iwan

Ваше мнение портальная или безконтактная мойка

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте господа.Вот вроде и подошло мое время открыть автомойку, стал смотреть по форумам собирать советы и инфу.Вроде все ясно и понятно кроме одного.Как вы думаете если мой бюджет позволяет поставить два портала,связываться с этим или лутше несколько безконтактных.Мое мнение, что все в дальнейшем приведет к портальным и они выживут безконтактные мойки.Что посоветуете,город с населением почти 1000000.Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа.Вот вроде и подошло мое время открыть автомойку, стал смотреть по форумам собирать советы и инфу.Вроде все ясно и понятно кроме одного.Как вы думаете если мой бюджет позволяет поставить два портала,связываться с этим или лутше несколько безконтактных.Мое мнение, что все в дальнейшем приведет к портальным и они выживут безконтактные мойки.Что посоветуете,город с населением почти 1000000.Спасибо.

Мое субъективное мнение, что пройдет время ручных (в т.ч. бесконтактых) моек, время за порталами, наверное это произойдет в ближайшее пятилетие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol

Не буду столь категоричен просто потому что ни одна портальная мойка неотмоет мой личный автомобиль так как я хочу того.

Ради Бога! На здоровье. Нет времени и желания стоять в очередь на ручную? ежайте на портальную мойку... Мож конечно впоследствии будет после портала "финишная" доводка в соответствии с требованиями клиента? Ну тогда пожалуй воспользуюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol

Не буду столь категоричен просто потому что ни одна портальная мойка неотмоет мой личный автомобиль так как я хочу того.

Ради Бога! На здоровье. Нет времени и желания стоять в очередь на ручную? ежайте на портальную мойку... Мож конечно впоследствии будет после портала "финишная" доводка в соответствии с требованиями клиента? Ну тогда пожалуй воспользуюсь.

Все правильно, вы говорите о порталах, которые стоят сегодня, думаю, что в ближайшее время ситуация измениться, уровень мойки на порталах будет выше сегодняшнего, это просто наблюдение за развитем этого направления на рынке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение это то, что в Москве может быть еще и будут преоблодать порталы, но в других городах это случится еще не скоро. Сейчас лучше ставить бесконтакт, не проиграешь. Но это только моё мнение. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение это то, что в Москве может быть еще и будут преоблодать порталы, но в других городах это случится еще не скоро. Сейчас лучше ставить бесконтакт, не проиграешь. Но это только моё мнение. :blink:

Как ни странно, но эффективность автоматических моек (портал или конвейер) в городах миллиониках выше чем в Москве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но эффективность автоматических моек (портал или конвейер) в городах миллиониках выше чем в Москве.

А может там чем-то другим дороги обрабатывают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может там чем-то другим дороги обрабатывают?

Дело и в виде загрязнения то же (в азиатской части почва-суглинки). Но это не главное, тем более что реагент, которым дороги обрабатывают, всегда может поменяться и, соответственно, это не может быть основой стратегии.

Написал же - "эффективность"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело и в виде загрязнения то же (в азиатской части почва-суглинки). Но это не главное, тем более что реагент, которым дороги обрабатывают, всегда может поменяться и, соответственно, это не может быть основой стратегии.

Написал же - "эффективность"

Согласен, в регионах порталы представлены в гораздо большем проценте по отношению к ручным мойкам.

Вообще я заметил, что в регионах народ более основательно, чем в Москве подходит к строительству и оборудованию моек. В Москве, очень много моек на "авось".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в нашем городе миллионике одна конвеерная мойка и все остальное ручное.Много моек отдают в аренду,пост на 3 мойки обходится в 80тыс в месяц .Как думаете это дорого,посоветуйте.Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в нашем городе миллионике одна конвеерная мойка и все остальное ручное.Много моек отдают в аренду,пост на 3 мойки обходится в 80тыс в месяц .Как думаете это дорого,посоветуйте.Спасибо.

Один ручной пост в Москве в сезон моет 30-40 машин в день (12-14 часов), в несезон соответственно процентов на 50 меньше.

Химии для мойки по максимуму будет потребляться от 6 до 8 кг в смену.

Один портал моет за те же 12-14 часов- от 70 до 300 машин ( программы мойки от 5 до 8-10 минут каждая), но это теория. Будет у Вас столько клиентов в городе?

Очевидно, за порталами будущее, очевидно, ручной труд будет дорожать, но и очевидно, что качество мойки всетаки выше будет у ручников, либо у щеточных порталов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много моек отдают в аренду,пост на 3 мойки обходится в 80тыс в месяц .(Ручная) Как думаете это дорого,посоветуйте.Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много моек отдают в аренду,пост на 3 мойки обходится в 80тыс в месяц .(Ручная) Как думаете это дорого,посоветуйте.Спасибо.

Мудрый человек сказал - не бывает дорого, бывает невыгодно. Если прибыль будет 50 тыс. значит не дорого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти