MaxSTATUS

НАНО мойка. Технология и цены

482 сообщения в этой теме

Обоснуйте слово НАНО?! где там нано частицы? Где там нано технологии? Где там что нибудь размером с 10 в - 9 степени?

Совместили два вида помывки авто, принятых в России, в один и назвали нано? Да это чистой воды развод, и не более.

Молекула воды имеет размер 16 нанометров (если память не изменяет), стало быть любой плевок на ЛКП и его растирание можно назвать НАНО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молекула воды имеет размер 16 нанометров (если память не изменяет), стало быть любой плевок на ЛКП и его растирание можно назвать НАНО.

Плюс мульен.

Давайте расставим все точки над ё.

Я ни где не говорил, что химия от Кох - Г. Это уже ваши домыслы.

Я лишь утверждаю, что помывка авто двойным способом, ничего общего с нанотехналогиями не имеет. И это лишь модное слово, понт, для развода клиентов. А химия от Кох или от любого другого производителя - роли абсолютно ни какой не имеет. Тупо: помывка авто с предварительной и ручной мойкой, нанесением воска и чернением резины. Назовите ее например "Даблмойка", "МойкаЛюкс", "Супермойка" или еще как, будет честнее в отношении к клиентам.

Так же я ни где не говорил(ни разу!) что, то чем я мою - лучше всех(в отличии от вас), я вообще не говорил в этой ветке о том, какой я химией пользуюсь. Вы спросили, какая химия разводится в 150 грамм на 24 литра, я ответил. И не более.

Далее. Я могу себе позволить любую химию. Будь то ваш Кох, хоть еще что либо. Только по мне, так Кох ну ни чем не лучше ни Маф-ры, ни Атаса, ни Фрабера. Я ни зациклен на названии химии как вы. Кох ваш бог, вы ему молитесь. А я выбираю то, что хорошо работает, за ту стоимость, которая соответствует этому продукту. Это касается всей линейки применяемых препаратов на нашей мойке. Практически все от абсолютно разных производителей.

А вот когда появится продукт, нано частицы которого будут самостоятельно что то делать, мыть, грызть грязь, очищать кузов от всего, придавать ну просто изумительный блеск, зачищать от царапин, сколов или еще что либо делать, вот тогда можно и говорить о "нано".

А так, то предыдущим постом все сказано!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д нету в Кохе ничего такого чем он лучше других. Много качественных продуктов, которые правильно позицианируются, вот и всё. Раскручен. У меня лично из Коховских только жижа для торнадора, Я плотно сижу на Ма-Фре :P Но опять же: нам приходится следовать тенденциям рынка. Если у соселей есть нано-мойка то у нас тоже должна быть. Правильное название такой услуги "Двух фазная мойка". Именно так и планирую назвать. Только вот как параллель провести с нано-мойкой конкурентв чтоб ЛЮДИ то поняли??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы просто пообщайтесь с ними. И расскажите о том, что это, и что там у конкурентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто решил что она должна быть как доп приложения, у меня нет б\к моек, к меня нет экспресов.

Наномойка,или отбивка только с пеной,или большая комплексная мойка .

Все остальное есть на всех .автомойках

Зачем и почему все должны быть одинаковые???????????????????????? Мы идем с Вами разными дорогами к одной цели - зарабатывать деньги предоставляя качественные услуги.

У вас - максимальное кол-во а\м * на среднюю цену

У меня - максимальная цена * на значительно меньшее кол-во а\м.

Результат уверен почти одинаковый в выручке.

И еще ни кто не втюхивает про защиту!!!!!!, блеск и чистота - да !!!! вы Сударыня не согласны?

да Боже упаси, дорогой Rols, совершенно все верно :D:D:D каждый сейчас зарабатывает как может, у меня вот самая наверное дешевая химчистка в городе, и надеюсь самая качественная, у вас нано мойка - у меня она тоже приписана в графе "выполняемые работы", но ударение на нее я не делаю.

Есть клиенты, которые действительно предпочитают только нано, но в любом случае сначала мы моем б/к от клинола, а уж потом только нано меджик и воск твин вакс ;) а вот для пластика после химчистки - люпи, и цена у нас поэтому реальная на нано мойку, каждый желающий её может попробовать и оценить...

Хотя по большому счету я не вижу шибкой разницы между мойкой нано и мойкой просто б/к и последующим нанесением воска :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки, в чем принципиальные отличия химии Кох? Про бережную мойку, качественную , импортную не надо писать. Вопрос, какие качества приобретает авто после мойки?

да ни каких Тико, НИКАКИХ!!! моя постоянных клиентов только наной вижу только один результат - отличная гидрофобность ЛКМ, моя постоянных клиентов только б/к нампунем с нанесением воска - результат тот же :D:D

для тех, кто не знает, что такое гидрофобность http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%...%81%D1%82%D1%8C

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы просто пообщайтесь с ними. И расскажите о том, что это, и что там у конкурентов.

Мы чё опять на ВЫ перешли? :rolleyes: Я в своём последнем посте не про себя говорил=) у меня и нет нано мойки. ;) Просто старался рассудить непредвзято.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чё опять на ВЫ перешли? :rolleyes: Я в своём последнем посте не про себя говорил=) у меня и нет нано мойки. ;) Просто старался рассудить непредвзято.

Макс, ты не понял. Я имел ввиду, что бы вы с клиентами разговаривали на эту тему. Что да как и для чего...

Я если честно уже устал рассказывать, про технологию б/к мойки, про воски и тп. Но вчера было забавно. Заехал постоянный клиент со знакомым. Начали мыть авто, знакомый начинает "ромашку"(С)" типа: а чё вы сначала не сбили из керхера, вы совсем охреневшие, вот там где я мою, там всегда сбивают перед пеной, да и пена какая то жидкая" ну и тп. Я уже приготовился начинать ему рассказ о технологии, что как почему... Но тут меня опережает мой клиент и довольно таки грамотно рассказывает то, что приготовился рассказывать я. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ты не понял. Я имел ввиду, что бы вы с клиентами разговаривали на эту тему. Что да как и для чего...

Я если честно уже устал рассказывать, про технологию б/к мойки, про воски и тп. Но вчера было забавно. Заехал постоянный клиент со знакомым. Начали мыть авто, знакомый начинает "ромашку"(С)" типа: а чё вы сначала не сбили из керхера, вы совсем охреневшие, вот там где я мою, там всегда сбивают перед пеной, да и пена какая то жидкая" ну и тп. Я уже приготовился начинать ему рассказ о технологии, что как почему... Но тут меня опережает мой клиент и довольно таки грамотно рассказывает то, что приготовился рассказывать я. :)

Я, кстати, тоже на эмульсию перешёл :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эго, я поспорил с клиентом уже одним (ярый соратник предварительной сбивки). Готовь брюхо к пиву. :P

По теме. Хорошей химии море. Куда больше чем "плохой". И называть производитель ее может по разному. Принципиальной разницы нет.

Я, кстати, тоже на эмульсию перешёл :)

Добро пожаловать в нашу секту! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, у меня вот самая наверное дешевая химчистка в городе, и надеюсь самая качественная,

Если Вы уверены в том что Ваша химчистка самая качественная, делайте ее самой дорогой и зарабатывайте.

В России, да и в мире принято, самая качественная не может быть самым дешевым.

или опять я не прав и Вы мне на примере можете доказать ( бесплатное обучение и медицину из СССР не предлагать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте расставим все точки над ё.

Ответов так и не получил:

1) Как Ваши мойки называются?

2) Что вместо Коха?

Точки две как и вопроса.

ЗЫ

Всем спасибо за участие в дискуссии, Ваше мнение понял, услышал и согласился, что оно может существовать. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы уверены в том что Ваша химчистка самая качественная, делайте ее самой дорогой и зарабатывайте.

в моем случае это не реально - уже пройденный этап :( - наша сфера - это простой работяга с завода или шахтер, в моем городе средняя з.п. 15т. рубликов, у таковых :angry::angry::angry:

Мне проще сделать 3-4 в неделю, чем сидеть и ждать, когда же приедет золотой клиент :D

В России, да и в мире принято, самая качественная не может быть самым дешевым.

а почему не можно наоборот? хотя бы в нашей сфере? а потому что ИМХО понастроили тут.... :lol: плюнуть не куда :P

С ЭГО согласна - наш народ и так со всех сторон обдирают, так зачем очевидное даже для простого чела делать невероятным?

или опять я не прав и Вы мне на примере можете доказать ( бесплатное обучение и медицину из СССР не предлагать)

правы вы по своему, как уже писалось выше, а вот то что я выжила в кризис и продолжаю уверенно работать и приносить пользу другим :) это я думаю самое четкое доказательство

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответов так и не получил:

1) Как Ваши мойки называются?

2) Что вместо Коха?

Точки две как и вопроса.

ЗЫ

Всем спасибо за участие в дискуссии, Ваше мнение понял, услышал и согласился, что оно может существовать. B)

.

Удаление грязи АВД

Экспресс мойка кузова.

Наружная мойка автомобиля с шампунем.

Комплексная мойка.

Уборка салона комплексная

Жидкий воск. Тефлон. Чернение резины. Полировка пластика. И тп.

Хим. чистка салона и багажника а/м.

Ну про влажную уборку салона, мойку запасных колес, уборку багажника, пылесос, и тп, можно и не говорить. В прайсе порядка 40 позиций разбитых по полочкам и разжеванных для клиентов, типа кузов, ДВС, салон, багажник и тп.

.

Всё вместо Коха.

От Фрабера и Маф-ра, до местного производителя. Наименования практически всей используемой химии - разные. Максимум повторяется на двух трех "жижах".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим назвали нано мойка, ну тогда хоть пару серьезных преимуществ перед другими должны быть. Одной гидрофобности и хорошо блестит маловато будет, все моющие средства по сути пленкообразователи и отсюда гидрофобность, но ведь они не устойчивы и намного устойчивее восковые покрытия, тем более наносимые неоднократно. Во общем чью Марфу вы используете), серьезной роли и не играет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словарь Эллочки-людоедки составлял лишь 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. В переносном смысле, «Эллочка-людоедка» — человек с ограниченным словарным запасом. Прозвище «людоедка» дано Еленочке авторами как сравнение с людоедами племени Мумбо-Юмбо, чей словарный запас «составляет 300 слов» (то есть в 10 раз больше Эллочкиного).

Основным смыслом существования были наряды и «светская» жизнь. По всей видимости, Эллочка не имела себе равных в своём кругу, поэтому соревнование вела с заморской Вандербильдихой, о которой читала в модных журналах...

Я прошу прощение уважаемое сообщество, но никто не ответил, пробовали или нет опустить в мультистар кусочек алюминиевой фольги?

Я про общую позицию, это ошибка или вранье?

Если ошибка, то исправьте шампунь, если враньё, то просто проанализируйте все остальное.

да и точку мы поставили, согласившись, что это дополнительные услуги за дополнительные деньги.

Нано, как и Ноухау скоро уйдут из нашего лексикона, как абсурд.

То, что нужно дистанцироваться от конкурентов, так это правильно, пока еще есть время, ищите позицию и название.

С чем согласен на 100%, так это то, что клиентов нужно уважать, машины нужно мыть хорошо и двухведерная система (она же нано) позволяет вымыть автомобиль на много качественнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Я прошу прощение уважаемое сообщество, но никто не ответил, пробовали или нет опустить в мультистар кусочек алюминиевой фольги?...

а у мня допустим, таковой нету... :huh: вышлите на пробу - засуну фольгу :D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мня допустим, таковой нету... :huh: вышлите на пробу - засуну фольгу :D:D

:D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем согласен на 100%, так это то, что клиентов нужно уважать, машины нужно мыть хорошо и двухведерная система (она же нано) позволяет вымыть автомобиль на много качественнее.

А я не согласен. Уважать клиента - да, мыть хорошо - да, но губки - нет. От чего 5 лет назад отходили, к тому и возвращаться? А уходили именно от губок!

Там где есть губка - там есть большая вероятность попадания под нее грязи("упала шляпа, упала на пол"(С)). И те, кто работает на мойке давно, это знают не хуже меня. И про одноразовые губки мы тоже слышали...

Если авто после первой мойки чистое - зачем его мыть еще раз? Где логика?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто после первой мойки чистое - зачем его мыть еще раз? Где логика?

Эгоист!!!!!!!!!!!!!!!

где логика у партальных моек во всем мире???????????

Или Вы один , супермойщик который хочет доказать всему миру что они лохи тратят кучу денег на оборудование, строят порталы, покупают новые щетки для своего оборудования, вместо того чтобы купить РЭД ФОКС!!!

ЭГОИСТ ВЫ говорите ГЛУПОСТЬ !!!

для себя я вывод сделал что вы максимум админ на какой либо "золушке" или "люксе" назание моек на которых Вы работаете ( не Ваших точно) засекречено видно или стыдно назвать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где есть губка - там есть большая вероятность попадания под нее грязи

ЭГОИСТ!!!!!

обоснуй доходчиво- понятно для всех, как вероятность попадания грязи под губку есть?, а под иск замшу по вашему нет??????????

БРЕД!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rois, я предлагаю все таки быть более корректным.

У каждого есть своя точка зрения, не нужно пинать личности.

Эгоист может заблуждаться, с Вашей точки зрения, но это не повод.

Я согласен, что у нормального человека, на нормально-поставленном деле губка на пол упасть не может, а если она вдруг упала, для этого есть второе ведро с водой, где можно эту губку ополоснуть. И вообще, это может быть не губка, а варежка. и поверьте Денис, вероятность попадания песка на машину ничтожна. Учитывая, что предлагаемый в этой технологии шампунь имеет в своем составе силиконы, они (силиконы) закроют все огрехи и мелкие царапины.

Собственно не вижу смысла дальше ломать копья.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти