MarixoR

Шампунь для б\к или проблемы с пеногенератором?

16 сообщений в этой теме

Добрый день,товарищи.

В общем,у меня имеетя пеногенератор на 25 л, в последнее время стал неважно работать, плеваться(и давать жидость,как молоко),почитал форум, попробовал осмотреть пеногенератор. Все нормально,все герметично,смазал, пену конечно дает ,но не такую как был новый. С компрессором,и пеногенратором,значит,все отлично. Вину придаю шампуню. Дело в том,что я живу в городке малого населения, и специальных магазинов автохимии у нас нет,но я покупаю в магазинчике единственный шампунь "BRAVO", от компании "НПО планета". Цена дешевая,за 5 л отдаю 360 руб.

Вот теперь думаю, что скажете,может из-за шампуня пены нет нормальной? как посоветуете? а то читал-читал форум,везде клинол блекнется,рекламируют,а нормальных счастливых отзывом нет, больше ничего, более-менее хваленного не нашел. Да и вообще, от шампуня этого толк большого не наблюдаю, стекает конечно 3 минуты, немного грязь разъедает, но иногда вообще думаю что толку от него нет- помыть быстрее без него просто аппаротом.

Вывод: Я может быть ошибаюсь,подскажите тогда серьезные автошампуни. спасибо.

Вот шампуни ,которые я могу привезти,съездив в город :

http://avto-him.ru/ctl18.html

http://www.devona.ru/catalog/105

Что из этих посоветуете? дабы недорого и хорошо мыло?

Извиняюсь,рекламировать никого не хотел если что.

П.С. Тут в их наличии не только шампуни для б\к мойки,но и другие,если можно, тоже подскажите что хорошее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик. А вы для своего частного авто, или у вас автомойка?

Регион какой? Ибо если "планета", то вы где то рядом. ;) Шампунь для БКМ у них кака, не работает.

И еще, если для частного использования, то в простом авто магазине вы добрую химию не купите. Ибо ее в основном продают "мелким оптом" на автомойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик. А вы для своего частного авто, или у вас автомойка?

Регион какой? Ибо если "планета", то вы где то рядом. ;) Шампунь для БКМ у них кака, не работает.

И еще, если для частного использования, то в простом авто магазине вы добрую химию не купите. Ибо ее в основном продают "мелким оптом" на автомойки.

Автомойка, в малом городке :) Вот в уфу езжу часто, и знаю магазины,где продают данную химию,так что посоветуете из перечисленных шампуней? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете устроить шоу, если городок не большой вот с этим:

Изображение

Ну и РедФокс не плох.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой ссылке продают продукцию фирмы chimigal.Средство geos хорошее,остальное не стоит внимания.

Все это обсуждалось на форуме не один раз(dls 150,geos,carry,red fox).Думаю,что за это обсуждение crown не скажет нам ничего хорошего и в лучшем случае закроет ветку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите Carry, либо DLS150, думаю свои проблемы решите.

Если есть желание, сбросьте мне на konkurs@cleanol.ru свои координаты, вышлю в подарок свою продукцию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сразу шампунь? попробуйте для начала залить в баллон любую химию от известкового налета и ржавчины - у мня это "Даместос" - пускай покиснет мин.30 хорошенько прополоскайте и вперед!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сразу шампунь? попробуйте для начала залить в баллон любую химию от известкового налета и ржавчины - у мня это "Даместос" - пускай покиснет мин.30 хорошенько прополоскайте и вперед!

можно кислотное средство для мытья колесных дисков использовать для удаления известковго налета и ржавчины, доместос по моему разумению с этим гораздо хуже справляется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно кислотное средство для мытья колесных дисков использовать для удаления известковго налета и ржавчины, доместос по моему разумению с этим гораздо хуже справляется.

когда разбирал, немного отмыл ржавчину на трубке,и полил в балон .Использовал средство преобразователь ржавчины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда разбирал, немного отмыл ржавчину на трубке,и полил в балон .Использовал средство преобразователь ржавчины.

тоже им раньше пробовала, но известковые отложения он не брал :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно кислотное средство для мытья колесных дисков использовать для удаления известковго налета и ржавчины, доместос по моему разумению с этим гораздо хуже справляется.

а баллон не пострадает? он у мня уже старенький :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а баллон не пострадает? он у мня уже старенький :(

если из нержавейки, то ничего ему не будет, если из черной стали, то очень аккуратно, я бы даже не рекомендовал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой ссылке продают продукцию фирмы chimigal.Средство geos хорошее,остальное не стоит внимания.

Все это обсуждалось на форуме не один раз(dls 150,geos,carry,red fox).Думаю,что за это обсуждение crown не скажет нам ничего хорошего и в лучшем случае закроет ветку.

ya toje posmatrel pro chimigal no u mena est somneniya 4to e proizvodat v italii ( ne mogu nauti oficialniy sayt i ewe posmatrel test http://www.autodela.ru/main/top/test/shampoo mne ona toje kajetsa somnitelnoy vvide raklamnoy temi ili kak pomogite plizzzz

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти