Гость Денис

Организация системы водооборота

17 сообщений в этой теме

Прошу помочь.Планирую открыть 2 поста, для это собираюсь построить гараж (типа павильон из панелей сэндвич), но при планировании конструкции возник вопрос - "как организовать цикл движения воды?". Как я понимаю необходимо организовать замкнутый цикл (при использовании очистителя), или хотябы, чтобы отработанная вода где-то собиралась (в этом случае кто её вывозит? с кем договариваться?).Кто как делал? неужели придётся копать яму для резервуара со стоком, под гаражом?

где брать чистую воду? к горводосети подключитьс - это очень накладно.

буду очень признателен за любой совет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервуар для использованной воды придется делать по любому. Где копать - тебе видней. Где брать чистую воду? Конечно надо подключаться к горсети. Или ты будешь в канистрах из дому подвозить воду. На одну машину надо 50-100 литров. Покупай водовозку. :D Отработанную воду вместе с дерьмом вывозят дерьмовозы, такие с хоботом, отсасывают везде. :D В любом городе их достаточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Есть ли какие-то фильтры для очистки воды кроме систем рециркуляции? Короче, чтобы напрямую подключиться к городской канализации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис

даже и не знаю что тебе сказать... С прблемой где взять воду я столкнулся прошлой зимой. Когда замерз водопровод. Вариантов было много, вплоть до бурения скважены. Но остановились на подвозе воды пажарной машиной. одна машина 4-5 м2 за 800р. Я считаю это очень накладно. А если эту воду еще и вывозть. То мойка просто золотая будет. Однозначно водопровод и однозначно слив напрямую!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис

даже и не знаю что тебе сказать... С прблемой где взять воду я столкнулся прошлой зимой. Когда замерз водопровод. Вариантов было много, вплоть до бурения скважены. Но остановились на подвозе воды пажарной машиной. одна машина 4-5 м2 за 800р. Я считаю это очень накладно. А если эту воду еще и вывозть. То мойка просто золотая будет. Однозначно водопровод и однозначно слив напрямую!

То есть на твоей мойке нет резервуаров для отработанной воды? Ты напрямую в канализацию сливаешь? Ты "врезался" в трубу канализации или нет? А очистные сооружения на твоей мойке есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно у меня есть и очистные и резервуар и даже промежуточный отстойник. Они должны быть по любому у всех. Другой вопрос как ты все это хозяйство используешь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно у меня есть и очистные и резервуар и даже промежуточный отстойник. Они должны быть по любому у всех. Другой вопрос как ты все это хозяйство используешь...

да без отстоийника нельзя ни как , или вообще все сливы будут забиты песком, про воду скажу так , у меня врезка и от горсетей и скважина, они дублируют друг друга

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мойка с Био очисткой :) хрень страшная и не нужная но в Белорусии Экологические требовония очень жесткие я узновал в Росии на много все проше,

Мой совет такой закопай двухметровые кольца из них сделай два резерваура вмежду ними вставь фильтр у нас их производят в Витебске или Польские я взял польский он улавливает нефте продукты и гряз при входе в здание поставь большой песочный фильтр получиться замкнутый контур если будет возможность сделой с последнего кольца перелив в гор канализацию, за песочным фильтром нужно поставить насос, это система позаволит экономить воду (если она у вас конечно дорогая) :D есть минус вода условно чистая и просто ополаскивание машин не пройдет будет грязная, но у тебя замерзнет водопровод то ты обойдешься без пожарных машин но все равно это хрень дорогая и конструктивно сложная обратись в проектную организацию они пом есту тебе спроектируют систему очистки и не экономь на прокладке водопровода закажи нормального подрядчика что бы он выплнил все согласно норм тогда у тебя в сорокоградусные морозы ни чего не замерзнет :) короче все надо смотреть по конкретному месту

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если есть только электричество,могу ли вырыть скважину,поставить очистную установку и выход не использовать,а сливать куда нибудь ;) в резервуар без днища под мойкой и в землю(вода то уже не грязная)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Есть ли какие-то фильтры для очистки воды кроме систем рециркуляции? Короче, чтобы напрямую подключиться к городской канализации.

Сходите в местный Водоканал. Всё равно идти туда придётся для получения ТУ на проектирование. Общее правило -сбрасывать даже очищенную воду в хозбытовую канализацию нельзя, в ливнёвую можно. При организации сброса в хозбытовую канализацию учтите одну тонкость - при обнаружении превышения ПДК, штраф составляет сумму, определяемую, как пять стоимостей дневного потребления воды за 6 месяцев. Т.е около 300 т.р. в среднероссийским ценам. Причём ПДК не обязательно будет текущем, в трубе могут остаться следы от прошлых превышений

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что в каждом регионе свои правила и требования по сбросу воды в канализацию. И штрафы за превышение тоже свои. Park_er у Вас что то очень сурово.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что в каждом регионе свои правила и требования по сбросу воды в канализацию. И штрафы за превышение тоже свои. Park_er у Вас что то очень сурово.

Более того, они могут измениться - ничто не мешает завтра местному Водоканал-у их изменить в т.ч. в сторону ухудшения условий. И, скорее всего, так и будет происходить.

Конечно, ситуация с водой везде разная. Это введено затем, чтобы увеличить объём оборотной воды, используемой потребителями. В Екатеринбурге, если мойки не будут пользоваться оборотной водой и мыть каждую машину 20 раз в год, тратя 0,4 м куб. на одну помывку, то необходимо 3,3 млн куб. м. Недаром власти южных штатов запрещают эксплуатацию моек летом, если нет системы оборота воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если есть только электричество,могу ли вырыть скважину,поставить очистную установку и выход не использовать,а сливать куда нибудь ;) в резервуар без днища под мойкой и в землю(вода то уже не грязная)?

Во-первых, про скважину. По закону, каждый на своём участке вправе пользоваться водой из первого водоносного горизонта. Поэтому бурить скважину в первый горизонт ты можешь. Для бурения во второй горизонт требуется разрешение не недропользование.

Во-вторых, про резервуар без днища. Фильтрация в грунт применяется повсеместно в автономных системах канализации. Вопрос лишь в том, какой под мойкой грунт, как глубоко поверхностные воды, какого размера у тебя земельный участок, и как много воды ты собираешься отфильтровать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае: экологи и водоканал поставили условие - запроектировать локальные очистные сооружения, а при разговоре с проектировщиком, он сказал:-что,при использовании на автомойке установок очистки и рециркуляции воды,локальные очистые сооружения не используются.

вопрос: кто прав в данной ситуации?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае: экологи и водоканал поставили условие - запроектировать локальные очистные сооружения, а при разговоре с проектировщиком, он сказал:-что,при использовании на автомойке установок очистки и рециркуляции воды,локальные очистые сооружения не используются.

вопрос: кто прав в данной ситуации?

А в чем отличие установки очистки от локальных очистных сооружений?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти