jersi

Удаление тонировки

188 сообщений в этой теме

Уайт спирит не все клеи растворяет от пленки. Самый нормальный способ - мыльная пена и лезвие.

А я и не говорил, что клеевая основа растворяется. Я сказал, что размягчается в "сопли", ну или гель. :)

Так, что снимается оконным скребком с лезвием "на раз".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему всю не читал так что не знаю писали или нет, но клей хорошо убирается антисиликоном

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, какой химией удалить клей от тонировки? Очень не хочется отказывать клиентам в услуге.

растворитель 646,без проблем тряпочкой,остается тока вопрос цены услуги

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растворитель 646,без проблем тряпочкой,остается тока вопрос цены услуги

Нет, спасибо..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растворитель 646,без проблем тряпочкой,остается тока вопрос цены услуги

рисковый вы товарищ, а как оно если капелька на панельку упадет? :lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на пластике отлично работает

Светлана, вам повезло что EULEX на пластике сработал отлично, обычно он его плавит - нельзя по пластику им работать, только на ЛКП плюс по текстилю в самых крайних случаях - когда жвачку убрать, например, нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, вам повезло что EULEX на пластике сработал отлично, обычно он его плавит - нельзя по пластику им работать, только на ЛКП плюс по текстилю в самых крайних случаях - когда жвачку убрать, например, нужно.

Спасибо, учту. Век живи век учись. :) но эксперементы по удалению тонировки продолжатся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. С 23-его сентября 2010 года увеличиваются штрафы за тонировку со 100 до 500 рублей.

За последние дни приехало уже с пяток машин с просьбой удалить следы от тонировочной пленки.

Поделитесь секретом как быстро удалить следы. Есть предположение, что после вступления поправок в административный кодекс число клиентов только увеличится. ХОЧУ БЫТЬ ГОТОВЫМ.

горячей водичкой перед тем как сдирать на стекло обильно и все :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горячей водичкой перед тем как сдирать на стекло обильно и все :)

Спасибо за совет.

Но в большинстве случаев сдирают пленку самостоятельно, а к нам едут убрать оставшийся клей. :( Мы лично не беремся за это дело. Точнее загибаем такую цену, что клиент сам сруливает. Ибо упражняться с этим гемором нет ни какого желания, так как нету конкретного средства для удаления этой гадости, а засрать все тряпки этими"соплями" и оттирать это от стекла, ну совсем не хоться, за малые деньги. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько людей-столько мнений, а практика показывает что услуга востребована и посылать клиента самому выбирать средство для удаления клея от тонировочной пленки как минимум глупо и позорно! чтож за специалисты по обслуживанию авто, которые могут лишь помыть с шампуньей или без, а все остальное мол езжайте в техцентры... утопичный подход к бизнесу! хотя безвыходных ситуацый не бывает, и помаявшись клиент найдет ту жижу что ему поможет, но чтож ему потом обучать тех кто ему помочь не смог? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько людей-столько мнений, а практика показывает что услуга востребована и посылать клиента самому выбирать средство для удаления клея от тонировочной пленки как минимум глупо и позорно! чтож за специалисты по обслуживанию авто, которые могут лишь помыть с шампуньей или без, а все остальное мол езжайте в техцентры... утопичный подход к бизнесу! хотя безвыходных ситуацый не бывает, и помаявшись клиент найдет ту жижу что ему поможет, но чтож ему потом обучать тех кто ему помочь не смог? :D

Время - деньги опять же. особенно на мойке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал я что нет равных в этом деле обычному бензину. Но запах!

Опять же проверять осторожно! За что купил, за то и продаю. Это "рецепт от клиента"

Но если получится, то за мной патент на инновацию. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько людей-столько мнений, а практика показывает что услуга востребована и посылать клиента самому выбирать средство для удаления клея от тонировочной пленки как минимум глупо и позорно! чтож за специалисты по обслуживанию авто, которые могут лишь помыть с шампуньей или без, а все остальное мол езжайте в техцентры... утопичный подход к бизнесу! хотя безвыходных ситуацый не бывает, и помаявшись клиент найдет ту жижу что ему поможет, но чтож ему потом обучать тех кто ему помочь не смог? :D

В автосервисах снимают клей от тонировки лезвием и стеклоочистителем. У меня нет желания доверять мойщикам эту работу. Клиент потом найдет царапину под тонировкой и будет рассказывать вам как ему лезвием поцарапали стекла. Составы которые справляются с клеем далеко не дешевы - оттуда цена. Будет дешевый и эффективный состав - будет дешевле стоимость услуги. Что тут позорного?

Ps. С ув. Werter согласен полностью. Пробовали. Да. Бензин снимает изумительно. Но запах......... Именно потому не пользуем данный способ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, все намного проще. Клей можно снять несколькими способами:

1) Механически лезвием и профамом. Но не попадите на обивку, прожжет. Минусы - можно механически поцарапать стекло.

2) Подороже. Есть специальный клинер у 3М, аэрозоль с цитрусовым запахом, мы его применяем когда пленку с авто снимаем. Его плюс - он размягчает клей. превращая его в сопли и снять намного проще. Только не думайте. что как в рекламе. один раз протер рукой и все чисто. Потереть ветошью тоже придется, но меньше. Стоит баллон примерно 400-500р. хватает на относительно много. Слышал ещё. что 80 бензин способен на такое же.

3) В автоэмалях продается специальная жижа, "Tag and glue remover" тоже много чего смывает, состав не знаю, походу мощная химия.

Последние два случая так же можно применять когда следы скотча убрать, частый случай. когда поставили новое лобовое стекло - его фиксируют скотчем, так вот по лаку особо лезвием не по водишь, поэтому клинеры рулят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, все намного проще. Клей можно снять несколькими способами:

1) Механически лезвием и профамом. Но не попадите на обивку, прожжет. Минусы - можно механически поцарапать стекло.

2) Подороже. Есть специальный клинер у 3М, аэрозоль с цитрусовым запахом, мы его применяем когда пленку с авто снимаем. Его плюс - он размягчает клей. превращая его в сопли и снять намного проще. Только не думайте. что как в рекламе. один раз протер рукой и все чисто. Потереть ветошью тоже придется, но меньше. Стоит баллон примерно 400-500р. хватает на относительно много. Слышал ещё. что 80 бензин способен на такое же.

3) В автоэмалях продается специальная жижа, "Tag and glue remover" тоже много чего смывает, состав не знаю, походу мощная химия.

Последние два случая так же можно применять когда следы скотча убрать, частый случай. когда поставили новое лобовое стекло - его фиксируют скотчем, так вот по лаку особо лезвием не по водишь, поэтому клинеры рулят.

ТОже слышал про 3Мовский очистиель - хвалят. Очень агрессивный, но вреда нанести не успевает - испаряется, так что не передержишь никак.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят хорошо нагреть феном пленку и тянуть за уголок. Тогда весь клей на пленке остается.

Надо пробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при удалении плёнки с обогреваемых стёкол нагревать нужно ИМХО обязательно. Есть риск повреждения обогревателя (отдерётся вместе с плёнкой)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были прецеденты?

у меня нет. пососедству контора тонировочная - у них было говорят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все конечно не поверите мне, но я убирал с пластмассы клей после наклеек разных, обычным ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ и ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ за минуту.

Это не шутка! попробуйте сами будете в шоке))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все конечно не поверите мне, но я убирал с пластмассы клей после наклеек разных, обычным ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ и ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ за минуту.

Это не шутка! попробуйте сами будете в шоке))))

почему же не поверим??? но сначала проверим... :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня узнала, что клей от тонировки забрызгивают детским шампунем "Дракоша"! а дальше работают лезвием бритвы, бывший "тонировщик" рассказал :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил для этого пластиковые скребки для шпаклевки авто. Ну ни как я не можу себе позволить металлом тереть стекло. Тем более не себя, а работника, которому в 99% пофигу все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил для этого пластиковые скребки для шпаклевки авто. Ну ни как я не можу себе позволить металлом тереть стекло. Тем более не себя, а работника, которому в 99% пофигу все.

в строительном или автомагазине?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти