jason40

Парогенератор вместо АВД

35 сообщений в этой теме

честный пост. никто никогда не оспаривал свойств пара под давлением. бесит то что некоторым вещам чудодейственную силу приписывают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзает такую штуку ? www.youtube.com/watch?v=krR6_NJK0ak

По идее клиенты должны быть в восторге !

По этому вопросу отвечу следующее:

1) Если говорить о внешней очистке автомобиля, то пар используется только для глубинной очистки автомобиля и труднодоступных мест. В любом случае нужно проходить общую мойку авто. Ну и конечно грязь на земле будет.

2) Для салона очень хорошо подходит, сам использую парогенератор и никаких как было сказано провисаний потолков у меня никогда не было! Я чистил большое количество авто, начиная от наших (Ваз, Газ и т.д.) и заканчивая иномарками (BMW, Mercedes и т.д.) и никаких проблем не было с ними. Тут нужен только опыт в чистке, и руки чтобы правильно росли! А если не понимать как это делать, то конечно и пластик можно выбелить и потолки будут свисать и поведет что-нибудь! По крайне мере все мои клиенты были довольны результатом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь чистит салон с помощью парогенератора ? давайте опытом делится)

Конечно чистил! У меня есть возможность использовать как 6 так и 10 барные установки различной мощности. Салон чистится на ура, если уж очень хочется вообще без химии использовать то есть парогенраторы с подачей перегретой воды. Она справляется не хуже химии (выбивает грязь). Ну и конечно для чистки салоны нужно понимание того, как и что чистить, какие насадки, какая химия (если используется). Тут было куча вопросов на счет жесткости воды, у меня парогенераторы стоят с самоочисткой. Если вода жесткая то нужно просто чаще делать очистку котла, а занимает она по времени минут 5.

Но опять же повторюсь, что для внешней мойки не так эффективно. Без АВД не обойтись.

Плюсов в чистке паром много! Что касается времени чистки, тут зависит от опыта у меня уходит 2 часа на весь салон, может химией конечно и быстрее но там просушка авто долгая и химия при этом может проступить, с паром примерно 1 час просушки и все машиной можно пользоваться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы не рекламировали парогенераторы и их применение для чистки авто - все это не для нас ;)

-пластик в салоне - поведет 100%

-материал или кожа - страшно, "потянет" во все стороны, или наоборот "сожмется" (мы же все прекрасно понимаем что много битых машин, практически большая часть из них проклеена и крашена нашими специалистами :P )

-кузов.. а кто вообще сказал (и доказал :lol: ), что от пара ему будет легче??? Выбирайте правильную химию, и будет у вас счастие

ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество пара - это дезинфекция, остальное ИМХО -лажа :ph34r:

А зимой в минус 15-20 обработать паром машину - смерть всему,мне кажется.вот стеклам точно от перепада температуры :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой в минус 15-20 обработать паром машину - смерть всему,мне кажется.вот стеклам точно от перепада температуры :D

Да, вот по поводу стекла зимой интересно услышать!! Особенно актуально на тойотах/лексус где стекла совсем перепадов нелюбят!!??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад, захотел чтот новое придумать (на этом форуме, кажется тема такая есть), начал ковырять ютуб, в конце концов вышел на эти парогенераторы. Как здорово все выглядит)))) Начал это искать в Киеве. Нашел буквально в паре мест тогда. Но полноценной демонстрации так и не увидел. Ребята говорили , что очень все классно у них, но на тот момент так продемонстрировать и не смогли (позднее оказалось, что они выступали дилерами по продажам этих машинок)....

Ну в общем я начал гуглить все, что связанно с этой темой. Нашел ребят, которые професионально занимались этим (но ехать нужно было в Запорожье). Рекомендации со всех сторон были самые лучшие. Я просчитал бюджет, собрался делать один пост под этот апарат, Стекло в кафе, пластиковый ковер, зеркала)))) Собирался диван поставить в боксе с журнальным столиком)))) Технология вроде как позволяла находиться клиентам в боксе) хотел там акустику хорошую делать))) В общем решил продавать шоу)

Блин, столько всего написал) А концовка наверное будет короткой) Взяв деньги, по предворительной договоренности двинул в Запорожье) Приехал на час раньше) Чтоб не терять время, заехал на мойку где был такой апарат (заодно,типа, демонстрационный зал). Попросил мойщиков комплекс сделать паром (тоесть все возможные опции паром). Пришлось поуговаривать) Когда мне отмыли пол борта (минут за 10-ть) и поменяли 4-5 фибр. Я попросил, чтоб прекратили матовать размягченной грязью с абразивом мое авто!!! Домыли с АВД. Принялись за салон (тут подъехали ребята с которыми мы договаривались о встрече). Всячески пытались отвести меня от машины, пока мойщики возились с салоном. В оканцовке, мне пришлось немного выйти из себя и поэтапно расказать почему их оборудывание является полной хренью!!! Единственное можно ним делать дезинфекцию воздуховодов и пользовать при удалении пятен с запахом (но только ковровое покрытие, сиденья исключаются). Но теже функции можно делать парогенератором в 8 раз дешевле.

Даже закончить коротко не смог, чет вспомнил свои эмоции когда выезжал из Запорожья) А ребята, после того как я подъуспокоился и они поняли, что денег с меня не получат, открытым текстом признали, что для автомоек - ЭТО РАЗВОД!!!

Ну в общем как-то так. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще тогда купить дешевый бытовой парогенератор?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще тогда купить дешевый бытовой парогенератор?

так и я о том) на тот момент у меня уже был парогенератор, которым дезенфицировали воздуховоды и удаляли пятна с запахом... мой генератор полупроф и конечно астра получше будет для воздуховодов, но цена.... ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом согласен с вами полностью. Данный девайс для степей подходит. Видел ролик на Ютубе, если не ошибаюсь производства ОАЭ, как довольно гряззный (не по нашим понятиям) Эксплорер мыли. Так вся их грязь - песок. :)

Да, вот по поводу стекла зимой интересно услышать!! Особенно актуально на тойотах/лексус где стекла совсем перепадов нелюбят!!??

http://smotri.com/video/view/?id=v1718432b89c

в этом ролике есть все: и про грязь не как у нас, и про зиму то бишь морозы. а по времени - почти половина борта с такой грязью за 1 минуту с копейками - это не пустые слова сможет-несможет.

по поводу чудодейственных качеств - каждый выбирает для себя: один ставит во главу угла заработать на количестве, другой на качестве. а качество как уже многие (даже противоречащие себе) высказались в пользу пара. вот только у них не получается на нем заработать... а вот тут уже и голову надобы подключить, а не только руки.

Изменено пользователем slane
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще тогда купить дешевый бытовой парогенератор?

Оно то может и проще, но как он будет справляться с положенными для него задачами? Да и когда закончится его "жизненный цикл" при интенсивном использовании, думаю не сложно догадаться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти