klin

Опрос по оборудованию

Фирмы производители оборудования   52 голоса

  1. 1. Оборудованием каких производителей Вы пользуетесь?

    • KARCHER
      32
    • Portotecnica
      8
    • Delvir
      2
    • Comet
      1
    • Kranzle
      3
    • Nilfisk Alto
      3
    • Blue Clean
      0
    • Другое
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

30 сообщений в этой теме

... ключиком покрутил - руки в масле, задница в мыле, зато все отлично заработало, никуда не надо возить, никому не надо платить. Хотя, может, кому-то проще денег отдать - и не париться. :)

Когда есть время, желание, запчасти, голова и прямые руки :) , то можно и даже с удовольствием. Но когда постов 6-8, да ещё и моек не одна .... то в мыле будет не только задница :D .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам 2-х месячного голосования попробуем подвести предварительный итог.

На первом месте с 60% - Karcher.

Вопрос: раскрученность марки или действительно хорошее оборудование??? Какие будут мнения???

Ничего удивительно нет в том, что Karcher лидер опроса. И качество тут не на первом месте стоит. Karcher абсолютно правильно выстроил политику дистрибуции, предложив дилерам возможность неплохо зарабатывать. В поддержку этим же дилерам жесткая ценовая политика и контроль. Попробуйте-ка продать мойку или поломойку (неважно) Karcher по цене дешевле установленной. С большОй долей вероятности могут быть проблемы с дальнейшими поставками при таком раскладе. Karcherом заниматься выгодно. Плюс, постоянная реклама по телевидению, в прессе и т.п. Да, дорого. Зато он везде! На всех мировых целевых выставках стенды Karcher одни из самых дорогих и больших. Качество не лучше и не хуже чем у других. Цена однозначно завышена (процентов на 30%). Но надо же оправдать затраты на маркетинг. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, целиком и полностью. Есть торговая сеть, где Karcher проводит акцию "Обмен старого оборудования на новое". Смысл в том, что приносишь старое убитое АВД, оставляешь им, а магазин дает скидку на Karcher 25%. Раньше меняли только Karcher на Karcher, а сейчас любой аппарат, но только на Karcher. Вот такой маркетинг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klin

Я по такой программе менял АВД

Один из крупных дилеров КАРЧЕРа поменял 5.20 на 7.20 со скидкой 25% Предложили на проффсерию менять за 12% но по мощности потребления я неукладываюсь... Слабовата сеть у меня на даче. 7.20 иногда отрубается 2.7 квт а профи далеко за 3 квт точно не потянет...

От 5.20 оставили все доки и прибамбасы. Ничего не взяли Тока сам аппарат забрали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои аппараты работают просто в сумасшедшем режиме (2 аппарата на три бокса и еще один стоит запасной), но не сказал бы, что ломаются пару раз в месяц. Аппратам по 2.5-3 года. Или вы под поломками подразумеваете замену расходных материалов - клапанов, манжет, регулятора давления и т.п.?

Как же все-таки здорово лично заниматься ремонтом собственного оборудования. У меня тут пару недель назад аппараты начали конкретно барахлить. Стал подумывать о покупке еще одного - нового. Посидел пару деньков с помощником, ключиком покрутил - руки в масле, задница в мыле, зато все отлично заработало, никуда не надо возить, никому не надо платить. Хотя, может, кому-то проще денег отдать - и не париться. :)

ремонтом оборудования занимаемся сами в 80% случаев, у меня есть толковые мойщики, плюс мой компаньон очень неплохо в этом шарит.

А про поломки 1раз в 2месяца - это я уже говорю про ремонт, требующий крупных запчастей, тогда возим к нашему специалисту, кот.работает в крупной фирме, но чинит нам "мимо кассы". К примеру, в декабре'07, офиц.цена на "голову" керхера с заменой была 15т.р., он нам сделал за 6т.р. с учетом, что "голова" была новая, а в кассу мы заплатили 500р за диагностику. Это был самый дорогой ремонт за последние полгода. АВД самым старым 1,7 года, портотехника 3060 и 2840, работают постоянно, но претензий к ним нет.

Вчера приобрели новый один ipc 2880 - для мойки, где не платим за воду (у него оч.большое водопотребление), и моем много мелких грузовичков, работает супер. Первый раз его купили, но, полагаю, как и всегда, барахлить начнет через пару месяцев =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти