alexk39

Технология нанесения воска

327 сообщений в этой теме

Он и есть. Понимаю, что битум и смола - это разные вещи, но по-моему битум это что-то смолоподобное

В общем, такого добра у нас на дорогах пруд пруди )

Это битум. "Жевательный" битум. Осталось увидеть, что происходит с "жевательным" битумом, когда на него попадает холодный воск (судя по всему "Дефендер").

Что бы не тянуть время продемонстрируйте это на своей машине.

P.S. Надеюсь, машина у вас есть. Ведь вы не такая умная как ваши преподаватели, а совсем по-другому.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это битум. "Жевательный" битум. Осталось увидеть, что происходит с "жевательным" битумом, когда на него попадает холодный воск (судя по всему "Дефендер").

Что бы не тянуть время продемонстрируйте это на своей машине.

P.S. Надеюсь, машина у вас есть. Ведь вы не такая умная как ваши преподаватели, а совсем по-другому.

На моей машине нанесен профессиональный состав, и сдабривать ее еще чем-то я не собираюсь. Поэтому на моей машине такого "добра" из битума вкупе с жидким воском не бывает.

Что такое по-вашему холодный воск я не знаю, о Дефендере тоже не слышала. К чему тут сарказм в плане преподавателей, тоже не понимаю ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битум на автомобилях, пусть и в Питере, - понятно! Но откуда он на кузове зимой?! :blink: Болезнь-то это летняя.

Зимой еще хуже. Дороги сырые, морозы у нас редко стоят. Не знаю, видимо, сдабривают дороги реагентами, солью, чем-то еще, вот и получается дрянь. Зимой даже дороги делают иногда ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что такое по-вашему холодный воск я не знаю, о Дефендере тоже не слышала. К чему тут сарказм в плане преподавателей, тоже не понимаю ))

Может, поточу что он сам преподаватель?

P.S. Мне казалось, что Елисей80 испытывает нежные чувства к Надежде Осокиной. :) но Читсо-Конкретно, как видится, готов составить конкуренцию... :blink: Э-эх... а еще отец четверых детей прилично одет...

P.P.S. Дефендер - клиноловский воск. Кстати, неплохой продукт для своего класса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. Дефендер - клиноловский воск. Кстати, неплохой продукт для своего класса.

Да, про Дефендер почитала уже. Если честно, то я не всегда обращаю внимание на названия некоторых продуктов, поэтому сразу и не поняла, про что это. У нас есть жидкий воск (именно так его называют менеджеры Клинола), поэтому я и знаю его, как просто жидкий воск ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это битум. "Жевательный" битум. Осталось увидеть, что происходит с "жевательным" битумом, когда на него попадает холодный воск (судя по всему "Дефендер").

Да ничего особенного не будет, то же что и если нанести любой жидкий воск на любую грязь, грязная и плохо омывающаяся от этой грязи машина. Ничем не лучше тополиных почек закатанных под воск.

Работы потом конечно по исправлению много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, у меня есть Жидкий Воск я развожу 20-40 грамм на литр воды, и после мойки наношу через пистолет на автомобиль потом ждешь 1-2 мин и смываешь водой ?? и потом вытераешь резиновой тряпкой или как???????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, у меня есть Жидкий Воск я развожу 20-40 грамм на литр воды, и после мойки наношу через пистолет на автомобиль потом ждешь 1-2 мин и смываешь водой ?? и потом вытераешь резиновой тряпкой или как???????

результат будет на порядок лучше, если после нанесения воска, располировать его микрофиброй, снова нанести воск и облить водой из шланга.

После такого нанесения вытирать практически нечего:)

А резиновую тряпку лучше вообще для кузова не использовать

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом когда дороги покрывают асфальтом,старый и новый слой приклеивают смолой.Часто сталкиваемся с этим.Удаляем уйт спиритом.Неприятная процедура.

Но это бывает не часто.И про обезжирку у нас не кто не слышал.

Надежда да у вас клондайк!

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере не то, что надо сначала грязь шампунью смыть, а ещё и обезжирить перед нанесением воска. Иначе деньги на ветер (для клиента)!

Воск конечно надо наносить на чистую машину,но смолой у нас балуются крайне редко,и то летом.

Даже не знаю как их уговорить на обезжирку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про обезжирку у нас не кто не слышал.

Надежда да у вас клондайк!

Да! И самое интересное, что сегодня большинство до сих пор считает, что обезжирка - это знаменитый питерский развод :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск конечно надо наносить на чистую машину,но смолой у нас балуются крайне редко,и то летом.

Даже не знаю как их уговорить на обезжирку?

И не уговаривайте. Если машина отмывается нормально, то обезжиривать не надо. А если требуется обезжиривать, потому что иначе никак не отмоешь, то и уговаривать не придется. Сами просить будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! И самое интересное, что сегодня большинство до сих пор считает, что обезжирка - это знаменитый питерский развод :D

Надежда, какой у Вас В Питере становится цвет салфетки при обезжиривании? Коричневый?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не уговаривайте. Если машина отмывается нормально, то обезжиривать не надо. А если требуется обезжиривать, потому что иначе никак не отмоешь, то и уговаривать не придется. Сами просить будут.

Мы и не уговариваем.

Приезжают в смоле после асфальта нас уговаривают,а мы оттираем.

Вопрос наверно в тему.

Дозатрон на воск наверно ставить не к чему.Расход не очень большой.

Можно пенник 50 литров заправить воском,убрать в подсобку,и разводку по боксу удочки?

Или слишком много шлангов?Наносим сейчас с бачков.Вроде привыкли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! И самое интересное, что сегодня большинство до сих пор считает, что обезжирка - это знаменитый питерский развод :D

Надежда смола на твоих фото это скорее всего осталась с лета.Она как раз вдоль арок,наверняка с колес налетела.Хозяин наверно грязнуля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, какой у Вас В Питере становится цвет салфетки при обезжиривании? Коричневый?

По-разному, бывает рыжий, бывает коричневый, а бывает и чёрный смоляной. Если актуально, завтра-послезавтра могу фотографии сделать. Специально на нескольких машинах салфетками с обезжиривателем пройдусь, и сфотографирую результат. Или видео выложу

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и не уговариваем.

Приезжают в смоле после асфальта нас уговаривают,а мы оттираем.

Вопрос наверно в тему.

Дозатрон на воск наверно ставить не к чему.Расход не очень большой.

Можно пенник 50 литров заправить воском,убрать в подсобку,и разводку по боксу удочки?

Или слишком много шлангов?Наносим сейчас с бачков.Вроде привыкли.

Я считаю, наоборот. Если расход воска небольшой, то готовый раствор воска будет долго стоять, а это, думаю, неправильно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда смола на твоих фото это скорее всего осталась с лета.Она как раз вдоль арок,наверняка с колес налетела.Хозяин наверно грязнуля.

У нас таких грязнуль хоть отбавляй. Приезжайте в Питер, покатайтесь по кольцевой пару дней, и всё сами увидите )) На кольцевой самая жесть, на остальных дорогах чуть получше. Некоторые клиенты, которые по жизни часто и помногу ездят, каждую неделю приезжают на мойку и обезжиривают. Они без обезжирки даже не обслуживаются. А те, которые покрывают защиту на кузов, значительно реже так страдают. В основном, мы после нескольких моек прямо в цифрах клиенту озвучиваем, сколько он сэкономит, если сделает защиту

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному, бывает рыжий, бывает коричневый, а бывает и чёрный смоляной. Если актуально, завтра-послезавтра могу фотографии сделать. Специально на нескольких машинах салфетками с обезжиривателем пройдусь, и сфотографирую результат. Или видео выложу

Надежда если проехать по смоле при укладке асфальта машину сразу видно в чем она.Не перепутаешь.И ни кто так ездить не будет.Ее сразу удаляют.На фото как раз это.

Но обезжирка происходит один раз.

Ты же говоришь и Максим подтверждает что это происходит постоянно.

Мистика.Причем с прибылью мойкам. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, наоборот. Если расход воска небольшой, то готовый раствор воска будет долго стоять, а это, думаю, неправильно.

+1000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких грязнуль хоть отбавляй. Приезжайте в Питер, покатайтесь по кольцевой пару дней, и всё сами увидите )) На кольцевой самая жесть, на остальных дорогах чуть получше. Некоторые клиенты, которые по жизни часто и помногу ездят, каждую неделю приезжают на мойку и обезжиривают. Они без обезжирки даже не обслуживаются. А те, которые покрывают защиту на кузов, значительно реже так страдают. В основном, мы после нескольких моек прямо в цифрах клиенту озвучиваем, сколько он сэкономит, если сделает защиту

Наверно.

У вас так ,у нас по другому.Человек и к такому кошмару привыкает.

Кошмар для клиентов.Хотя спиритом дышать тоже мало приятного.Распираторы надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика.Причем с прибылью мойкам. :)

Для меня мистикой это оказалось, когда я на форуме зарегистрировалась, и убедилась собственными глазами, что в остальной России всё не так как у нас :D

До этого мне преподаватель тоже рассказывал. Он московский, а когда приехал в Питер, то обалдел от слова "обезжирка". А чего это, говорит, такое? Ему в ответ вопрос: "Ты нас учить приехал, а сам не знаешь, что это такое?" )) В общем, его задело, и он докопался до сути. Потом нам всё объяснил. А мы на тот момент думали, что он шутит насчёт обезжирки в других городах (вернее, о её отсутствии)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мистикой это оказалось, когда я на форуме зарегистрировалась, и убедилась собственными глазами, что в остальной России всё не так как у нас :D

До этого мне преподаватель тоже рассказывал. Он московский, а когда приехал в Питер, то обалдел от слова "обезжирка". А чего это, говорит, такое? Ему в ответ вопрос: "Ты нас учить приехал, а сам не знаешь, что это такое?" )) В общем, его задело, и он докопался до сути. Потом нам всё объяснил. А мы на тот момент думали, что он шутит насчёт обезжирки в других городах (вернее, о её отсутствии)

Для нас такая смола на авто это катастрофа,мы ее тут же удаляем.

А для вас тюнинг. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар для клиентов.Хотя спиритом дышать тоже мало приятного.Распираторы надо.

Было дело, обезжиривали уайт-спиритом. Сейчас используем другой обезжириватель, без запаха. Мастерам гораздо легче стало, да и на мойке запах исчез

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти