Артем

Не работает Karcher k4.80

45 сообщений в этой теме

Всем, доброго времени суток!

Мойка включается и выключается в стандартном режиме, мотор шумит как обычно. Но при нажатии на курок пистолета воду подает с давлением которое идет из трубопровода. Получается мойка не создает давление или насос не качает... Может кто то сталкивался? подскажите.

Заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, доброго времени суток!

Мойка включается и выключается в стандартном режиме, мотор шумит как обычно. Но при нажатии на курок пистолета воду подает с давлением которое идет из трубопровода. Получается мойка не создает давление или насос не качает... Может кто то сталкивался? подскажите.

Заранее спасибо.

Причин может быть много, надо разбирать и смотреть. Для начала надо посмотреть рабочие и байпасный клапана.

P.S. При отпускании пистолета аппарат дёргается???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много, надо разбирать и смотреть. Для начала надо посмотреть рабочие и байпасный клапана.

P.S. При отпускании пистолета аппарат дёргается???

Спасибо за ссылку, но деталировки я там не нашел. При отпускании пистолета аппарат не дергается. Спасибо за совет, буду разобраться с байпасными клапанами. Только сначала узнаю как они выглядят. А как их проверить на предмет работоспособности?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. У меня тоже Karcher K 4.80. Был мороз -1 я мыл машину, мойка замерзла, я ее выключил и поставил в теплый гараж, до весны не трогал. Весной при первой мойки прекрасно включилась и работала, а потом во время этой же мойки упало резко давление в два раза и все, с тех пор давление как будто наполовину. Разбирал не раз, сменил масло, все промыл ВДешкой, все идеально чисто, промазал селиконом клапан старт-стоп, промазал селиконом все резиночки и уплотнения, все промазал, разобрал полностью, не спешил все осмотрел. Собрал и все равно давление наполовину. Вода с мойки с корпуса не течет, отсоединял шланг с пистолетом и включал, так у меня там елеле еле струя на пол метра, у соседа (аналогичная мойка) если снять шлаг фигачет метров на 10 струя. Т.е. дело не в пистолете и шланге.

Фильтра чистые, забор воды с бочки на 2 метров.

Мойке 7 лет.

Пробовал подключить к системе водопровода, что бы типо под давлением вода подавалась, все то же самое, работает в пол силы хоть водопровод хоть с бочки в гараже.

Есть небольшая вибрация шланга пистолета.

Еще такое впечатление, что когда пистолет отпускаешь как будто нормально давление проскакивает на микро секунду.

Какие мысли ???

Заранее спасибо.

p.s. Другому соседу сделал керхер у него 5.20 клапан после зимы заело, я ему за час все сделал, а себе не могу, обидно.....)))

Изменено пользователем dianis
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. У меня тоже Karcher K 4.80. Был мороз -1 я мыл машину, мойка замерзла, я ее выключил и поставил в теплый гараж, до весны не трогал. Весной при первой мойки прекрасно включилась и работала, а потом во время этой же мойки упало резко давление в два раза и все, с тех пор давление как будто наполовину. Разбирал не раз, сменил масло, все промыл ВДешкой, все идеально чисто, промазал селиконом клапан старт-стоп, промазал селиконом все резиночки и уплотнения, все промазал, разобрал полностью, не спешил все осмотрел. Собрал и все равно давление наполовину. Вода с мойки с корпуса не течет, отсоединял шланг с пистолетом и включал, так у меня там елеле еле струя на пол метра, у соседа (аналогичная мойка) если снять шлаг фигачет метров на 10 струя. Т.е. дело не в пистолете и шланге.

Фильтра чистые, забор воды с бочки на 2 метров.

Мойке 7 лет.

Пробовал подключить к системе водопровода, что бы типо под давлением вода подавалась, все то же самое, работает в пол силы хоть водопровод хоть с бочки в гараже.

Есть небольшая вибрация шланга пистолета.

Еще такое впечатление, что когда пистолет отпускаешь как будто нормально давление проскакивает на микро секунду.

Какие мысли ???

Заранее спасибо.

p.s. Другому соседу сделал керхер у него 5.20 клапан после зимы заело, я ему за час все сделал, а себе не могу, обидно.....)))

Если есть вибрация, то скорее всего дело в клапанах.

Еще вариант завис байпас в открытом состоянии.

Для начала проверьте клапана, если говорите, что есть вибрация.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Проблема с karher 4.80

Купил, пользовался один сезон. Воду забирал из бочки. После зимы начал течь. Отдал в ремонт, заменили помпу(сказали от того что использовал неправильный шампунь) . Доработал сезон. в этом сезоне началась вибрация на шланге. Чуть позже начал работать так: после нажатия на пистолет давление было нормальное, но слышно было как из сопла проскальзывал воздух, пистолет отпустил и он начинает работать как бы набирая давление. Так и не наберет пока не снимешь насадку и не прогонишь воздух из системы. Сейчас вообще перестал набирать давление,все время работает. При нажатии пистолета, вырывается "полу" давление на секунду, затем еле легкая струя. Разбирал, все резинки в норме. Подтеков нету. клапана не заклинены. Единственное под сомнение шток который подходит на выключатель. Он же с другой стороны упирается на штуцер шампуне приемника.

В сервисе за прошлую починку отдал больше половины стоимости нового керхера.

Сейчас жаба немного душит, хочу разобраться сам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного сумбурно по описанию неисправности... Не всё понятно. Давайте по порядку.

1. Работаете на самовсасывание??? Вода всасывается? Или постоянно воздушится?

2. Аппарат набирает рабочее давление?

3. При отпускании курка пистолета, при работа аппарата, он (аппарат) дёргается?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня похоже сгорел двигатель Karcher 4.80.

Семь лет аппарат исправно работал, пару раз только подвисал байпасный клапан. Разбирал, смазывал и все дальше работало. Но в последний раз что-то сломалось. Включил аппарат, он несколько минут работал в обычном режиме, а потом резко упало давление воды из пистолета и еще через минуту из корпуса запахло паленым. Отключил, разобрал. Помпа в идеальном состоянии, все целое. А вот движок походу накрылся. Ротор немного оплавился в верхней части, там, где на нем закреплена крыльчатка вентилятора и где находятся щетки.

Что такого могло произойти, что двигатель сгорел? И что теперь делать? Сколько будет стоить заменить двигатель или проще и дешевле купить новый аппарат?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня похоже сгорел двигатель Karcher 4.80.

Семь лет аппарат исправно работал, пару раз только подвисал байпасный клапан. Разбирал, смазывал и все дальше работало. Но в последний раз что-то сломалось. Включил аппарат, он несколько минут работал в обычном режиме, а потом резко упало давление воды из пистолета и еще через минуту из корпуса запахло паленым. Отключил, разобрал. Помпа в идеальном состоянии, все целое. А вот движок походу накрылся. Ротор немного оплавился в верхней части, там, где на нем закреплена крыльчатка вентилятора и где находятся щетки.

Что такого могло произойти, что двигатель сгорел? И что теперь делать? Сколько будет стоить заменить двигатель или проще и дешевле купить новый аппарат?

Стёрлись угольные щётки ... с последующим выгоранием токосъёмных ламелей коллектора.

Цена ремонта может быть разной... Замена мотора - одна, ремонт - другая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного сумбурно по описанию неисправности... Не всё понятно. Давайте по порядку.

1. Работаете на самовсасывание??? Вода всасывается? Или постоянно воздушится?

2. Аппарат набирает рабочее давление?

3. При отпускании курка пистолета, при работа аппарата, он (аппарат) дёргается?

1.на самовсасывание работает, при подключении шланг пустой, воды набрал.

2. Рабочее давление не набирает.

3. Аппарат не дергается.

Воду вроде забирает , курок пистолета нажимаешь , пшикнет как из пуливизатора(чуть сильнее чем стекла моют) и дальше тоненькая струйка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёрлись угольные щётки ... с последующим выгоранием токосъёмных ламелей коллектора.

Цена ремонта может быть разной... Замена мотора - одна, ремонт - другая.

Щетки не стерлись, их еще много осталось, целые и невредимые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетки не стерлись, их еще много осталось, целые и невредимые.

Значит, как вариант, КЗ (короткое замыкание) обмотки ротора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного сумбурно по описанию неисправности... Не всё понятно. Давайте по порядку.

1. Работаете на самовсасывание??? Вода всасывается? Или постоянно воздушится?

2. Аппарат набирает рабочее давление?

3. При отпускании курка пистолета, при работа аппарата, он (аппарат) дёргается?

Как проверить обратный клапан, и где он находится?Может быть что из за него воздух подсасывает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить обратный клапан, и где он находится?Может быть что из за него воздух подсасывает?

Обратный клапан, в этом случае, не при делах...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис попробуй к водопроводу с давлением подключить аппарат,если заработает -то проблема в клапанах.Даже самый маленький износ не даст засасывать воду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была в водяных сальниках плунжеров.

Поменял и сразу все прошло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была в водяных сальниках плунжеров.

Поменял и сразу все прошло.

Доброй ночи! Подскажите, знающие, схему подключения двигателя Кёрхер 4.80 мд. Разобрал свою, думал сдохла, не запомнил как провода с перемычками подсоединяются, и так и этак крутил-не подходят. Может фото внутренностей у кого есть, где видно движок с проводами. Заранее благодарен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мучаюсь с проблемой, что нед давления. В прошлом году было все нормально, в данный момент, сезон начался неудачно, вроде все разобрал, сменил масло, смазал в некоторых местах силиконовой смазкой. Но давление как небыло так и нет, такое ощущение, что поливаю из садового шланга, и то там напор посильнее. Бойпасный клапан разбирал, ничего не изменилось. В чем проблема. куда копать ?

Изменено пользователем REKOLD
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, REKOLD сказал:

Добрый день, мучаюсь с проблемой, что нед давления. В прошлом году было все нормально, в данный момент, сезон начался неудачно, вроде все разобрал, сменил масло, смазал в некоторых местах силиконовой смазкой. Но давление как небыло так и нет, такое ощущение, что поливаю из садового шланга, и то там напор посильнее. Бойпасный клапан разбирал, ничего не изменилось. В чем проблема. куда копать ?

 

Как ведёт себя аппарат, если отпустить курок пистолета?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klin сказал:

 

Как ведёт себя аппарат, если отпустить курок пистолета?

Работает стабильно, но бывает, что и вовсе может давление пропасть, т.е работает но вода не поступает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подводящем патрубке, если его снять, байпасный клапан стоит, с пружинкой и шариком внутри.... Вы его смотрели?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, klin сказал:

В подводящем патрубке, если его снять, байпасный клапан стоит, с пружинкой и шариком внутри.... Вы его смотрели?

 

Да разбирал, смазывал силиконовой смазкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, REKOLD сказал:

Да разбирал, смазывал силиконовой смазкой.

 

Там в нём, кроме одной крохотной резиночки диаметром 4 мм., нечего смазывать... Вы наверно что-то путаете. Скорее всего клапан "старт-стоп" с байпасом...
 

181229178.jpg

 

Смотрите схему. Обведено красным.
Это байпас. Он разбирается. Внутри него пружина с упором и шарик. 
Если попадает песок или грязь, шарик клинит и клапан не закрывается.
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, klin сказал:

Это байпас. Он разбирается. Внутри него пружина с упором и шарик. 

 

Нет, именно его я и разбирал.
 

Изменено пользователем REKOLD
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чудес не бывает. Надо разбираться.
И вы мне так и не ответили, как ведёт себя аппарат, если отпустить курок пистолета?

Конкретизирую... аппарат останавливается или продолжает работу? Если остановился, то не включается ли  снова с отпущенным курком?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти