alexk39

Технология нанесения воска

327 сообщений в этой теме

смысл именно в разнице "сухости" авто после авд и шланга. разница только в этом.. если её (разницы) не видно, то заморачиваться не стоит, конечно....

Если ЭТОЙ разницы не видно при тех же затратах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лучше смывать теплой водой градусов 50-60.

+ мульон :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лучше смывать теплой водой градусов 50-60.

А это почему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня представитель, рассказывал, что если воск наносить горячим эффект получше и подольше. Но в наших условиях, когда на улицах в принципе не убираются, и машины моются часто - даже не заморачиваюсь. Клиенты воск наносят регулярно, кто против воска не наносит вовсе. умножим всё на стоимость воска и получаем, что если воск даёт хорошее покрытие ему не обязательно держаться много моек. Достаточно помочь удалить грязь в следующий раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..умножим всё на стоимость воска и получаем, что если воск даёт хорошее покрытие ему не обязательно держаться много моек. Достаточно помочь удалить грязь в следующий раз...

совершенно все верно!!! поэтому и процесс мойки ускоряется и тем более качество улучшается! Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати! спасибо за поддержку :) . По осени подошёл к клиенту про воск поговорить (почему наносит, почему у нас и тд.). И получил откровение, оказывается он моется на супер-пупер крутой мойке (не скажу на какой, конкурентов чеб не рекламировать), Ему попросту там географически удобно, а в"гаражах" мыться жалко машину. Но воск наносить он ездит к нам, потому, что по его словам после их воска машина жирная и все к ней прилипает и если у них постоянно наносить, то появляются несовсем чистые пятнышки, а после нашего нанесения воска не видно. Раз не видно-зачем делаете? Так машина вроде как то блестит и и марается меньше. Он уехал, а я подумал подумал и решил, что пока мы всё делаем правильно, а как там у них... Клиенту секреты моечного процесса выдавать не стал, так как хоть запросвещайся, у каждого своё мнение для чего что, и переубедить порой сложно- сейчас все в интернете начитаются и спецы "покруче" чем те кто делает услугу. :))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенту секреты моечного процесса выдавать не стал, так как хоть запросвещайся, у каждого своё мнение для чего что, и переубедить порой сложно- сейчас все в интернете начитаются и спецы "покруче" чем те кто делает услугу. :))

В яблочко!!! Все такие "знающие" что иногда ухахатываешься над этим. И реально не переубедишь.

Был у меня один перчик, с багажом знаний. Заказал воск. Комментировал каждое действие, типа все не правильно делаете, не так наносите(как его не так можно наносить вообще ума не прилажу), а когда начали омывать авто после воска вообще закатил истерику, типа вы придурки, нахрена вы мне весь воск смыли. Голосу разума не внемлил. На наплевать, "насыпали" ему еще раз воска, и тупо протерли на сухо. Такой отврат получился... А рядом авто пост клиента стояло тоже после воска блестит, сияет. Так мало того, что этот кадр так и не понял что не прав. Он нас еще и виноватыми сделал, что типа мы тупые и нихрена не умеем. Причем главный его аргумент был, что вот на той мойке где я всегда моюсь, делают вот так, а вы нихрена не правильно.

ЗЫ: история трех годовой давности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня представитель, рассказывал, что если воск наносить горячим эффект получше и подольше. Но в наших условиях, когда на улицах в принципе не убираются, и машины моются часто - даже не заморачиваюсь. Клиенты воск наносят регулярно, кто против воска не наносит вовсе. умножим всё на стоимость воска и получаем, что если воск даёт хорошее покрытие ему не обязательно держаться много моек. Достаточно помочь удалить грязь в следующий раз.

Горячий воск он не потому, что создает другого качества покрытие, он просто на силиконах, которые нужно разводить в горячей воде (это более жесткие силиконы). Более того, горячий воск действительно нельзя класть один на один, произойдет визуальное помутнение машины, жидкие можно, по крайней мере дефендер можно. Ничего не произойдет, машина будет мыться на много легче + эффект глейс тоже обеспечен + антистатический эффект, что тоже важно, короче кашу маслом не испортишь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий воск он не потому, что создает другого качества покрытие, он просто на силиконах, которые нужно разводить в горячей воде (это более жесткие силиконы). Более того, горячий воск действительно нельзя класть один на один, произойдет визуальное помутнение машины, жидкие можно, по крайней мере дефендер можно. Ничего не произойдет, машина будет мыться на много легче + эффект глейс тоже обеспечен + антистатический эффект, что тоже важно, короче кашу маслом не испортишь.

я как раз про дефендер и писал :) не хотел рекламировать, кстати в прайсе нам почемуто именно дефендер не прописали, есть воск клинол. это разве одно и тоже?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз про дефендер и писал :) не хотел рекламировать, кстати в прайсе нам почемуто именно дефендер не прописали, есть воск клинол. это разве одно и тоже?

Два разных продукта.

Дефендер это инновационный продукт.

Я попросил исполнителей разобраться с прайсом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у каждого своё мнение для чего что, и переубедить порой сложно- сейчас все в интернете начитаются и спецы "покруче" чем те кто делает услугу. :))

:) всегда пжлста! я особо занудливым и дотошным отвечаю так - Ваш автомобиль моется по технологии производителя автохимии, воск обязателен после процесса мойки - у чела вопросов более не возникает, счас дачный сезон скоро начнется, раньше многие просили литрушечку б/к продать, а теперь и воск начали просить!! вотаковот!! :P:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. вот на той мойке где я всегда моюсь, делают вот так, а вы нихрена не правильно.

ЗЫ: история трех годовой давности.

это был засланный чел с той мойки :lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас дачный сезон скоро начнется, раньше многие просили литрушечку б/к продать, а теперь и воск начали просить!! вотаковот!! :P:D

будут им машины во дворе натирать, а соседи траву жечь, а потом они к вам поедут отмывать то, что получилось. Раздавайте не жалейте, всеравно вернуться :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был засланный чел с той мойки :lol::lol::lol:

Это был наш завхоз, проездом из сибири в Москву.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь помповым распылителем и тефлоном. эффект отличный!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) всегда пжлста! я особо занудливым и дотошным отвечаю так - Ваш автомобиль моется по технологии производителя автохимии, воск обязателен после процесса мойки - у чела вопросов более не возникает, счас дачный сезон скоро начнется, раньше многие просили литрушечку б/к продать, а теперь и воск начали просить!! вотаковот!! :P:D

На самом деле Вы не далеки от правды. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

Мы тоже этим чудом пользуемся. Хорошая весчь, мне нравится.

Но и от простого воска не отказались. Есть клиенты коим он больше чем тефлон нравится. Но в основном от тефлона народ в восторге. Предлагаю на выбор или воск, или тефлон. Воск дешевле, но только лишь по тому, что он реально стоит дешевле. Хотя что воск, что тефлон - одно и тоже по сути.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был наш завхоз, проездом из сибири в Москву.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто можно его наносить?

Каждый раз после мойки? или через мойку-две-три?

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто можно его наносить?

Каждый раз после мойки? или через мойку-две-три?

Спасибо!

Все зависит от качества воска, есть воска, которые "ходят" 5-7 моек, есть, которые "не доживают" до первого дождя, есть воска, которые ложаться слой на слой без помутнения, есть которые нужно смывать специальными смывками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ж времени выжидать после нанесения воска до его полного смывания?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Купил сегодня Koch NanoMagic TWIN WAX. В инструкции написано разбавлять 1 к 500, расход на одну машину через пневматический распрыскиватель 4 мл, после обработки "не сбивать водой! После нанесение сразу протирать поверхность ЛКП и стекла."

Везде, где читал воск рекомендуют смыть водой из шланга, а потом высушивать замшей, здесь же сразу надо протирать, нормально ли это?

И еще никак не пойму если я разбавлю 4 мл воска в соотношение 1 к 500 у меня получится 2 л раствора на одну машину, не многова-то ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти