8 сообщений в этой теме

Всем привет . Заморочился открыть автомойку оформил документы на землю , ( земля предоставлена для строительства автомойки) , пришел в архитектуру получать гпз , от туда отправили в роспотребнадзор получать санитарно-эпидимиологическое заключение . А там меня ошарашили про СЗЗ и про 50 метров, у меня с одной стороны за забором склады смешанные и продукты и хоз товары до них 30 метров . Подскажите кто нибудь реально снижал ети метры ? :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Заморочился открыть автомойку оформил документы на землю , ( земля предоставлена для строительства автомойки) , пришел в архитектуру получать гпз , от туда отправили в роспотребнадзор получать санитарно-эпидимиологическое заключение . А там меня ошарашили про СЗЗ и про 50 метров, у меня с одной стороны за забором склады смешанные и продукты и хоз товары до них 30 метров . Подскажите кто нибудь реально снижал ети метры ? :(

Да тут 80% форумчан по этим нормам не проходит.Что ж нас теперь расстреливать за это?! :D

Поспрошайте в роспотребнадзоре тетенек.Можно ведь проект слегка и видоизменить.И за небольшую плату ваша мойка превратится в экологически чисты объект.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склады пол беды, главное чтоб не жилая многоэтажка, а то бабки то грамотные сейчас, быстро всей толпой шагами помериют ресстояние, тогда будет реальная проблема. Местная пресса, телевидение :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лажа какая то про склады. СЗЗ относится к жилищному строительству. Для 2-х постовой мойки СЗЗ до жилья больше 50 м. Больше 2-х постов - больше 100 метров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучи Сан Пин 2.2.1/2.1.1.1200-03 там про жилые зоны конечно и с тетеньками поговори санпины покажи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь спросить? Предложили землю под автомойку - но вот незадача прямо за участком стоит газовая автозаправка. Никто случайно не знает это считается взрывоопасным объектом или нет, хотя строят же автомойки на территории бензиновых автозаправках.

Заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь спросить? Предложили землю под автомойку - но вот незадача прямо за участком стоит газовая автозаправка. Никто случайно не знает это считается взрывоопасным объектом или нет, хотя строят же автомойки на территории бензиновых автозаправках.

Заранее спасибо.

У нас построено было всё единым комплексом, сейчас две разные фирмы. Через дорогу еще и бензиновая заправка. Главное чтоб жилья рядом небыло. Хотя если заправка стоит, то с нормами там должно быть всё нормально. АГЗС конечно опасное предприятие возможно придется согласовывать, они ж план ликвидации у всех подписывали, вас там не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ссз к проектировщикам, по этому разделу необходимы обоснования для уменьшения зоны.. по пдк в пяти точках на границах зоны (сделают в местномгидрометеоцентре), по розе ветров ( проектировщики), по защитным мероприятиям (деревья всякие, выезд в другую сторону и т.д). По 2-х постовая и более: Что мешает назвать в проекте дополнительные боксы как подготовка или стоянка и т.п. я так сделал, два года ушло правда.. но санпин это фигня по сравнению с экспертизой проектов.. Вот там жесть начинается.. В Уфе подготовил документацию на пару моек, а теперь думаю где денег взять на строительство..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти