17 сообщений в этой теме

Добрый день.

Если кто знает, подскажите пожалуйста.

Имею:

Karcher K 7.85 M Plus

Karcher Профессиональная пенная насадка

Вода: под давлением подаётся из скважины. Вода очень жёсткая. Наличие белого известняка. Фильтра установлены в доме, я подключаюсь до них.

Авто: Чёрный металлик.

Использовал 3 года жидкость для пены, воск и шампунь Karcher.

Но машина стала какой-то белёсой. Пробовал отмыть, не получается. В итоге взял Силит для сантехники и машина стала просто сверкать. Вернулся красивый блеск. Снял всю белёсость. Поговорил с менеджерами в магазинах, они сказали, что у меня была жидкость для мягкой воды. А нужна наоборот для жёсткой. Какую химию мне лучше купить? Выбор огромный. Запутался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу рекомендаций знатоков в выборе бесконтактной химии.

Мойка бытовая karcher 5.20 с пенной насадкой, в данный момент применяю шампунь karcher rm806asf.

Знакомый дал попробовать df-190, мне очень понравился. Пена густая, моет не хуже karcher'a, ценник гуманный. Здесь df-ки, как я понял, не любят. Менеджер косметик авто нахваливает plex etalon (я про него отзывов не нашел кроме как на их сайте). Посоветуйте пожалуйста хороший шампунь и озвучьте отрицательные отзывы по df-190 или plex etalon, если такие были.

Так же прошу уточнить, допускается ли при использовании бесконтактной химии применять губку... иначе после мойки на машине остается налет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу рекомендаций знатоков в выборе бесконтактной химии.

Мойка бытовая karcher 5.20 с пенной насадкой, в данный момент применяю шампунь karcher rm806asf.

Знакомый дал попробовать df-190, мне очень понравился. Пена густая, моет не хуже karcher'a, ценник гуманный. Здесь df-ки, как я понял, не любят. Менеджер косметик авто нахваливает plex etalon (я про него отзывов не нашел кроме как на их сайте). Посоветуйте пожалуйста хороший шампунь и озвучьте отрицательные отзывы по df-190 или plex etalon, если такие были.

Так же прошу уточнить, допускается ли при использовании бесконтактной химии применять губку... иначе после мойки на машине остается налет.

после бесконтактной стадии допускается, а точнее РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать нейтральный ручной шампунь и губку. Тереть по бесконтакту не советую ни в первой ни во второй фазе. Впринципе не советую :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS, самое удивительное - на "бесконтактных" мойках в моем районе облитую химией машину трут губкой/тряпкой... :blink:

Рекомендации по шампуню дадите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS, самое удивительное - на "бесконтактных" мойках в моем районе облитую химией машину трут губкой/тряпкой... :blink:

Рекомендации по шампуню дадите?

Уточните пожалуйста по шампуни для ручной мойки или бесконтакту? по последнему см. выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по бесконтакту все же хотелось бы услышать мнение о df-190 и plex etalon

для ручной мойки раньше использовал consol, готов принять к сведению рекомендации и по ручному...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручные шампуни моют все почти. вопрос в спецэффектах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручные шампуни моют все почти. вопрос в спецэффектах.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуальных в том числе=) но я имел ввиду эффекта от применения. Блеск, гидрофоб и прочее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Если кто знает, подскажите пожалуйста.

Имею:

Karcher K 7.85 M Plus

Karcher Профессиональная пенная насадка

Вода: под давлением подаётся из скважины. Вода очень жёсткая. Наличие белого известняка. Фильтра установлены в доме, я подключаюсь до них.

Авто: Чёрный металлик.

Использовал 3 года жидкость для пены, воск и шампунь Karcher.

Но машина стала какой-то белёсой. Пробовал отмыть, не получается. В итоге взял Силит для сантехники и машина стала просто сверкать. Вернулся красивый блеск. Снял всю белёсость. Поговорил с менеджерами в магазинах, они сказали, что у меня была жидкость для мягкой воды. А нужна наоборот для жёсткой. Какую химию мне лучше купить? Выбор огромный. Запутался.

Добрый Вам день Проблема в том что Ваш авто потерял былую яркость краски в том что Вы используете шампунь которую вам продали Мой Вам совет установите перед насосом магистральный фильтр с пропускной способностю не менее 40 л/в минуту и после насоса фильтр(КАТРИДЖ) по очистке от хлора и металов И есть продукт который готовит сам себе воду и отмоет Вашу ласточку и вернет цвет такой как в проемах Нестисняетесь буду рад помочь MARCO

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белосость это вероятне всего налёт солей жёсткости из водопроводной воды. Важно убрать воду с кузова до начала её высыхания. Химия тут не поможет. Что касается умягчителя, то он просто заменяет одни соли другими - в данной проблеме он не помощник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРКО, зачем ему очистка от хлора, если вода из подземных источников? Кто там ее хлорирует?)) И очистка от металлов там только номинальная в большинстве случаев. Если нужно получить воду без примесей, то тут только обратный осмос поможет, либо дистилят использовать. А если плюхнуть в воду химии для ее смягчения, то пениться раствор, конечно, будет лучше, и отмывать грязь будет лучше, но от всех солей никак не избавит. К тому же в воде помимо солей жесткости, присутствуют и другие. И при высыхании воды на кузове все равно будет оставаться налет. К тому же и сама плохо смытая химия может оставлять налет, и тот же воск.

Изменено пользователем Door
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРКО, зачем ему очистка от хлора, если вода из подземных источников? Кто там ее хлорирует?)) И очистка от металлов там только номинальная в большинстве случаев. Если нужно получить воду без примесей, то тут только обратный осмос поможет, либо дистилят использовать. А если плюхнуть в воду химии для ее смягчения, то пениться раствор, конечно, будет лучше, и отмывать грязь будет лучше, но от всех солей никак не избавит. К тому же в воде помимо солей жесткости, присутствуют и другие. И при высыхании воды на кузове все равно будет оставаться налет. К тому же и сама плохо смытая химия может оставлять налет, и тот же воск.

DOOR я согласен в этом случае хлора нет.но есть ил с песком.и в первую очередь он защитит свою аппаратуру. ОСМАС штука хорошая но она нужна только в системе рецылькуляцыи (ОБРАТНЫЙ ЦЫКЛ ОЧИСТКИ ВОДЫ) Дестилят вообще не подходит это мертвая вода. А что касаетца бел-налета то за это отвичают ПАВы и Киланты в продукте они не отработали, И еще сетка(ТАБЛЕТКА) отвечает за вспенивани и пропускает равномерно лехкую и тежолую фазу(вызуально это зерно) если таблетка не пропускает тяжолую фазу это эмульсия , Еще посоветую почистить ПК разберите полностю до основания,детали опустите в чайник сводой и кипятите от 10 до 15 мин. Воды наберите 0,6 и лимонной кислоты 150-200 гр.Из 100 случаев ПК начинает работать как новый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARKO, с илом и песком справится обычный картридж механической очистки. Я не предлагал использовать осмос или дистилят, т.к. это дорого в бытовых условиях. Я только сказал, что лишь в них нет примесей. Однако если вдруг у человека дома стоит высокопроизводительный фильтр обратного осмоса, и нет системы рециркуляции, то что мешает ему ополаскивать свою машину осмосом?)) Так, чисто гипотетически) Тоже и с дистилятом. Мы же не цветы им поливать собираемся

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у всех в аккумуляторах мертвая вода. ужос!!!

да простят граждане, меня флудераста безобидного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у всех в аккумуляторах мертвая вода. ужос!!!

Под мертвой подразумевается пустая, не содержащая никаких питательных веществ вода. А в аккумуляторах электролит

Изменено пользователем Door
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти