MaxSTATUS

Полироль для пластика салона

104 сообщения в этой теме

я понимаю. вы полироль разбрызгиваете из тригера, а затем хотете чем то растирать... :unsure: немного не правильно - полироль наносите сначала на губку, а уж за тем располировываете по пластику. Лично я после этого ещё и микрофиброй распоировываю до того момента. пока фибра скользить не начнет :)

НО!!! самое главное!!! перед поировкой. пластик должен быть вымыт!!!

Ну это смотря чем его "полировать"(откуда вообще такое слово появилось применительно к обработке пластика??)

Топстар, к примеру, и подчищает нормально..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топстар, к примеру, и подчищает нормально..

:D приезжайте ко мне в гости, я Вам предоставлю авто для чистки топстаром :P думаю что уже через 10 мин. скажите - да пошло оно... Или дядька той машины так скажит. после озвучивания цены :rolleyes: Кстати, какова цена на влажную уборку топстаром всего пластика салона у Вас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отказался от такой услуги, оставив просто комплексную уборку салона. по стоимости - от 470 за фокус до 780 за внедорожник

по поводу чистки: топстар для регулярного уходе. если ко мне приезжает картофельное поле(а это крайне редко), то в зависимости от настроения могу предложить два варианта: либо химчистка, либо повышающий коэффициент от 2 до 4 в зависимости от ситуации ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил на днях полироль для пластика от Atas Plak 2R, Keenotek, Maguair's. Рядом с магваер и рядом не стоят.

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил на днях полироль для пластика от Atas Plak 2R, Keenotek, Maguair's. Рядом с магваер и рядом не стоят.

в каких критериях сравнение???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеск, не жирный, но видимый невооруженным взглядом. Atas и keenotek почти не видно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеск, не жирный, но видимый невооруженным взглядом. Atas и keenotek почти не видно.

Не понял, что лучше то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кенгуру ответишь.

Уговорил)) кенгуру из списка говен вычеркнем, оставим там только их полирольку для пластика)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже хрень)))

Я и говорю, что его оставляем в не хорошем списке))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, что его оставляем в не хорошем списке))

Я таки не понял.

Завхоз всегда покупал доктор вакс, мойщики плакали, но тёрли.

Они просили, я привёз им

Изображение

Сейчас довольны, выдавал Клиноловский, то же лучше доктора вакса, но понравился меньше кенгурушки.

Нет у меня такого уральского поставщика, как у тебя, Паша, а Максим не колется чем натирает.

Может у нас подход разный к обработке?

Хотя врятли, моем чуть мыльной водичкой или чуть обезжириваем, мотом наносим.

Доктор Вакс имеет своих клиентов, которым нравятся, чтоб всё сияло, как после силикона, но их меньше, много меньше, в основном всем надо просто чисто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки не понял.

Завхоз всегда покупал доктор вакс, мойщики плакали, но тёрли.

Они просили, я привёз им

Изображение

Сейчас довольны, выдавал Клиноловский, то же лучше доктора вакса, но понравился меньше кенгурушки.

Нет у меня такого уральского поставщика, как у тебя, Паша, а Максим не колется чем натирает.

Может у нас подход разный к обработке?

Хотя врятли, моем чуть мыльной водичкой или чуть обезжириваем, мотом наносим.

Доктор Вакс имеет своих клиентов, которым нравятся, чтоб всё сияло, как после силикона, но их меньше, много меньше, в основном всем надо просто чисто.

У знакомого мойщики просят винет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого мойщики просят винет))

Да не в том дело, что просят, винет и у меня есть, мы им делаем койчего иногда.

Мастера сами на результат заточены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в том дело, что просят, винет и у меня есть, мы им делаем койчего иногда.

Мастера сами на результат заточены.

Мне первые месяца три она тоже нравилась, пока не начал пробовать всё подряд))

А винет и у меня есть для койчего)) и профам имеется))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем не натираю. Просто торнадором пробегаем пластик и варежкой протираем.

Ну хочется-купи каролину концентрат. По деньгам будет не дороже кенгуру, а качество выше. Наносим на влажную губку, растираем на пластике, проходим фиброй. Матовый пластик без цыганщины. А эта кунгуру у меня была для учебных машин. Для клиентских не покупал и не буду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем не натираю. Просто торнадором пробегаем пластик и варежкой протираем.

Ну хочется-купи каролину концентрат. По деньгам будет не дороже кенгуру, а качество выше. Наносим на влажную губку, растираем на пластике, проходим фиброй. Матовый пластик без цыганщины. А эта кунгуру у меня была для учебных машин. Для клиентских не покупал и не буду.

У тебя на мойке можно и нужно каждому клиенту подтирать и натирать) если я каждую панель буду торнадором проходить, то и клиентов замучаю и сам с дуба рухну.

Мне приходится качество поддерживать хоть на каком то приемлимом уровне, едут потому что место хорошее и постов много, значит очередь надо разгонять. Хотя так и так по часу машину мурыжим, а какие и дольше. Кенгурушка чем понравилась, тем, что она не прихотливая, намазал и готово, Клинол на коже себя показал лучше всего, что до этого пробовал, а вот на пластике хорош, но чуть не располировал и сразу косяк. Каролину посмотрю конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первые месяца три она тоже нравилась, пока не начал пробовать всё подряд))

А винет и у меня есть для койчего)) и профам имеется))

Вчера пожалел, что тысячника в загашнике не оказалось, 2 000 справляется с прогорклым маслом на электродвигателе компрессора хуже, приходится отвёрткой меж рёбер ковырять, а это не везде доступно))) Винетом побоялся за здоровье.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на мойке можно и нужно каждому клиенту подтирать и натирать) если я каждую панель буду торнадором проходить, то и клиентов замучаю и сам с дуба рухну.

Мне приходится качество поддерживать хоть на каком то приемлимом уровне, едут потому что место хорошее и постов много, значит очередь надо разгонять. Хотя так и так по часу машину мурыжим, а какие и дольше. Кенгурушка чем понравилась, тем, что она не прихотливая, намазал и готово, Клинол на коже себя показал лучше всего, что до этого пробовал, а вот на пластике хорош, но чуть не располировал и сразу косяк. Каролину посмотрю конечно.

Ты видел как пеной я делаю? Не поверю, что это дольше, чем протирать пластик и потом полировать.... Разводов-то не остается...Я давно уже забил на предварительную протирку.

Обычным ториком не дольше. Если вдвоем салон делать-вообще быстрее раз в несколько. Один пропшикал, второй идет и протирает за ним. Потом сухой фиброй чуть прошел-и аллес.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пожалел, что тысячника в загашнике не оказалось, 2 000 справляется с прогорклым маслом на электродвигателе компрессора хуже, приходится отвёрткой меж рёбер ковырять, а это не везде доступно))) Винетом побоялся за здоровье.

Я компрессор недавно чистил 51-ым автомейджиком. Он у меня практически вытеснил кенгурят))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем не натираю. Просто торнадором пробегаем пластик и варежкой протираем.

Ну хочется-купи каролину концентрат. По деньгам будет не дороже кенгуру, а качество выше. Наносим на влажную губку, растираем на пластике, проходим фиброй. Матовый пластик без цыганщины. А эта кунгуру у меня была для учебных машин. Для клиентских не покупал и не буду.

Мне каролина понравилась на фактурных зернистых пластиках, как на фордах и опелях. А на пластике как у ауди, мерса не понравилась

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне каролина понравилась на фактурных зернистых пластиках, как на фордах и опелях. А на пластике как у ауди, мерса не понравилась

Поэтому на мойке надо несколько иметь, как бы то ни было, но нет универсального средства и универсального мойщика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне каролина понравилась на фактурных зернистых пластиках, как на фордах и опелях. А на пластике как у ауди, мерса не понравилась

Хз..на влажную губку пшикнул-и нормально ложится. Не замечал,что у мерса хуже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на мойке надо несколько иметь, как бы то ни было, но нет универсального средства и универсального мойщика.

И клиента спрашивать, матовый ему надо или глянцевый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз..на влажную губку пшикнул-и нормально ложится. Не замечал,что у мерса хуже

Попробовал бы, да уже нету))

А ты ее разводил или в чистом виде использовал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводил конечно. Просто я на пластик никогда не брызгаю. Только на губку, и ей уже разношу.

Кстати, эта же кенгурушка при нанесении влажной губкой повеселее смотрится. Не дешево ))) На грантах, на калинах делали. Если как обычно наливать- блестит как у кота...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти