alexk39

Технология нанесения воска

327 сообщений в этой теме

Жидкий воск CID LINES BLUE BRILLIANT POLISH . Разводится водой в пропорции 10-20мл на 10л воды. Странно.- сообщения пропадают.:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкий воск CID LINES BLUE BRILLIANT POLISH . Разводится водой в пропорции 10-20мл на 10л воды. Странно.- сообщения пропадают.:)

Сорри. я удалил)) устал чёто, за рекламу принял. А вообще низка концентрация, конечно. Тут проверять нужно

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы KEENOTEKом пользуемся, ничего лучше ещё не пробовали, и запах такой приятный когда распыляешь :)

Значит ВЫ мне и посоветуете концентрацию :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бы не соврать, считайте сами) Крышка от молока литрового: Изображение на литр воды. Больше делать смысла нет, эффект тот же. Наносим не насадкой, а помповым распылителем - получается хорошо (я брал APP, около 1000р. стоит, тот же что и у коха только дешевле в 1.5 раза).

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, если я сниму часть пистолета от мини-мойке (что дает давление) и просто пистолетом после нанесения воска - нормально будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, если я сниму часть пистолета от мини-мойке (что дает давление) и просто пистолетом после нанесения воска - нормально будет?

Мы не снимаем ничего, наносим с аппарата, потом просто ополаскиваем с него же.

Окна можно и промыть от воска, а остальное с большего расстояния, чтоб напором не смыть то что нанесли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бытовой керхер

я наношу воск распылителем сразу после мойки.

потом думал снять насадку с пистолета керхера, там уже не такой напор большой будет, и снять лишний воск. если не снимать насадку - думаю напор смоет весь воск в канализацию))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бытовой керхер

я наношу воск распылителем сразу после мойки.

потом думал снять насадку с пистолета керхера, там уже не такой напор большой будет, и снять лишний воск. если не снимать насадку - думаю напор смоет весь воск в канализацию))

Если воск нормальный: не смоет. Надеюсь не после бесконтакта наносите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, после.

ну всмысле нанес бесконтакт пенокомплектов, оставил минут на 3, водой и авд убрал беконтакт.

взял распылитель и дальше по плану.

не так?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после бесконтакта обезжириваем перед воском. У нас дороги жуткие, смола на каждой машине

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет обезжирить даже не подумал/знал.

на пример, чем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чем? Смотря как к процессу относитесь. Если проще, то уайт-спирит, если профессионально, то и глиной можно поработать. Средний вариант - приобрести обезжириватель у компании, которая автохимией торгует ))

После мойки проведите рукой по кузову. Почувствуете шершавость. Ваша задача - обезжирить машину, освободить кузов от чужеродного материала. После обезжиривания рукой проведите. Гладкая, значит справились.

Смолу обезжиривателем снимайте, а вот остальной пескоструй и прочие прелести глина хорошо вытаскивает.

Из глин мне нравится "3М" и "Riwax". А вот "Wilson" и "Allegrini" жутко не понравились.

Обезжиривание и чистка глиной - это обязательные процедуры перед нанесением защитных составов, начиная от жидкого воска, заканчивая профессиональными составами. Иначе деньги на ветер. Смысл наносить воск на шершавый кузов. Вы, получается, не защищаете машину, а смешиваете химию с грязью. Получается жуткая смесь. Иногда приходится такой ад абразивами снимать. Не знаю, как в других регионах России, а в Питере и Лен.области именно так ))

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озадачали прям.

пройдусь по интернету читать про глину)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озадачали прям.

пройдусь по интернету читать про глину)

Если в городе нет компаний, которые торгуют профессиональной автохимией, тогда могу посоветовать интернет-магазин, там можно посмотреть http://detailingshop.ru/category/-9-glina/

Чтобы проводить чистку глиной, нужна еще специальная жидкость. Наносите жидкость, и по ней проходите глиной. Поищите на ютубе, думаю, роликов там много. Если что, у себя посмотрю, мы тоже снимали на видео для клиентов.

Если жидкости нет специальной, то мы иногда проще делаем, когда совсем туго. Просто наносим бесконтакт на кузов (чистый), и проходим глиной. А в Питере, когда была мастером по найму, там вообще учили разводить в теплой воде стружку хозяйственного мыла )) Главное, чтобы кузов был намылен чем-нибудь. Глина по-сухому не работает. В общем, сами потом поймете

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озадачали прям.

пройдусь по интернету читать про глину)

Глина это слишком для вас. Вы нарушаете технологию нанесения жидкого воска (да и мойки в целом). Вместе с вами это еще делают 90% моек по всей стране.

После бесконтактной мойки запрещается распыление любых пленкообразующих веществ на кузов. Бесконтактная мойка это лишь предварительная процедура. Основная мойка всегда контактная с губочкой. После этого модно наносить воск и сушить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После бесконтактной мойки запрещается распыление любых пленкообразующих веществ на кузов. Бесконтактная мойка это лишь предварительная процедура. Основная мойка всегда контактная с губочкой. После этого модно наносить воск и сушить

Просто с губочкой? Это что же в результате получится? Если опыта нет, то лучше губки не трогать. Если машина плохо намыта, то губочкой недолго и царапин наделать. Мелкий сор и не до конца смытый песок... и так далее. Смолу просто губка точно не уберет. Профессионал справится, а вот любители могут испортить дело за неимением опыта

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с губочкой? Это что же в результате получится? Если опыта нет, то лучше губки не трогать. Если машина плохо намыта, то губочкой недолго и царапин наделать. Мелкий сор и не до конца смытый песок... и так далее. Смолу просто губка точно не уберет

А сушить замшей можно?

Это технология мойки, и придумана не мной.

Что касается смолы и битумных включений, то их не обязательно каждый раз мыть и жидкий воск тут точно не при чем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сушить замшей можно?

Это технология мойки, и придумана не мной.

Что касается смолы и битумных включений, то их не обязательно каждый раз мыть и жидкий воск тут точно не при чем.

Замша да, тоже не айс. Фиброй лучше получается.

По поводу смолы не буду спорить, у нас с ней беда, поэтому каждая вторая мойка у нас заказывается вместе с обезжириванием. И любой состав восковой наносим только после обезжиривания. Иначе получается бред.

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замша да, тоже не айс. Фиброй лучше получается.

По поводу смолы не буду спорить, у нас с ней беда, поэтому каждая вторая мойка у нас заказывается вместе с обезжириванием. И любой состав восковой наносим только после обезжиривания. Иначе получается бред.

Это специфика региона. В большинстве случаев достаточно второй фазы мойки : ручной. А уже потом все остальное. Лкп вам спасибо скажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это специфика региона. В большинстве случаев достаточно второй фазы мойки : ручной. А уже потом все остальное. Лкп вам спасибо скажет.

Да, так и есть. Кстати, за счет того, что у нас жуткие дороги, и смола, очень хорошо продаются защитные составы, профессиональные. Клиентов уже научили, что к чему. У нас прям на поток поставлена услуга. С сервисным обслуживанием, напоминаниями, и т.д. Люди видят разницу. Очень клиентам нравится, когда видят, что через 2 года машина выглядит на отлично, а не как будто после 10 лет эксплуатации ))

Смола и остальная жуть гораздо лучше отмываются на таких машинах. Антистатик тоже хорошо работает. Ну и цвет с блеском родные долго сохраняются

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озадачали прям.

пройдусь по интернету читать про глину)

Конечно согласен с Максом, что под воск закатать грязь легко, а отмыть потом сложно.

Если б/к хороший и машину отмывает нормально, то и не заморачивайтесь, наносите так, покрайней мере недомытости сразу увидите и потом долго их будете выводить, чтобы этого небыло, не надо каждую мойку наносить жидкий воск и делать несмывающиеся пироги. Помыли хорошенько, нанесли воск и следующих несколько моек мойте без него, ничего страшного не случится, тем более машина ваша и никто за пятно на подкрылке вам не предъявит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не дай Бог грязь под воск попадет - как быть?

предупрежден - значит вооружен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не дай Бог грязь под воск попадет - как быть?

предупрежден - значит вооружен

Ничего страшного не случится. Выглядеть будет стремно, не более. Но нам надо, чтоб все было красиво, я прав? )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не дай Бог грязь под воск попадет - как быть?

предупрежден - значит вооружен

все достаточно просто. Хороший воск ложится пленкой на кузов. Останутся от однофазной мойки непромытости(а они обязательно останутся!) и при солнышке сами все увидите :D В вашем случае, если я правильно поняла - моете только свою машину... ну так уделите её поболее времени и помойте дважды - только последний раз с губкой! И только потом воск!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему когда я свою машину мою у меня непромытостей под воском нету, как впрочем и если мойщики наши моют?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти