MaxSTATUS

НАНО мойка. Технология и цены

482 сообщения в этой теме

Эгоист получит на днях, пусть попробует (если конечно пожелает) и расскажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Поддержу Вас, хоть и забанили Вас.

Работаю с Кох химией, 1,5 года (НЕ ПРОДАЮ) название мойки "Нано мойка" - как маркетинговый ход просто феноминальное, даже здесь на сайте ни о "Блеске", ни о "Мойдодыре" дискуссия уважаемых людей не возможна на 6 страниц!!!!!, причем половина из собеседников заезжала и попробовала данную услугу - а это дополнительные деньги для Нано мойки. Тоже самое и простые клиенты, обсирают, смеются, издеваются когда обсуждают , а потом в тихаря попробывать приезжают. Чубайс тот же постоянно рекламирует:) его не любят, но разводятся на его мульки:).И ВСЕ ЭТО ЧЕРНЫЙ И СВЕТЛЫЙ PR НАНО МОЙКИ.

Теперь о химии:

Заменить эфект от коховского нано шампуня при соблюдении

1) технологии разведения химии

2) очередности нанесения химий, продцедур мытья

невозможно- факт.

Сам в первые месяцы пытался соскачить с коховской "иглы" перепробывал все нано шампуни и шампуни с восками, полировальные шампуни, кучу денег оставил на пробники результат - НЕ ДОБИТЬСЯ ПОДОБНОГО ЭФЕКТА!!!

все просто : заднее стекло моего а\м джип, половина кох нано - половина - ЛЮБОЙ КОНКУРЕН называющий себя нано, одной и тойже губкой нанесите и смойте - ВСЕ САМИ УВИДИТЕ и поверите своим глазам.

Клинол - Вашу химию уважаю и считаю что Лимузин может заменить коховский предварительный шампунь, но ни как пирог из разного рода восков, горячих и холодных не заменит по простоте использования и нанесения при получаемом эфекте Нано-кох шампуня

Мочалки - губки без них не возможно добиться результата при втором этапе мойки, и если кто говорит про вредных клиентов, то из своего опыта скажу объяснить кавказцам которые у Вас редкость а у нас все, что так надо мыть - сложно , но РЕЗУЛЬТАТ ГОВОРИТ САМ ЗА СЕБЯ, после первой мойки вопросов о губках не поднимаются вообще. Т.е. надо что бы Вам поверили - это ваша работа.

По мне так лучше помыть 1 машину за час за 600р чем 2машины по 300р и никто тебя не вспомнит (Мойдодыр, блеск, Чистюля, Золушка)

За год работы "Нано мойки" много раз получал благодарность от клиентов, это чертовски приятно когда сидишь в турции и тебе звонит незнакомый тебе человек отблагодарить за помытый автомобиль.

А открыв вторую "Нано мойку" , тебе уже не надо объяснять какое там качество и как там моют и кто хозяин, имя работает на тебя.

готов ответить на любые вопросы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно моек, можно мыть разными способами.

По-русски, "бесконтактный метод"(все понимают о чем я говорю)

Ручная мойка в несколько этапов с применение двухведерной технологией.

Мойка на контактных и бесконтактных порталах (тоннелях)

Мойки самообслуживания.

Все методы имеют право жить.

В контексте этого поста говорится о продвинутой мойке из разряда детейлинговых услуг с дополнительным съемом денег с покупателя.

Я думаю говорить здесь больше нечего, все предельно ясно.

"Бесконтактная мойка" - написно на 90% вывесок автомоек

Ручная мойка в несколько этапов с применение двухведерной технологией - встретить очень трудно в наше время данную услугу

"Мойка на контактных и бесконтактных порталах" (тоннелях) -Вывеска

"Мойки самообслуживания" - Вывеска

"Продвинутая мойка из разряда детейлинговых услуг с видимым отличием по качеству отмытого автомобиля , ну и с дополнительным съемом денег с покупателя." и Вывеска всему этому НАНО МОЙКА ни кто не оспаривает данной формулироки , но на вывеске проще написать - "Нано мойка"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мойки самообслуживания" - Вывеска

"Продвинутая мойка из разряда детейлинговых услуг с видимым отличием по качеству отмытого автомобиля , ну и с дополнительным съемом денег с покупателя." и Вывеска всему этому НАНО МОЙКА ни кто не оспаривает данной формулироки , но на вывеске проще написать - "Нано мойка"

+1. Можно было написать "Детейл-мойка" или нечто подобное и не заострять внимание на НАНО. Только вот это не очень то понятно для конечного потребителя, по крайней мере пока. Вы ведь это хоетели донести, Rios?

По остальной части поста - не всё понятно, но тема не об этом.

П.С. Привет полуношникам :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нано мойка, нано мойка... Чего там от нано? Кроме названия? А? Бредятину развели на несколько страниц.

Все ваше так называемое "нано", это тупое мытье сначала "бессконтактом", а затем губками простым шампунем. С последующим чернением резины. С втиранием клиенту, что так для него ну просто зашибись.

И похрену какой это фирмы производителя. Кох, Клинол или Грасс, или вообще дядя Вася из Урюпинска. Чистейшей воды развод. Нравится разводить своих клиентов на это - вперед. Но когда до народа дойдет, что от нано мойки там только название и бабло, которое они "лохи" оставили, вам спасибо ни кто не скажет.

Да, и еще. Втирать тут нам, про то какой у вас замечательный продукт, а то чем мы пользуемся - отстой, не катит. И не прокатит. Вам еще далеко до опыта многих форумчан.

Для тех кто на бронепоезде:

150 грамм химии на 24 баллон пеногенератора это норма! И моет все без придуманного вами какого то налета. Я химию приобретаю именно по этому принципу, что бы после мойки авто высохло само и было чистым. И расход не более 200 грамм на баллон. Остальное в топку бронепоезда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нано мойка, нано мойка... Чего там от нано? Кроме названия? А? Бредятину развели на несколько страниц.

Все ваше так называемое "нано", это тупое мытье сначала "бессконтактом", а затем губками простым шампунем. С последующим чернением резины. С втиранием клиенту, что так для него ну просто зашибись.

И похрену какой это фирмы производителя. Кох, Клинол или Грасс, или вообще дядя Вася из Урюпинска. Чистейшей воды развод. Нравится разводить своих клиентов на это - вперед. Но когда до народа дойдет, что от нано мойки там только название и бабло, которое они "лохи" оставили, вам спасибо ни кто не скажет.

Да, и еще. Втирать тут нам, про то какой у вас замечательный продукт, а то чем мы пользуемся - отстой, не катит. И не прокатит. Вам еще далеко до опыта многих форумчан.

Для тех кто на бронепоезде:

150 грамм химии на 24 баллон пеногенератора это норма! И моет все без придуманного вами какого то налета. Я химию приобретаю именно по этому принципу, что бы после мойки авто высохло само и было чистым. И расход не более 200 грамм на баллон. Остальное в топку бронепоезда.

:D ну вот молодец эгоист, вот молодец! :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки прошу Эгоиста попробовать мое предложение, скажем так хуже не будет, а мнение проффи очень полезно услышать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки прошу Эгоиста попробовать мое предложение, скажем так хуже не будет, а мнение проффи очень полезно услышать.

Тико, жду.

Вчерась ездил на почту, но клуша которая там работала, толком дельного ответа не дала, бред какой то понесла. Да еще очередь была огромная, а она одна на всех. А я как бы был на работе. Будет выходной съезжу еще раз, но более основательно, а не набегом.

ЗЫ: скажи, плиз, в личке на какой адрес ждать. А то почты у нас две, и каждая за свой участок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто на бронепоезде:

150 грамм химии на 24 баллон пеногенератора это норма! И моет все без придуманного вами какого то налета. Я химию приобретаю именно по этому принципу, что бы после мойки авто высохло само и было чистым. И расход не более 200 грамм на баллон. Остальное в топку бронепоезда.

Название есть у этой химии? я на бронепоезде! не рекламы ради.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Можно было написать "Детейл-мойка" или нечто подобное и не заострять внимание на НАНО. Только вот это не очень то понятно для конечного потребителя, по крайней мере пока. Вы ведь это хоетели донести, Rios?

Детейл -мойка - очень сложно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РедФокс от Полархима, Клинол, не помню точного названия, вроде Ледокол, Грасс-Гель, Вортек-Сенза. Это только из того, чем я пользовался хотя бы больше месяца. А еще куча пробников, которых даже названий не помню. Ибо залили попробовали и забыли. А еще несколько, не подписанных, под столом стоит. До которых руки не дошли. Два состава двухкомпонентных, три однокомпонентных. Манагеры так же уверяли про 150 грамм. Но не судьба...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нано мойка, нано мойка... Чего там от нано? Кроме названия? А?

Бесконтактная мойка что в ней бесконтактного??

1 контакт пены с кузовом

2 контакт высокого давления с кузовом

3 еще какой контакт сушильных тряпок

Чего там от бесконтактного? Кроме названия? А?:);)

Исходя из этого на вывесках должно быть написано - "Предварительная мойка" ведь у большинства производителей " беконтакт" именуется как шампунь для предварительной мойки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это маленько другое.

Под словом "бесконтактная мойка", 5 - 6 лет назад, изначально подразумевалось отсутствие губки или тряпки и их контакта с автомобилям. Именно так я объяснял клиентам суть такого мытья. А затем и не только я. В своем районе я год с лишним был единственным, кто так мыл. В городе(миллионик) так мыло моек 5 от силы. Причем если везде цена на новинку была выше, чем на помыть в ручную, раза в два. То у нас изначально стоимость была равной, а через три месяца, когда народ пообвыкся к диковинке, задрал цену на ручную мойку в два раза. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это маленько другое.

Под словом "бесконтактная мойка", 5 - 6 лет назад, изначально подразумевалось отсутствие губки или тряпки и их контакта с автомобилям. Именно так я объяснял клиентам суть такого мытья. А затем и не только я. В своем районе я год с лишним был единственным, кто так мыл. В городе(миллионик) так мыло моек 5 от силы. Причем если везде цена на новинку была выше, чем на помыть в ручную, раза в два. То у нас изначально стоимость была равной, а через три месяца, когда народ пообвыкся к диковинке, задрал цену на ручную мойку в два раза. ;)

Если все перечитать то становится понятно, что нано мойка- то от чего Вы уходили в бесконтакт и сейчас в нашем городе я один так мою и уже год :)

Очередной виток истории автомоечного бизнеса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все перечитать то становится понятно, что нано мойка- то от чего Вы уходили в бесконтакт и сейчас в нашем городе я один так мою и уже год :)

Очередной виток истории автомоечного бизнеса.

какой виток????? в принципе нано мойка должна быть как доп.приложение к услугам автомойки, то бишь - контактная мойка, б/к мойка, экспресс мойка и нано мойка :P

у Коха действительно достойные продукты, все это понимают, но не надо втюхивать людям про то, что нано самая лучшая и качественная..... и что только от неё ваша авто станет самым замечательно защищенным ;););)

Сегодня мне попались сигареты на глаза - пал мал nanolight как то так :D:D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все перечитать то становится понятно, что нано мойка- то от чего Вы уходили в бесконтакт и сейчас в нашем городе я один так мою и уже год :)

Очередной виток истории автомоечного бизнеса.

Обоснуйте слово НАНО?! где там нано частицы? Где там нано технологии? Где там что нибудь размером с 10 в - 9 степени?

Совместили два вида помывки авто, принятых в России, в один и назвали нано? Да это чистой воды развод, и не более.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе нано мойка должна быть как доп.приложение к услугам автомойки, то бишь - контактная мойка, б/к мойка, экспресс мойка и нано мойка :P

у Коха действительно достойные продукты, все это понимают, но не надо втюхивать людям про то, что нано самая лучшая и качественная..... и что только от неё ваша авто станет самым замечательно защищенным ;););)

Сегодня мне попались сигареты на глаза - пал мал nanolight как то так :D:D:D:D

Кто решил что она должна быть как доп приложения, у меня нет б\к моек, к меня нет экспресов.

Наномойка,или отбивка только с пеной,или большая комплексная мойка .

Все остальное есть на всех .автомойках

Зачем и почему все должны быть одинаковые???????????????????????? Мы идем с Вами разными дорогами к одной цели - зарабатывать деньги предоставляя качественные услуги.

У вас - максимальное кол-во а\м * на среднюю цену

У меня - максимальная цена * на значительно меньшее кол-во а\м.

Результат уверен почти одинаковый в выручке.

И еще ни кто не втюхивает про защиту!!!!!!, блеск и чистота - да !!!! вы Сударыня не согласны?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте слово НАНО?! где там нано частицы? Где там нано технологии? Где там что нибудь размером с 10 в - 9 степени?

Совместили два вида помывки авто, принятых в России, в один и назвали нано? Да это чистой воды развод, и не более.

Обоснование для Вас:

Нано, ударение на о , грузинское женское имя.

Вы не просите обосновать Брилиант, Золушку, Блеск,Чистюля, авто-спа, авто-баня,?

Как Ваши автомойки называются? Вы можете их обосновать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом понимаю что все ваши и наши растворы готовые к употреблению на молекулярном уровне и это очень хорошо!!! Но в последнее время при продажах обязательно вставлю волшебное слово нано)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой развод клиента на бабло... Удачи...

А вы клиенту про имя грузинское говорите? А? Нет, думаю. Ваши клиенты для вас полные лохи.

Мои для меня - друзья...

Если я предлагаю клиенту воск/тефлон, я знаю, что это хорошо для его авто...

Если предлагаю пропылесосить в салоне, только лишь видя, что это нужно...

Если предлагаю обработать кожаные сидения кондиционером, я реально понимаю, что это сделает кожу эластичнее, защищенные, и продлит срок службы оным...

Если предлагаю полировку пластика, то реально понимаю, что это улучшит внешний вид авто изнутри, защитит от выцветания, и уменьшит количество пыли там же.

Если предлагаю влажную уборку, то реально провожу пальцем по пластику и показываю, что это реально нужно...

Я предлагаю то, что необходимо клиенту, то в чем сам уверен. И реально зная что и как работает

Именно из-за этого мы выжили за эти два года кризиса и прироста авто моек в 8 раз, на 2 квадратных км. Именно по этому постоянные мои клиенты едут ко мне, а новые остаются, и становятся постоянными.

А вы тупо разводите на бабло своих клиентов, как лохов, впаривая изначально дорогое Г... И понимая, что это Г...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тупо разводите на бабло своих клиентов, как лохов, впаривая изначально дорогое Г... И понимая, что это Г...

Уважаемый Эго, не нервничайте.

Обоснование было для Вас - (читайте внимательно)

История с грузинским именем предложена постоянным клиентом.

А то что Вы в эфире химию Кох называете "дорогое Г..." а "РедФокс от Полархима, Клинол, не помню точного названия, вроде Ледокол, Грасс-Гель, Вортек-Сенза(цитата Эгоист)" химией для машин друзей,

очень смахивает на то что Вы не можете позволить себе просто дорогие качественные продукты и тем самым злитесь. Как человек ездящий на танированном тазике с завистью смотрит на 221 а обсуждает невозможность на нем ездить из-за низкой подвески, низкопрофильных шин, большого расхода.

Позвольте себе Кох, помойте а\м своих друзей, и рассказывайте, осуждайте,

СРАВНИТЕ!! просто для себя - это как прокатиться на 221 ;););)B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда просят прощения за излишнюю горячность, стараются не повторять сделанные ошибки. Ваша же эмоциональность в последующих постах, перешагнула все мыслимые пределы, за что отправляю Вас в "бан" на три дня. Когда вернетесь, старайтесь общаться здесь корректнее, поменьше агрессии к собеседникам

Уважаемый crown, я правильно понял правила форума , если ты говоришь что Кох - хорош - тебя в БАН,

если называешь его - дорогим Г... (гемотогеном, наверно) ты герой ?

Т.е. все должны быть одинаковые, мыть одним и тем же и не иметь права высказать свое мнение.

герб СССР помойму был Вашим аватаром. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу напмнить, я не продаю Кох, я его покупаю. кстати гораздо проблемнее чем тот же Клинол, с представителем которого у нас, у меня отличные отношения.

Предложите альтернативу я буду работать с ней

ПРЕДЛОЖИТЕ!!!!!!!!есть с чем сравнить КОХ?????

Вопрос денег и себестоимости не стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тему создал, где я - там обязательно какой-нибудь вечный спор ;) То нано, то царапки от тряпок и т.п.

Можно я постараюсь немного резюмировать и закрыть спор?

Итак, что мы имеем.

Услуга Нано-мойка есть. Настоящее (обоснованное) название: "Ручная мойка шампунем с восковыми присадками КОХ" (именно кох в данном случае) Нано-мойка является рекламным названием. Как и у услуги "Покрытие Воском", обосновывать слово Воск не нужно, мы все привыкли так это называть. Но там ведь нету никакого ВОСКА. Синтетические полимеры.

По поводу полного Г. Уверен, Эгоист не из тех людей, что предложит своим клиентам Г (не гематоген). Часто пользуюсь его советами, поэтому сделал такой вывод."Ручная мойка шампунем с восковыми присадками КОХ" - не является полным Г имхо. Да там губки и меня это тоже смущает, но это не Г, Г на рынке так долго не живёт, согласитесь.

По поводу обоснования НАНО - нано там есть, как и в любой другой мойке. как минимум это ВОДА. (H2O).

Rios, Ваша идея и позиция понятна, но зря вы стали принижать тазоводов (коим я тоже являюсь). У каждого свой путь, по Вашим же словам.

Итак есть 2 крайности: Эгоист, утверждающий что это развод, и Rios, утверждающий что это единствено правильный метод мойки. У каждого есть свои клиенты и свои убеждения. Но ИМХО самой правильной позици придерживается Новокузнецк :P У неё и то и то есть,пока вы спорили ;) У неё клиент сам выбирает.

Как то так. Считаю дальнейший спор бесполезным, ибо ни к чему он не приведёт.

С уважением ко всем, Я B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки, в чем принципиальные отличия химии Кох? Про бережную мойку, качественную , импортную не надо писать. Вопрос, какие качества приобретает авто после мойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти