Takeshi

Размеры ворот - въезда в мойку.

17 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, ваши мнения на тему:

Въездные ворота в автомойку (высота/ширина)

1) какие оптимальные?

2) какой минимальный размер подойдет для комфортного въезда?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, ваши мнения на тему:

Въездные ворота в автомойку (высота/ширина)

1) какие оптимальные?

2) какой минимальный размер подойдет для комфортного въезда?

Ширина 3 м., если на въезде есть прямой участок. Если въезд осуществляется с маневрированием, то шире. Высота в зависимости от обслуживаемых автомобилей. Для класса пассажирских - 2,2 м. Для миниавтобусов класса Спринтер/Крафтер должно хватить 2,8 м. Можно открыть справочник по автомобилям и найти габариты. Перед въездом хорошо бы организовать указатель максимальной высоты.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 метра по ширине теоретически хватит?

Крузак 200 по зеркалам 2060мм, например.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина не менее 3,0, а по высоте у нас были готовые 2,8м. , но возникает необходимость до 3,2. Ворота ставьте ролетные. Раз потратиться зато потом проблем меньше и предусмотреть обогрев кромки пола касания с воротами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина не менее 3,0, а по высоте у нас были готовые 2,8м. , но возникает необходимость до 3,2. Ворота ставьте ролетные. Раз потратиться зато потом проблем меньше и предусмотреть обогрев кромки пола касания с воротами.

Тоисть предлагаете рольставни вместо ворот?? в чем преимущество??

ведь в ролях больше щелей получается, и самый большой профиль 77 мм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоисть предлагаете рольставни вместо ворот?? в чем преимущество??

ведь в ролях больше щелей получается, и самый большой профиль 77 мм.

Я рекомендую всем 3х3м

Ролетные.

Распашные сейчас уже не те по цене, как раньше. И у ролетных плюс в быстром открывании и закрывании, при этом можно открывать не на всю высоту, что сохраняет теплый воздух в боксах.

С электропириводом брать не стоит. Только ручные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина не менее 3,0, а по высоте у нас были готовые 2,8м. , но возникает необходимость до 3,2. Ворота ставьте ролетные. Раз потратиться зато потом проблем меньше и предусмотреть обогрев кромки пола касания с воротами.

Именно ролетные, а не подьемно-секционные? Чем они хуже?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно ролетные, а не подьемно-секционные? Чем они хуже?

Я думаю, что подьемно-секционные. Просто у нас все называют ролетными. Одним словом - Деревня. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу ясность:

1) Рольставни(ролетные, ролы, ролеты) самого большого размера секции 77мм ("гаражные" еще называют), 10мм в толщину, наполнение пенополистирол.

2) Подъемно-секционные примерно секциями по 500-700 мм, в толщину 40 мм. наполнение пенополистирол.

Про какие речь??

а ворота к примеру из сэндвича 50 мм. наполенение пенополистирол.

Для сравнения теплопроводности: 50 мм сэндвича = 100мм. мин. ваты = 325мм. кирп. кладки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 метра по ширине теоретически хватит?

Крузак 200 по зеркалам 2060мм, например.

У меня ворота 2800 ,распашные ,створки из швеллера 80 мм-бывает что клиенты задевают.Переделывать сложно.Когда у вас в гараже узкие ворота вы привыкаете ,а клиент в первый раз.Ширина не менее трех.И желательно обогрев пола на вьезде,только не знаю где лучше, внутри или снаружи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу ясность:

1) Рольставни(ролетные, ролы, ролеты) самого большого размера секции 77мм ("гаражные" еще называют), 10мм в толщину, наполнение пенополистирол.

2) Подъемно-секционные примерно секциями по 500-700 мм, в толщину 40 мм. наполнение пенополистирол.

Про какие речь??

а ворота к примеру из сэндвича 50 мм. наполенение пенополистирол.

Для сравнения теплопроводности: 50 мм сэндвича = 100мм. мин. ваты = 325мм. кирп. кладки.

Позвольте Вас поправить.

Сэндвич - простонародное название строительного материала из которого строят сооружения. Теплопроводность сендвича различная. Все зависит от наполнителя - минимально теплопроводного материала, находящегося между двумя листами несущей оболочки.

Чаще всего встречается минвата и пенополистирол. Их теплопроводность различна, но разница не критична. Поэтому нельзя говорить о конкретной теплопроводности "сэндвича".

Критично скорее всего то, что пенополистирол, в свете последних ЧП, более горючь. Или если по другому, то минвата не горючая, а пенополистирол слабо горючь.

Меня на заводе-изготовителе предупредили, что строить могу из чего угодно, но обьекты общественного (комерческого) использования пожарным будет проще сдать, если наполнителем будет минвата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего встречается минвата и пенополистирол. Их теплопроводность различна, но разница не критична. Поэтому нельзя говорить о конкретной теплопроводности "сэндвича".

На самом деле, можно так говорить. Когда обычные типовые утеплители пропитаются влагой с мойки, у них будет одинаковая конкретная теплопроводность. :)

Ворота для мойки должны быть специально разработаны именно для мойки. В числе прочего это касается материала утеплителя. Помимо улучшения теплопроводности, мокрый утеплитель увеличивает вес ворот со всеми вытекающими последствиями.

Целенаправленно, и именно по российским поставщикам, я этим вопросом не занимался. Но, что-то мне подсказывает, что у нас таких ворот нет. Поэтому ко всем рекомендациям я бы относился крайне критически.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По горючести пенополиуретан один из самых безопасных, и при этом самых теплых материалов, используемых в сэндвичах.

При производстве ворот из этих панелей нужно просто грамотно сделать изоляцию.

Поправка: выше сказанное пенополистирол имелось ввиду пенополиуретан

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При производстве ворот из этих панелей нужно просто грамотно сделать изоляцию.

Я как раз и говорю, что ворота для моек должны быть сконструированы специально для моек. Но хочу добавить: грамотно сделать изоляцию не просто. Например фирменные электродвигатели с грамотной изоляцией IP55 пропитываются насквозь. А если честно, то думаю, что это невозможно (грамотная изоляция). Надо подумать над экструдированным пенополистиролом.

Вы предполагаете ворота делать? Поделитесь результатами. Очень интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и говорю, что ворота для моек должны быть сконструированы специально для моек. Но хочу добавить: грамотно сделать изоляцию не просто. Например фирменные электродвигатели с грамотной изоляцией IP55 пропитываются насквозь. А если честно, то думаю, что это невозможно (грамотная изоляция). Надо подумать над экструдированным пенополистиролом.

Вы предполагаете ворота делать? Поделитесь результатами. Очень интересно.

Для сравнения:

__________________пенополистирол - экструд.пенополистирол. - пенополиуретан

теплопроводность______0.038-41_____________0.03_______________0.019-22___

противопожарные________Г4_________________Г4__________________Г2_______

рабочие температуры___до +80____________до +75________________до +150___

Водопоглощ. за 24 часа.__________________________________________________

по объему не более %___1.5-2.0____________0.2-0.4_______________0.04-0.1____

Мы в своих конструкциях сейчас полностью перешли на пенополиуретан. результатом очень довольны.

По цене эти сэндвичи дороже конечно, но оно этого стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения:

__________________пенополистирол - экструд.пенополистирол. - пенополиуретан

теплопроводность______0.038-41_____________0.03_______________0.019-22___

противопожарные________Г4_________________Г4__________________Г2_______

рабочие температуры___до +80____________до +75________________до +150___

Водопоглощ. за 24 часа.__________________________________________________

по объему не более %___1.5-2.0____________0.2-0.4_______________0.04-0.1____

Мы в своих конструкциях сейчас полностью перешли на пенополиуретан. результатом очень довольны.

По цене эти сэндвичи дороже конечно, но оно этого стоит.

Хорошо, если действительно так. Видимо, как и все остальное, ППУ бывают разные. Интернет дает большой разброс по водопоглащению (до 8%) и количеству закрытых пор. Но, раз уж у Вас это сказалось на цене, Вы похоже выбрали не самый дешевый вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если действительно так. Видимо, как и все остальное, ППУ бывают разные. Интернет дает большой разброс по водопоглащению (до 8%) и количеству закрытых пор. Но, раз уж у Вас это сказалось на цене, Вы похоже выбрали не самый дешевый вариант.

Не самый дешевый, зато лучший из возможных по характеристикам. Краснеть за продукт не приходится, материалы оптимальные.

Отделка и соединительные элементы у нас алюминиевый профиль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти