alexk39

Технология нанесения воска

327 сообщений в этой теме

почему когда я свою машину мою у меня непромытостей под воском нету, как впрочем и если мойщики наши моют?)))

чудо-чудное :D а правда - почему?

Изменено пользователем Нати
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-чудное :D а правда - почему?

незнаю. может у меня из крана идёт не вода, а сок земли)))

Как то же моют однофазно многие мойки? еслиб после воска они с закатанной под него грязью уезжали. то и не заказывали бы воск и вообще на мойку на эту не приезжали.

По существу вопроса, про нанесение воска, мы тут не подумали, что если машину один раз хорошо отмыть и нанести на неё любой гидрофоб, чтобы он продержался до следующей мойки, то потом и мыть легче и недомытости остаются там, где мойщик забыл помыть, а это уже зависит от мойщика, а не от технологии нанесения воска.

Опять же, я не зря обратил внимание, что воск не нужно наносить каждый раз и особенно при однофазной мойке. Получиться много слоёв, потом смывать вдруг надо будет, при регулярной мойке не вижу смысла, одни минусы. Если машина моется раз в месяц или два. тогда конечно можно и каждый раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу вопроса, про нанесение воска, мы тут не подумали, что если машину один раз хорошо отмыть и нанести на неё любой гидрофоб, чтобы он продержался до следующей мойки, то потом и мыть легче и недомытости остаются там, где мойщик забыл помыть, а это уже зависит от мойщика, а не от технологии нанесения воска.

Опять же, я не зря обратил внимание, что воск не нужно наносить каждый раз и особенно при однофазной мойке. Получиться много слоёв, потом смывать вдруг надо будет, при регулярной мойке не вижу смысла, одни минусы. Если машина моется раз в месяц или два. тогда конечно можно и каждый раз.

Возможно, зависит от региона. Но у нас уже давно работает такая схема. Клиенту объясняем, что жидкий воск - это лишь кратковременный эффект (гидрофоб, и блеск), который действует до первой грязи. Бывает еще, что попадает такой воск, на который грязь вообще замечательно прикипает. И если постоянно каждую мойку наносить воск, то получается бешеный пирог, который иногда потом приходится восстановительной полировкой снимать. Учитывая наши дороги, обезжиривать можно хоть при каждой мойке. У нас жидкий воск полезен только при сильном морозе, для того чтобы более эффективно высушить автомобиль.

Поэтому у нас гораздо эффективнее продается профессиональная защита с долгосрочной активностью от 6 до 12 месяцев. Если сделать профессиональную защиту, клиенту гораздо легче мыть машину потом (обезжиривание может понадобиться через 1-1,5 месяца), сохраняется цвет с блеском, ну и гидрофоб, конечно, также.

Многие клиенты вникают сразу, и делают профессиональную защиту. Некоторым приходится сначала на практике проверить это дело, а потом в результате соглашаются. Легче 1 раз сделать, и не париться как минимум полгода. Потом просто приезжают на обновление. Легче, чем каждую мойку постоянно обезжириваться от смолы, и наносить жидкий воск - время, деньги, и нулевой результат.

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за профессиональная защита с долгосрочной активностью?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за профессиональная защита с долгосрочной активностью?

Разные. Золотая середина лично для меня это воски Collinite. Уже 3 года с ними работаю, действуют безотказно при правильной эксплуатации автомобиля клиентом. На эту защиту даем гарантию на 12 месяцев с условием сервисного обслуживания.

Сейчас тестируем Керамик Про, пока неплохо себя показывает, уже 4-й месяц пошел, машины супер. Обезжиривание за 4 месяца ни разу не пришлось делать, внешний вид просто великолепен, хотя гидрофобный эффект не такой уж и яркий.

Жидкое стекло было, но мне не понравилось.

Для кратковременного эффекта супер показывает себя Riwax RX10. Мы продаем ее как экспресс-защиту. Процесс обработки быстрый. Эффект - до 2-х месяцев. Особенно впечатлил гидрофобный эффект, реально вода отталкивается, как будто не долетая до кузова ))

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про надо сверху закрывать лайтом, тогда будет гидрофобить. Про 9н в основном защитный состав, а не гидрофобный, хотя тоже воду отталкивать должен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про надо сверху закрывать лайтом, тогда будет гидрофобить. Про 9н в основном защитный состав, а не гидрофобный, хотя тоже воду отталкивать должен

Именно лайтом и закрывали

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это странно

Макс, возможно, гидрофобный эффект нормальный, но мы как всегда ожидаем бОльшего )) В сравнении с Riwax RX10 этот эффект слабее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой такой воск пироги создаёт? )))

А вообще такие вещи как "керамик про" берут в городках со средним чеком рублей 300-350? Вот никак не могу решиться на такого вида деятельность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой такой воск пироги создаёт? )))

А вообще такие вещи как "керамик про" берут в городках со средним чеком рублей 300-350? Вот никак не могу решиться на такого вида деятельность.

Жидкий. В Питере и Лен.области

Керамик Про пока тестим. Тестовый материал я получила бесплатно для пробы, лично знакома с ребятами, которые занимаются его распространением. Попросили потестить, и рассказывать о результатах.

В нашем городке тяжело будет продавать услугу Керамик Про, так как дорогой продукт. Соответственно, услугу тоже необходимо оценивать высоко, чтобы прибыль извлекать. Но возможно.

Мы сделали ВИП-комплекс, в который включены несколько услуг + побольше высокомаржинальных фишек добавили + гарантию на 12 мес., и продаем. Комплекс оценили в 30 тысяч. С мая запустили. За 3 месяца продали эту услугу 4 клиентам. Плюс сделали это покрытие на своей машине. Тестовый материал закончился )) Пока наблюдаем за машинами, на которые нанесли Керамик. Покупать ли его дальше, пока не знаю. Очень недешевый продукт, плюс спрос не особо пока.

Решили, что если спрос на такую услугу будет, тогда покупать материал уже по факту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, поняла

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы смотрите на ГОРЯЧИЙ ВОСК.Мы им пользуемся за отдельную плату.и достаточно нормально,особенно на черных машинах.25-30гр на машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, современные воски не требуют тонического нанесения.

Лично я разницы не заметил

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы смотрите на ГОРЯЧИЙ ВОСК.Мы им пользуемся за отдельную плату.и достаточно нормально,особенно на черных машинах.25-30гр на машину.

Всегда есть жажда удалить любопытство,что такое горячий воск? Перед применением его разогревают,или смывают горячей водой,не сочтите за придирку ну очень интересно. С уважением!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть жажда удалить любопытство,что такое горячий воск? Перед применением его разогревают,или смывают горячей водой,не сочтите за придирку ну очень интересно. С уважением!

Его разводят горячей (50-80С) водой. Наносят губкой круговыми движениями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые безабразивные составы наносятся исключительно прямыми движениями!!

Не нарушайте правила работы с лкп

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его разводят горячей (50-80С) водой. Наносят губкой круговыми движениями.

Спасибо.

Похожая технология и у нас,но больше мы ее используем летом.

Обычно помыли кузов,перед лаком подготовили кузов (стерилизовали)

и нанесли полимер,смыли,высушили.Но на солнце кузов сам нагревается

и покрытие дает свою изюминку,блеск и зеркало.

На темных авто можно увидеть четкую(резкость)картинку и глубокую

передачу цветов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно,разбавляют только горячей водой для того чтоб расчепились молекулы,но наносят при температуре 25-30 градусов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем, кто вам такого наговорил?

Стерилизация лака?? Стерилезуют кошек.

Расщепление молекул в горячей воде?

Извините мне мою эмоциональность, но это уже слишком. Вас люди читают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые безабразивные составы наносятся исключительно прямыми движениями!!

Не нарушайте правила работы с лкп

Я цитировал рекомендации производителя (Grass hot wax)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,может и не так выразился,извините,так что, уже надо насмехаться.Если ты такой большой химик возьми и объясни.Поправлюсь,может теперь будет правильно,что молекулы горячего воска лучше РАЗБАВЛЯЮТСЯ в горячей воде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем, кто вам такого наговорил?

Расщепление молекул в горячей воде?

Не расщепление молекул, а растворение силиконов. Часть из них нормально разводится холодной водой, часть только горячей, отсюда и разновидности восков. ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цитировал рекомендации производителя (Grass hot wax)

Они,к сожалению, не совпадают с рекомендациям специалистов. Они же никак не объясняют, почему круговыми?

Почему прямыми, при желании могу объяснить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти