586 сообщений в этой теме

Не так давно использую Торнадор.

Вот недавно (на низком давлении) заметил что идет воздух из отмеченной зоны.

Должен ли он оттуда травить? заранее благодарен за ответ

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал тему в захлеб))) когда я работал на автомойке у нас химчистку делали грасовской химией 40гр на литр. Все это распылялось по салону вручную, терлось губками для посуды и высказывалось поющим пылесосом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и как сейчас делает химчистку??? Интересует аппаратура и примерная цена

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торнадор, моющий пылесос-ветеран, микрофибра, варежки, всякие щетки от зубных до кистей, ватные палочки, ну и руки)))

Цена зависит от требований клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал тему в захлеб))) когда я работал на автомойке у нас химчистку делали грасовской химией 40гр на литр. Все это распылялось по салону вручную, терлось губками для посуды и высказывалось поющим пылесосом.

При отсутствии денег так и делают.В дальнейшем возмете моющий пылесос,торнадор.Торнадор можно с китая заказать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моющий лучше сразу брать. Без торнадора еще можно работать, без экстрактора-слезы.

Хотя и без торнадора тоже грустнее намного))) Только он за собой еще и компрессор матерый потянет.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моющий лучше сразу брать. Без торнадора еще можно работать, без экстрактора-слезы.

Хотя и без торнадора тоже грустнее намного))) Только он за собой еще и компрессор матерый потянет.

Максим мы же бюджет не знаем.Может человек пробует. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я по опыту могу сказать. Либо ковролин-сиденья вынимаем, чистим на полу и водо-пылесосом вытягиваем воду. Если это делать в машине- получаем гимор на все 200% И в итоге мокрый салон, болото на полу и низкое качество.

Экстрактор можно и б/у поискать. Щас достаточно много закрывают мойки, аппаратура иногда совсем задешево встречается.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мысли купить китайский торнадор, но сразу возникает проблемма с компрессором. компрессор стоит на 25 литров. понимаю что очень мало, но хоть попробовать и посмотреть, что торнадор на деле из себя педставляет получится????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мысли купить китайский торнадор, но сразу возникает проблемма с компрессором. компрессор стоит на 25 литров. понимаю что очень мало, но хоть попробовать и посмотреть, что торнадор на деле из себя педставляет получится????

Призводительность хотя бы 250 литров .

25 литров это рессивер?Его добавит не поблемма.

Торнадор вещь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

420 л/минуту ему нужен компрессор. Ресивер от сотки желателен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мысли купить китайский торнадор, но сразу возникает проблемма с компрессором. компрессор стоит на 25 литров. понимаю что очень мало, но хоть попробовать и посмотреть, что торнадор на деле из себя педставляет получится????

С таким же успехом триггер можно использовать))) не будет толка от него с таким компрессором. Совсем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

420 л/минуту ему нужен компрессор. Ресивер от сотки желателен

На белый да.Я про черный говорил.

Кто спорит ,чем больше ,тем лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z20 у меня. Ему такое трэба

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z20 у меня. Ему такое трэба

У меня 3 горшка компрессор по моему 560 литров.Хватает за глаза.

250 сказал по памяти с форума.Зачем ему большой компрессор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 горшка компрессор по моему 560 литров.Хватает за глаза.

250 сказал по памяти с форума.Зачем ему большой компрессор.

Экстрактор в химчистке нужнее, чем торик. И сравни по деньгам торнадор+соответствующий компрессор против экстрактора. А если еще у него нету 380 вольт, а только 220? Тогда действительно триггер и щетка будут уместнее торнадора

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрактор в химчистке нужнее, чем торик. И сравни по деньгам торнадор+соответствующий компрессор против экстрактора. А если еще у него нету 380 вольт, а только 220? Тогда действительно триггер и щетка будут уместнее торнадора

Я думаю наоборот.Экстрактор можно заменить триггером и пылесосом.Торнадор ни как не заменишь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...триггер с пылесосом его не заменят точно)))

Торнадор актуальнее больще всего на дверях, на сильных загрязнениях. Пластик им хорошо делать и мелочовку. Потолок в труднодоступных местах. В остальных лучше триггер, губка, фибра (лучше варежка)

Пол, сидухи- в основном экстрактор. Торнадором замаешься делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...триггер с пылесосом его не заменят точно)))

Торнадор актуальнее больще всего на дверях, на сильных загрязнениях. Пластик им хорошо делать и мелочовку. Потолок в труднодоступных местах. В остальных лучше триггер, губка, фибра (лучше варежка)

Пол, сидухи- в основном экстрактор. Торнадором замаешься делать.

Максим химчистку можно и без ничего делать.Но с оборудованием веселее.Это нам понятно,Миша вопрос задал мы объясняем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и как сейчас делает химчистку??? Интересует аппаратура и примерная цена

Миша я купил китайский торнадор за 1800 с доставкой,у нас такой брал за 6,5.Моющий порто.

Зависит от бюджета.Сколько у вас денег.Задайте вопрос на ваш бюджет подскажем.

Моющий можно пузи можно порто.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что первоочередное)))

Торнадор можно и за 1,5 найти в Китае. А вот компрессор для него тыщ 60 потянет.

Вот я о чем.

Ясное дело, что с оборудованием куда лучше. Но вопрос в затратах еще.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо.покупку торика придаётся отложить до лучших времён))).

Бюджет))))??? Его как такового нет. Работаем второй месяц. Пока выходит только на аренду, химию и зарплату рабочим. Вот и пытаюсь найти на чем заработать, готовы химчистку за полцены делать. Сейчас вместо экстрактора приходится обычный пылесос использовать, надеюсь не загнется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо.покупку торика придаётся отложить до лучших времён))).

Бюджет))))??? Его как такового нет. Работаем второй месяц. Пока выходит только на аренду, химию и зарплату рабочим. Вот и пытаюсь найти на чем заработать, готовы химчистку за полцены делать. Сейчас вместо экстрактора приходится обычный пылесос использовать, надеюсь не загнется

Водосос не загнется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо.покупку торика придаётся отложить до лучших времён))).

Бюджет))))??? Его как такового нет. Работаем второй месяц. Пока выходит только на аренду, химию и зарплату рабочим. Вот и пытаюсь найти на чем заработать, готовы химчистку за полцены делать. Сейчас вместо экстрактора приходится обычный пылесос использовать, надеюсь не загнется

Ну и пока обойдитесь)))

Экстрактор НУЖЕН. Я пока не починил помпу у моющего ветерана (делонжи 96 г.в.), издевался над собой...лил из помпового распылителя воду, тут же высасывал пылесосом. Это слезы...Времени раза в два больше тратится. С промывкой экстрактором быстрее и суше получается. И чище.Я химию нанес, потер где надо, и пошел промывать. Да, немного более влажно, чем торнадором. Но и результат лучше. Торнадор тоже не панацея.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водосос не загнется.

Смотря какой аппарат...У керхера потом фильтр сушить еще...

Порто лучше заметно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти