Евгений К

Границы до жилых домов и прочих обьектов при строительстве автомойки

251 сообщение в этой теме

Подскажите, какие могут быть отступления от действующих норм для автомойки на два поста,оборотное водоснабжение,свое отопление,подключены только к электричеству, оформленной как временное сооружение, на сегодняшний день сан.зона 50м. до жилого здания, как сократить эту дистанцию для некапиталки, реально что-то можно сделать или как?

Уменьшают зону.Стоит 100-150.делает больше года.На форуме писали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал недавно, сказали от 100 000 до 150 000. :( Делать будут в течении года.

вот

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как считаются посты?

вот я моюсь на мойке, там 2 сквозных въезда.

Я заезжаю и обычно впереди меня стоит машина протирке, мою начинают мыть, через некоторое время просят продвинуть машину, и теперь моя вытирается, а следом заезжает другая.

Т.к. 2 въезда и одновременно моют 2 машины и протирают ещё 2, то всё же это наверно 2 поста считается?

Но ведь они могут мыть все 4 машины сразу, площадь ведь позволяет.

Как считают посты?

сам хочу построить с тремя сквозными въездами и чтоб 6 машин мыть одновременно, но как схитрить, чтоб не попасть под сан зону в 150 м. ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как считаются посты?

вот я моюсь на мойке, там 2 сквозных въезда.

Я заезжаю и обычно впереди меня стоит машина протирке, мою начинают мыть, через некоторое время просят продвинуть машину, и теперь моя вытирается, а следом заезжает другая.

Т.к. 2 въезда и одновременно моют 2 машины и протирают ещё 2, то всё же это наверно 2 поста считается?

Но ведь они могут мыть все 4 машины сразу, площадь ведь позволяет.

Как считают посты?

сам хочу построить с тремя сквозными въездами и чтоб 6 машин мыть одновременно, но как схитрить, чтоб не попасть под сан зону в 150 м. ?

У нас проверка была,пять ворот,четыре ловушки для грязи,записали четыре поста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где нет ловушки там у вас хомчистка?

или тоже моете..? но тогда куда вода стекает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где нет ловушки там у вас хомчистка?

или тоже моете..? но тогда куда вода стекает?

Уклон сделан в соседнюю.Перегородок нет,шторки. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за службы могут уменьшить расстояние сан зоны?

подскажите

хочу с ними связаться и уточнить

может сразу при строительстве что-то сделать чтобы потом можно было это расстояние уменьшить

и на сколько его можно уменьшить тоже вопрос

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за службы могут уменьшить расстояние сан зоны?

подскажите

хочу с ними связаться и уточнить

может сразу при строительстве что-то сделать чтобы потом можно было это расстояние уменьшить

и на сколько его можно уменьшить тоже вопрос

говорили со 100 на 60 или 50 метров.

Есть конторы кто паспортами на отходы и независимые экологические экспертизы делает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили со 100 на 60 или 50 метров.

Есть конторы кто паспортами на отходы и независимые экологические экспертизы делает.

Это правильно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей. Мне тут товарищ дал в ответе ссылку на это ваше соображение относительно СЗЗ. Вынужден заметить, то вы вводите людей в заблуждение СЗЗ для мойки 2 поста - 100м. http://base.garant.ru/12158477/ ( Пункт 7.1.12. прочитайте)

Про рассояние здесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили со 100 на 60 или 50 метров.

Есть конторы кто паспортами на отходы и независимые экологические экспертизы делает.

Паспорта легко сделать самому. Экологическую экспертизу сделать можно, но дорого. В большинстве случаев она не нужна

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вдруг оказался в пределах СЗЗ, так мне еще надо включить в проект СЗЗ раздел оценка риска здоровью населения , так как рядом находятся жилые дома. Вот нужно сделать в течении месяца, а то гразятся закрыть, а здание снести.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одной из моек (на два поста), до ближайших жилых домов 60 метров. То есть в разрешенные 50 метров укладывался. Потом достроил ещё два бокса и по нормам до домов должно теперь быть не меньше 100 метров. Без разрешения сэс не согласовывали проект в кга. Мой проектировщик поузнавал и нам в самом сэс порекомендовали придворную фирму, которая всё моментально сделала и согласовала. Цена была на уровне всех остальных предложений, но гарантированный результат. Так что, на мой взгляд, лучше всего вначале ехать в сэс и там пообщаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одной из моек (на два поста), до ближайших жилых домов 60 метров. То есть в разрешенные 50 метров укладывался. Потом достроил ещё два бокса и по нормам до домов должно теперь быть не меньше 100 метров. Без разрешения сэс не согласовывали проект в кга. Мой проектировщик поузнавал и нам в самом сэс порекомендовали придворную фирму, которая всё моментально сделала и согласовала. Цена была на уровне всех остальных предложений, но гарантированный результат. Так что, на мой взгляд, лучше всего вначале ехать в сэс и там пообщаться.

Можно вопрос?

У меня 5 боксов.Расстояние до жилых зданий 100 метров.Строю рядом еще 3 бокса.Разные объекты,разные права собственности.Это будет 8 боксов считаться?Они не стена к стене а на расстоянии.Или 5 боксов и 3 бокса.Вопрос про санитарное расстояние.До жилых зданий 100 метров.На 8 не прохожу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на пять боксов у Вас есть разрешительная документация от города и Вы не оформляете дополнительные три бокса как изменение первичного проекта, то это, скорее всего, будет считаться отдельным проектом. Но я бы ,на всякий случай, оформил бы эти три бокса на другое юр. лицо. Знаю случай, когда человек для избежания проблем с санзоной строил все боксы с расстоянием друг от друга и оформлял их как малые архитектурные формы. Вот его мурыжили по поводу того, что собственник один и тот же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на пять боксов у Вас есть разрешительная документация от города и Вы не оформляете дополнительные три бокса как изменение первичного проекта, то это, скорее всего, будет считаться отдельным проектом. Но я бы ,на всякий случай, оформил бы эти три бокса на другое юр. лицо. Знаю случай, когда человек для избежания проблем с санзоной строил все боксы с расстоянием друг от друга и оформлял их как малые архитектурные формы. Вот его мурыжили по поводу того, что собственник один и тот же.

Да! Думаю подстраховаться лучше!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясной крытый рынок.До него нужно какое то рассояние выдерживать?Ни кто не сталкивался?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один момент!

Нужно праверить разрешенные виды использования вашего земельного участка, согласно правил землепользования и застройки вашего города.

Например у меня зона Ж4 "для строительства многоэтажных жилых домов". В ней не в основных, не в условно разрешенных видах вообще нет такого определения "автомойка".

Мало того там четко написано, типа в этой зоне запрещается размещение на земельных участках объектов, требующих установление СЗЗ.

И что делать в этом случае?

Планирую мойку на 6 постов, до жилого дома 70м.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один момент!

Нужно праверить разрешенные виды использования вашего земельного участка, согласно правил землепользования и застройки вашего города.

Например у меня зона Ж4 "для строительства многоэтажных жилых домов". В ней не в основных, не в условно разрешенных видах вообще нет такого определения "автомойка".

Мало того там четко написано, типа в этой зоне запрещается размещение на земельных участках объектов, требующих установление СЗЗ.

И что делать в этом случае?

Планирую мойку на 6 постов, до жилого дома 70м.

Менять разрешонное использование.Заказывать экспертизу,уменьшать санитарное расстояние.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете разрешенное испольование участка с зоной в котором этот участок находится, соласно правил ПЗЗ.

Поменять разрешенное использование, выбрав из возможных в данной зоне вариантов - не проблема.

Вот только там нет "автомойки".

Менять зону - практически не реально.

Запрет размещение на земельных участках объектов, требующих установление СЗЗ - распространяется на всю зону.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА ФОРУМЕ ВСТРЕЧАЛ ФРАЗУ , ЧТО "80% ЗДЕШНИХ ФОРУМЧАН РАБОТАЮТ С НАРУШЕНИЕМ СЗЗ" .

1) если всётаки есть такие , то прошу ВАС рассказать по возможности ПОДРОБНО как НА ПРАКТИКЕ смогли преодолеть СЗЗ 50м до жилых домов B) (у меня 25м до жилых домов соседей и пять метров до моего дома).

В г. Геленджик знаю есть несколько моек работающих в подобных моим условиях сближения , успешно пройдя прокурорские проверки)

=====================================

извеняюсь это не по теме , просто к слову...

2) слышал о необходимости согласовывать (например в ГАИ) РАССТОЯНИЕ МОЙКИ ДО АВТОДОРОГИ , если кто знает , помогите пожалуйсто нормативно правовыми документами о этом)

3) Владельци автомоек Геленджика рассказывали , что свои мойки НА ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКАХ , они ЛЕГАЛИЗОВЫВАЛИ , в соответствии с новыми нормами Градостроительного Кодекса РФ = РЕГИСТРИРУЯ ИХ В РЕГ ПАЛАТЕ БЕЗ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ , т.е. КАК ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ (хоз) ПОСТРОЙКИ !!!

ЕСЛИ КТО , УЖЕ ТАК ЛЕГАЛИЗОВЫВАЛСЯ ПРОШУ УТОЧНИТЬ ПРОЦЕДУРУ!! (сам я кое что о этом нарыл , если кому интересно , - могу скинуть)

------------------------

Евгений как с вами можно связаться я с Архипки? Изменено пользователем Anastas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Геленджике можно начинать работать без ввода объекта в эксплуатацию?

А если проверки можно поподробнее собираюсь открыть автомойку в Архипо-Осиповке если можно дайте пожалуйста ваш номер тел чтобы все уточнить!!! Заранее спасибо!!
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете разрешенное испольование участка с зоной в котором этот участок находится, соласно правил ПЗЗ.

Поменять разрешенное использование, выбрав из возможных в данной зоне вариантов - не проблема.

Вот только там нет "автомойки".

Менять зону - практически не реально.

Запрет размещение на земельных участках объектов, требующих установление СЗЗ - распространяется на всю зону.

А разве вид зем участка под Автомастерскую и обслуживание машин это не подразумевает собой в том числе и автомойку????

Изменено пользователем Anastas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вид зем участка под Автомастерскую и обслуживание машин это не подразумевает собой в том числе и автомойку????

подразумевает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если проверки можно поподробнее собираюсь открыть автомойку в Архипо-Осиповке если можно дайте пожалуйста ваш номер тел чтобы все уточнить!!! Заранее спасибо!!

Пишите здесь.Может кому то пригодится.

Вы говорите у вас есть разрешение от архетиктуры?Это хорошо.Разрешонное использование тоже изменили?У вас все в шоколаде.

Повторюсь санитарное расстояние можно уменьшить.Ищите у себя конторы.По инету наверно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти