9 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!! Народ подскажите ПЛЗ...

Здаеться в аренду недействующая на данный момент автомойка на заправке в области, У меня к Вам вопросик: 1)Какие документы я должен иметь чтоб арендовать и заняться этим бизнесом. 2) Что должен иметь арендодатель на данную атомойку. 3) Как правильно все овормить на себя???

За ранее спасибо!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Народ подскажите ПЛЗ...

Здаеться в аренду недействующая на данный момент автомойка на заправке в области, У меня к Вам вопросик: 1)Какие документы я должен иметь чтоб арендовать и заняться этим бизнесом. 2) Что должен иметь арендодатель на данную атомойку. 3) Как правильно все овормить на себя???

За ранее спасибо!!!

Прежде всего,

свидетельство права на собственность арендодателя

все правоустанавливающие документы собственника на объект, на аренду земли,сдача в эксплуаьацию

затем документы Ваши

свидетельство о гос регистрации

свидетельство о налогообложении на себя и на оформленных наемников

договора с рабочими зарегистрированные в Центре Занятости

договор аренды с владельцем

Разрешения : СЭС. экология, МЧС, на выбросы в атмосферу

Договора на выоз твердых,жидких отходов и люм. ламп, с обл.знерго, с водоканалом, газ(если есть)

В основном -всё, есть еще куча нюансов,можете поучиться на чужом горьком опыте: нарушение правил форума, удалено. Администратор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего,

свидетельство права на собственность арендодателя

все правоустанавливающие документы собственника на объект, на аренду земли,сдача в эксплуаьацию

затем документы Ваши

свидетельство о гос регистрации

свидетельство о налогообложении на себя и на оформленных наемников

договора с рабочими зарегистрированные в Центре Занятости

договор аренды с владельцем

Разрешения : СЭС. экология, МЧС, на выбросы в атмосферу

Договора на выоз твердых,жидких отходов и люм. ламп, с обл.знерго, с водоканалом, газ(если есть)

В основном -всё, есть еще куча нюансов,можете поучиться на чужом горьком опыте: нарушение правил форума, удалено. Администратор

Договора с рабочими, зарегстрированные в Центре занятости - бред

Договора на вывоз отходов - полный бред

Разрешения от МЧС - еще больший бред (разрешения от ГАИ не надо случаем? =)))))

Могу объяснить почему бред, но не хочу, т.к. за километр видно, что Вы, сударь, в мойках ничерта не понимаете, а лишь тупо где-то это услышали и умничаете здесь, а сами не сталкивались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора с рабочими, зарегстрированные в Центре занятости - бред

Договора на вывоз отходов - полный бред

Разрешения от МЧС - еще больший бред (разрешения от ГАИ не надо случаем? =)))))

Могу объяснить почему бред, но не хочу, т.к. за километр видно, что Вы, сударь, в мойках ничерта не понимаете, а лишь тупо где-то это услышали и умничаете здесь, а сами не сталкивались.

В части оценки информации от Berd_777 с amadeus согласен. По существу:

1. Трудовая инспекция, в принципе, существует. И у налоговой прав затребовать договора с наёмными рабочими прав никто не отнимал. Поэтому лучше, чтоб они были. Но регистрировать их в центре занятости нужно только если Вы хотите получить компенсацию, выплачиваемую при создании новых рабочих мест (5-8 т. руб.). Но процедура долгая и муторная.

2. Договора на вывоз может затребовать СЭС -они таким образом контролируют отсутствие сброса неочищенной воды.

3. Свидетельство о налогообложении ... нет такого документа (бес комментариев)

Ну а вообщем- без труда не выловишь рыбку из пруда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части оценки информации от Berd_777 с amadeus согласен. По существу:

1. Трудовая инспекция, в принципе, существует. И у налоговой прав затребовать договора с наёмными рабочими прав никто не отнимал. Поэтому лучше, чтоб они были. Но регистрировать их в центре занятости нужно только если Вы хотите получить компенсацию, выплачиваемую при создании новых рабочих мест (5-8 т. руб.). Но процедура долгая и муторная.

2. Договора на вывоз может затребовать СЭС -они таким образом контролируют отсутствие сброса неочищенной воды.

1. Трудовая инспекця в основном проверяет не договора, а контроль соблюдения ТК, да и то я ее за 4 года, что я занимаюсь мойками видел всег один раз, отстали за 1000руб., а прицепились за отсутствие некоторых пунктов в технике безопасности =)

2. Договора на вывоз твердых и иных отходов штука важная, но только не в данном случае: мойка являетя неотемлемой частью АЗС (см.пост автор темы), при аренде части АЗС надо банально вклюить в договор аренды пункт, что они предоставляют свои мусорные баки и очистные сооруженя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итересная критика. НО я так понял Berd_777 - просто столкнулся с нашей "контролирующей" системой - оттуда и куча вот таких вот "бредовых" документов (о работе таких органов знаю не по наслышке имел честь там работать по молодости (оговорюсь сразу: 1) уже не работаю 2) в налоговой не работал=)). Так вот мой опыт подсказывает что с ними лучше быть юридически подкованными и точно знать какой набор документов должен быть у Вас обязательно.

Никого не хочу обижать, просто высказываю свое мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Berd_777 все правильно указал. Вы просто не посмотрели в профиль... Он с Украины и у нас действительно требуются некоторые документы и нормы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Berd_777 все правильно указал. Вы просто не посмотрели в профиль... Он с Украины и у нас действительно требуются некоторые документы и нормы.

Угу, гениально, а я полагал, мы исходим из того, про какую область/страну пишет автор топика, а мы оказывается ориентируемся на некого Берда_777...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Народ подскажите ПЛЗ...

Здаеться в аренду недействующая на данный момент автомойка на заправке в области, У меня к Вам вопросик: 1)Какие документы я должен иметь чтоб арендовать и заняться этим бизнесом. 2) Что должен иметь арендодатель на данную атомойку. 3) Как правильно все овормить на себя???

За ранее спасибо!!!

Либо куча документов - либо дружественные связи с силовыми структурами либо... дружественные связи с силовыми структурами :D Даже если все будет впорядке, они тебе понадобятся... B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти