586 сообщений в этой теме

у меня можно купить...есть в наличии....

8-965-317-61-77

8-916-809-30-71

pavel@koch-shop.ru

Павел, а почему вы о минусах не говрите? например, что черный просто льет как из ведра химию в отличие от белого? :mellow::unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ванише химический отбеливатель. Думаю автомоечный бизнес это не прачечная.

Мнение по этому поводу компании из Пензы.

сылка

Не знал даже что у нас такая фирма есть... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, а почему вы о минусах не говрите? например, что черный просто льет как из ведра химию в отличие от белого? :mellow::unsure:

Если и говорить о минусах черного,то уж никак не в нанесении химии,он наносит ее гораздо лучше белого...из минусов можно признать:

выбивание чуть похуже(очень не значительно)

в случае поломки придется заменять полностью(пока о таких случаях мне не известно)

плюсов же гораздо больше:

меньше требуемое давление

меньше расход воздуха

повышенная износоустойчивость

Нати,у Вас когда черный появился?

примерно год назад был завоз партия была отбракована,сейчас другой производитель аппарат работает совершенно по другому,эта партия пришла буквально пару недель назад,перед этим аппарат несколько месяцев был у нас на тестах на мойке никаких нареканий нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше - скока?

черный великолепно при 6 атм работает,белому же нужно 9

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.у Вас когда черный появился?..

Лично у меня его нет... я ранее писала - у моей подруги в соседнем городе имеется автомойка - у неё есть два белый и черный, так вот белым она химию наносит, а черным только выбивает :blink: а вы говорите об обратном :unsure: я сама видела, что химия с черного намного больше льется, чем с белого...

купила она его в германии прошлым летом лишь только из-за того, что случайно оказалась там её родня, она их попросила, т.к. на белом воронка стерлась до дыр. счас приобрела воронку внутри с оцинковкой и усё, счастие! черный стал не нужен :)

кстати, подошло время для двух канистр 11л. мерца, скиньте в личку вашу цену :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал Vanish вчерашний день, видно при общем богатстве выбора другой альтернативы нет.

действительно есть ваниш с отбеливателем а есть окси , тот как раз и без отбеливателя!!!

я учился на химика по этому понимаю в химических компонентах.

если есть лучшая альтернатива этого продукта на лучший, подскажите, буду очень признателен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня забрал металлическую трубку на белый торнадор заказанную на заводе)))

сделали как надо, обошлось в полторы тысячи)))!!! :D:lol:

и волки сыты и овцы целы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно есть ваниш с отбеливателем а есть окси , тот как раз и без отбеливателя!!!

я учился на химика по этому понимаю в химических компонентах.

если есть лучшая альтернатива этого продукта на лучший, подскажите, буду очень признателен!

Есть огромное количество специализированных средств для хим чистки и удаления пятен,так есть пятновыводители,которые выводят кровь,чернила,жвачку и т.п.

Если интересны конкретные вещи-пишите в личку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня забрал металлическую трубку на белый торнадор заказанную на заводе)))

сделали как надо, обошлось в полторы тысячи)))!!! :D:lol:

и волки сыты и овцы целы

а был смысл заморачиваться с заводом,когда они и так есть в наличии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный великолепно при 6 атм работает,белому же нужно 9

А у меня нормально и на 7 работает (диапазон заявленный от 6 до 9.2)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нормально и на 7 работает (диапазон заявленный от 6 до 9.2)

аппарат давно у Вас?

металлический носик или пластиковый?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппарат давно у Вас?

металлический носик или пластиковый?

Был пластиковый, но и на мет. диапазон то же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пластиковый, но и на мет. диапазон то же.

те которые с пластиковым приходили работали при 7-8 атм, сейчас с металлическим работают при 9 атм

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те которые с пластиковым приходили работали при 7-8 атм, сейчас с металлическим работают при 9 атм

В понедельник проверю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда несколько вопросов.

первый: сколько требуется литров\мин белому торнадору.

собираюсь дома химчистку сделать, есть24 литровый компрессор с мах 8 бар, вотине знаю,стоит ли замарачиваться?

и второй вопрос ! почем черный ? и есть ли кстати фотка и тех характеристки сия аппарата?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда несколько вопросов.

первый: сколько требуется литров\мин белому торнадору.

собираюсь дома химчистку сделать, есть24 литровый компрессор с мах 8 бар, вотине знаю,стоит ли замарачиваться?

и второй вопрос ! почем черный ? и есть ли кстати фотка и тех характеристки сия аппарата?

белый потребление около 300 литров в минуту

черный около 200

тех характеристики постараюсь найти

цена черного 7500, если будете еще и химию брать, то будет скидка(в зависимости от объема, возможно очень хорошая)

П.С.Цифры по потреблению,если не ошибаюсь не официальные,но достоверные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может продать платиковый носик для торнадора (белый) ,срочно нахожусь в Ижевске , иесли есть то и рем.комплект.Всем спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня можно купить...есть в наличии....

8-965-317-61-77

8-916-809-30-71

pavel@koch-shop.ru

торнадор по какой цене ,если та же что на сайте я возьму.По почте отправите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торнадор по какой цене ,если та же что на сайте я возьму.По почте отправите?

по почте имеете в виду посылку?ems?наложенный платеж или предоплата?

позвоните мне, решим вопрос 8-965-317-61-77

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня забрал металлическую трубку на белый торнадор заказанную на заводе)))

сделали как надо, обошлось в полторы тысячи)))!!! :D:lol:

и волки сыты и овцы целы

мы тоже заказали трубку сегодня готова будет но за 600 руб всего (жалко нержавейки небыло)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по почте имеете в виду посылку?ems?наложенный платеж или предоплата?

позвоните мне, решим вопрос 8-965-317-61-77

по почте наложеным платежом ,почтовые услуги за наш счёт ,другие варианты не рассматриваю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поигрался с циклоном и чёрным торнадором в связке с новым для меня ХД райнигером от Аутосола. Игрался на тестовом авто. Сиденья - ткань, пол - низкокачественный волосатый карпет.

Сиденья: обычный пылесос,потом заливал из триггера хд райнигером (10% раствор), подождал несколько минут (2-3) и затем нахлёстывающимися поперечно-продольными движениями "циклонил" сидушку. после пары проходов, заметил что результат перестал улучшаться, решил повторить процедуру ещё раз с момента нанесения химии. После второго раза уже получил практически чистое сидение, с парой пятнышек, которые потом добил торнадором. Мне очень понравилось. Можно сказать, играючи почистил сидушку, которая была довольно грязная, аж коричневая (должна быть светло серая). работать с циклоном довольно удобно, понравилась фишка: если снять основную насадку, то в руках окажется миниатюрный и "юркий" торнадорчик, им очень удобно пробивать прострочку. Недостатки: Циклон подошёл к моему пылесосу через один переходник (бочковидный) и вместе с этим переходником получилась довольно громоздкая на вид приблуда да ещё и мотающимся шлангом подачи воздуха (кстати сам шланг, идущий в комплекте очень тонкий и мягкий и длины его хватает, чтобы соединение с основным шлангм спокойно валялось на полу, так что особо он не мешает, более того, его длину можно подгонять под себя: отрезаешь сколько хочешь и он вставляется в родные крепления просто прям обрезанным концом). Но не смотря на то что вся эта конструкция выглядит огромной и неповоротливой, в работе она вполне сностна и я быстро привык.

Пол: Решил сначала проциклонить пол на сухую. Получилось очень быстро и качественно, еперь не надо шаркить сто раз по одному месту, чтобы помаксимуму высосать крупные песчинки (кто делал торнадором полы после обычного пылесоса - поймёт, уж очень здорово во все стороны летит песок из вродебы чистого пола). Затем процедура та же что и с сиденьями, только добавилась щётка. С полами справился в идин проход очень быстро и кайфуя. В итоге полы остались чуть влажными, но липкими и мнемного мыльными на осчупь, так что промывать экстрактором один фиг надо, но я спецом этого не сделал, посмотрим, что завтра будет.

Сиденье высохло быстро, через час проверял - было уже сухое, полы ещё быстрее, Высохло без разводов, но на клиентской машине не рискну без промывки...

Теперь о Z20 (чёрный торнадор). Главный недостаток - химию хреначит больше чем обычный и как-то неаккуратно - брызгает в момент отпускания курка. А вотвыбивает... Выбивает он отлично, не знаю мощнее или слабее чем первый, но как-то приятнее... Звук у него ещё прикольный, не как вертолёт, а больше как дрель, что-то такое. Немного вибрирует. Трубка вращается гораздо быстрее чем у первого, поэтому нет эффекта "спиральки" при быстром проходе. Работать им можно быстрее, точнее водить быстрее. Если первый торнадор работает по краям колокола, то этот - в центре, что заставлет делать больший нахлёст проходов. По пласику есть один неудобняк - когда чистил под внутренней ручкой открывания двери, так и не удалось полностью выбить оттуда химию насухо(она както гоняласть туда сюда, либо повисала, как будто её тянет к торнадору), пришлось лезть туда фиброй, первый торнадор делал это запросто.

В целом от обоих девайсов положительные впечатления. Работать приятно. АПосмотрм проверку временем.

Воздух: компрессор 100л, котрый бесился, но перепадов мощности на торнадорах не было вообще (белый время от времени притухал, пока качает компрессор. На блек подавал 8бар, на циклон: 8-10бар

Пылесос: IPC типа PANDA пылеводосос трёхтурбинный

Химия: Autosol - HD Reiniger (10% раствор в водопроводной воде)

Сообщение отредактировал MaxSTATUS - Сегодня, 22:21

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а как аутосол по сравнению с мерцем?

Насколько знаю раньше именно мерцем работали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а как аутосол по сравнению с мерцем?

Насколько знаю раньше именно мерцем работали?

с мерцем в лоб не сравнивал, в целом понравился, попозже сравню, по деньгам он поэкономичнее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти