MaxSTATUS

НАНО мойка. Технология и цены

482 сообщения в этой теме

Новокузнецк, расскажите мне, пожалуйста, про технологию... сколько требуется времени и т.п. а то развели тут :)

все просто :) как и все мы раньше, до бесконтакта работали :D

- сбиваем грязь

- золотыми ручками лучших мойщиков шеркаем губками авто

- сбиваем пену

- все теми же ручками с использованием опрыскивателя садового наносим воск

- вытираем, продуваем

- черним резину

если захотите, сниму на видео :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

если захотите, сниму на видео :)

Захотим!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто :) как и все мы раньше, до бесконтакта работали :D

- сбиваем грязь

- золотыми ручками лучших мойщиков шеркаем губками авто

- сбиваем пену

- все теми же ручками с использованием опрыскивателя садового наносим воск

- вытираем, продуваем

- черним резину

если захотите, сниму на видео :)

Шаркаете ручками? там же несбитый песок остаётся.. :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаркаете ручками? там же несбитый песок остаётся.. :unsure:

ещё лет 8 назад о безконтакте никто и ничего не знал. и всех устраивала ручная мойка :D ИМХО по большему счету нано - это прототип мойки кузова шампунем, с добавлением тефлона, воска и ещё какой-нибудь там приправы. я конечно понимаю желание мойки выделиться среди других, но зачем ставить такие цены?

ессесьвено, если машина ни разу не мылась наной, предварительно заливаем БК, обливаем, а потом шоркаем :) но как правило уже в следующие разы эту машину моем без БК. Хотите верьте, хотите нет - но на машине действительно появляется защитная - назову так :lol: -оболочка!

единственный минус - "нано" чернить дополнительно шины, а вот после применения БК не надо - он сам чернит :P

видео сниму, но сначала сфотаю поворотную консоль :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный минус - "нано" чернить дополнительно шины, а вот после применения БК не надо - он сам чернит :P

Я раньше считал, что это первый признак чересур агрессивного состава для БКМ.. Я не прав? :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше считал, что это первый признак чересур агрессивного состава для БКМ.. Я не прав? :huh:

я не заметила за 1.5 года никакой "агрессии", мне очень нравится мой БК :rolleyes::rolleyes: проще простого отследить какой след оставляет после себя БК, т.к. у нас в основном клиенты, которые с нами с открытия мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

попробуйте все тоже самое сделать следующим образом:

любой б/к

ручной шампунь+колпачек жидкого воска+губка (губка здесь рулит, даже если она без "специальных" дырочек)

еще раз жидкий воск

на второй стадии можно использовать горячий воск

если продукты которые вы использовали надлежащего качества то и грязь будет не прилипать и под пылью будет блестеть и при следующей мойке будет мыться легче.

PS: я тоже за ВИЛИКОЕ НАНО ЧУДО 21 ВЕКА

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам из Киева, у меня в районе порядка 17 моек. Уже две недели, как моя мойка была переименована в гордое «НОНО МОЙКА».

В силу очень жесткой конкуренции решил выпендриться из всей этой массы.

Итак что же такое НАНО мойка в моем понимании. В ответ конечно получу только суждения, так как сколько людей столько и мнений, но уж поверте, клиенту не важно какой химией вы его моете, ему главное результат.

Если кто разбирается, то когда машина заезжает в бокс, она помимо того что грязная, так она еще и жирная (городская копоть, масла и прочие жирные реагенты которыми богата наша дорога), плюс если кто слышал о статике, то она тоже есть на автомобиле (помните на советских машинах висел заземлитель или как он там, который не давал автомобилю биться током при выходе из него), так вот эта статика какой бы вы химией не мыли, держит микрочастицы на кузове, водой их не собьешь, поэтому при первичном сбивании водой они все равно намертво держаться на кузове, а вы наносите химию на кузов (типа чистый) и типа «новой» мочалкой которой отмыли 30 машин мочалите кузов.

Поэтому я мою машины 2 раза, мочалок на мойке нет (ну есть одна, запечатанная сонаковская, ей уже полгода, аж потемнела в кульке)

Вся химия у меня компании Гринотекс (повторяю, не судите строго, я мою, а не произвожу химию, поэтому если она не НАНО химия, то я не сильно виноват, клиенту я говорю правду, что написано на бочке, то и говорю.

МОЯ НАНО МОЙКА

1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ МОЙКА

Машина заезжает в бокс, если очень жарко, то немного стоит для охлаждения. Дальше из пеногенератора наноситься 10% раствор Гринотексового состава для предворительной очистки кузова и дисков и оставляем на 2-3 минуты для активации. И 20% состав на перед если есть мошкора, на диски и бока машины. Эти составы действительно снимают очень хорошо масляную пленку (это видно при сбивании и по жирным масляным пятнам на плитке) и убирает статический заряд (это не видно, но так заявляет производитель). Потом сбиваем из АВД.

2. ОСНОВНАЯ МОЙКА

Поправлюсь, у меня нано пена идет только при условии если человек заказывает хотя бы пылесос. Если просто мойка, то пена не НАНО а УЛЬТРА (но она тоже очень хорошая). В большом прайсе это все указано.

Наносим на диски кислотный состав для снятия тормозной пыли. Потом пену.

Итак, если в заказе мойка и как минимум пылесос, то наносим НАНО пену из пенопистолета (5% состав или так сказать разбавляю один к одному, что соответствует 5% раствору), выжидаем 2-3 минуты для активации пены. Тем временем чистим щетками спицы дисков. Потом всю машину сбиваем из АВД.

Скажу сразу, я перепробовал с 10-15 разных химий, реально очень хороший результат. Многие постоянные клиенты избавились от белых известковых пятен на капоте (не всех, но многих)

3. СУШКА КУЗОВА

Нанесение воска , их воск очень классный, хорошо разбивает водяную пленку, ооооочень классный блеск, не жирный, приятный аромат.

А при заказе полного комплекса идет НАНО воск (Флавэй Люксембург), отличный воск, вода вообще разбивается просто суперовски, парфюмированный, глубокий блеск, и по заявлению производителя, имеет легкий полирующий эффект.

Дальше машина протирается искусственной кожей. Хотя есть такое желание сдувать воду воздухом, но пока для меня это дорого.

В конце даже при обычной мойке парни протирают микрофиброй все стекла снаружи, а лабовое с помощью НАНО состава для стекол от Сонакс.

Ну вот и все, как бы всё как у всех, но результать

ЧИСТЫЙ,СИЯЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ БЕЗ РАЗВОДОВ

По заявлению производителя, пена консервирует кузов, защищая его, а особенно участки где есть микротрещины или царапины до метала, предотвращая коррозию.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ МАЧАЛОК

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimas78 сколько времени уходит? сколько человек работает?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч порадовало "...По заявлению производителя..." :lol::lol::lol:

здесь автор высказывания имел ввиду: "силикон рулит"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам из Киева,...

Скоро буду в Киеве, разрешите заехать к Вам помыть машину

сбросьте по адресу: konkurs@cleanol.ru координаты и телефон

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimas78 сколько времени уходит? сколько человек работает?

Будете смеяться, но два бокса и всего на смене два оператора (мойщика).

По времени мойка легковушки 25-30 минут, джип 30-40 минут (если один делает, если второй бокс свободет, то оба делают минут на 5-7 меньше)

А комплекс делаеться гдето час, час двадцать.

Но и комплекс у меня не цацки пецки.

Мой комплекс

1. Предмойка

2. Основная мойка

3. Нано воск

4. Продувание компрессором в салоне все щели (двери, кнопки, торпеда, под рулем, калонки в дверях, воздуховоды, короче все труднодоступные места), пыли я вам скажу тонна вылетает из салона.

5. Пылесос салон и багажник

6. Стекла

7. Химчистка пластика !!!!! А не просто нанесение хрени на тарпеду и размазывание грязи по всему пластику. Тоесть сначало тщательно очищаеться пластик, потом пункт 8. Ведро с водой меняеться раза три, так как грязи с салона выноситься море.

8. Защита пластика (матовый состав, шикарный запах - 3 дня держиться, делает цвет пластика насыщеным, со временем убирает скрипы в салоне, проверено на своем стареньком авто)

9. Чернение резины (состав без селикона, не жирный, глянец огонь, держит 5-7 дней, с антистатиком)

10. Чистка педалей

11. Если водитель курец, то распыление хорошей парфюмированной воды в салоне и пепельнице, отлично освежает салон, он как антитабак.

12. Прохождение по кузову полировочной салфеткой, для большего блеска.

13. Бонус для женщин (это секрет, но девушке просто в восторге от бонуса)

Внутри машина, что из салона, свежая и чистая. Клиент в восторге.

Я вам так скажу, вся химия отбираеться по принципу лучшая, и поэтому с ней и работать легко и быстро, так как все хорошо и быстро чиститься.

Я за полгода перепробывал практически от всех производителей пробники, и оставил все самое лучшее для своих мойщиков, они у меня не жалуються, вообще живут как коты в масле и интернет им, и чай кофе нахаляву, хорошая комната для сна с диваном, но требую качество.

По деньгам, ну будете смеяться, мойка по цене такая же как и у всех (щас просто клиентов набираю побогаче, а месяца через два подыму цену, а то себестоимость по химии в разы больше чем у других, кто качество ценит тот останеться, а комплекс ну на 2-4 доллара выше чем у остальных по району. Но в основном у меня люди не бедные моються, и в основном комплексы. Хотя с арендой пока еле вытягиваю, просто и мойка такая приличная, светлая, теплая, не у дороги, тоесть пыли нет, а иногда вижу как чистую машину вытирают в боксе, а бокс в 2 метрах от дороги, пыляка столбом стоит, вот тебе и царапины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но два бокса и всего на смене два оператора (мойщика).

По времени мойка легковушки 25-30 минут, джип 30-40 минут (если один делает, если второй бокс свободет, то оба делают минут на 5-7 меньше)

А комплекс делаеться гдето час, час двадцать.

Но и комплекс у меня не цацки пецки.

Мой комплекс

1. Предмойка

2. Основная мойка

3. Нано воск

4. Продувание компрессором в салоне все щели (двери, кнопки, торпеда, под рулем, калонки в дверях, воздуховоды, короче все труднодоступные места), пыли я вам скажу тонна вылетает из салона.

5. Пылесос салон и багажник

6. Стекла

7. Химчистка пластика !!!!! А не просто нанесение хрени на тарпеду и размазывание грязи по всему пластику. Тоесть сначало тщательно очищаеться пластик, потом пункт 8. Ведро с водой меняеться раза три, так как грязи с салона выноситься море.

8. Защита пластика (матовый состав, шикарный запах - 3 дня держиться, делает цвет пластика насыщеным, со временем убирает скрипы в салоне, проверено на своем стареньком авто)

9. Чернение резины (состав без селикона, не жирный, глянец огонь, держит 5-7 дней, с антистатиком)

10. Чистка педалей

11. Если водитель курец, то распыление хорошей парфюмированной воды в салоне и пепельнице, отлично освежает салон, он как антитабак.

12. Прохождение по кузову полировочной салфеткой, для большего блеска.

13. Бонус для женщин (это секрет, но девушке просто в восторге от бонуса)

Внутри машина, что из салона, свежая и чистая. Клиент в восторге.

Я вам так скажу, вся химия отбираеться по принципу лучшая, и поэтому с ней и работать легко и быстро, так как все хорошо и быстро чиститься.

Я за полгода перепробывал практически от всех производителей пробники, и оставил все самое лучшее для своих мойщиков, они у меня не жалуються, вообще живут как коты в масле и интернет им, и чай кофе нахаляву, хорошая комната для сна с диваном, но требую качество.

По деньгам, ну будете смеяться, мойка по цене такая же как и у всех (щас просто клиентов набираю побогаче, а месяца через два подыму цену, а то себестоимость по химии в разы больше чем у других, кто качество ценит тот останеться, а комплекс ну на 2-4 доллара выше чем у остальных по району. Но в основном у меня люди не бедные моються, и в основном комплексы. Хотя с арендой пока еле вытягиваю, просто и мойка такая приличная, светлая, теплая, не у дороги, тоесть пыли нет, а иногда вижу как чистую машину вытирают в боксе, а бокс в 2 метрах от дороги, пыляка столбом стоит, вот тебе и царапины.

по поводу 2х операторов на 2 бокса не смешно. у меня также :)

чай, кофе нахаляву...тоже как у меня. :)

Т.е у Вас нет отдельно услуг 1-о и 2-х фазной мойки? Полюбому 2 раза пените?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши, чай, кофе зажали)), а так все тоже самое. Схема одна и та же по стране, плюс-минус.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу 2х операторов на 2 бокса не смешно. у меня также :)

чай, кофе нахаляву...тоже как у меня. :)

Т.е у Вас нет отдельно услуг 1-о и 2-х фазной мойки? Полюбому 2 раза пените?

Тока мои пионеры балованы, пьют только Якобс хороший, и чай не липтон.

У меня 4 пакета услуг

1. Мойка

2. Мойка + пылесос

3. Мойка + пылесос + стекла + чистка пластика + защита пластика

4. Полный комплекс

И всё, кому не нравиться, досвидания. Просто мне очень не выгодно просто мыть машины, что бы все окупалось, нужно что бы были или пакет 3 или 4. Мыться пусть будут на других мойках. Стараюсь всем объяснить, что еще в детстве, нас всех приучали что по выходным в квартире делаеться уборка, пылесос, пыль, стекла, и прочее.

Так почему же в машине не так, раз в неделю, нужно помыться, слегка попылесосить салон, очистить пластик, вытереть стекла. А остальной финт (чернение, продувание, педали, ароматизация) это уже на любителя и на кашелек.

Всегда пениться машина 2 раза = предмойка и основная мойка, ну и кудаже без воска, вообще мне кажеться что вытирать без воска, или брать за него деньги это жлобство. Но это чисто мое мнение, другое дело брать за улучшеный воск деньги, там Нано это + немного денег, полимерный + немноо денег, а обычный должен идти бесплатно.

Но в пакетах 2-4 идет нано пена, в 1 пакете другая пена, но тоже хорошая.

У меня так получаеться что с большинством клиентов я тесно знакомлюсь, все расказываю, все показываю, так сказать всю свою кухню, практически сдруживаемся, а друзьям плохого не посоветую.

Самая большая проблема, это то что будь хоть золотая химия, но если мойщику впадлу работать, или он недолюбливает клиента, или уставший сильно, то как бы я не распинался, немного нахалтурят.

Так что все согласяться, что КАДРЫ решают ВСЁ.

То педали завтыкают, то забьют на продувания салона, то стекло в разводе оставят, то недопылесосит, то пыль в багажнике на пластике, то на кузове что то не дотрет, то клиенту нагрубит, но я думаю такое есть на каждой мойке, тут я не одинок, как бы я не старался, все зависит от мойщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще, с сегодняшнего дня, перестали наносить на перед капота, и на низа боков 20% раствор предмойки, так как он неплохо снимает битум, а это получаеться упущенная выгода, и плюс битум есть разный есть недельный а есть прошлогодний, и получаеться свежий быстро стекает, а вот засторевший только слегка растворяеться, и поэтому когда начинаешь вытирать машину тряпка вся черная, причем специально при клинте выживаешь её, вода идеально чистая, а это на тряпке остаеться разжыженный битум. Мойщики жалуються что потом постоянно химчистишь тряпки.

Поэтому остановились только на предмойке с 10% раствором на всё авто. Этого хватает что бы снять первичный масляный налет и первичную грязь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще, с сегодняшнего дня, перестали наносить на перед капота, и на низа боков 20% раствор предмойки, так как он неплохо снимает битум, а это получаеться упущенная выгода, и плюс битум есть разный есть недельный а есть прошлогодний, и получаеться свежий быстро стекает, а вот засторевший только слегка растворяеться, и поэтому когда начинаешь вытирать машину тряпка вся черная, причем специально при клинте выживаешь её, вода идеально чистая, а это на тряпке остаеться разжыженный битум. Мойщики жалуються что потом постоянно химчистишь тряпки.

Поэтому остановились только на предмойке с 10% раствором на всё авто. Этого хватает что бы снять первичный масляный налет и первичную грязь.

Я вот тут прикинул. Предмойка у вас из пенника. 10% раствор. Тоесть льёте в пенник 5 литров бесконтакта???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут прикинул. Предмойка у вас из пенника. 10% раствор. Тоесть льёте в пенник 5 литров бесконтакта???

Не.

10% раствор это на 9 литров воды 1 литр концентрата, соответственно 5% это на 9,5 литров воды 0.5 литра концентрата (в пеногенератор на 18 литров воды 2 литра концентрата, раход на один автомобиль где то 1,5-2 литра раствора)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.

10% раствор это на 9 литров воды 1 литр концентрата, соответственно 5% это на 9,5 литров воды 0.5 литра концентрата (в пеногенератор на 18 литров воды 2 литра концентрата, раход на один автомобиль где то 1,5-2 литра раствора)

чуйствую ваши поставщики химии от такого счастия только руки потирают :D:D:D скажите, нет, лучше признайтесь честно, как реально с такими ценами на нано и пр. вы выживаете??? ;)

На сколько я понимаю, у вас аренда, налоги, з/пл, затраты на автохимию....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуйствую ваши поставщики химии от такого счастия только руки потирают :D:D:D скажите, нет, лучше признайтесь честно, как реально с такими ценами на нано и пр. вы выживаете??? ;)

На сколько я понимаю, у вас аренда, налоги, з/пл, затраты на автохимию....

Ну мойка как таковая убыточная. Я вообщето не мойщик, а до кризиса был зам.начальника по маркетингу крупного холдинга, и мойка типа увлечения которое перерасло в геморой. Аренда в два раза выше чем у всех по району, химия дороже раза в три чем у других, я это знаю, просто знаю у кого что покупает и по чем. Но скажу так, практически небыло ни одного клиента котрый заехав ко мне на мойку не становился постоянным клиентом, за исключением случаев когда меня нет на месте а мои архаровцы чето напортачат, плюс рекомендуют друзьям, но убыточность еще и в том что за год в районе, который не спальный, а такой, средненький, то есть дамов мало открыли 12 моек, везде, и в горожах, и на базах, и в складах, моют везде одинакова, сперва сбивают водой кузов, потом с 1,5 литрового ручного распылителя наносят какую то шнягу, потом мочалками поелозят, потом платный воск, причем такой, средненький, ну и всё, перед вами типа чистый, но затертый, слегка помутневший кузов авто.

За последних 4 месяца у меня ушло 25 постоянных клиентов (это не много но и не мало)

Моя фишка, мыть без мочалок, и чтобы было чисто, плюс пластик в комплексе именно хичиститься, а потом защищаеться, и качественная химия, плюс каждому клиенту максимум внимания, все расказываю, где что нужно сделать по салону, по кузову, где можно сэкономить, где можно подождать по срокам.

Не люблю людей обманывать. А деньги, ну пока есть чем перекрывать этот геморой.

Ну и через месяц хочу круто поднять цены, раза в полтора выше чем в районе, и надеюсь что уйдут не многие, кто ценит качество должны остаться, ну а нет, ну значит нужно будет продать право аренды другому, ну а тот сделает из неё обычную рядовую, но не убыточную мойку.

Я вам так скажу, когда клиент после мойки подходит и говорит мойщикам спасибо, оставляет хорошие чаевые, а мне говорит, что очень рад что в районе есть место где реально хорошо и качественно моют, и что нигде в городе так не делают, да еще и за малые деньги, душа радуеться что не зря было вложено столько труда.

А поставщикам я скажу да, так как нельзя по примеру ресторана, готовить дорогое блюда за 100 баксов из низкокачественных ингридиентов и расчитывать на то что клиент будет возвращаться.

Мне многие говорят, что моя проблема, что мойка не у дороги, и её не видно, и многие о ней ничего не знают. И у многих клинтов есть стереотип, что на всех мойках моют приблизительно одинаково и приблизительно одинаковой химией, так зачем же платить больше у меня, когда в радиусе 150 метров еще 6 моек, поэтому трудно убедить что мойка авто это не процес:

1. Нанести какую то химию

2. Поелозить мачалкой

3. Вытереть тряпкой

А:

1. Чистые боксы

2. Качественная химия

3. Комната отдыха с компьютером и интернетом

4. Кафе

5. Внимание

6. Опрятные и культурные мойщики

7. Расписанная технология мытья авто и её придерживание

8. Кансультация по любым вопросам в отношении авто

9. Для девушек бесплатно посмотрим уровень масла, подкачаем калеса, проверим уровень антифриза, качество тормозной жидкости, мелочь а им приятно (при заказе комплекса)

10. Гарнатия того что хром не побелет, что пластик не облущиваеться, что кузов не помутнеет и не заматуеться.

Короче нужно не мыть авто а предлогать пакет сервисных услуг, и если бы в районе все так делали, то можно было спакойно всем поднять цены до нармального уровня и все могли бы покупать хорошую химию и правильно её разбавлять.

Я стараюсь всех подсадить на комплекс, просто за счет комплексов эта мойка чучуть выезжает на ноль.

Ну и нано мойка, не нано мойка, я понял что клиенту побарабану, абы не портили кузов и мыли хорошо, настоящих ценителей качества мало, за последних 3-5 лет люди привыкли, что везде все одинаково плохо, мойщики или наркоманы или пьяницы, администратор жулик, все везде варуют, портят, царапают. Очень трудно менять стереотипы людей.

Я всем сам начинаю раказывать чем мы отличаемся от других, никто первый не спрашивает, что же такое нано, и что же это типа мыть по немецкой технологии, всем по...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще, в Киеве есть мойки и по круче моей, а то и в десятки раз, так сказать и премиум и элит класса. А то еще подумаете что в Киеве совсем все плохо, в моем районе моек много, но реально таких приличных, и качественных 2-3, одна из них моя. Там и боксов больше, и у дороги, и очень раскрученные, тоже все прилично и интелегентно, по качеству мойки ничего не скажу, тоже впринцыпе моют не плохо, хотя я и от туда человек 10 переманил, но знаю что и от меня к ним ушли. Но сама НАНО мойка у меня исходя из рекламы, только неделя, так что еще рано судить о результатах, пока еще только начали распространят скидочные флаера, тольок вот вот повесим у дороги стенд и прочая раскруточная лабуда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>10% раствор это на 9 литров воды 1 литр концентрата

Эмммм... Стесняюсь полюбопытствовать, а зачем так много? Моем в концентрации 2% и не жужжим, т.е. 1 литр на 50 литров воды. Имхо в даже в зимнее время даже ДЛС 150 мыл (когда им пользовались) неплохо.

Что за химия такая, которая разводится в концентрации 1:10. Рискну предположить, что дочернее предприятие завода по выпуску пластиковых канистр )))

Как производитель рекомендует разводить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>10% раствор это на 9 литров воды 1 литр концентрата

Эмммм... Стесняюсь полюбопытствовать, а зачем так много? Моем в концентрации 2% и не жужжим, т.е. 1 литр на 50 литров воды. Имхо в даже в зимнее время даже ДЛС 150 мыл (когда им пользовались) неплохо.

Что за химия такая, которая разводится в концентрации 1:10. Рискну предположить, что дочернее предприятие завода по выпуску пластиковых канистр )))

Как производитель рекомендует разводить?

Ну как раз сдесь многии и покупают ДЛС 150 (как мне помниться это Атас) и разбавляют кто 1% кто 2% раствор делают, только вопрос, а чего же я лично смотрю на против моечных боксов конкурентов и вижу, как ребята его распрыскивают, а потом берут кусок паралона, которым отмыли 40 порогов и кузовов и начинают мачалить. И такой прикол, я от некоторых клиентов слышал, что им там говорили, что можно и и без мачалок, но с мачалками битум лучше отмываеться (хоть стой, хоть падай). А некоторые ко мне перешли, потому что когда там запрещали пацанам мачалить, то как бы они не мыли машина оставалась в белесых разводах.

Хотя у когото моет, у кого то не моет, еще и вода имеет значение.

ХОРОШИЙ ТЕСТ.

Вымыть по своей методики, ну кто как моет машину, и потом до процесса вытирания кузова, взять белоснежную целулозную салфетку, и провести по низу дверей кузова, и посмотреть сколько там осталось песчинок и грязи.

и еще, общаюсь с поставщиками химии (Атас, Мафра, РВ профи, керхер, миксон, черт, всех и не вспомню, так вот они и рекомендуют 1-3% растворы делать, а на вопрос почему, ну типа не знают). На самом деле, так типа отмывает бильш меньшь, а если поставшик скажет что производитель рекомендует именно 5-10% растворы, то кто же будет у них брать, не выгодно, ведь у других работает и при 1-2%.

Но я вам так скажу, я вот делаю 10% предмойку, и 5% основную мойку, и воск 10%, и даже оооочень засранные черные авто отмывает на ура, без мачалок, и белые хорошо отмываються, особенно рады не знаю почему, клиенты лексусов белых, говорят, что их всегда мачалили, и то иногда не полностью отмывали, какая то желтизна оставалась.

В январе вел переписку с Мафрой европейской, по поводу концентрации воска, а то наш киевский был слаб в этом вопросе, говорил что лей сто грамм на 10 литров воды, так они мне четко написали любая химия работает при концентрации 5-10% (в зависимости от ожидаемого эффекта). Тоже самое мне сказали в киевском представительстве Сонакс, и вот теперь представитель компании Гринотекс.

Экономия вешь хорошая, но качество не должно страдать, у меня после воска 10% машины огонь блестят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вымыть по своей методики, ну кто как моет машину, и потом до процесса вытирания кузова, взять белоснежную целулозную салфетку, и провести по низу дверей кузова, и посмотреть сколько там осталось песчинок и грязи.

ХМ... т.е. прочие ттх вы откидываете напрочь и заманиваете только БЕЗКОНТАКТОМ, и тупо поливаете агрессивной средой???

Тогда я Вам могу другой "ХОРОШИЙ ТЕСТ":

Возьмите пенообразователь в любой пожарной части (чистая щелочь) и помойте авто 10%-м раствором. Поверьте - качество (если его мерить в пищинках (кстати их количество напрямую зависит от производительности АВД) на нижней части порога) мойки превзойдет все ожидания. Токмо вот ХРОМ..., удивительная коррозия, резинки и т.д. и т.д. и т.п.

И вообще если Вам скажут что еще лучше "будет отмывать" - если наносить чистый концентрат - то вы не попробовав,.. начнете мыть клиентские авто? Или же 10% концентрация получилась опытным путем и вы заведомо отвергаете концентрацию 9% или 11%, и самое главное сможете обосновать?

Лично я также отношусь к привередливым потребителям автохимией и также как и вы смотрю сайты производителя от первоисточника. Уж простите, но всегда рекомендации по применению совпадали на "ИХ" и "НАШИХ" сайтах.

На счет Атаса : в конкретнейшие морозы решили сэкономить на времени (не выдерживать машину в 1-2 минуты) и налили в пенник 2,5 литра ДЛС на 50 литров воды (очередь была нескончаемая). В итоге и ждать приходилось и из 12-ти намытых авто 6 перемывали, ибо белесые разводы кроме как еще раз б/к-шкой никак не отмоешь. Остается догадываться о концентрации 10%.

Хотя Ваш клиент - это Ваш клиент - делайте с ним все что хотите))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти