MaxSTATUS

НАНО мойка. Технология и цены

482 сообщения в этой теме

белёсый налёт - это из водопроводной воды в осадок выпадает под действием имено щёлочи. Я у химиков спрашивал:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... dimas78 вы реально пролетаете в трубу. С таким подходом... А вот если еще и хром убьете(например на Туареге, он там нежный) вообще мало не покажется...

Мы уже года 4 ни какими губками авто не моем, о чем вы говорите? И химию я развожу 200 грамм на 24 литра воды... Все моется на раз. Скорее всего вы еще не совсем понимаете то, чем занимаетесь..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке. Димас признайтесь пожалуйста, что вы немного лукавите. пенить машину два раза, да так, что битум смывается, а недельный тряпками сдирается, а лкп, а хром? спасибо, я лучше из ведра на даче.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже года 4 ни какими губками авто не моем, о чем вы говорите? И химию я развожу 200 грамм на 24 литра воды... Все моется на раз. Скорее всего вы еще не совсем понимаете то, чем занимаетесь..

согласен полностью, есть конечно клиенты которые любят, чтоб им в ручную всё делали, но там и химия другая и технология.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... dimas78 вы реально пролетаете в трубу. С таким подходом... А вот если еще и хром убьете(например на Туареге, он там нежный) вообще мало не покажется...

Мы уже года 4 ни какими губками авто не моем, о чем вы говорите? И химию я развожу 200 грамм на 24 литра воды... Все моется на раз. Скорее всего вы еще не совсем понимаете то, чем занимаетесь..

Спорить не буду, согласен, я еще учусь.

Недавно общался с директором Ликви Моил и Шел в Украине, они как раз и поставляют химию гринотекс, с его слов (повторюсь, мы все обычные пользователи химии. ни кто из нас не являеться главным техологом компании по производству химии, приходиться им верить), активная химия состоит из щелочи и ПАВ, и именно соотношение ПАВ и щелочи влияет на качество химии, просто щелоч к примеру стоит 1000 дол. за тонну, а ПАВ 50 000 за тонно, ну ориентировочно, и все зависит от того кто сколько дабавляет щелочи или ПАВ, и понятно чем больше щелочи и прочих ядреных веществ тем хуже. Ph химии у меня 11,5 не знаю хорошо это или плохо, но вроде чем ниже тем лучше.

Всю свою химию я тестирую так, беру окунаю свою руку и держу, в этой химии руки вообще не сушит и не щипает, а вот многие другие что мне привозили свою химию, она и щипала, и у ребят кстати от того же атаса зимой кожа на пальцах трескалась, и от многой химии дыщать не возможно, душила, а эта не щипает, не разъедает, парфимирована. Вот например многии другие химии им можнор двигатель мыть там все так разъедает, вот там реально щелочи дохрена, такую химию можно и сто грамм налить она и мыть будет. В своем концентрате я выдержую полоски хрома, и пластик и вроде уже несколько дней нормально.

И туарег у нас моеться, уму две недели отроду, ну я понимаю, что машину нужно хотябы пару месяцев мытья для эффекта. Кстати человек взял туарег, новый в салоне, у него это 3 машина в граже, говорит машина гавно, реально столько минусов паказал, такое ощущение что машина собиралась в китае, и там не хром, а пластик с напылением.

Да и кстати, еще много идет концентрата потому что вода хреновая, хоть и куча фильтров, но блин фильтров на неделю хватает, но это еще по божески, я знаю что некоторыые мойки для экономии используют привозную техническую воду.

Теперь дальше, 200 грамм на 24 литра, было у меня таких три химиия, реально мыли, только руки разъедало, один мойщик уволилсяю, так как все время кашлял от химии, у меня от многих химий за неделю разедало туфли кожаные, и если на пластик покапать и оставить минут на пять, та на нем и оставались пятнышки, так сказать разъедало, короче сплашная щелочь, и Ph 13-14 , они и для грузовиков и для легковых, ими деже можно было двигатель мыть.

В трубу не пролечу, это у меня типа увлечения а не бизнес, деньги беру с работы в инете.

По поводу 9% 10% 11%, роли не играет, если машина ну очень грязная, такая что несколько месяцев стояла то 15% в отдельном распылителе делаем.

Эта химия пол года работает в Киеве на двух мойках, я лично общался с несколькими постоянными клиентами на дорогих машинах, осматривал их, и моют их по той же схеме, хром и пластик и резинки у всех очень даже нормальные, без дефектов, я вообще всегда всё проверяю на своей машине или нахожу тех кто этим давно пользуеться.

И эта Нано мойка у меня только 2 недел, еще толком ни я ни клиенты неразобрались.

Человек просил поделиться опытом, я поделился.

Надеюсь кто то еще что подскажет именно по нано мойке.

У меня это следующие телодвижения.

Тоесть гдето за последних 8-10 дней я сделал

1. Сделал большой просто огромный прайс в котором только 4 пакета, выше я их описывал, это упрощает клиенту в выборе услуги, и мне выгодно, что бы клиент не заказывал там мойку и чернение, или мойка и стекла, а заказывал только комплекс №3 или №4, тоесть отдельно стекла или чернение он не закажет, а только в комплексе с пылесосом и пластиком, жалоба была только одна от клиента, так как он хотел помыться и сделать лобовое стекло, но после раскатали его на пылесос и стекла и пластик, он остался довольным когда ему на халяву сделали чернение и почистили педали.

2. Вывеска у дороги "Нано мойка"

3. Плакаты, которые развешиваються по подъездам

4. Закупил нано химию (вопросы не ко мне, а к производителю, что продают мне, тем и мою я), торесть моя совесть чиста. В украине есть три нано пены, это Коховская, но там мачалки, а мой разум ну в принцыпе не признает мочалки, флавел люксимбург, но у них тоже как они предлогают 250 грам на 24 литра, но она не моет, а как рекомендует прозводитель кстати 10% раствор, то цена выходит космическая, они это понимаю, вот и рекомендуют всем делать 2% раствор.

5. Распространяю флаера под дворники машин или лично в руки - 50% скидка на мой максимальный комплекс, ну нужно же как то завлечь клиента.

6. Включили химчистку пластика в комплекс

7. Добавил Нано воск

За последнюю неделю я обзавелся 12 новыми именно постоянными клинтами, тоесть они сами были в шоке что рядом с их домами есть хорошая мойка, каждый из них порекомендовал мою мойку своему другу или подруге, и уже от них приехали эти друзья и помылись с 10% скидкой.

Было порядка 60 звонков о намерении, и замечу что у нас в киеве, щас то дождь, то пасмурно то солнце в перемешку, поэтому надеюсь что в конце недели многие приедут.

Два этих новичка сделали комплексные химчистки, и один будет полироваться, а один привел с собой сразу троих автовладельцев.

Я не хвастаюсь, а просто констатирую факты, и на самом деле это капли в море, мне надо еще хотя бы 250 постоянных клиентов для нормы, но это только неделя отроду Нано мойки, да плюс они все помылись по флаеру с 50% скидкой, тоесть я ничего с них не заработал, а только буду зарабатывать со следующей мойки.

И прошу перстаньте меня хаить, мою тем чем мою (шо маю то маю, на укр.), понятно что это развод для приезжих, но реально машины внутри свежие и пахучие, одна девушка на следующий день звонила и говорила как хорошо у неё утром пахло в машине. Снуружи машинки блестят. Клиенты довольны, их машину моют АЖ два раза, раказывают про статику и масляный налет, что именно так и надо мыть.

Лучше подскажите что можно еще сделать что бы сделать её максимально НОНО мойкой в вашем понимании, и если можно без приколов, сам люблю прикалываться.

1. Купил Сонаковский твердый ВОСК он тоже типа у них НАНО, повесил вывеску на мойке, что воск не просто, а именно НАНО, ну и цена выше чем у всех в полтора раза за услугу

2. Повесил объяву что можно делать слудующие нано услуги

а) нано защита дисков - на зиму

б) нано антидождь

И из того что я расказываю клиентам, чем обычная пена отличаеться от нано, что молекулы нано пены в тысячу раз меньше обычных, и поэтому они гараздо глубже могут проникать в поры лака и лучше очищать кузов автомобиля.

Все это я еще зарисую в картинках (есть хороший дизайнер) нарисует как глубоко очищает обычная пена и насколько глубже очищает нано пена.

Потом расказываю что нано пена гринотекс имеет типа антикарозийный эффект, тоесть кузов в тех местах где глубокие царапины или вообще открытый метал в поврежденных участках кузова менее подвергаеться разрушающему действию коррозии.

И прочее БЛА БЛА БЛА.

Ну а, что, впринцыпи все это не брехня, мне это говорит производители. Повторяю, моя совесть чиста, я придерживаюсь пропорций и технологий.

Не я один надеюсь на ваши конструктивные советы, так как в это вложено не мало денег, и пистолеты новые купил с быстросьемами, и предмойку наносим не с дешевых пластиковых распылителей, именно с пеногенератора, дорогая эффектная вывеска, яркий прайс, щас форму новую буду закупать.

Даже микрофибры очень хорошие, я их даже начал продавать некоторым клиентам, они просто сами говорят что они на ощуп очень классные, в магазинах такие не купишь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен перегнул, каюсь. пробовали наносить нано покрытие на стекла, работало отлично, но долбанул кризис и клиент сразу подешевел. не до нано стало. если интересно могу пойти почитать название химикалии в каптёрке завалялось пару ампул. а по кузову согласен с теми кто предлагает бесплатно наносить воск. только правильно и постоянно вот и будет всем нано счастье.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен перегнул, каюсь. пробовали наносить нано покрытие на стекла, работало отлично, но долбанул кризис и клиент сразу подешевел. не до нано стало. если интересно могу пойти почитать название химикалии в каптёрке завалялось пару ампул. а по кузову согласен с теми кто предлагает бесплатно наносить воск. только правильно и постоянно вот и будет всем нано счастье.

:D:D:D +10

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке. Димас признайтесь пожалуйста, что вы немного лукавите. пенить машину два раза, да так, что битум смывается, а недельный тряпками сдирается, а лкп, а хром? спасибо, я лучше из ведра на даче.

Битум не смываеться, а тот который свежий, просто если вы в курсе, то часто бывает, что клиент подходит после мойки, что нано что не нано, а там свежие частички битума, и он говорит уберите, а ты ему, мол платно, а он пальцем начинает тереть и оно размазываеться. Соответственно он с притензией, мол да оно пальцем убираеться, какая нафиг доп. услуга. Вот и получаеться что эта двойная мойка еще легше снимаеть этот СВЕЖАЙШИЙ слой битума, не убирает, а именно слегка потдевает тряпкой верхний слой и эти черные полоски остаються на тряпке, вот и все.

Повторяю химия не ядреная, я при клиентах спокойно держу руку в концентрате, и только в этой, в большинстве других болше минуты не выдержишь, щипает, да и вообще многие пены как для легкоого так и грузового, а тут четко написано, только для легкового, безопасен для хрома и лакового покрытия. Я верю, вера укрепляет.

Вы же тоже верите что пьете молоко в магазине и что там только молоко, а не 40%-100% какосового порошка или соевого. Или что в колбасе только мясо, мы же верим. Ну или просто жрать охото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если про Нано, то это наше средство, один раз нанес и месяцы ни одна из вышеперечисленных химий не нужна, только вода и тряпка для протирки.и Залили вы своей химией реки и озера, что пить будут дети ваши, внуки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) dimas78. во-первых,насчет битума который клиент растирает палцем,такого впринцыпе на мойке не должно быть,мойщик в процессе мойки видит его,и просто обязан поинтересоваться убирать или как,ине будет лишних вопросов,дальше,педали при пылесосе чистятся автоматически без всяких доп-услуг,[это лично мое мнение],для информации-просто брызгаеш венетом и проходиш пылесосом,ни чего сложного,по концетрату,я согласен лучше уж из ведра на даче,поверь опыту,через пару месяцев клиенты разбегутся все,начнется стого,что облезут номера т,е,черная краска,и т,д,,единственное радует что,понимаеш что кадры решают все,я пртираю низ бампера после мойки и тряпку не стираю,она чистая,кстати ог химчистке тряпок,они моются простым мылом на выбор,просто стираются как платочки руками,и отлично,о цене на нано-мойку вообще не понимаю,может унас в екатеринбурге дешевле,1000р-1кг,но на нано мойку могу добавить тока 100р,и то считаю много,просто мойщики просят надбавку за дополнительные движения,приходится идти на встречу,у меня на машину уходит максимум 0,5л готового шампуня на машину,столькоже турбосушителя,посчитай скока машин при 250г на 24л,арифметика простая,а так кадры решают все,береги кадры,и гони с радикулитом которые нагнутся не могут чтобы промыть бамперы и пороги,, --мойщик с 10лет стажа,удачи
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа!вот читаю про нано-мойку,как развод на деньги,и вспоминается как объяснял в своё время людям что такое бесконтактная мойка на меня смотрели также,и говорили про развод,сейчас попробуйте вспомнить про мойку губкой с шампунем для ручной мойки,уверен клиент убежит даже не даст вам договорить,мы в россии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало ветки посмешило, вторая часть - не менее доставила, когда "уважаемые" ретировались в своем отношении к "нане" ))

Но не о том разговор.

Нано-мойка как таковая - это технология Koch Chemie и ее отличие не в НАНЕ, как это не парадоксально, а во всем комплексе технологии мойки, в которую обязательно включена предварительная бесконтактная мойка, основная мойка с нано-шампунем, чистка дисков, восстановление внешнего вида резины.

Тут кого-то смущает применение губок, либо наличие "более дешевых, но менее работающих" компонентов от других производителей. Есть отличная мысль по этому поводу - "всякое кроилово ведет к попадалову". Если вы продолжаете тешить себя иллюзией, что можете мыть авто на потоке бесконтактными средствами и отмывать все, даже статику, при этом не убивая ЛКП, резину, хром, пластик и т.д. - ваша услуга не имеет ничего общего с Нано-мойкой или Европейской мойкой. Она называется - "ушатаем ваш авто за ваши деньги".

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёй то за 4 года с гаком работы с "не правильным" по вашим словам, "бесконатактом"не ушатали...

ваша услуга не имеет ничего общего с Нано-мойкой или Европейской мойкой.

А кто сказал, что оно нам надо?

У нас улицы с шампунем не моют. У нас не автомобили ездят на мойку, а танки. А такие "грязные" авто, по их европейскому мнению, считаются чистейшими и лишь слегка запыленными. ;)

А чистка дисков и чернение резины, тут вообще не причем. В России это идет отдельным прайсом. А тут хоть кох, хоть не кох, роли не играет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ушатали? Не видел еще ни одного Туарега старше 1 года без сгоревшего хрома. Подавляющее большинство автомобилей зацарапано в хлам как раз от сушки тряпками недомытых кузовов.

Россия вообще идет своей дорогой всегда))) И моем то мы в один этап, не смотря на то, что в цивилизованных странах даже слегка запыленную в два этапа моют с собязательным механическим контактом. И наны у нас нет, кроме Нано-болта и Нано-Чубайса. И грязь у нас "особенная". И на все то свое особое мнение. И плевать мы хотели на инструкции и рекомендации, сами знаем как лучше.

В общем, работы не початый край у нас, только это и радует...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ушатали? Не видел еще ни одного Туарега старше 1 года без сгоревшего хрома. Подавляющее большинство автомобилей зацарапано в хлам как раз от сушки тряпками недомытых кузовов.

Россия вообще идет своей дорогой всегда))) И моем то мы в один этап, не смотря на то, что в цивилизованных странах даже слегка запыленную в два этапа моют с собязательным механическим контактом. И наны у нас нет, кроме Нано-болта и Нано-Чубайса. И грязь у нас "особенная". И на все то свое особое мнение. И плевать мы хотели на инструкции и рекомендации, сами знаем как лучше.

В общем, работы не початый край у нас, только это и радует...

В нано-мойке, что придаёт кузову гидрофобные свойства? 2-я фаза? т.е. контактнаая нано-тирка? Я вот думал, что так и есть. Я прав?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрофобные свойства придает Нано-шампунь, которым помимо этого обеспечивается основная мойка кузова.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится рассуждение "специалистов химиков"

давайте посмотрим, что говорит народ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там всё подряд обсирают. Нано мойка развод, бесконтактная мойка смерть лкп, контакная мойка - тоже смерть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится рассуждение "специалистов химиков"

давайте посмотрим, что говорит народ

Народ, такой народ)))

Лучше сами скажите как "специалист химик" - в один подход мыть бесконтактно машину с протиркой это есть правильно? Мы на правильном пути?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Если вы продолжаете тешить себя иллюзией, что можете мыть авто на потоке бесконтактными средствами и отмывать все, даже статику, при этом не убивая ЛКП, резину, хром, пластик и т.д. - ваша услуга не имеет ничего общего с Нано-мойкой или Европейской мойкой...

так здесь вроде все тётеньки и дяденьки взрослые собрались, никто не тешится :D

по вашему получается, если я помою БК, потом схвачу губку и буду шоркать каким-нибудь шампунем (допустим с воском ;) ), потом напоследок залью воском и усё?? Это и будет европейская или нано ? :blink:

летом у нас в городе тоже одна крупная мойка начала мыть только по вашей технологии, я специально

ездила смотрела процесс <_< но вы уж простите, все таки я считаю, что можно такую услугу делать, но не с таким ценником! ваши БК нереально дорогущие :angry: сам шампунь нано - да, интересен, много у вас интересного и для салона, но ... вроде бы все мы здесь люди не глупые, на автомоечном рынке услуг - уж памятник пора ставить... а вы все песни поете о резинках, хроме и т.д.

и напоследок... не стоит говорить за все мойки России, тем более сравнивать их и подводить под одну черту. да есть не добросовестные, да есть те кто пытается вместо 300гр налить 150гр БК а потом дотирать тряпками, оглядываясь, не смотрит ли клиент... но мы ведь с вами знаем, что их ждет... рано или поздно :lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Подавляющее большинство автомобилей зацарапано в хлам как раз от сушки тряпками недомытых кузовов...

очень интересное заявление :D:D

то бишь вы считаете, что после ваших губок и тряпок не будет ни единой царапины??? они волшебные?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит Мульти Стар и какоав пропорция разведения для ПГ при жёсткой воде??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересное заявление :D:D

то бишь вы считаете, что после ваших губок и тряпок не будет ни единой царапины??? они волшебные?

Вам знакома данная ситуация?

Бьюсь об заклад вы даже не понимаете о чем эта картинка и за весь ваш "богатый" опыт не сталкивались с подобным))

С нашей технологией Европейской и Нано-мойки, а также со многими другими вы можете ознакомиться, обратившись в ООО "Специалист", не нужно ездить на конкурирующие мойки смотреть на "чудо чудное, диво дивное".

После наших губок и тряпок царапины будут, как от любого механического взаимодействия, но во много крат меньше чем после регулярной протирки недомытого автомобиля и во много раз безопаснее для лака, хрома, пластика и т.д., так как нет стремления волшебно "отмыть все на раз".

Можно еще один вопрос вам - много ли испытали не "нереально дорогущих" бесконтактов? Как часто вы их меняете? И что вы понимаете под "дорогущими" - 120-130 р за кг это "дорогущие"???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думаю, кто это учит нашего деревенского мойщика глупостям насчет нано-шампуня импортного))) Предлагаю в домашних условиях создать нано)))-шампунь, в свой моющий готовый продукт сразу добавьте немного воска, помоете и сразу протрите, блестеть будет аж до Греции будет видно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти