4os

автомойка без аренды!

15 сообщений в этой теме

привет вам участники форума! хочу открыть мойку, взять кредит и т.д, сначала хотел купить или взять в лизинг мобильную мойку, но получается дороговато 1500тыс.руб. минимум, начал искать по городу здания для аренды и вот нашел)) здание в самом центре, но не у дороги, а в переулке, короче место просто Шоколад, но копнув поглубже выяснилось что здание которое я хочу снять просто не существует на плане города, хозяина нет, нигде оно не значится, адреса нет. предыдущий арендатор знакомый сказал что нет никаких документов и вообще это здание как бы никогда не строилось. попробовал узнать через знакомых в администрации сказали заезжай ремонтируй и работай, типа зарегистрировать его получится только на очень высоком уровне, но есть какоето сомнение чтоли, вот заедешь начнешь работать а потом раз и тебя попросят, хотя оснований тебя попросить нет, но все же не спокойно както. записался на консультацию к адвокату, женщина грамотная, посмотрим что скажет. форум я читал видел что толковые ребята есть. кто что скажет по этому поводу? буду признателен за любой совет, информацию, здоровую критику.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя оснований тебя попросить нет.

Начнем с того, что у Вас нет основания пользоваться этим помещением! Как получите свидетельство о государственной регистрации права собственности, тогда и начинайте строить планы... Пока у Вас столько же прав на пользование этим помещением, сколько и у меня. Более того, понятно, что помещения нет на карте. Что с землей? Чья она? Кому отведена или может быть отведена? Какой вид разрешенного использования? Нет ли красных линий? Может ли она быть отведена Вам?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что у Вас нет основания пользоваться этим помещением! Как получите свидетельство о государственной регистрации права собственности, тогда и начинайте строить планы... Пока у Вас столько же прав на пользование этим помещением, сколько и у меня. Более того, понятно, что помещения нет на карте. Что с землей? Чья она? Кому отведена или может быть отведена? Какой вид разрешенного использования? Нет ли красных линий? Может ли она быть отведена Вам?

оснований нет(, но точно так же как и нет оснований попросить меня оттуда. свидетельство о регистрации думаю не получить, т.к. как я понимаю надо межевать землю, регистрировать, потом аукцион, а купить или снять землю в центре города не реально нужны другие связи. земля принадлежит району, что такое красная линия (простите за нубство), отведена мне? врядли, не на данном этапе развития. здание порядка 80 квадратов, рядом гаражи в часной собственности, т.е. толком там ничего кроме мойки не поставить... вот както так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что у Вас нет основания пользоваться этим помещением! Как получите свидетельство о государственной регистрации права собственности, тогда и начинайте строить планы... Пока у Вас столько же прав на пользование этим помещением, сколько и у меня. Более того, понятно, что помещения нет на карте. Что с землей? Чья она? Кому отведена или может быть отведена? Какой вид разрешенного использования? Нет ли красных линий? Может ли она быть отведена Вам?

+1

Вроде взрослые люди, а вопросы детские задают.По вашей логике в любой пустующий дом или здание можно вот так просто въехать без документов и весело там жить или работать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То автомойка без воды, то автомойка без аренды=))

Волшебники одни ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу знать уровня ваших связей ,но в реальных условиях у вас нет стартовых документов на основании которых вам надо будет получить еще кучу документов тоесть вы сможете работь полностью нелегально- это уж точно без связей очень не выгодно ,и в этой ситуации вы полностью безправны. даже у водоканала нет оснований заключить с вами договор на поставку воды , тоже самое электричество ,газ .вкладывать средства да еще и кредитные - обречено на провал .толька легализация потом и все остальное!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос другой, с чего начать? в какую инстанцию пойти? какие документы подготовить? и реально ли это (теоретически) стать владельцем или арендатором официально?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю первоначальную информацию что делать даст БТИ ,опять таки без знакомства или взноса для знакомства никто вникать в ваш вопрос не будет ,скажут невозможно и все (по крайней мере у нас так ,на своем опыте знаю что невозможные вопросы решаються надо только чтоб люди хотели искать пути решения ,ну а как вы этого хотения добьетесь уже ваше дело!!!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с властью не играют... её пытаются обмануть.. или добиться правды :( смотря у кого какой карман.

в БТИ вам скажут - а кто застройщик? а была ли у него лицензия на стройку? в конце концов как вы можете помочь бюро тех.инвир...?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться в этом случае обмануть не получиться ,а вот это (в конце концов как вы можете помочь бюро тех.инвир...?) самое то!!!! надо самому с этого и начать !!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбить другую земля и сделать эскизный проект и построиться---даже это проще будет чем согласовывать какой то левый сарай--даже не реально все сделать по правильному в этой ситуации---или только работать нелегально до тех пор пока на вас не накапали....

Рискованный СтартАп --хотя нужно с чего то начинать.

В Екатеринбурге вон каждая вторая мойка нелегальная--и ниче работают все. Их закрывают а они снова и т. д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не в БТИ пошел, а в земельный. Полюбому там земля кадастровый номер имеет, если нет то соседние хотя бы узнать. И самое главное назначение земли (использование). Вдруг там какиенибудь общественно деловые и на них тока ларёк пивной поставить можно. В общем мой совет начать с межевания, а там видно будет, может и хозяин объявиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти