Churchill

Как ухаживать за оплетенным кожей рулем?

15 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Имеется проблема... руки сильно потеют, а руль оплетен кожей. Кожа от влаги, соответственно сильно портится.. Уже даже не гладкая, там где чаще всего руки держатся, а огрубевшая и неровная...

Чем можно обрабатывать руль, и можно ли как-то восстанавливать кожу до нормального состояния?

Заранее благодарен,

Churchill

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какието нано защиты, но они врят ли выдержат такое воздействие. Вы из какого города?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какието нано защиты, но они врят ли выдержат такое воздействие. Вы из какого города?

Перчатки купите. Автомобильные... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MaxSTATUS

Москва.

2 Эгоист

Не, в перчатках некомфортно... :( Даже на велосипеде, от руля которого без перчаток на руках остаются дикие мозоли езжу без перчаток. Ну и намного сильнее руки потеют, опять же... :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше вы ни чего не сделаете. Если обработать средством(полироль для салона или кондиционер для кожи) то руль будет ну очень скользкий. Да и не надолго это поможет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще крем для рук подобрать, потеть меньше будут.

Если серьезно, у мебельщиков, да и автомобилистов сейчас появляются технологии по восстановлению кожаных деталей салона автомобиля, в т.ч. и оплетки руля, безусловно, это не панацея, но реально можно придать рулю первозданный вид.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но через пару месяцев руль станет таким же как и был и деньги на ветер...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но через пару месяцев руль станет таким же как и был и деньги на ветер...

А еще через пару лет можно выкинуть машину.

Я говорил, что не панацея, но можно держать руль в порядке.

Есть еще вариант, перетянуть его, такие услуги тоже в ходу.

Вообще у меня тоже кожанный руль и могу сказать, что почти за 80 тысяч, с ним никаких катаклизмов не произошло, езжу много и на дальние расстояния (люблю путешествовать с семьей на машине), руки бывает тоже потеют особенно, если уже проехал часов 6-7, я просто периодически протираю руль чем попало, либо влажной салфеткой, либо средством для мытья стекол, не заморачиваюсь. Если с рулем случилась такая беда, значит машину нужно уже продавать, ей много лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто сталкиваюсь с такой проблемой. 95% это "япошки", уже с потертым рулем. С въевшейся грязью. Если ее убрать(грязь), то руль получается "замшевый". А так же лехусы и Крузаки, пережитки 90х... Коих раньше мыли раз в пятилетку.

Если ухажывать за рулем, протирать, мыть, что бы грязь не въедалась в кожу, обрабатывать средством для кожи, то думаю можно существенно продлить ему жизнь.

Но часто падаешь за руль не помыв руки предварительно, и втираешь грязь... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, дело не в возрасте... Да, я не первый хозяин, второй, но машина попала ко мне с нормальным ещё рулем. Сейчас ей 5 лет, пробег 115. Руль похоже пострадал именно от пота, т.к. более всего покорёжен в местах, где руки статично находятся подолгу. Рукоятка КПП и вовсе протёрлась до дырки... :(

А сколько могут стоить услуги по восстановлению кожи руля? Не перетяжка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, дело не в возрасте... Да, я не первый хозяин, второй, но машина попала ко мне с нормальным ещё рулем. Сейчас ей 5 лет, пробег 115. Руль похоже пострадал именно от пота, т.к. более всего покорёжен в местах, где руки статично находятся подолгу. Рукоятка КПП и вовсе протёрлась до дырки... :(

А сколько могут стоить услуги по восстановлению кожи руля? Не перетяжка.

А вы позвоните и узнайте, контакты я вам дал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заведите себе приятную привычку - постоянно иметь в салоне одноразовые салфетки с содержанием спирта и баночку медицинского спирта (прошу без шуток!!! <_< ) протирайте почаще руки, и по возможности сам руль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Имеется проблема... руки сильно потеют, а руль оплетен кожей. Кожа от влаги, соответственно сильно портится.. Уже даже не гладкая, там где чаще всего руки держатся, а огрубевшая и неровная...

Чем можно обрабатывать руль, и можно ли как-то восстанавливать кожу до нормального состояния?

Заранее благодарен,

Churchill

Можно посоветовать водителю пользоваться перчатками за рулем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, дело не в возрасте... Да, я не первый хозяин, второй, но машина попала ко мне с нормальным ещё рулем. Сейчас ей 5 лет, пробег 115. Руль похоже пострадал именно от пота, т.к. более всего покорёжен в местах, где руки статично находятся подолгу. Рукоятка КПП и вовсе протёрлась до дырки... :(

А сколько могут стоить услуги по восстановлению кожи руля? Не перетяжка.

Правильно думаете, кожа пострадала именно изза пота. Восстановить его уже к сожелению не получится, пот состоит из воды, солей и продуктов метаболизма, и сам по себе пот очень едкий. Он разрушил верхний слой кожи, теперь нет смысла что-то с ним сделать, пустая трата денег, это как полировать авто, у которого нет лака. Единственный выход поменять кожу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же не вижу смысла, масса народу хотела чтоб он(руль) не убивался. Но ничто не вечно под луной!Хотя следить то же можно:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти