savatage

фильтр на авд

36 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.Сегодня поставил фильтр на подачу воды.Купил для стиральных и посудомоечных машинок ,форма колбы , довольно большой,авд работает с перебоями,не хватает воды,может достаточно просто маленького грубого фильтра от песка?или можно поставить насос для поднятия давления?Про насос я думал и раньше потомучто давление слабое и на один авд хватает в притык,надо будет ставить второй и давления наверняка не хватит,что делаеют в таких случаях?Или может как на компрессоре рессивер такой же бак на воду поставить? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Сегодня поставил фильтр на подачу воды.Купил для стиральных и посудомоечных машинок ,форма колбы , довольно большой,авд работает с перебоями,не хватает воды,может достаточно просто маленького грубого фильтра от песка?или можно поставить насос для поднятия давления?Про насос я думал и раньше потомучто давление слабое и на один авд хватает в притык,надо будет ставить второй и давления наверняка не хватит,что делаеют в таких случаях?Или может как на компрессоре рессивер такой же бак на воду поставить? :blink:

Ставьте насос автомат. Он сразу с ресивером и рэле в сборе. И перед ним желательно небольшую ёмкость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте насос автомат. Он сразу с ресивером и рэле в сборе. И перед ним желательно небольшую ёмкость.

Спасибо!посмотрю что продают,грубого фильтра недостаточно?вода у нас не плохая а этот от ржавой воды,авд портотехника 380 вольт ,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!посмотрю что продают,грубого фильтра недостаточно?вода у нас не плохая а этот от ржавой воды,авд портотехника 380 вольт ,

Можно использовать фильтр фирмы "Honeywell". Сетка 100 микрон и производительность позволяет смело цеплять к Вашему АВД. Фильтр промывной, т.е. его не надо разбирать чтобы промыть. Вот ссылка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать фильтр фирмы "Honeywell". Сетка 100 микрон и производительность позволяет смело цеплять к Вашему АВД. Фильтр промывной, т.е. его не надо разбирать чтобы промыть. Вот ссылка.

к такому присматривался ,мне понравилось что грязь сливаеться,продавцы сказали что для отопления,на старом фильтре сегодня отработали,вроде пока ни чего,может давление поднялось в сети,слой для фильтрации 2 сантиметра наверно быстро забъется,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к такому присматривался ,мне понравилось что грязь сливаеться,продавцы сказали что для отопления,на старом фильтре сегодня отработали,вроде пока ни чего,может давление поднялось в сети,слой для фильтрации 2 сантиметра наверно быстро забъется,

Мы такими фильтрами укомплектовываем своё оборудование. Проблем нет. А продавцу скажите что фильтр для фильтрации, а не для отопления :):):) . Как рация на бронепоезде, а не на транзисторах. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Мы такими фильтрами укомплектовываем своё оборудование. Проблем нет. А продавцу скажите что фильтр для фильтрации, а не для отопления :):):) . Как рация на бронепоезде, а не на транзисторах. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такими фильтрами укомплектовываем своё оборудование. Проблем нет. А продавцу скажите что фильтр для фильтрации, а не для отопления :):):) . Как рация на бронепоезде, а не на транзисторах. :D

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше и дешевле пятисот насосов - расширительный бак например литров на 500 единственный нюанс - бывает негде разместить из за размеров

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше и дешевле пятисот насосов - расширительный бак например литров на 500 единственный нюанс - бывает негде разместить из за размеров

когда расширитель ставят на воздух там все понятно воздух сжимаеться и давление выростает,а вода не сжимаеться,я видел баки на водокачках в поселках где бак поднимают метров на 20 качают в него воду и она самотеком идет по домам,насос я нашел только он идет без бака :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать фильтр фирмы "Honeywell". Сетка 100 микрон и производительность позволяет смело цеплять к Вашему АВД. Фильтр промывной, т.е. его не надо разбирать чтобы промыть. Вот ссылка.

Заморочился переделкой водопровода и как раз наткнулся, теперь хочу спросить: Не грубоват ли фильтр? Сейчас у меня стоят обычные Аквафоровские сменные катриджи на 5 микрон, вроде хватает воды. Надоело с катриджами играться, как водоканал трехнёт трубы, так шесть фильтров по сто рублей. Но вода зато чистая. Скажете, что я перестраховщик, успокоюсь и куплю промывные, тем более они везде продаются и не дорого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не грубоват ли фильтр?

В самый раз!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую фильтр 50мкм в корпусе Big Blue 10", картриджи лепестковые, они многоразовые можно промыть и пользовать дальше.

У меня 10/21-4S каждый день долбит, уже год без ремонта :)

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую фильтр 50мкм в корпусе Big Blue 10", картриджи лепестковые, они многоразовые можно промыть и пользовать дальше.

У меня 10/21-4S каждый день долбит, уже год без ремонта :)

Изображение

Изображение

Изображение

молодец. только можно взять сеткой с 50 микрон. аппарату и на 50 микрон норма будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец. только можно взять сеткой с 50 микрон. аппарату и на 50 микрон норма будет.

50 микрон и 50мкм это не одно и тоже?

Сетка как на штатном фильтре?

Все, то г...но, что на верхнем фото через неё не задерживается. С ней уплотнения и клапана живут в разы меньше.

Изменено пользователем Msk-199
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 микрон и 50мкм это не одно и тоже?

Сетка как на штатном фильтре?

Все, то г...но, что на верхнем фото через неё не задерживается. С ней уплотнения и клапана живут в разы меньше.

одинаково. и да то все что на фото сетка не задержит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одинаково. и да то все что на фото сетка не задержит.

на фото картридж 50мкм может все таки сетка не 50мкм, а 500мкм ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото картридж 50мкм может все таки сетка не 50мкм, а 500мкм ?

нет 50 мкм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ячейка одинаковая почему сетка не задержит тогда?

это сетка она задерживает только частицы, а у вас специальная бумага и грязь просто налипает не нее, и получается такая каша.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2010 в 18:45, savatage сказал:

Всем доброго времени суток.Сегодня поставил фильтр на подачу воды.Купил для стиральных и посудомоечных машинок ,форма колбы , довольно большой,авд работает с перебоями,не хватает воды,может достаточно просто маленького грубого фильтра от песка?или можно поставить насос для поднятия давления?Про насос я думал и раньше потомучто давление слабое и на один авд хватает в притык,надо будет ставить второй и давления наверняка не хватит,что делаеют в таких случаях?Или может как на компрессоре рессивер такой же бак на воду поставить? :blink:

Что-то нет активности на форуме , подскажите по фильтру шд 10/21 4s как сэкономить и вообще какой фильтр лучше Honeywell это вообще космос цена(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галина сказал:

нет активности на форуме

Да, буйных не стало, кто состарился, как я, кто ушел в другой бизнес.

Обычный типа аквафор, только покрепче, вполне хватает. Еще можно купить моющийся картридж, про который я в 2011 году спрашивал и таки поставил и так и стоят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, shmakich сказал:

Да, буйных не стало, кто состарился, как я, кто ушел в другой бизнес.

Обычный типа аквафор, только покрепче, вполне хватает. Еще можно купить моющийся картридж, про который я в 2011 году спрашивал и таки поставил и так и стоят.

Это Аля Аквафор Гросс 20 с полипропиленовым картриджем ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывной видел в магните что сантехникой торгует.

Цена норм.

Можно картридж.Полипропиленовый 50 мкм.

Можно промывной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, savatage сказал:

Промывной видел в магните что сантехникой торгует.

Цена норм.

Можно картридж.Полипропиленовый 50 мкм.

Можно промывной.

Получается идёт так: водопровод, на него фильтр ,потом шланг и к керхеру, так ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти