SergeiTs

Разноцветная пена

96 сообщений в этой теме

как много пены)

много пены тоже не всегда есть гуд :D а чем чел поливает? на пеногеновый пистолет не похож... :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много пены тоже не всегда есть гуд :D а чем чел поливает? на пеногеновый пистолет не похож... :unsure:

Дозатрон ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите в домашних условиях поменять цвет пены из белого в розовый, обращайтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много пены тоже не всегда есть гуд :D а чем чел поливает? на пеногеновый пистолет не похож... :unsure:

В руках трубка с шаровым краном. Далее шланг ПВХ прозрачный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руках трубка с шаровым краном. Далее шланг ПВХ прозрачный.

Если я правильно понял, то еще дальше пенная станция (раствор + воздух), а еще дальше дозатрон.

Правильно?

Вы видимо неспроста шланг ПВХ взяли бОльшего диаметра, чем обычно комплектуются станции?

По бОльшему диаметру пена выходит более качественная и в связи с этим длинну шланга можно увеличить?

Или я ищу в темной комнате кошку, которой там нет? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то еще дальше пенная станция (раствор + воздух), а еще дальше дозатрон.

Правильно?

Вы видимо неспроста шланг ПВХ взяли бОльшего диаметра, чем обычно комплектуются станции?

По бОльшему диаметру пена выходит более качественная и в связи с этим длинну шланга можно увеличить?

Или я ищу в темной комнате кошку, которой там нет? :)

Раствор и воздух смешиваются непосредственно перед шлангом. Если этот тройник можно назвать пенной станцией, то да - это пенная станция.

Шланг большого диаметра, чтобы не гасить пену. Пробовал и меньшего диаметра, но пену настроить не удалось.

Времени убил много. Так как все имеет значение. Давление воды, давление воздуха, концентрация химии, диаметры подводящих и исходящих трубок и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствор и воздух смешиваются непосредственно перед шлангом. Если этот тройник можно назвать пенной станцией, то да - это пенная станция.

Шланг большого диаметра, чтобы не гасить пену. Пробовал и меньшего диаметра, но пену настроить не удалось.

Времени убил много. Так как все имеет значение. Давление воды, давление воздуха, концентрация химии, диаметры подводящих и исходящих трубок и т.д.

оч интересно :unsure: а все можете сфоткать, начиная от розетки? :blink: пжлста!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмульсия моет не хуже, но пена куда эффектнее выглядит, чего уж греха таить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмульсия моет не хуже, но пена куда эффектнее выглядит, чего уж греха таить!

"Не хуже" это слишком деликатно - "значительно лучше" будет точнее. Именно поэтому американцы сначала наносят эмульсию для мытья, а потом пенный кондиционер из того пистолета на черно-белой фотографии выше. Попытки объединить моющую способность с красивой пенной шапкой к хорошему не приводят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не хуже" это из корректности. Все-таки ветка не о "плюсах" и "минусах" пены и эмульсии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч интересно :unsure: а все можете сфоткать, начиная от розетки? :blink: пжлста!

Постараюсь в ближайшее время посетить мойку и более подробно сфотографировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь в ближайшее время посетить мойку и более подробно сфотографировать.

спс :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно знать, насколько актуальна цветная пена? Ведь по хорошему баловство это), еще раз просмотрел выше фото "розовой" пены цвета прокисшего вишневого компота), наверняка нужно что то действительно яркое, ну и соответственно цена пены будет выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно знать, насколько актуальна цветная пена? Ведь по хорошему баловство это), еще раз просмотрел выше фото "розовой" пены цвета прокисшего вишневого компота), наверняка нужно что то действительно яркое, ну и соответственно цена пены будет выше.

Думаю что баловство, имхо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что баловство, имхо

Балавство балавством, но у себя в районе да и на многих мойках я ни разу не видел цветную пену. Как привлечение клиентов очень интересная замануха. Мне к примеру процесс мойки авто на автомойке уже не доставляет большого удовольствия, как то скучно и надо чем то удивлять клиента. Надеюсь скоро сам обзаведусь своей мойкой и буду внедрять инновации))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы там ни было, шоу привлекает на раз-два заехать, главн чтоб мыли хорошо и все остальные условия соблюдались. так что цветная пена НЕ конкурентное приемущество. увы не всё так просто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю гелевые водорастворимые пищевые красители можно и попробовать, они уж точно не покрасят лкп и легко смоются с поверхности, если вы хозяин мойки и это вам интересно, Гелевые пищевые красители: голубого, желтого, зеленого, красного, сиреневого, коричневого, оранжевого, алого, бирюзового и малинового цветов. Обладают высокой светостойкостью, удобны в использовании и являются отличным заменителем обычных - сухих и жидких красителей. Благодаря высокой концентрации, этот краситель используется в очень малых количествах а его невысокая цена, позволяет максимально снизить затраты на изготовление ярких и красивых цветов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю гелевые водорастворимые пищевые красители можно и попробовать, они уж точно не покрасят лкп и легко смоются с поверхности, если вы хозяин мойки и это вам интересно, Гелевые пищевые красители: голубого, желтого, зеленого, красного, сиреневого, коричневого, оранжевого, алого, бирюзового и малинового цветов. Обладают высокой светостойкостью, удобны в использовании и являются отличным заменителем обычных - сухих и жидких красителей. Благодаря высокой концентрации, этот краситель используется в очень малых количествах а его невысокая цена, позволяет максимально снизить затраты на изготовление ярких и красивых цветов.

согласен, единственно, чтобы получить насыщенный цвет пены нужно сделать очень высокую концентрацию.

Хотя ради искусства, ничего не жалко, главное, чтобы клиент остался доволен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Ижевске на мойке пена красного цвета с запаахом цитруса от месного производителя .цвета можнои другие заказать так жн как и запах удорожание копеечное клиентам нравится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет и запах на качестве не отражается, это для разнобразия, и так обычный б\к шампунь нормально пахнет. Я обратиль внимание на то что многие производители сильно не концентрированы на этом, потому что на продажы это абсолютно не влияет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю у нас ни на одной мойке такого нет .Почему бы не быть первыми тем более с цветами и запахами можно эксперементировать.А вообще пена у нас была почти без запаха

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь в ближайшее время посетить мойку и более подробно сфотографировать.

Перед всеми прошу прощения за долгое молчание. Долго не заезжал на мойку, а затем выяснилось, что Дозатрон и все обвязка были демонтированы и спрятаны в чулан по причине приезда организации опечатывающей газовые трубы, котлы и т.п. Все находилось в одной комнате и хозяин мойки решил что это вызовет лишние проблемы с газовщиками.

В итоге выбор хозяина мойки остановился на пенопистолетах :(

(Были испробованы дозатрон, пенопистолет, пеногенератор) Данный вывод абсолютно не стоит принимать как вердикт. Потому как на мой взгляд дозатрон удобнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед всеми прошу прощения за долгое молчание. Долго не заезжал на мойку, а затем выяснилось, что Дозатрон и все обвязка были демонтированы и спрятаны в чулан по причине приезда организации опечатывающей газовые трубы, котлы и т.п. Все находилось в одной комнате и хозяин мойки решил что это вызовет лишние проблемы с газовщиками.

В итоге выбор хозяина мойки остановился на пенопистолетах :(

(Были испробованы дозатрон, пенопистолет, пеногенератор) Данный вывод абсолютно не стоит принимать как вердикт. Потому как на мой взгляд дозатрон удобнее.

Интересно было узнать по каким критериям он определил для себя что пенопистолет лучше, при этом пожертвовать главными примуществами дозатрона: точность, экономичность и простота.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти