klin

Опрос по оборудованию

Фирмы производители оборудования   52 голоса

  1. 1. Оборудованием каких производителей Вы пользуетесь?

    • KARCHER
      32
    • Portotecnica
      8
    • Delvir
      2
    • Comet
      1
    • Kranzle
      3
    • Nilfisk Alto
      3
    • Blue Clean
      0
    • Другое
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

30 сообщений в этой теме

На сегодняшний день на рынке присутствуют различные производители оборудования. Отсюда вопрос: "Оборудованием каких производителей Вы пользуетесь"?

Просьба отнестись к опросу ответственно и не голосовать по..... раз за одну фирму, дабы поднять её рейтинг. Хочется получить близкие к достоверным данные.

Если есть необходимость можно сделать доп опрос по порталам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день на рынке присутствуют различные производители оборудования. Отсюда вопрос: "Оборудованием каких производителей Вы пользуетесь"?

Надо было еще указать: устраивает ли качесто или нет? Насколько часто ламается? На сколько оно непрехотливо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это все можно в комментариях указать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown, а теперь у нас на форуме модерит klin?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown, а теперь у нас на форуме модерит klin?

Создать тему для опроса (СПАСИБО! crown) может любой зарегистрированный на форуме пользователь, главное чтобы смысл от этого (опроса) был.

Мне например интересно, какова "расстановка сил" на рынке моечного оборудования. Какие отзывы, по той или иной марке или модели.

Если кто пользуется моделями др. производителей, тоже интересно. Ведь с каждым днём все больше различных марок появляется на рынке и мне интересно как они в эксплуатации. Как быстро изнашиваются и пр.

Кому не интересно???

Большинство из нас, уверен на 100%, сами думают где взять аппарат подешевле, но чтоб он не уступал по надёжности "хорошим" моделям. И пост этот открыт не с целью раскрутки той или иной марки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос.

А почему итальянские производители по отдельности названы и в тоже время есть IPC?

Предлагаю удалить пункт опроса про IPC поскольку многие не знают что произошло объединение многих итальянцев в концерн IPC и возникнет разночтение и путаница. Все привыкли есть Портотехника, Дельвир, Файп, есть "химики" и все они в IPC теперь. Непонятно будет многим.

PS

Я полагаю этот опрос предназначен всем интересующимся а не только узкому кругу спецов и владельцев автомоек уже сложившимуся на форуме?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос.

А почему итальянские производители по отдельности названы и в тоже время есть IPC?

IPC - как отдельная линейка оборудования на рынке представлена и разговор идёт не о производителях, а об марках оборудования. Может кому то "синенькие" нравятся больше, чем "красненькие" :).

(это как в мире компьютеров - есть жесткие диски Seagate и Maxtor, производитель как бы один, а марки разные, и модели разные, и цены разные, и характеристики).

А Итальянцев на рынке представлено много, есть ещё Lavor, FASA, InterPump, IDROBASE ... их что в расчёт тоже не брать?

И это, не считая Российских сборок из имп. комплектующих, которые на рынке так же есть и достаточно успешно продаются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос.

А почему итальянские производители по отдельности названы и в тоже время есть IPC?

Предлагаю удалить пункт опроса про IPC поскольку многие не знают что произошло объединение многих итальянцев в концерн IPC и возникнет разночтение и путаница. Все привыкли есть Портотехника, Дельвир, Файп, есть "химики" и все они в IPC теперь. Непонятно будет многим.

IPC - Integrated Professional Cleaning, это:

Faip - мойки;

Gunsow - поломойки;

Sirio - мойки;

Pоrtotecnica - мойки, поломойки, подметалки, тепловые пушки и т.п.

Euromop - аксессуары для клининга;

Soteco - пылесосы;

Interpump - проиводитель помп.

Там же в IPC уже Pulex, Ready System и Pratissoli...

Кстати, всеми любимая Portotecnica ничего не производит, а только делает отверточную сборку уже готовых агрегатов, заказанных у сторонних производителей... :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил убрать сам пункт IPC чтоб конкретно указать производителя.

Пусть отверточного, пусть какого угодно но производителя именно этого товара на котором название производителя Не обобщать всех в кучу IPC

Добавьте что по вашему мнению нехватает и всё будет конкретно: барахло этот **** по тому то и потому и наоборот, мы 5 лет назад купили ******* и он досих пор работает. Только расходные меняем... а какого он цвета синий или красный всё равно

Впрочем как знаете...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown, а теперь у нас на форуме модерит klin?

MA-FRA, а Вас задевает, что klin проявил инициативу и создал опрос? Это разрешается на форуме. Взгляните сюда, пользователь arrival 4-го мая 2007 года создал тему-опрос по автохимии, там даже Ваш пост есть :).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день соотношение 6:2 в пользу Karcher.

Неужели никто ничем другим, кроме отмеченных марок, не пользуется (или не пользовался)???

Мне не верится что всего 8 человек (из всех зарегистрированных на форуме) имеют отношение к моечному или околомоечному бизнесу и к АВД, в частности. Ааууу??? А где все остальные??? :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день соотношение 6:2 в пользу Karcher.

Неужели никто ничем другим, кроме отмеченных марок, не пользуется (или не пользовался)???

Мне не верится что всего 8 человек (из всех зарегистрированных на форуме) имеют отношение к моечному или околомоечному бизнесу и к АВД, в частности. Ааууу??? А где все остальные??? :(

Здесь мы, здесь, тута можно сказать.....сезон закрывал некогда было

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-FRA, а Вас задевает, что klin проявил инициативу и создал опрос? Это разрешается на форуме. Взгляните сюда, пользователь arrival 4-го мая 2007 года создал тему-опрос по автохимии, там даже Ваш пост есть :).

нет, что Вы. Просто был удивлен.. не знал, что можно самому создавать опросы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование у нас какое-то вялотекущее, (как шиз......я :) ). В субботу месяц будет.

P.S. А ожидалось совершенно гругого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало народу...

Я некоторым владельцам (администраторам) моек где довелось мне мыть авто и общаться адекватно (ИМХО) рекламировал ресурс... Уж не знаю заходят или нет? мне неведомо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю заходят или нет?

Если судить по количеству просмотров ( 287 ) то заходят. Только народ у нас ещё достаточно ленивый, этож надо зарегистрироваться, чтоб проголосовать, а так глянул и "тикать" :).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я некоторым владельцам ... рекламировал ресурс...

Editor, с меня бутылка хорошего коньяка. :) Молдавского. Без шуток

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Спасибо, эт лишнее.. А то начнет народ писать "я визитки раздаю, с плакатом по городу езжу...! У меня на машине реклама. . и мне б коньячку отлить!"

Есть нормальные люди, общаемся, понимаем друг - друга, обсуждаем что то (ну пену там, воски, как техника работает и т. д. )... А есть пофигисты денек срубил и до свиданья...

Вот нормальных ну о-о-о-чень немного...

Некоторые как бы утаскивают идеи. Вот низ дверей стали на знакомой мойке мыть так как я их раньше просил, есть результаты. На одной ну очь понтовой и дорогой мойке (у них всегда на 100 р дороже чем у всех близлежащих моек цена) админы никакие. Но верно управленцы хорошие... ПРиходится с персоналом общаться Но мойщикам из Таджикистана нафик не нужно общение....

Извините отвлекся... :o

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам 2-х месячного голосования попробуем подвести предварительный итог.

На первом месте с 60% - Karcher.

Вопрос: раскрученность марки или действительно хорошее оборудование??? Какие будут мнения???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам 2-х месячного голосования попробуем подвести предварительный итог.

На первом месте с 60% - Karcher.

Вопрос: раскрученность марки или действительно хорошее оборудование??? Какие будут мнения???

да что тут спрашивать - молодцы немцы, вовремя подсуетились, и сделали свою продукцию нарицательной. Респект и уважуха!

Но мое мнение - качество у них хромает зачастую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам 2-х месячного голосования попробуем подвести предварительный итог.

На первом месте с 60% - Karcher.

Вопрос: раскрученность марки или действительно хорошее оборудование??? Какие будут мнения???

да что тут спрашивать - молодцы немцы, вовремя подсуетились, и сделали свою продукцию нарицательной. Респект и уважуха!

Но мое мнение - качество у них хромает зачастую.

Я хоть и пользуюсь Портотехникой, но для себя делаю вывод, что и у них качество в последнее время хромает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и пользуюсь Портотехникой, но для себя делаю вывод, что и у них качество в последнее время хромает.

Вообщем валят оккпуанты в нашу Россию матушку всякий хлам, обнаглели, пора своего производителя оборудования выращивать.

Собственно если серьезно, то везде прослеживается такая тенденция, для всех, Россия огромный потребительский рынок, многие производители не сильно-то заботяться о завтрешнем дне и просто ломают себе место на рынке. Пора встать в позу и отсекать явных бракоделов, не взирая на бренды.

PS: один мой знакомый обратился со своим новым мерседосом 20 раз по гарантии за первый же год эксплуатации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: один мой знакомый обратился со своим новым мерседосом 20 раз по гарантии за первый же год эксплуатации.

надо на тазик пересадить его :) обратился бы всего 15 :):lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался 3-мя видами АВД:

KARCHER - самый лучший из тройки по надежности (поломки раз в 3-4 месяца), но самый дорогой изначально, так что отказались от них.

Portotecnica - по надежности уступает керхеру (поломки раз в 2 месяца), но гораздо дешевле изначально, плюс гораздо более дешевый ремонт. остановились на них.

Kranzle - попали к нам один раз 2шт, новые, ломались ежемесячно, продали их знакомым за 50% цены (сро службы был на то время 6мес), знакомые используют уже год почти и более-менее довольны, хотя поломки продолжаются. осадок отался не приятный.

Я лично считаю, что выбирать надо ту марку АВД, которую сможешь быстро и выгодно ремонтировать, к которой всегда сможешь купить запчасти, ну и чтобы изначальн цена была адекватной.

У меня есть АВД портотехники, которые служат уже по 3 года и будут служить дальше, посему не вижу смысла на новые мойки закупать что-то иное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Portotecnica - по надежности уступает керхеру (поломки раз в 2 месяца)...

Мои аппараты работают просто в сумасшедшем режиме (2 аппарата на три бокса и еще один стоит запасной), но не сказал бы, что ломаются пару раз в месяц. Аппратам по 2.5-3 года. Или вы под поломками подразумеваете замену расходных материалов - клапанов, манжет, регулятора давления и т.п.?

Как же все-таки здорово лично заниматься ремонтом собственного оборудования. У меня тут пару недель назад аппараты начали конкретно барахлить. Стал подумывать о покупке еще одного - нового. Посидел пару деньков с помощником, ключиком покрутил - руки в масле, задница в мыле, зато все отлично заработало, никуда не надо возить, никому не надо платить. Хотя, может, кому-то проще денег отдать - и не париться. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти