PROFI

светильники на автомойку

106 сообщений в этой теме

Вопщем поделюсь свим опытом. Два с половиной года назад купили на мойку банальные уличные фонари.Лампы ДРЛ Филипс. 6 шт. Установили. С тех пор не выключаем . Горят круглосуточно.

Пока горят. Лампы не меняли. Стоимость была (примерно) 350р. фонарь.

Дрл и дневное это наверно одно и то же.Диоды экономней наверно в пять раз.

Поправте если ошибаюсь.По выданному свету дрл экономней ламп накаливания в два раза.Диоды экономней ламп накаливания в десять раз.

Ценник на эл-во 5-6 руб.У меня в месяц наверно на освещение нагорает 5-7 тыщ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил поставщикам, решил брать лампы диодные и светильники под них чтобы не переделывать ничего, лампа получится 309 рублей должно окупиться. Теперь встает вопрос по выключателям и розеткам IP55. какие брать? В самой мойке какие кто ставил, под пылесосы надо выводить в любом случае в моечное помещение, нужна безопасность, у кого есть опыт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил поставщикам, решил брать лампы диодные и светильники под них чтобы не переделывать ничего, лампа получится 309 рублей должно окупиться. Теперь встает вопрос по выключателям и розеткам IP55. какие брать? В самой мойке какие кто ставил, под пылесосы надо выводить в любом случае в моечное помещение, нужна безопасность, у кого есть опыт

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry87698

Вот здесь читай Сергей.

Выключатели выводи в подсобку.На разетки узо или диф автомат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую светодиодные пржекторы уже год, 50 Вт потребления выдают по 500 Вт( так написано на коробке) очень даволен, в начале повесил под потолок ( 5 метров) не хватало света, докупил 30 Вт добавил на 2 с небольшим метра от пола, не понравилось, перенес 30ки на верх, полтинники опустил в низ, всё порядок! Из 20шт. У двух полетели трансформаторы, на 3 месяце эксплуатации и в раз, наверное брак был! Очень рекомендую!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry87698

Вот здесь читай Сергей.

Выключатели выводи в подсобку.На разетки узо или диф автомат.

Спасибо, Сергей за ссылку, смотрю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрл и дневное это наверно одно и то же.Диоды экономней наверно в пять раз.

Поправте если ошибаюсь.По выданному свету дрл экономней ламп накаливания в два раза.Диоды экономней ламп накаливания в десять раз.

Ценник на эл-во 5-6 руб.У меня в месяц наверно на освещение нагорает 5-7 тыщ.

не совсем одно и то же.

Я выкинул ДРЛ 250, долго зажигаются, много потребляют. Поставил сотки КЛЛ (энергосберегайки) но не сильно я в восторге, стоимость лампы 1000 руб парочка таки перегорела.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил поставщикам, решил брать лампы диодные и светильники под них чтобы не переделывать ничего, лампа получится 309 рублей должно окупиться. Теперь встает вопрос по выключателям и розеткам IP55. какие брать? В самой мойке какие кто ставил, под пылесосы надо выводить в любом случае в моечное помещение, нужна безопасность, у кого есть опыт

у меня стояли силовые розетки силовые сси-114, хорошие, но очень тугие.

Поставил обычные с крышкой, только не беларусские, в крайнем случае, хотябы макел надо ставить и ставить не на самом посту, а посмотреть куда меньше льют из аппарата, время от времени меняю, но не часто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую светодиодные пржекторы уже год, 50 Вт потребления выдают по 500 Вт( так написано на коробке) очень даволен, в начале повесил под потолок ( 5 метров) не хватало света, докупил 30 Вт добавил на 2 с небольшим метра от пола, не понравилось, перенес 30ки на верх, полтинники опустил в низ, всё порядок! Из 20шт. У двух полетели трансформаторы, на 3 месяце эксплуатации и в раз, наверное брак был! Очень рекомендую!

+1 такие прожекторы с одним желтым диодом годные, последнее время повыкидывал везде, где стояли галогенки и ставлю эти, за всё время один раз перегорел пятиватный светильник на рекламе, через месяц после установки, в магазине поменяли без вопросов и даже бумаги не оформлял на возврат.

Первый такой купил как только появились, лет пять назад, вот только перегорел этим летом и то вовремя ремонта фасада, может если не трогали бы, то так и светил, в любом случае, тогда я его хоть и покупал за две тысячи (перед НГ такойже стоил уже 600 руб), он давно окупился и оправдал себя, оправдал хотябы тем, что я перестал с лесенкой к нему лазить.

Время между прочим, тоже очень важно, особенно когда у тебя на круг ламп несколько тысяч, то каждый день гдето что-то надо лечить, а тут пять лет не подходил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую светодиодные пржекторы уже год, 50 Вт потребления выдают по 500 Вт( так написано на коробке) очень даволен, в начале повесил под потолок ( 5 метров) не хватало света, докупил 30 Вт добавил на 2 с небольшим метра от пола, не понравилось, перенес 30ки на верх, полтинники опустил в низ, всё порядок! Из 20шт. У двух полетели трансформаторы, на 3 месяце эксплуатации и в раз, наверное брак был! Очень рекомендую!

Андрей сколько один стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей сколько один стоит?

Заказывал через интернет 50Вт по 1600 руб. 30ки брал в магазине по 1300 руб., 3 года гарантии!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме.

Компрессор в моечном стоит.Не есть хорошо.Тоже фуборг использую,только по три горшка большие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько денег?

Это мой.

А так если на других мойках мою, то питсот.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме.

Компрессор в моечном стоит.Не есть хорошо.Тоже фуборг использую,только по три горшка большие.

На втором фото мы спрятали под колпак из уголка и полиэтилена. Работает к стати круглосуточно второй год.(не ломается ,пока.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото мы спрятали под колпак из уголка и полиэтилена. Работает к стати круглосуточно второй год.(не ломается ,пока.)

Подсобки нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оборудования нет.

Понятно.Варианты есть,но тема про другое. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие светильники можно безбоязненно подвешивать на тросик, чтоб особо не тяжелые были? Обычные влагозащищенные?

Задолбался я со светом...Темно. И еще: светильники все же лучше располагать под углом, или же нет большой разницы для обычных 36w ламп?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие светильники можно безбоязненно подвешивать на тросик, чтоб особо не тяжелые были? Обычные влагозащищенные?

Задолбался я со светом...Темно. И еще: светильники все же лучше располагать под углом, или же нет большой разницы для обычных 36w ламп?

ЛСП с защитой IP65, если для обычных 36 Вт.

Я сейчас покупаю лампы диодные 18 Вт по 330 или 310 руб, получается одинаково как если бы купить пусковое и лампы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие светильники можно безбоязненно подвешивать на тросик, чтоб особо не тяжелые были? Обычные влагозащищенные?

Задолбался я со светом...Темно. И еще: светильники все же лучше располагать под углом, или же нет большой разницы для обычных 36w ламп?

Смотря какая высота.Может и под углом.

Свет это беда.Плафоны мутнеют,пыляться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а уличный прожектор с поликарбонатным стеклом покатит ? Или лучше вообще без стекла

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти