Mosyan

Себестоимость мойки одного автомобиля

37 сообщений в этой теме

Может кто нибудь высчитывал?

Очень важно понять во сколько будет обходиться мойка одного авто для вычисления оптимальной стоимости услуг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, стоит посмотреть цены у ближайших конкурентов и исходя из этого устанавливать свои? А точную себестоимость мойки автомобиля скорее всего не удастся просчитать. Я делаю так: подсчитываю расходы на химию, аксессуары и пр., допустим, за месяц и делю на количество машин. А "рулить", в любом случае, придется от конкурентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не факт. Я планирую всё же свои цены вести и потом уже сделать так что бы конкуренты должны были снижать свои цены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой пример-берем ручную мойку автомобиля, в ручной шампунь окунаем губку, сколько этой губкой не мокая больше в шампунь мы помоем авто? :) Учитесь дети мои :) А если серьезно можно высчитать, у меня управляющий мойки высчитывает, спрошу его завтра, может высчитает кому за отдельную плату ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай давай Remus, посчитайте!!! Буду благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудьте аптекарские весы приобрести :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсчитал ручную мойку получаеться 20р машина

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В себестоимость надеюсь вошли такие параметры как заработная плата, налоги и прочие отчисления. Или же это иссключительно затраты на химию?

Плюс вопрос на каком типе мойки выходит такая себестоиомсть. А еще лучше ее полный расчет. Я сейчас вообще стараюсь собрать максимальное количество информации. Бутылка коньяка при личной встрече с меня.

И не стоит бояться конкуренции, мы далеко друг от друга.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В себестоимость надеюсь вошли такие параметры как заработная плата, налоги и прочие отчисления. Или же это иссключительно затраты на химию?

Плюс вопрос на каком типе мойки выходит такая себестоиомсть. А еще лучше ее полный расчет. Я сейчас вообще стараюсь собрать максимальное количество информации. Бутылка коньяка при личной встрече с меня.

И не стоит бояться конкуренции, мы далеко друг от друга.

полный расчет постараюсь скоро опубликовать мы сейчас расширяемся в регионы( берегитесь конкуренты) :D поэтому долго меня тут не было... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В себестоимость надеюсь вошли такие параметры как заработная плата, налоги и прочие отчисления. Или же это иссключительно затраты на химию?

. А еще лучше ее полный расчет. Я сейчас вообще стараюсь собрать максимальное количество информации. Бутылка коньяка при личной встрече с меня.

И не стоит бояться конкуренции, мы далеко друг от друга.

Затраты на химию (при ручной мойке: не более 10 центов/авто на автошампунь, столько же средство для дисков (если испльзуется). При бесконтактной (зависит от загрязнения, жесткости воды, температуры) от 30 до 70 центов на авто. +замша (419200 Sonax к примеру, ходит около 2 месяцев) + скребок (если используется) + салфетки бумажные на стекла 1000 шт ~24 Евро(1,5 салф - авто). +пятна, битум, мошку отдельно.

Заработная плата - оклад или процент? :) с КТУ или без?

Налоги - единый налог или общая система?

Стоимость воды? утилизация (если требуется)? эл. энергия, амортизация, зп-та кассира, админа и пр? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, открываю мойку, купил по случаю помещение, вот хотелось бы узнать у столпов моечного бизнеса о себестоимости мойки ПОПОДРОБНЕЕ. Особенно сколько кто платит мойщикам, как я понимаю нужно платить какой-то процент от стоимости услуги, но какой ? Кто подскажет ?

Есть ли кто-нибудь из Тюмени откликнитесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты походи по окрестным мойкам - все станет ясно. Нельзя дать однозначный ответ, на заданный тобой вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, открываю мойку, купил по случаю помещение, вот хотелось бы узнать у столпов моечного бизнеса о себестоимости мойки ПОПОДРОБНЕЕ. Особенно сколько кто платит мойщикам, как я понимаю нужно платить какой-то процент от стоимости услуги, но какой ? Кто подскажет ?

Есть ли кто-нибудь из Тюмени откликнитесь.

30% с оборота на бригаду+ премия при перевыполнении и трудовом подвиге

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, открываю мойку, купил по случаю помещение, вот хотелось бы узнать у столпов моечного бизнеса о себестоимости мойки ПОПОДРОБНЕЕ. Особенно сколько кто платит мойщикам, как я понимаю нужно платить какой-то процент от стоимости услуги, но какой ? Кто подскажет ?

Есть ли кто-нибудь из Тюмени откликнитесь.

у меня 27% на бригаду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно у меня получается около 45-55 рублей( без учета з/п мойщиков)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно у меня получается около 45-55 рублей( без учета з/п мойщиков)

А у портальной автоматической мойки себестоимость (без капитальных затрат) 18 руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Вот скажите Сколько будет расходов на химию на 2х постах бесконтактной мойки скажем в месяц по 40 машин в день?

Второй вопрос-в процентном соотношении реальных чистых денег сколько выходит при использовании АВД?

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

********************

Второй вопрос-в процентном соотношении реальных чистых денег сколько выходит при использовании АВД?

спасибо

Сотрудник налоговой? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите Сколько будет расходов на химию на 2х постах...

http://avtomoika.com/articles/deal/proc.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... в процентном соотношении реальных чистых денег сколько выходит при использовании АВД?

спасибо

Это как? А сейчас АВД не используется? Типо ведро, губка, шланг? Или что имелось ввиду?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу всё утро делаю отчёты, статистику пишу и т.д. Пишу за два месяца, так как в прошлый отчётный катался на машине по просторам) Смотрю б/к сильно поднялся по расходу, Ну и стрельнул у меня вопрос, а сколько же на машину тратится денег.

Средний чек многие уже научились считать, а средний расход?

Не стал сильно углубляться в дебри, взял количество машин, взял чистую прибыль, собрал всю химию от б/к до полиролей, туда же кинул тряпки и другие расходники. Не включал расход воды э/э и т.д.

Исключительно химию и тряпки все. Допустим выдал 20 микрофибр и 10 метров полотенца, которым кто стёкла трёт, кто руки вытирает, посчитал сколько денег стоит и прибавил к расходам.

Итогом вышла стоимость автомобиля 27 рублей.

Кто то еще считал? У кого сколько? Многовато, раньше точно меньше было, рублей 10, но тогда и химия была другая и меньше её было и дешевле она стоила.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бк уходит примерно 50 гр.Стоимость 7 руб.

Ну и пошло поехало.

Химия расходники комуналка,оборудование.

Одежда для мойщиков,асфальт,ворота,реклама.

От чека примерно 20-35 процентов.(остается прибыли)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, savatage сказал:

Бк уходит примерно 50 гр.Стоимость 7 руб.

Ну и пошло поехало.

Химия расходники комуналка,оборудование.

Одежда для мойщиков,асфальт,ворота,реклама.

От чека примерно 20-35 процентов.(остается прибыли)

Да это понятно, ты просто посчитать пробовал за месяц или два или три? Если считать 50 грамм на машину запутаешься, я же считал не только б/к еще кондиционеры всякие, для пластика, для кожи, рожи и т.д.

Не каждой же машине это делаешь.

Или у всех нет нормального учёта, тогда еще проще, главное количество машин знать и остатки по химии снять)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, тема заглохнет, как и десять лет назад, что тогда никто не считал ничего, знали только, что б/к надо 50 грамм на машину и то или на этикетке написано или продаван сказал, а то, что этим б/к стены еще моют...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 рубля у нас в среднем. Химия+вода+э/э+бумага. Тряпки не считал. Преклинер (ПГ)+БК (ПК) всегда. Воск-осушитель по умолчанию всем делаем.

Свет запитаны от ГСК, дешевле чем у соседей получается (тариф для населения).

Отопление-газ. Зимой подскочит С/С помывки рублей на 6-7. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти