MaxSTATUS

Здоровье персонала

26 сообщений в этой теме

Считаю очень важной тему здоровья персонала, тем более, что в большинстве - это молодёжь.

Давайте в этой ветке делится всем что знаем, что да как.

Например вот мой первый вопрос: Химчистка. Не секрет, что пока делаешь химчистку всего салона - столько гадости успеваешь вдохнуть :blink: Я своим советую после химчистки не бухать(нагрузка на внутренние "фильтры" и так ой-йой), а просто пить по-больше жидкости(чтобы чаще, простите, писать) - вся дрянь быстрее выведется. Респиратор полностью не спасает. если только противогаз :D

Это не только химчистки касается. Если чувствуешь, что "надышался", что делать, чтоб родить здоровых детей и дожить до почтенных лет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, абстись. :D:D:D

Ты хоть через голову прыгай, а толку не будет. Им не противогаз нужен, а голову включать и мозгами думать, а не *опой. 99% - абсолютно насрать на все и вся, включая свое здоровье. А тот единственный 1%, сам о себе подумает и позаботится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, абстись. :D:D:D

Ты хоть через голову прыгай, а толку не будет. Им не противогаз нужен, а голову включать и мозгами думать, а не *опой. 99% - абсолютно насрать на все и вся, включая свое здоровье. А тот единственный 1%, сам о себе подумает и позаботится.

:D:D

Ну если бы :) Они ж меня сами спрашивают. а я не знаю чо отвечать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так производитель Вам подсказывает. На канистрах с бк. написано - на 90% биоразлагаемо. Поэтому организм(он же биологический) - справится с химией на "ура". )))

А в целом согласен с Эгоистом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был всего лишь пример про химчистку. B) Короче ясно всё...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что так мало отзывов. реал чтоль тут одни хозяева моек собрались? скажу от себя, может тупо, но все таки. в запаху на третьей ( к примеру ) минуте привыкаешь и не чувствуешь. если без перчаток, руки жжжет, это и напоминает о химии. химчистка, химчистка. люди двигатели моют, дыша над ним ;-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается здоровья. выдать теплые сапоги с носком ( как то так наз, внутри носок типа, поняли короч), поставить тепловую завесу (пушки мб) над въездом в бокс. враг здоровья на автомойке, не секрет, это сквозняк. методы борьбы с природой. с вас ответы, желательно правильные))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это само собой разумеющееся. Эго прав был. Здоровье мойщика начинается с мойщика.

Недавно стою в бытовке, мойщик мимо меня пролетает в кросовках, я грю "Ты чё на дискотеке? где спец обувь?" Он мне:"Не успел переобуться" (2,55 минут требуется если не торопиться). Так что сами о себе заботьтесь, если что-то от хозяина требуется - выбивайте. Многие пойдут на встречу, если люди нормальные. А если что-то недорогое требуется (смеситель новый в душ или лейка туда же, например), скидывайтесь сами и покупайте, не ждите хозяина, он за вашей лейкой специально не поедет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном люди сами балбесы и за здоровьем не следят. Хоть один бы одел перчатки или костюм влагозащитный... Сапоги, да... Но на этом и ограничивается...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Есть перчатки, так нет же ж, голыми руками движку моем, а потом руки облазят. Грю, перчатки одень, в ответ, да накфиг они нужны. Но как в сортире пол помыть, так дай перчатки... :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своих заставляю очки защитные одевать, когда потолок химчистят или машину от грязи обливают... но пока я с ними, слушают - как только за порог - им нафиг не надо. вотаковот...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своих заставляю очки защитные одевать, когда потолок химчистят или машину от грязи обливают... но пока я с ними, слушают - как только за порог - им нафиг не надо. вотаковот...

то же самое. Мало того, они химией для колёс руки моют...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое. Мало того, они химией для колёс руки моют...

Кислотой? :blink:

Разведенной?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотой? :blink:

Разведенной?

ну вот стоит готовый раствор, они триггером пшик пшик и моют. с такими звуками ещё "ААААААА".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот стоит готовый раствор, они триггером пшик пшик и моют. с такими звуками ещё "ААААААА".

жесть....

у нас один раз мойщик руку в концентрат опустил...

результат-хим.ожег,оказывается поспорили....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя вообще не использовать такую химию?

Я думаю уже нужно не использовать такую химию. Сам частенько мою руки бесконтактом или фери, но кислотным средством... у нас его и нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто голову прикладывать...

Я вот например не знаю чем кислоту можна заменить...мы ей и диски моем и выхлопные трубы и стены...короче универсальная штука...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же смешно. Просто два разных подхода. В одном случае пробовать все подряд, а в другом выбирать только из тех средств, которые соответствуют собственным представлениям. У меня, например, это получилось.

что именно получилось??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно получилось??

Я подбирал химию в соответствии с собственными представлениями о том, какая она должна быть. В числе прочих были и представления о безопасности, похожие на те, о которых говорит tuiriianam. И у меня получилось подобрать химию, которая соответствует моим представлениям и при этом хорошо моет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подбирал химию в соответствии с собственными представлениями о том, какая она должна быть. В числе прочих были и представления о безопасности, похожие на те, о которых говорит tuiriianam. И у меня получилось подобрать химию, которая соответствует моим представлениям и при этом хорошо моет.

т.е. и в это время половодья (назовите как хотите) ваша химия тоже моет??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. и в это время половодья (назовите как хотите) ваша химия тоже моет??

Если честно, я в той ветке про белизну во время половодья вообще не понимаю, о чем речь. Поэтому сидел, помалкивал, пока о пробниках речь не зашла. Не удержался, высказался по-тихоньку. Тут меня Эгоист2 и заметил... А не удержался потому как я лично не пробники бесплатные пробовал, а билеты покупал в Штаты, Голландию и во Францию, чтобы поговорить с людьми, которым доверяю. Вот так и выбрал химию, которую хотел. И не ошибся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю на 95% моек, СИЗы не применяются, ну разве что перчатки.Сам никогда не пользовался.(только спецодежда и все.). По хорошему надо конечно.:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти