TexClean

Проблемы с пеногенератором

43 сообщения в этой теме

Производительность это литров в минуту.

Попробуйте работать с перерывами. 1\3 объёма израсходовать и подождать.

В это время посмотрите какое давление на компрессоре.

Если после перерыва пена нормальная, то не хватает производительности или утечки в подводке.

Спасибо за ответы, сегодня и завтра уже нет возможности попробовать. Попробую в четверг и после отпишусь. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производительность компрессора 160 л/мин, а насчёт ресивера всё же уточню. По моему всё таки 60 литров.

Скорей всего объём ресивера вокруг 50. И мощность около 1,5 КВт.

Слабый компрессор для непрерывной работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего объём ресивера вокруг 50. И мощность около 1,5 КВт.

Слабый компрессор для непрерывной работы.

Сегодня попробовал 3й пеногенератор, тоже новый и на 50 литров, навернул давление на компрессоре на максимум (выдал 10 бар, ресивер 100литров), на пенике давление выставил 6 бар, кран количества смеси повернул на пол оборота от максимально возможного, а кран воздуха на 3/4, может немного больше и пена была изумительная от самого начала до конца резервуара, ещё заменил шланг к пистолету(по моему диаметр шланга был немного маловат, но это не точно). Ещё химию заливал как советовали. По этому причину почему не получалось раньше пока сказать не могу. Спасибо большое за помощь. Все ответы вкупе мне очень помогли :) Как пойму причину, сразу отпишусь))))) Завтра при возможности попробую 1е два пеника при тех же настройках

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что в Вашем пенике неисправна (пробита) сифонная трубка, та что опущена ко дну пеника и подает химию на смешивание. Причём пробита где-то ближе к середине, коли с полной заправкой пеник работает хорошо. Отверните полностью всю "голову" с пеника и осмотрите трубку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что в Вашем пенике неисправна (пробита) сифонная трубка, та что опущена ко дну пеника и подает химию на смешивание. Причём пробита где-то ближе к середине, коли с полной заправкой пеник работает хорошо. Отверните полностью всю "голову" с пеника и осмотрите трубку.

Спасибо за совет. Пока что не было возможности проверить другие 2 пеника. С понедельника посмотрю. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что в Вашем пенике неисправна (пробита) сифонная трубка, та что опущена ко дну пеника и подает химию на смешивание. Причём пробита где-то ближе к середине, коли с полной заправкой пеник работает хорошо. Отверните полностью всю "голову" с пеника и осмотрите трубку.

Действительно была неисправна сифонная трубка в пенике на 24 литра. Она там пластиковая и одевалась на другую такую же, только коротенькую трубку, выходящую из головы пеника. Соединение было не герметичным и пропускало воздух. Я посадил её на суперклей и пеник сразу заработал как надо!!!! Спасибо большое за советы! :) Все очень помогли. Думаю что эту тему можно закрывать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно почитать здесь .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время года всем. Прохудился старый кран на пеногенераторе и я решил его полностью перебрать, а чтоб скучно не было сфотографировал. Только не умею я на форуме и поэтому положил фотки в свой жж прям в кулинарную тему. На пеногенераторе моей конструкции опытные форумчане сразу заметят отсутсивие многих регуляторов и клапанов. Предупреждая вопросы, докладываю: давление в системе отрегулировано на нужное и непосредственно в баллоне регулировка не требуется, как и байпас и манометр. На расход химии кран ставить не стал (пока расход нормальный).

вот собственно ссылка http://shmakich.livejournal.com/5054.html#cutid1

Может кому и поможет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время года всем. Прохудился старый кран на пеногенераторе и я решил его полностью перебрать, а чтоб скучно не было сфотографировал. Только не умею я на форуме и поэтому положил фотки в свой жж прям в кулинарную тему. На пеногенераторе моей конструкции опытные форумчане сразу заметят отсутсивие многих регуляторов и клапанов. Предупреждая вопросы, докладываю: давление в системе отрегулировано на нужное и непосредственно в баллоне регулировка не требуется, как и байпас и манометр. На расход химии кран ставить не стал (пока расход нормальный).

вот собственно ссылка http://shmakich.livejournal.com/5054.html#cutid1

Может кому и поможет.

Молодца!!!

У нас была другая проблема, за месяц два раза ломался пистолет на удочку который. 1,5 кило руб как то жаба давит подряд отстегивать.

Съездил в хозяйственный купил шаровой кран нужного диаметра, и втулку-удлинитель, вместо ручки, 300 р на все про все. 3й год так и работает. Сфотографирую как нить и выложу, как это выглядит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, давление на самом компрессоре снижено в угоду пеногенератору?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, давление на самом компрессоре снижено в угоду пеногенератору?

да, снизили после того, как второй раз пробкой потолок пробило :) смех смехом, но было и такое. А если подумать, потом пойти в бокс и ещё раз посмотреть по сторонам - какое давление необходимо для работы, если компрессор достаточной мощности и с большим ресивером?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, снизили после того, как второй раз пробкой потолок пробило :) смех смехом, но было и такое. А если подумать, потом пойти в бокс и ещё раз посмотреть по сторонам - какое давление необходимо для работы, если компрессор достаточной мощности и с большим ресивером?

около 6 атмосфер на ПГ надо, но это от форсунки зависит и от типа "продукта", который даёт ПГ (Пена, жижа).

В то же время, снижая давление на компрессоре, вы снижаете его ещё и на продувке, а возможно и на торнадоре, если таковой имеется. На продувку бы давленице побольше.

Я бы на вашем месте заморочился установкой регулятора давления перед ПГ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-8 золотая середина, про торнадор только на форуме читал, на продувку хватает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-8 золотая середина, про торнадор только на форуме читал, на продувку хватает.

Ну раз других потребителей воздуха нет, то тут принцип: проще - лучше ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2011 в 11:33, Эгоист сказал:
В 06.02.2011 в 11:33, Эгоист сказал:

Молодца!!!

У нас была другая проблема, за месяц два раза ломался пистолет на удочку который. 1,5 кило руб как то жаба давит подряд отстегивать.

Съездил в хозяйственный купил шаровой кран нужного диаметра, и втулку-удлинитель, вместо ручки, 300 р на все про все. 3й год так и работает. Сфотографирую как нить и выложу, как это выглядит.

 

Подскажите, а какая форсунка на конце этого самодельного девайса? Мне бы под эмульсию подобрать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 17:18, kostyan02 сказал:

Подскажите, а какая форсунка на конце этого самодельного девайса? Мне бы под эмульсию подобрать...

Эгоист оставлял штангу от старого пистолета, там резьба на соединение обычная трубная.

Под эмульсию нужно брать самую узкую форсунку, эмульсия же живьём летит и чем больше диаметр форсунки, тем больше не нужный расход.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, shmakich сказал:

Эгоист оставлял штангу от старого пистолета, там резьба на соединение обычная трубная.

Под эмульсию нужно брать самую узкую форсунку, эмульсия же живьём летит и чем больше диаметр форсунки, тем больше не нужный расход.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти