20 сообщений в этой теме

Сведущие подскажите чем можно заменить родной "всасывающий шланг 4,440-238" и можно ли вообще это делать? Купил К 2.185 (эт аналог К 2.14) а шланг почти стоимостью самого АВД. Заранее благодарю за помощь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сведущие подскажите чем можно заменить родной "всасывающий шланг 4,440-238" и можно ли вообще это делать? Купил К 2.185 (эт аналог К 2.14) а шланг почти стоимостью самого АВД. Заранее благодарю за помощь.

Какая разница, какой шланг? хоть трубу воткините ИМХО. Проблема дешёвых шлангов в том, что они перегибаются, а как следствие - нестабильная подача воды в помпу с последующим выходом последней из строя. Если есть простой чёрный резиновый шланг советского производства(такой жёсткий) - по мне так са мое оно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубу нельзя,а вот 3/4 резино-тканевого порядка 7 метров или более будет достаточно (рашен рти )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со шлангом разобрался спасибо! С водопроводом работает всё гуд, а вот с ведра брать не захотел :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со шлангом разобрался спасибо! С водопроводом работает всё гуд, а вот с ведра брать не захотел :(

Главное чтоб не перегибался вобщем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вощем берет из ведра, но если ведро с водой поднять хотя бы метра на полтора sad.gif балин одним словом mad.gif
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вощем берет из ведра, но если ведро с водой поднять хотя бы метра на полтора :( балин одним словом :angry:

Или кёрхер опустить ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему: Скажите какой шампунь (сторонних производителей) можно использовать с водой через всасывающий шланг? ибо нихачу больше ничё покупать для этой мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппетит приходит во время еды. :)

Здесь много советов и обсуждений чем и как мыть. От ФЭРИ до дорогого бесконтакта.

Толку что если напишут бери **** а его в вашей местности нет такого?

Мойщиков на ближайшей к вам мойке спросите. Возможно они Вам продадут чуток пены на пробу.

Тут еще вопрос какая у Вас вода в ведерке.... жесткая или мягкая.

Лучше почитайте форум повнимательнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное и очень важное условие!!!

Наличие на конце всасывающего шланга опускаемого в воду - обратного клапана! Он будет обеспечивать постоянство воды в шланге независимо от того каков ее уровень в емкости во-первых,

( при использовании аппарата, уровень воды в баке падает, соответственно слабеет самотек и происходит падение давления на входе, это крайне нежелательно сказывается на работе помп.)

А во-вторых при наличии обратного клапана вода задерживается в шланге и фактически точка забора воды находится непосредственно у входного патрубка, тем самым значительно сокращается нагрузка на двигатель и давление на входе более или менее стабильно.

Потом всасывающий шланг с обратным клапаном желательно подключать уже с заправленной в него воду, это исключает работу насоса "в сухую". Можно, как вариант, шланг бросить на дно бака и вода вытеснит воздух со временем.

По длине заборного шланга чем короче тем лучше, оптимально не более 7,5 м.

Ну и на шланге лучше не экономить, чем более крепкий и армированный тем лучше, дешевые китайские сгибаются и перекручиваются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сведущие подскажите чем можно заменить родной "всасывающий шланг 4,440-238"

Использую гибкий шланг от стиральной машины (ребристый на слив воды используется), прикрутил к нему фильтр грубой очистки, креплю к фильтру тонкой очистки. Длина 4м.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, хоть и осуждалось много раз - название подходит.

Может кто подсказать, насколько критично наличие на входе в шланг обратного клапана?

Пробовал шланг без обратного клапана использовать. Не понравилось - работает с перебоями. Обратил внимание, что в момент, когда перекрываешь подачу рычагом на ручке и насос останавливается - мойка как будто "плюется" в шланг подачи, шланг даже из ведра пытается выскочить.

Что-то мне подсказывает, что наличие обратного клапана - не просто для того, что бы не остался пустым шланг. Думаю этот самый клапан - каким-то образом "помогает" ...

Завтра поставлю на конец шланга сантехнический обратный клапан с ослабленной пружинкой, если начнет качать из ведра рядом с мойкой - моя догадка - верна (сейчас - емкость с водой надо "задрать" как минимум на 1,5 метра).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, хоть и осуждалось много раз - название подходит.

Может кто подсказать, насколько критично наличие на входе в шланг обратного клапана?

Вы имеете ввиду на конекторе обратный клапан? Соедените конекторы для пробы без шланга и Вы увидите что в защёлкнутом положении клапан отжат и ну никак закрыться не может.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду на конекторе обратный клапан? Соедените конекторы для пробы без шланга и Вы увидите что в защёлкнутом положении клапан отжат и ну никак закрыться не может.

У меня нет оригинального шланга для забора воды из емкости, и как он устроен - не знаю. В инете - увидел что делают "самопальный", устанавливая на вход обычный сантехнический обратный клапан. При этом в том же инете полно видяшек, где дешевыми минимойками, но подключенными оригинальным шлангом с обратным клапаном, моют из емкости, которая стоит рядом с мойкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет оригинального шланга для забора воды из емкости, и как он устроен - не знаю. В инете - увидел что делают "самопальный", устанавливая на вход обычный сантехнический обратный клапан. При этом в том же инете полно видяшек, где дешевыми минимойками, но подключенными оригинальным шлангом с обратным клапаном, моют из емкости, которая стоит рядом с мойкой.

Обратный клапан имеет смысл когда ёмкость ниже АВД, если как вы говорите емкость рядом с мойкой а уровень воды выше той самой мойки то такой клапан не имеет смысла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратный клапан имеет смысл когда ёмкость ниже АВД, если как вы говорите емкость рядом с мойкой а уровень воды выше той самой мойки то такой клапан не имеет смысла.

Так не только у меня одного (у меня - Керхер К3), а у многих, даже на этом форуме - проблемы с забором воды из емкости. Не искал бы "решения проблемы", и купил бы оригинальный шланг - но его привезут только через месяц (нет в продаже), а заказать "быстро" - доставка дороже самого шланга.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд, но мысли на счет обратного клапана в шланге для подачи из емкости такие.

Пока АВД развивает низкое давление - клапан байпаса - закрыт, и в магистрали подачи воды присутствует только небольшое отрицательное давление, обусловленное тем, что АВД "всасывает" воду.

При подъеме давления - часть воды через байпасный клапан начинает "сбрасываться" в полость подачи, в связи с отсутствием "подпора" (который был бы, при работе от водопровода с давлением) - в магистрали всасывания начинаются колебания давления - периодически то всасывается вода и давление отрицательно, то байпас "стравливает" давление и оно положительно (спорный момент, но он возможен).

Далее - наступает кульминация - пользователь перекрывает подачу воды, отпуская рычаг на рукоятке. Давление резко, скачком возрастает, что вызывает более сильное открытие байпасного клапана и довольно значительный поток воды, сбрасываемый в полость подачи воды.

Учитывая, что на бюджетных АВД большая часть помпы и трубки-шланги сделаны из пластика, который хоть немного, но расширяется при повышении давления - описанное выше может вызвать не только колебания давления, но и движения воды "туда-сюда", т.е. в АВД и из неё.

Моё предположение - именно для предотвращения подобных, даже возможно резонансных, явлений ставится обратный клапан ...

Не ругайтесь, АВД у меня только пару дней, ничего про них путем не знаю ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже супер - пупер шланг не поможет, когда минимойка неисправна. Так и не смог заставить хоть как то работать Karcher К3.

Привез минимойку к знакомому, у которого есть оригинальный шланг брать воду из емкости. Результат плачевный, ничем от моего "самопального" шланга не отличающийся - Karcher К3 с эл. двигателем водяного охлаждения не может работать от емкости. Кстати - от водопровода с подачей воды 20 л/мин (проверяли по потоку после прозрачного фильтра, который прикручивается к мойке) - тоже не работает ...

Изменено пользователем avtoneru
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд, но мысли на счет обратного клапана в шланге для подачи из емкости такие.

Пока АВД развивает низкое давление - клапан байпаса - закрыт, и в магистрали подачи воды присутствует только небольшое отрицательное давление, обусловленное тем, что АВД "всасывает" воду.

При подъеме давления - часть воды через байпасный клапан начинает "сбрасываться" в полость подачи, в связи с отсутствием "подпора" (который был бы, при работе от водопровода с давлением) - в магистрали всасывания начинаются колебания давления - периодически то всасывается вода и давление отрицательно, то байпас "стравливает" давление и оно положительно (спорный момент, но он возможен).

Далее - наступает кульминация - пользователь перекрывает подачу воды, отпуская рычаг на рукоятке. Давление резко, скачком возрастает, что вызывает более сильное открытие байпасного клапана и довольно значительный поток воды, сбрасываемый в полость подачи воды.

Учитывая, что на бюджетных АВД большая часть помпы и трубки-шланги сделаны из пластика, который хоть немного, но расширяется при повышении давления - описанное выше может вызвать не только колебания давления, но и движения воды "туда-сюда", т.е. в АВД и из неё.

Моё предположение - именно для предотвращения подобных, даже возможно резонансных, явлений ставится обратный клапан ...

Не ругайтесь, АВД у меня только пару дней, ничего про них путем не знаю ...

Смешались в кучу кони...люди.... :huh:

Предлагаю вам начать с этой темы - Принцип работы АВД.

Даже супер - пупер шланг не поможет, когда минимойка неисправна. Так и не смог заставить хоть как то работать Karcher К3.

Привез минимойку к знакомому, у которого есть оригинальный шланг брать воду из емкости. Результат плачевный, ничем от моего "самопального" шланга не отличающийся - Karcher К3 с эл. двигателем водяного охлаждения не может работать от емкости. Кстати - от водопровода с подачей воды 20 л/мин (проверяли по потоку после прозрачного фильтра, который прикручивается к мойке) - тоже не работает ...

В вашем аппарате идёт подсос воздуха при работе и надо его искать. Все бытовые аппараты Karcher могут работать в режиме самовсасывания. Ищите причину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Внимательно прочитал как работает АВД до того, как писать "отсебятину". Понимаю, что что-то не так. Мало того - считал себя не тупым в механике, пока не купил нерабочую минимойку, видимо на фоне разочарования в покупке - отупел ...

Задал Вам вопрос в созданной теме про К 3.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти