allmoney

Актуальность расположения мойки в конкретных районах города

25 сообщений в этой теме

Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу. Будет ли окупаться мойка расположенная в спальном районе вблизи новостроек с учетом того, что моек расположенных поблизости нет, в новостройках планируется подземный паркинг, относительно не далеко есть парочка стоянок. Еще раз повторюсь что район спальный, т.е. люди приезжают в основном вечером с работы, а уезжают утром на работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ :) Тогда еще вот как поставлю вопрос: быстрее окупится мойка расположенная в спальном районе или непосредственно вблизи центра? ... Даже немного не так. Я понимаю, что время за которое окупится мойка непосредственно зависит от проходимости и там где она выше там быстрее и окупится. Мне интересно вот что. В какое время люди чаще моются, приезжая домой с работы или же во время обеденного перерыва на работе или заранее перед работой.

Лично у меня нет конкретного времени когда я мою свою машину. Это может быть как вечер так и день. Или же просто если надо презентабельно выглядеть я могу помыть машину и перед тем как куда то поеду. В общем интересны данные по усредненному автомобилисту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заодно закатать свою стоянку машин на 100 ;) И давать им скидки на своей мойке + сервис "ночная мойка". Клиент поставил машину на стоянку вечером, пришёл на мойку, одал ключи сказал, чтобы к утру было чисто и снутри и снаружи. Тем самым Вы сможете эффективно загрузить НОЧЬ. Это бывает проблемой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем интересны данные по усредненному автомобилисту.

.... ЭВО как....

на ночь глядя представил себе "усредненного" автомобилиста..... уууух мля ...... ужастики какие-то Вы тут на ночь глядя нам пишете.....

пойду перекрещщу свою мойку, от всяких там чертей, бесов, и уполовиненныхсредненных автомобилистов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заодно закатать свою стоянку машин на 100 ;) И давать им скидки на своей мойке + сервис "ночная мойка". Клиент поставил машину на стоянку вечером, пришёл на мойку, одал ключи сказал, чтобы к утру было чисто и снутри и снаружи. Тем самым Вы сможете эффективно загрузить НОЧЬ. Это бывает проблемой.

Верите\нет но вчера, ставя машину на стоянку, я подумал что не плохо было бы сразу после открытия созвониться с руководством 2-3 ближайших стоянок и сделать им предложение, чтоб каждому раздавали маленькие карточки типа визиток со скидкой 2-5% и указанием адреса моей мойки =)) Так получится и тем кто пользуется стоянкой дополнительная реклама и мне =))) Или же сделать так что 10ая мойка бесплатна, для пользующихся этой стоянкой или как вариант при покупке на стоянке абонемента на месяц выдается карточка на 2-5% скидки =)) Идей у меня таких масса была начиная от автоклубов города(там есть масса знакомых и организаторов, да и сам я являюсь членом одного из них) и заканчивая такси :)

А стоянку открыть вряд ли получится. Все места там в основном уже заняты + планируется подземный паркинг, а вот моек совсем нет (я не одной не видел), за то шинок штук 5 рядом.

Идея с 10ой мойкой бесплатно обеспечивает, я думаю, минус примерно в 9% дохода. А вот скидка в 2% обеспечивает минус немногим больше 2%, по этому наверно лучше сделать карточки =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... ЭВО как....

на ночь глядя представил себе "усредненного" автомобилиста..... уууух мля ...... ужастики какие-то Вы тут на ночь глядя нам пишете.....

пойду перекрещщу свою мойку, от всяких там чертей, бесов, и уполовиненныхсредненных автомобилистов.

Ну а как назвать =))) Имел ввиду вопрос когда в основном люди машины моют после\до работы, просто написал так, официально-научно как бы =)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 процента - это смешная скидка. не считайте копейки. У нас у ВИПов скидка аж 20% и после того как клиенты становятся ВИПами и удивляются своим скидкам, сразу тащат на мойку ВСЕХ своих. Так что нету там никакого минуса в доходе ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 процента - это смешная скидка. не считайте копейки. У нас у ВИПов скидка аж 20% и после того как клиенты становятся ВИПами и удивляются своим скидкам, сразу тащат на мойку ВСЕХ своих. Так что нету там никакого минуса в доходе ;)

2 процента смешная скидка согласен! Но понимаете, если хоть как то выделять простых смертных клиентов среди так сказать околоплавающих, то им будет это приятно и они будут думать "я там не простой человек у меня там скидка и по этому мне там сделают все по высшему классу". То есть как бы 2% это ни о чем, но сам факт того что у человека там скидка будет изменять его отношение в лучшую сторону. Естественно для випов будет скидка больше, возможно те же 20%, но это будет зависить от того как часто приезжает клиент. Если он моется 2 раза в неделю или даже чаще и имеет статусный автомобиль то конечно же он получит какую нибудь специальную карту, назовем ее к примеру "black card", которая будет давать 20% скидку.

2% это к тому, что человеку приятно любое его выделение из общей массы, даже не значительное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 процента смешная скидка согласен! Но понимаете, если хоть как то выделять простых смертных клиентов среди так сказать околоплавающих, то им будет это приятно и они будут думать "я там не простой человек у меня там скидка и по этому мне там сделают все по высшему классу". То есть как бы 2% это ни о чем, но сам факт того что у человека там скидка будет изменять его отношение в лучшую сторону. Естественно для випов будет скидка больше, возможно те же 20%, но это будет зависить от того как часто приезжает клиент. Если он моется 2 раза в неделю или даже чаще и имеет статусный автомобиль то конечно же он получит какую нибудь специальную карту, назовем ее к примеру "black card", которая будет давать 20% скидку.

2% это к тому, что человеку приятно любое его выделение из общей массы, даже не значительное.

минимум 5%, А то смеятся будут ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу. Будет ли окупаться мойка расположенная в спальном районе....

Мойка будет окупаться в любом месте, при правильном подходе. А если еще и конкурентов нет, то вообще песня. Да и кто вам сказал, что все люди ездят на работу к 8 утра и приезжают в 6 вечера?

Это далеко не так. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка будет окупаться в любом месте, при правильном подходе. А если еще и конкурентов нет, то вообще песня. Да и кто вам сказал, что все люди ездят на работу к 8 утра и приезжают в 6 вечера?

Это далеко не так. ;)

Я понимаю, просто размышляю, будет ли окупаемость выше в других районах города, но при условии, что по крайней мере в радиусе одного км там будут еще мойки. В общем хочу выбрать опять таки оптимальный вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет оптимального варианта. ;) Эта палка о дух концах. И там и там есть и плюсы и минусы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в мойке должна быть ФИШКА. Тогда окупаться будет. ;) Особенно если речь идёт о 2-х постовой мойке. На маленькой мойке нужно работать в первую очередь на средний чек, ИМХО, на большой - на объём.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2% это к тому, что человеку приятно любое его выделение из общей массы, даже не значительное.

засмеют...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу. Будет ли окупаться мойка расположенная в спальном районе вблизи новостроек с учетом того, что моек расположенных поблизости нет, в новостройках планируется подземный паркинг, относительно не далеко есть парочка стоянок. Еще раз повторюсь что район спальный, т.е. люди приезжают в основном вечером с работы, а уезжают утром на работу.

простите... а сколько вообще зарабатывает сейчас мойка (2-х постовая например), вы представляете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу. Будет ли окупаться мойка расположенная в спальном районе вблизи новостроек с учетом того, что моек расположенных поблизости нет, в новостройках планируется подземный паркинг, относительно не далеко есть парочка стоянок. Еще раз повторюсь что район спальный, т.е. люди приезжают в основном вечером с работы, а уезжают утром на работу.

простите... а сколько вообще зарабатывает сейчас мойка (2-х постовая например), вы представляете? B)<_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно прикинул, не знаю на сколько точны мои представления. Результат в соседнем топике писал в диалоге с Эгоистом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у нас в среднем прибыль составляет: зимой около 50т.р., летом - 30, это в ходе опроса руководителей автомоек установлено. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е вы хотите сказать что мойка в которую вложено три миллиона окупается минимум за 8 лет? Я правильно вас понял?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allmoney, я ничего не хочу сказать про окупаемость, я же написала, что вышеуказанная цифра получилась со слов владельцев автомоек в нашем регионе, а там уж неизвестно <_< , я не ручаюсь за точность информации, также я не знаю сколько они вложили в строительство автомойки.

Мы только открываемся на следующей неделе. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allmoney, я ничего не хочу сказать про окупаемость, я же написала, что вышеуказанная цифра получилась со слов владельцев автомоек в нашем регионе, а там уж неизвестно <_< , я не ручаюсь за точность информации, также я не знаю сколько они вложили в строительство автомойки.

Мы только открываемся на следующей неделе. :)

Ну вот вы открываетесь. Если не секрет сколько было вложено в вашу мойку и сколько постов? И окупаемость конкретно вашей мойки вы же можете прикинуть на основе данных полученных от опрошенных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложили 1,5мл (ну здесь мы очень хорошо сэкономили, начиная с того, что земля наша, отопление, электрика и многое другое, в том числе, касаемо документов нам обошлось бесплатно(только не спрашивайте меня об этом ;) ), 2 поста + полностью оборудованная клиентская (20квм). Конечно хотелось бы чтобы мойка окупилась быстрее, а там видно будет <_< .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы строили но земля была ваша или там уже и здание было? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там гараж был на 2 машины, гараж разобрали и здание сами построили. :)

Я же говорю, что мы много сэкономили и вроде не чмойка получилась <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти