shem-76

Отклеилась обивка полки

24 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, заранее приношу извинение,возможно был такой вопрос,просто нет времени и возможности искать, проблема такая, на БМВ,старая пятерка, после химчистки отклеился на задней полке материал, чистили торнадором, химия коховская, видимо машина очень старая либо уже клееная, материал велюр, очень тонкий, подскажите чем его приклеить чтоб не очень заметно было? Ктото наверняка делал такое. Полку наверное снять нельзя, как ухитрится сделать это на месте,пока не знаю, главное чем?:(заранее спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать уже клееная. д на любой клей приклейте или нет доступа к зоне склеевания??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать уже клееная. д на любой клей приклейте или нет доступа к зоне склеевания??

Да, добраться трудно, проблема еще в том,что боюсь клей проявится,будут пятна, ткань тонкая. И что делать ума не приложу:(в воскресене приедет, я обещал что всё сделаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте утюгом. Должно получиться...

Только не прожгите )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка снимается очень просто (если речь идет о 34 кузове). Откидываете спинку заднего дивана. Отстегиваете клопов, которые держат полку и тащите ее на себя. Сборка в обратной последовательности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, нарисовалась новая проблема, есть пациент: Хонда аккорд, машине 6 лет, не чистилась ни разу, приехал на химчистку, мы сделали, все было нормально, но через две недели появились разводы на задних стойках( чел предупредил что заднее стекло было разбито и он ездил две недели без стекла, значит дождь обильно поливал машину) приехал, мы убрали все, через неделю звонит уже с притензиями, что мы ничего не умеем, разводы снова на месте, еще ужасней чем в первый раз фото прилагаетсяИзображение

мне удалось ему объяснить что проблема не в нас а в машине, химчистку делали торнадором, те кто ним пользуется меня поймет, после торнадо такого быть не может!!!! Причем самое интересное, в первый раз разводы было еле видно, совсем небольшие, в этот раз сами видите, просто жесть. Теперь вопрос как все таки это убрать? Видимо сзади скопилппась грязь и теперь регулярно, при помощи конденсата она проявляется.

И еще есть вопрос, вчера озадачили, Крузак 200, в машине умер человек, пролежал два дня, сейчас в машине появился трупный запах, человеку сделали химчистку, не помогло(правда не знаю кто делал и как), кто сталкиваося с такой проблемой? можно ли убрать запах? слышал у Мафры есть средство для такого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разводом - или правда грязь вытикает изнутри, либо плохо от химии промыли, хотя хз, не встречал.

Трупный запах: хрен чем выведешь, хоть 5 хоть 10 хичисток. мафра не справится. может озонирование поможет, но удовольствие не из дешёвых.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, нарисовалась новая проблема, есть пациент: Хонда аккорд, машине 6 лет, не чистилась ни разу, приехал на химчистку, мы сделали, все было нормально, но через две недели появились разводы на задних стойках( чел предупредил что заднее стекло было разбито и он ездил две недели без стекла, значит дождь обильно поливал машину) приехал, мы убрали все, через неделю звонит уже с притензиями, что мы ничего не умеем, разводы снова на месте, еще ужасней чем в первый раз фото прилагаетсяИзображение

мне удалось ему объяснить что проблема не в нас а в машине, химчистку делали торнадором, те кто ним пользуется меня поймет, после торнадо такого быть не может!!!! Причем самое интересное, в первый раз разводы было еле видно, совсем небольшие, в этот раз сами видите, просто жесть. Теперь вопрос как все таки это убрать? Видимо сзади скопилппась грязь и теперь регулярно, при помощи конденсата она проявляется.

И еще есть вопрос, вчера озадачили, Крузак 200, в машине умер человек, пролежал два дня, сейчас в машине появился трупный запах, человеку сделали химчистку, не помогло(правда не знаю кто делал и как), кто сталкиваося с такой проблемой? можно ли убрать запах? слышал у Мафры есть средство для такого.

2 дня назад делали химчистку Бмв в которой со дня покупки никто ее не делал(17лет машине) там били такие же разводы и пятна, даже еще страшнее, вокруг люка.Делали Торнадором убрали все клиент очень благодарен(позже может выложу фото) буду надеятся что у него не проступят разводы ткак в вашем случае.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое возможно лишь от того, что внутренности потолка еще не высохли Изображение вы сдесь ни при чем абсолютно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я думаю плохо убрали химию с потолка, потом просто плохо просушили. У меня с торнадором такая же ерунда приключилась, на одной из наших моек испытывали тот самый торнадор на моем сидении, все вроде было нормально, но через три месяца появились разводы. Думаю суть следующая вбивая химию в глубь обшивки она там остается. потом со временем начинает вылезать, зима, конденсат, разводы. Нужно будет посоветоваться со своими технологами.

2. запах можно убрать, сейчас на рынке масса препаратов, нейтрализаторов (блокираторов) запаха, + озонатор, приблуда стоит около 30.000 рублей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так. торнадор вбивает внутрь сидений. чистить им можно только пластик и кожу, а также тканевую обивку, приклеенную непосредственно на пластик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так. торнадор вбивает внутрь сидений. чистить им можно только пластик и кожу, а также тканевую обивку, приклеенную непосредственно на пластик.

Вот и я говорю, инструкцию читать нужно внимательно.

А то у нас некоторые поставщики любят умолчать о значительных фактах, народ и ведется. Вот и я повелся, вроде все понимаю, а повелся, буду более внимателен с этим продавцом, вторые грабли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сдесь ни при чем абсолютно!

Неужели? А я думаю, что потолок был слишком обильно обработан химией. И это как раз вина мастеров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели? А я думаю, что потолок был слишком обильно обработан химией. И это как раз вина мастеров.

что бы торнадором залить, это ещё постараться надо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы торнадором залить, это ещё постараться надо!

Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется запросто=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется запросто=)

если целеустремленно, с огромным усердием и только в одну точку Изображение но мне все таки кажется что чел, работающий торнадором не совсем дурак и извилины в его мозгу все ж есть... Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке скорее всего всётаки замочили внутренности. У торнадора очень низкая мощность "всасывания". Возможно замочить до глубины им не просто, но вот глубину просушить ещё сложнее.

Если пузик мочит глубоко, то он может и высасывать изглубины. Торнадор этого не умеет. Скорее всего остатки химии загнали таки внутрь на этапе сушки (когда краник перекрыт). А там металл > конденсат > разводы. Любым инструментом надо учится пользоваться, каким хорошим или даже революционным он ни был.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке скорее всего всётаки замочили внутренности. У торнадора очень низкая мощность "всасывания". Возможно замочить до глубины им не просто, но вот глубину просушить ещё сложнее.

Если пузик мочит глубоко, то он может и высасывать изглубины. Торнадор этого не умеет. Скорее всего остатки химии загнали таки внутрь на этапе сушки (когда краник перекрыт). А там металл > конденсат > разводы. Любым инструментом надо учится пользоваться, каким хорошим или даже революционным он ни был.

однозначно замочили, и убрать это будет проблемно, пятно будет расплываться дальше, либо нужно мыть чистой водой и тут же высасывать мощным водососом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...убрать это будет проблемно...

Нужно очень хорошо все просушить и сделать химчистку вновь, но уже без прежнего "фанатизма". Ничего сложного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно очень хорошо все просушить и сделать химчистку вновь, но уже без прежнего "фанатизма". Ничего сложного.

Там еще может быть такая штука, нарушен слой теплоизоляции и как следствие в холод, там накапливается конденсат, который проступает через обивку потолка, возможно в этом еще проблема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я почти о том же говорила... чел же сам признался, что две недели без стекла катался ^_^

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно очень хорошо все просушить и сделать химчистку вновь, но уже без прежнего "фанатизма". Ничего сложного.

Как вариант даже - водичкой забрызгать и "пуззиком" вытянуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про торнадор ничего не могу сказать, не пользуюсь. Мне тоже кажется залили много химии, видел у других такие симптомы, но еще там были проблемы с химии, этот фактор тоже надо учитовать. Товарищ так и не сказал чем и сколько. Надо сделать акуратно повторную химчистку, все эти пятно уйдут.

Если проблема в машине, не только после дожьдя, но и после мойки вода будет собираться. Здесь надо полагатся только на честность клиента. Удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, заранее приношу извинение,возможно был такой вопрос,просто нет времени и возможности искать, проблема такая, на БМВ,старая пятерка, после химчистки отклеился на задней полке материал, чистили торнадором, химия коховская, видимо машина очень старая либо уже клееная, материал велюр, очень тонкий, подскажите чем его приклеить чтоб не очень заметно было? Ктото наверняка делал такое. Полку наверное снять нельзя, как ухитрится сделать это на месте,пока не знаю, главное чем?:(заранее спасибо

Клей загоните в шприц и делайте клеевые инъекции под обивку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти