Volt

Проблема с пеногенератором

244 posts in this topic

День добрый. Возник вопрос стоит пеногенератор 50 л. Авто Хим Перфекто с пш 8 в последнее время стал постоянно забиваться непонятной субстанцией на выходе. т.т. с  пенопепестолетом пользуемся эмульсией для предварительной мойки. вопрос как бороться чем промывать

0

Самый эффективный способ борьбы это смена химии)))

0

5 часов назад, ёжЪ сказал:

Самый эффективный способ борьбы это смена химии)))

Зачастую та которая не забивает в то же время не моет

0

12 часов назад, Sega-zhiga сказал:

Зачастую та которая не забивает в то же время не моет

У меня моет и не забивает, а пеноген не промывался почти два года)))

0

Дело в том что мы пользуемся довольно известным брендом прифекто и менять всю линейку химии нам бессмысленно.

Возможно кто то подскажет по поводу воды или фильтра.

0

у нас не стоит задача с помощью первой фазы смыть всю грязь она предназначена для первичной мойки чтобы сбить амбразивное загрязнение.

0

В 10.12.2017 в 12:32, AleksandrVRN сказал:

День добрый. Возник вопрос стоит пеногенератор 50 л. Авто Хим Перфекто с пш 8 в последнее время стал постоянно забиваться непонятной субстанцией на выходе. т.т. с  пенопепестолетом пользуемся эмульсией для предварительной мойки. вопрос как бороться чем промывать

Очень просто решается, нужно в ваш моющий состав добавлять антиадгезионное средство, которое даст еще один существенный плюс, пеногек будет жить намного дольше без ремонта.

0

18 часов назад, AleksandrVRN сказал:

Дело в том что мы пользуемся довольно известным брендом прифекто и менять всю линейку химии нам бессмысленно.

Возможно кто то подскажет по поводу воды или фильтра.

Тогда курите тему по водоподготовке))

0

Здравствуйте господа, я здесь новенький,поэтому прошу камнями не кидайтесь.

У меня вопрос можно с одного пеногенератора запитать две точки? Не обязательно они обе будут сразу работать,просто чтоб не покупать на каждый бокс по пеннику.

Edited by mabrok
0

Приветствую.

Длинный шланг возможно не будет давать пушистую пену ,эмульсию будет.

Возможно подстроить регулировками придется.

0

Вся длина не будет больше 15м(это вместе с шлангом пистолета),хочу через стенку провести и там сразу подключить пистолет.

Edited by mabrok
0

В 15.06.2019 в 21:30, mabrok сказал:

Вся длина не будет больше 15м(это вместе с шлангом пистолета),хочу через стенку провести и там сразу подключить пистолет.

Шланг 9 мм, после 12 метров работает неустойчиво, проверенно. Будет плеваться или вываливаться "колбасками" пока не прогонит старое и не заполнится свежим.

0

Если длинну шлангов на двух постах сделаете одинаковую то возможно пену можно настроить.

С эмульсией проблем не будет .

0

Всем привет. Такой вопрос: пеногенератор 50л , работает один на 2 бокса. Проблема в том что в первом боксе пена формируется очень жидкой и пистолет плюется,как будто ему не хватает давления, а во втором боксе все четко. Что делать, как исправить можно ситуацию? Кто сталкивался? Заранее благодарен!

0

29 минут назад, zitzzz сказал:

Всем привет. Такой вопрос: пеногенератор 50л , работает один на 2 бокса. Проблема в том что в первом боксе пена формируется очень жидкой и пистолет плюется,как будто ему не хватает давления, а во втором боксе все четко. Что делать, как исправить можно ситуацию? Кто сталкивался? Заранее благодарен!

Приветствую Вас. 

Длинна шлангов разная?

Попробуете сделать одинаковую .пеногенератор поставьте посередине.

0

Да, длина шлангов разная, причем проблема с боксом который ближе к пеногенератору, у которого шланг короче. Думаете если увеличить длину - это поможет?

0

18 минут назад, zitzzz сказал:

Да, длина шлангов разная, причем проблема с боксом который ближе к пеногенератору, у которого шланг короче. Думаете если увеличить длину - это поможет?

Вы можете регулятором подстроить только под одну длину шланга.

Шланги удочка форсунки должны быть одинаковые.

0

Вот оно что! Спасибо большое! А то я уже что только ни делал!

0

13 часов назад, zitzzz сказал:

Вот оно что! Спасибо большое! А то я уже что только ни делал!

Вчера поменял шланг, поставил тоньше и длиньше, пришлось перенастраивать, а теперь ещи думаю, что скорее всего и короче сделаю, посмотрю пару дней и переделаю, хотя не факт.

Просто пригранично всё, шланг релеткой не мерял, на глазок метров 13-14, диаметр восемь. Девятка работала, а восемь сомневаюсь.

Так что тут важно всё.

1