krivich12

Защита на РВД

39 сообщений в этой теме

Понятное дело, что лучшая защита - поворотная консоль, а если не хватает высоты бокса? Чем можно защитить шланг от истирания?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что лучшая защита - поворотная консоль, а если не хватает высоты бокса? Чем можно защитить шланг от истирания?

У них есть защиты для шлангов - жёлтенькие спиральки такие. Тока вот если шлангом задеть машину - пол беды, а если ТАКИМ шлангом.... не знаю даже. Да и стоит нехило это дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что лучшая защита - поворотная консоль, а если не хватает высоты бокса? Чем можно защитить шланг от истирания?

лучшая защита гладкий пол :) мы пока новые были часто меняли, теперь забыл когда, а желтые спиральки обязательно под ручки наматывать нужно там и протирается в первую очередь. Шланг к машине вообще допускать нельзя, если не отломит ничего- то обязательно поцарапает (хоть бы и грязью отбитой с машины)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтые спиральки конечно вещь, но стоит как самолет. Можно попробовать использовать гофру, но она зараза вес не слабо добавляет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цена на спирали кусается, у нас не керхеровские в магазине для гидравлики стоят около 180 руб за метр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10м шланга ушло 11м защиты (плотно накручивали). Можно и растенуть 8м защиты, но остаются слишком большие промежутки между витками.

IMG1037A.jpg

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10м шланга ушло 11м защиты (плотно накручивали). Можно и растенуть 8м защиты, но остаются слишком большие промежутки между витками.

IMG1037A.jpg

Изображение

Можете сказать производителя и цену?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто производитель не знаю, может Керхер, т.к. закупал и ставили у диллера. Цена в том году была 360 р/м.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена в том году была 360 р/м.
Жесть!!!

Это вы купили защиту на шланг за 4 тысячи рублей, при том что сам шланг стоит 1800 - 2000??? Данунах такую экономию. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть!!!

Это вы купили защиту на шланг за 4 тысячи рублей, при том что сам шланг стоит 1800 - 2000??? Данунах такую экономию. :(

я тоже на днях поставил такую спираль правда ждал пока ее привезут из Питера неделю. Стоит дорого 220 руб за метр, сколько продержиться не знаю, но пока все нравится . Ставил гофру истирается быстро, одевал обычный шланг резиновый тоже не то. Консоль мне не поставить из за особенностей помещения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтые спиральки конечно вещь, но стоит как самолет. Можно попробовать использовать гофру, но она зараза вес не слабо добавляет.

Всем привет. Ставлю на шланг пластиковую гофру. Купил на рынке хоз. товаров. Стоит 150р. 15 метров и весит мах. 3 кг. Ходит больше года. Вот и вся экономия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь бывает ненароком так хлесть по бамперу шлангом!!!!

стрёмно всякие гофры напяливать поэтому.

но шланги замучился покупать....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь бывает ненароком так хлесть по бамперу шлангом!!!!

стрёмно всякие гофры напяливать поэтому.

но шланги замучился покупать....

Изначально беру шланг на пару метров длиннее и следят чтоб шланг не перекручивался много раз и гофру мне одевают сразу, а потом конец пресуют. Таким образом гофра сидит как влитая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вариант берёте тел справочник находите ремонт гидр оборуд делаете звонок интерессуетесь защитой цена там около 120р есть практически всегда в наличии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заморачивайтесь с гофрой и всякими спиральками я сделал проще купил армированый кислородный шланг .Через 2 месяца стало понятно что проблема истерания пропала года на полтора два.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вариант берёте тел справочник находите ремонт гидр оборуд делаете звонок интерессуетесь защитой цена там около 120р есть практически всегда в наличии

+1, а ещё они могут изготовить новый шланг. Последние вообще удачные, больше года ходят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита от истирания на шланг стоит примерно по 200 р за метр (2000р за 10 метров), а сам шланг 1600р (за 10 метров).

Клиенты, которые приобретают у нас шланги, предпочитают купить два шланга, вместо шланга в защите.

Если пол кафельный, то шланг быстрее придёт в негодность из за наезда, или излома в месте, где подключается к АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита от истирания на шланг стоит примерно по 200 р за метр (2000р за 10 метров), а сам шланг 1600р (за 10 метров).

Клиенты, которые приобретают у нас шланги, предпочитают купить два шланга, вместо шланга в защите.

Если пол кафельный, то шланг быстрее придёт в негодность из за наезда, или излома в месте, где подключается к АВД.

Я как раз в вашей организации и приобрел защиту, пока все устраивает ничего не истерается , да внешний вид изменился в лучшую сторону. Посмотрим сколько она проживет на наших бетонных полах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заморачивайтесь с гофрой и всякими спиральками я сделал проще купил армированый кислородный шланг .Через 2 месяца стало понятно что проблема истерания пропала года на полтора два.

Поинтересовался сегодня в "Гидравлике" по кислородным шлангам, вариантов предлагают много, а какой нужно не знают. Какая у вас марка, цвет шланга и стоимость?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикупил бэлый бэлый сперальк...10 метров по 100 рублей..но эт по друюбе, а так в Челябинске по 150 за метр такое удовольствие..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересовался сегодня в "Гидравлике" по кислородным шлангам, вариантов предлагают много, а какой нужно не знают. Какая у вас марка, цвет шланга и стоимость?

шланг обычный черный кислородный главное что бы по внутр. диаметру подошел.Потом режете его вдоль ,одеваете и на изоленту через 30 см. изолента будет истератся .просто подматывайте.ни чего сложного

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую поливной шланг для защиты. Он не резиновый, а как бы силиконовый, но без оплетки. Работает год и более, и стоит 30 рублей метр. Одеваю защитный шланг до опрессовки наконечников. Дешево и сердито.!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую поливной шланг для защиты. Он не резиновый, а как бы силиконовый, но без оплетки. Работает год и более, и стоит 30 рублей метр. Одеваю защитный шланг до опрессовки наконечников. Дешево и сердито.!!! :)

Я покупаю в магазине для электротоваров пластмассовые спирали жгуты, 360 - 10 метров!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую поливной шланг для защиты. Он не резиновый, а как бы силиконовый, но без оплетки. Работает год и более, и стоит 30 рублей метр. Одеваю защитный шланг до опрессовки наконечников. Дешево и сердито.!!! :)

Я тоже считаю, что это идеальное решение.

Шланг в такой защите не истирается НИКОГДА!

Но защита должна быть хотя бы на полметра короче самого шланга для удобства работы мойщика.

Такой шланг стрельнет только если на него старательно наедут или переломят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я использовал термоусадочную трубку D=30 простояла месяцев 5 пока шланг не стрельнул хочу попробовать одеть на 25 трубка продаётся в маг.электротоваров ТУТ 30 Усадка производится газовой горелкой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти