MaxSTATUS

НАНО мойка. Технология и цены

482 сообщения в этой теме

Распространённое заблуждение, что дистиллированная вода вредна для человека. Да в ней нет солей, минералов, микроэлементов, так нужных организму. На самом деле нет никакого вреда от её употребления, она не содержит ни полезных ни вредных элементов и никаких примесей, она полностью нейтральна. "Дистиллированная вода приводит к вымыванию солей из организма" - выводящаяся из организма влага и так содержит то, что организм отторг и отделила от плазмы, поэтому в этой выводящей влаге много вредных веществ, нежели полезных.

В клиниках используют мощные апараты - аквадистилляторы, многие врачи пьют эту воду и готовять себе чай.

Талая и дождевая вода (о полезности которых до сих пор пишут), это и есть дистиллированная вода, которую приготовила природа. На острове Капри есть резервуар для дождевой воды построенное 2000 лет тому назад и до сих пор им пользуются.

Самая прогрессивная система подготовки питьевой воды считается обратноосмотическая система и в зависимости от качества мембраны и материала степень очистки может достигать до 99% и по своим свойствам близка к талой ледниковой воде.

Нанохимия как и люди нуждаются в мягкой воде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у 80% жителей одного военного городка на Дальнем Востоке камни в почках понятно, от чего же тогда зубы крошатся там где я служил? не совсем. Врачи в один голос твердили, что в первом случае вода привозная и солей много, во втором солей слишком мало. Это к вопросу о пользе дистиллированной воды при постоянном употреблении внутрь:) А для мойки как раз хорошо что вода мягкая. На тему хорошей воды разговаривал с одним водоканальщиком и он с гордостью констатировал, что в Омске подготовка питьевой воды на высоком уровне, чуть ли не лучшая по стране. Вот мы и удивляемся, когда Московская химия разводится один к 120 и работает так же, как в Москве один к 50. В чем и удивился представитель производителя. Нет у меня накипи на чайнике, с переездом в Омск я забыл что это такое и именно потому, что у меня нет проблем с жесткостью воды, я за водоподготовку. И если вдруг мне придется работать со скважины или в другом городе я буду заниматься водоподготовкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто использует KOCH: какие составы используете для наномойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читал форум и что-то мне напомнило про такую услугу, как нано мойка. Задумался, а почему у меня её нет?

Что нужно чтобы ввести эту услугу?

1.Соответствующая химия (какая? Кох?)

2.Доп оборудование (пеногенератор или пенокомплект? Какой период разложения у этой химии)

3.что-то ещё?

Сколько по времени занимает вместе с предварительной мойкой?

Какова технология? опишите, пожалуйста процесс по-подробнее.

Теперь вопрос по ценам: На сколько % эта слуга дороже чем просто бесконтактная мойка?

У нас в городе даже подглядеть не у кого ;)

Если кто-то что-то добавит от себя, буду только признателен!

БМВ на заводе покрывает свои машины особым покрытием, которое отбивает грязь и пыль и не смачивается водой, это же защитное покрытие она продает отдельно. На некоторых мойках используют аналогичное покрытие, называя его "нано". Иногда оно работает, а иногда это чистый развод :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто использует KOCH: какие составы используете для наномойки?

Для НАНО-мойки используются:

1-Multy Star

2-Nano Magic Shampoo (Nano Magic Polish)

3-Nano Magic Twin Wax (Magic Dry&Care)

4-Quattro Acid Star XL(хим.чистка дисков)

4-Gummi(чернение)

Для ЕВРО-мойки используется все тоже самое, но вместо второго компонента используется Twin Shampoo

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблемка: все мы знаем как вкусно пахнет Нано-мэджик шампунь. Потом вся мойка благоухает=)))

У меня почему-то на середине канистры шампунь стал вонять мылом хоззяйственным... в чём может быть проблема? остальные свойства вроде на месте

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблемка: все мы знаем как вкусно пахнет Нано-мэджик шампунь. Потом вся мойка благоухает=)))

У меня почему-то на середине канистры шампунь стал вонять мылом хоззяйственным... в чём может быть проблема? остальные свойства вроде на месте

Учет шампуня кто ведет? Возможно мойщики разбавляют)))) Скажем так без палива)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учет шампуня кто ведет? Возможно мойщики разбавляют)))) Скажем так без палива)))

для чего это может быть сделано? чтоб свою машину помыть или продать налево?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а Что тогда лучше?

Nano Magic Shampoo или Nano Magic Polish

Nano Magic Twin Wax или Magic Dry&Care

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а Что тогда лучше?

Nano Magic Shampoo или Nano Magic Polish

Nano Magic Twin Wax или Magic Dry&Care

Nano Magic Polish(только с ним есть не большие проблемы, т.к продается он только по 30 литров)

Nano Magic Twin Wax идет в упаковках по 1 литру,является более концентрированным, а Magic Dry&Care идет по 10 литров,составы очень похожи,но twin wax будет чуть лучше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читал форум и что-то мне напомнило про такую услугу, как нано мойка. Задумался, а почему у меня её нет?

Что нужно чтобы ввести эту услугу?

1.Соответствующая химия (какая? Кох?)

2.Доп оборудование (пеногенератор или пенокомплект? Какой период разложения у этой химии)

3.что-то ещё?

Сколько по времени занимает вместе с предварительной мойкой?

Какова технология? опишите, пожалуйста процесс по-подробнее.

Теперь вопрос по ценам: На сколько % эта слуга дороже чем просто бесконтактная мойка?

У нас в городе даже подглядеть не у кого ;)

Если кто-то что-то добавит от себя, буду только признателен!

Добрый день!

Вот какой вопросик: востребована ли данная услуга (НАНО-мойка) вообще? заказывают ее,спрашивают?

И какова средняя цена на нее по Москве?

Заранее всем спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вот какой вопросик: востребована ли данная услуга (НАНО-мойка) вообще? заказывают ее,спрашивают?

И какова средняя цена на нее по Москве?

Заранее всем спасибо!

услуга весьма популярна. про москву не знаю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблемка: все мы знаем как вкусно пахнет Нано-мэджик шампунь. Потом вся мойка благоухает=)))

У меня почему-то на середине канистры шампунь стал вонять мылом хоззяйственным... в чём может быть проблема? остальные свойства вроде на месте

Скорее всего, вкусно пахнет не сам шампунь, а добавка-ароматизатор. Может быть, она легче, и всплыла наверх. Если будет повторяться, я перед тем как открыть канистру перевернул бы ее вверх ногами на несколько дней.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, вкусно пахнет не сам шампунь, а добавка-ароматизатор. Может быть, она легче, и всплыла наверх. Если будет повторяться, я перед тем как открыть канистру перевернул бы ее вверх ногами на несколько дней.

Спасибо за совет! да, действительно, мойщик забыл встряхнуть канистру перед заправкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно стал работать с Коховской химией.Помимо обычной мойки стали предлагать нано мойку,результат на лицо. До этого пользовался б/к химией Атас. Сейчас вместо неё использую Турбоваш. Машины намного лучше отмываются(особенно белые) и блестят как после ручной полировки. Клиенты и мойщики очень довольны результатом!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки коховской наномойки, подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась :unsure: , у Коха существует несколько видов наношампуня (NanoMagicShampoo, NanoMagic Glanzwachsshampoo, NanoMagic-Polish), какой из них является шампунем последнего поколения и обладает более выраженными качествами наномойки?

И еще такой вопрос, обязательно ли использовать в качестве предварительной мойки коховский бесконтакт или можно оставить свой? ;)

Заранее спасибо :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки коховской наномойки, подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась :unsure: , у Коха существует несколько видов наношампуня (NanoMagicShampoo, NanoMagic Glanzwachsshampoo, NanoMagic-Polish), какой из них является шампунем последнего поколения и обладает более выраженными качествами наномойки?

И еще такой вопрос, обязательно ли использовать в качестве предварительной мойки коховский бесконтакт или можно оставить свой? ;)

Заранее спасибо :)

Последний и наиболее подходящий является NanoMagic-GlanzwachsShampoo,

так как Glanzwachsshampoo трехкомпонентный и уже содержит воск, но приНано мойке лучше всё делать поэтапно! Что касается предварительной мойки, тоже скажу обязательно, так как пробывали сами заменить первый состав на Итальянцев, но из-за содержащихся в ней сульфатов, оставался белый налёт.

В целом можно поступать так, заказывают Нану, делай по всей схеме, а кому просто бесконтакт, делай какими хоШ составми

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний и наиболее подходящий является NanoMagic-GlanzwachsShampoo,

так как Glanzwachsshampoo трехкомпонентный и уже содержит воск, но приНано мойке лучше всё делать поэтапно! Что касается предварительной мойки, тоже скажу обязательно, так как пробывали сами заменить первый состав на Итальянцев, но из-за содержащихся в ней сульфатов, оставался белый налёт.

В целом можно поступать так, заказывают Нану, делай по всей схеме, а кому просто бесконтакт, делай какими хоШ составми

Неудобно 2 бесконтакта держать на мойке.

А вообще: задача бесконтакта перед наномойкой: смыть абразив и всё, с этим может справится любой БК, но из всех мной опробованных самым бережным оказался какраз Мультисар от коха. Пробовал я и Фра-беровский Перфектваш - фольгу жрёт на раз.

Странно, но я думал что наоборот: NanoMagic-Polish - улучшенная формула (читай повышенная концентрация), NanoMagic-GlanzwachsShampoo - это обычный наношампунь, им все и пользуются, а вот NanoMagicShampoo - это тоже самое, только в маленькой любительской упаковке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но я думал что наоборот: NanoMagic-Polish - улучшенная формула

Вот и я так думала :huh:

Но что-то не хочется сразу 30 литров покупать ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думала :huh:

Но что-то не хочется сразу 30 литров покупать ;)

Я тоже так думаю. Вероятнее всего в этом нет особого смысла. Врятли этот шампунь чемто кардинально отличается от обычного кроме коцентрации :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, думаю остановлю свой выбор на NanoMagic-GlanzwachsShampoo :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно стал работать с Коховской химией.Помимо обычной мойки стали предлагать нано мойку,результат на лицо. До этого пользовался б/к химией Атас. Сейчас вместо неё использую Турбоваш. Машины намного лучше отмываются(особенно белые) и блестят как после ручной полировки. Клиенты и мойщики очень довольны результатом!!!

А какой Турбоваш? БС или СЕ? И где берете? Цена?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки прошу Эгоиста попробовать мое предложение, скажем так хуже не будет, а мнение проффи очень полезно услышать.

Тико привет! Расскажи сколько грамм добавлять в пенник 24л, а то твой состав уж очень концентрированный! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тико привет! Расскажи сколько грамм добавлять в пенник 24л, а то твой состав уж очень концентрированный! :D

20мл

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти