alexk39

Технология нанесения воска

327 сообщений в этой теме

Вы о чем, кто вам такого наговорил?

Расщепление молекул в горячей воде?

Не расщепление молекул, а растворение силиконов. Часть из них нормально разводится холодной водой, часть только горячей, отсюда и разновидности восков. ИМХО.

Скорее всего, вы ближе всех к истине. Я не химик, но часто общаюсь с химиками крупных производителей. По их общему мнению, горячие воски - это своего рода рудемент, необходимость в термическом нанесении давно отпала с развитем пленкообразующих и поверхностно активных веществ. Однако, продажи горячих восков продолжаются. Причин может быть несколько. Моё мнение, основная причина - все ещё есть спрос на подобную обработку среди клиентов (хотя я давно не слышал у себя). Вторая причина: необходимость реализовать остатки. Я могу ошибаться в этом. Что я точно знаю и не раз убеждался, что самым эффективным и, главное, правильным методом придания поверхности быстрого блеска и гидрофоба для улучшения сушки сейчас является использование ручных шампуней содержащих консерванты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,может и не так выразился,извините,так что, уже надо насмехаться.Если ты такой большой химик возьми и объясни.Поправлюсь,может теперь будет правильно,что молекулы горячего воска лучше РАЗБАВЛЯЮТСЯ в горячей воде.

Молекулы тут ни при чем. Разбавляются вещества. Нужно это или нет, решать вам, я описал примерное положение дел в посте выше.

П.с. на форуме по умолчанию принято обращение на вы. Но ко мне можно на ты)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти вещества,разве не состоят из молекул?Спросите у своих химиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти вещества,разве не состоят из молекул?Спросите у своих химиков.

Не нужно воспринимать меня в штыки, я лишь пытаюсь отфильтровать информационный мусор вносимый в доверчивые головы продавцами, которые, как показывает практика, за частую понятия не имеют как это все работает и для чего.

Можно и дальше мочалить бедные машины круговыми движениям да еще по неотмывшейся статике. Мне на зло

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто слышу от продавцов невероятные перлы)))

Вспомнил вот один: "чувствуете этот приятный свежий аромат в воздухе? Так пахнут наши нано молекулы" :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые безабразивные составы наносятся исключительно прямыми движениями!!

Не нарушайте правила работы с лкп

Макс, я обрабатываю ЛКП некоторыми составами именно прямыми движениями. Но потому что так рекомендуют. И мне в принципе объясняли почему. Там зависит от некоторых составов. Но вот то, что именно "безабразивные составы наносятся исключительно прямыми движениями", об этом никогда не слышала, либо пропустила мимо ушей каким-то образом.

Разъясните, пожалуйста, почему так.

P.S. Век живи - век учись ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто слышу от продавцов невероятные перлы)))

Вспомнил вот один: "чувствуете этот приятный свежий аромат в воздухе? Так пахнут наши нано молекулы" :blink:

:blink: Мне такие, слава богу, пока не попадались ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у вас грамотные представители))

Суть в том, что любой контакт с лкп это неизбежное появление рисок. Именно неизбежное. Наша задача сократить их число, глубину и прочее к минимуму. Для этого есть масса инструментов и техник, но это тема отдельная.

При всех прочих равных мы можем сделать, чтобы риски были как минимум менее заметны. Тут то нам на помощь и приходят прямые движения. Дело в том, что делая на лаке круги, мы делаем дуговые риски. Из очень хорошо видно, т.к. они бликуют под разными углами. А вот прямые видно только под строго определённым углом, кода риска перпендикулярна плоскости, в которй находятся наблюдатель и источник света. Вот и вся хитрость, которой уже много лет))

А вот, абразивные полироли всякие наносят круговыми, т.к. это увеличивает эффективность работы абразива.. Не слышал, чтобы в осушающие воски стали добавлять абразив.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. То есть, по сути, когда мы восстанавливаем ЛКП, машинка ведь работает в круговую. Тогда после абразивной полировки не стоит обрабатывать кузов безабразивным материалом машинкой? Только прямыми движениями?

Обычно мы как делаем? Абразивная работа машинкой производится, после этого так же и с антиголограммками работаем. А получается так нельзя?

Наверно, это здесь уже не в тему )) Где об этом лучше поговорить? Что-то я после этих уточнений совсем запуталась. В принципе нынешняя наша технология и так неплохо работает, но вот максимальное сокращение рисок - это действительно задача актуальная

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себя сами путаете. Антиголограммка содержит абразив. Все правильно. Нанесение эксцентриком считается более бережным чем ручное, особенно для быстросохнущих консервантов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. То есть, по сути, когда мы восстанавливаем ЛКП, машинка ведь работает в круговую. Тогда после абразивной полировки не стоит обрабатывать кузов безабразивным материалом машинкой? Только прямыми движениями?

Обычно мы как делаем? Абразивная работа машинкой производится, после этого так же и с антиголограммками работаем. А получается так нельзя?

Наверно, это здесь уже не в тему )) Где об этом лучше поговорить? Что-то я после этих уточнений совсем запуталась. В принципе нынешняя наша технология и так неплохо работает, но вот максимальное сокращение рисок - это действительно задача актуальная

Антиголограммка тоже абразив, только очень мелкий.

Воски и пр. если наносите машинкой то можно, они заливают риску :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили )) Но все равно про безабразивные материалы для меня информация оказалось новой. Есть над чем подумать. Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили )) Но все равно про безабразивные материалы для меня информация оказалось новой. Есть над чем подумать. Спасибо

Тут, наоборот, думать нечего)

1.абразив есть: круговые, эксцентрик,

2.абразива нет: прямые. Если сохнет быстро, то тоже эсцентрик (так слой получается тонкий и равномерный, потом легко фиброй сотрем без лишнего давления)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поняла, спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизация лака?? Стерилезуют кошек

Да стерелизуем ЛКП после БК,а точнее убирает остаток щелочи и антистаки,своего рода подготовка поверхности для лучшего прилипания полимеров.

Можеш почитать Detep P 12 от atas

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизация лака?? Стерилезуют кошек

Да стерелизуем ЛКП после БК,а точнее убирает остаток щелочи и антистаки,своего рода подготовка поверхности для лучшего прилипания полимеров.

Можеш почитать Detep P 12 от atas

Спасибо, текстами на этикетках сыт по горло. Сам воск способствует нейтрализации остатков щелочи, если уж на то пошло. Воски имеют кислую среду в основном.

А что такое остатки антистатики?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, текстами на этикетках сыт по горло. Сам воск способствует нейтрализации остатков щелочи, если уж на то пошло. Воски имеют кислую среду в основном.

А что такое остатки антистатики?

ошибся, статики

если на то пошло,есть моменты когда воск на авто ложится пятнами,и смотря какой воск

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибся, статики

если на то пошло,есть моменты когда воск на авто ложится пятнами,и смотря какой воск

Согласен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у вас грамотные представители))

Суть в том, что любой контакт с лкп это неизбежное появление рисок. Именно неизбежное. Наша задача сократить их число, глубину и прочее к минимуму. Для этого есть масса инструментов и техник, но это тема отдельная.

При всех прочих равных мы можем сделать, чтобы риски были как минимум менее заметны. Тут то нам на помощь и приходят прямые движения. Дело в том, что делая на лаке круги, мы делаем дуговые риски. Из очень хорошо видно, т.к. они бликуют под разными углами. А вот прямые видно только под строго определённым углом, кода риска перпендикулярна плоскости, в которй находятся наблюдатель и источник света. Вот и вся хитрость, которой уже много лет))

А вот, абразивные полироли всякие наносят круговыми, т.к. это увеличивает эффективность работы абразива.. Не слышал, чтобы в осушающие воски стали добавлять абразив.

Точнее сказать перпендикулярна "взгляду" наблюдателя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее сказать перпендикулярна "взгляду" наблюдателя.

При условии, что источник в той же плоскости. Если светит сбоку уже не видно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии, что источник в той же плоскости. Если светит сбоку уже не видно.

Точнее сказать в той же плоскости и не за спиной и т.д., т.е. в поле видимости.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее сказать в той же плоскости и не за спиной и т.д., т.е. в поле видимости.

Другими словами, условий много. Отсюда и техника прямых движений.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, условий много. Отсюда и техника прямых движений.

Точнее сказать техника прямых движений в одном направлении. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее сказать техника прямых движений в одном направлении. :D

Абсолютно верно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно воспринимать меня в штыки, я лишь пытаюсь отфильтровать информационный мусор вносимый в доверчивые головы продавцами, которые, как показывает практика, за частую понятия не имеют как это все работает и для чего.

Можно и дальше мочалить бедные машины круговыми движениям да еще по неотмывшейся статике. Мне на зло

как правильно все сказал :D зачем маяться с горячим воском - помоему это прошлый век! Есть замечательные жидкие воска - полимеры (назовите как хотите :lol: ) они и созданы для помощи нам, мойщикам, чтобы быстро выполнить свою работу! Тут кто то писал о пирогах от воска... ЖИДКОГО! что за бред? Любой хороший воск со стоимостью услуги от 50 до 150 руб. призван оказать временную защиту, так скажем на 2-3 мойки!!!! Просто не забываем перед его нанесением избавляться от статики :) и уж ничем он не хуже высокопрофессиональных B) нанотехнологичных ;) прочих дорогих восков!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти