Роман Королёв

Как мыть машину: ваше поведение на мойке

139 сообщений в этой теме

Знаем мы автомобили купленные из Москвы-жуть а не ЛКП.Причем новые,с малыми пробегами. Шеф на таком ездит.

Если использовать правильные средства для обезжирки,то никакой лак не страдает. И чем поможет ,допустим,ваша глина,если сейчас ,в сезон ремонта дорожного полотна приезжают машины по стекла в битуме? И про какие химические средства вы говорите?

Лак могут убить и на новом авто при расконсервации-все это видели.

А по битуму у нас например идет teerwasche,есть так же средства других производителей специально для этого предназначенные

"обезжирка" убивает лак,кому-то это нужно доказать?если речь конечно не идет о специальном антисиликоне,который используют при нанесении защитных покрытий,но насколько я знаю используется уайт спирит,солярка и т.п а это конец и лаку и резинкам....

а Вы о каких правильных средствах?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак могут убить и на новом авто при расконсервации-все это видели.

А по битуму у нас например идет teerwasche,есть так же средства других производителей специально для этого предназначенные

"обезжирка" убивает лак,кому-то это нужно доказать?если речь конечно не идет о специальном антисиликоне,который используют при нанесении защитных покрытий,но насколько я знаю используется уайт спирит,солярка и т.п а это конец и лаку и резинкам....

а Вы о каких правильных средствах?

мы себе по статусу не можем позволить использовать уайт-спирит и солярку. у нас уровень не тот

Попробуй-ка всякие там БМВ х6,ягуары и 221-е мерсы соляркой потереть! клиент больше ни разу не приедет! Только импортные без запаха специально предназначенные не только для лака,но и для пластика средства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без запаха специально предназначенные не только для лака,но и для пластика средства.

написала в личку :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала в личку :unsure:

да, а что в личку то?

мне например тоже интересно что же это за чудо средства,да и остальным,думаю тоже..

то что я на данный момент момент знаю про "обезжирку"повергает в шок...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех...я почитал почитал и понял...оказывается вот откуда клиенты икс берутся, если по такой технологии помыть, блин ну простите это не есть возможно, после 20 машины силы то того этого а он как в этом заклинании...а медленно тьфу на вас...а песочег тьфу на вас...аааа подтек в карцер...где директор......

Ой как я таких не люблю, А кто из вас товарищи клиенты помоет САМ себе машину 20 раз по 10 минут и вытрет ее? Хочу я видеть ваши лица дорогие мои внимательные клиенты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как я таких не люблю, А кто из вас товарищи клиенты помоет САМ себе машину 20 раз по 10 минут и вытрет ее? Хочу я видеть ваши лица дорогие мои внимательные клиенты.

+ мульен!!!!

Золотые слова!!!

Я бы уже на третьем - четвертом разе бы хотел посмотреть ему в глазы!!! :D:D:D

И лично предложить повторить процедуру. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... А кто из вас товарищи клиенты помоет САМ себе машину 20 раз по 10 минут и вытрет ее? Хочу я видеть ваши лица дорогие мои внимательные клиенты.

Двадцать раз тяжко.

А Вы на что? За что деньги с нас клиентов берёте?

Давайте ребятки....

Седня ради интересу заглянул пешком на знакомую мойку. Видел строгого клиента на Инфинити.

Во дрючил народ какой то ЛКН...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было за что дрочить . то нет проблем. Однако, если работа мойщиков и контроль качества со стороны админа належены соответствующим образом, то дрочить будет не за что.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было за что дрочить . то нет проблем. Однако, если работа мойщиков и контроль качества со стороны админа належены соответствующим образом, то дрочить будет не за что.

все таки давайте как нибудь иначе слова кое какие писать - не приятно :(:angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ув.коллеги .хотелось бы услышать ваше мнение по поводу спец одежды персонала ????? я искренне считаю что мойщики должны быть одеты в одинаковую ,чистую спецодежду !!!! я открывался 4 года назад именно так но текучка кадров и серьезные финансовые затруднения не позволили развиться этому порыву ,то есть постепенно форма пришла в негодность или ушла вместе с нерадивыми мойщиками!!!! сейчас вполне есть возможность снова одеть их вот разрабатываю систему указаний и штрафов касательно внешнего вида - может кто поделиться готовым ,рабочим решением ,я думаю это не только моя проблема????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки давайте как нибудь иначе слова кое какие писать - не приятно :(:angry:

Нати, прости нас, понимаем... Но другого слова не подобрать... У мну один дверные уплотнители на изнанку выворачивал, и орал что мы все козлы и там нет помыли. И по еба"лицу" ему не ударишь.... Я ж не против, скажи, попроси, предупреди, ребятки, хочу что бы мне вот тут, и вот там сделали вот это.... СДЕЛАЕМ и денег даже не возьмем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист

И по еба"лицу" ему не ударишь.... Я ж не против, скажи, попроси, предупреди, ребятки, хочу что бы мне вот тут, и вот там сделали вот это.... СДЕЛАЕМ и денег даже не возьмем...
Его следущее появление как Вами будет воспринято? и если рядом стоящий клиент попросит сделать тоже самое, это войдет в нормальную практику мойки машин всех клиентов и далее не будет инциндентов?

Админу помоему при большом потоке клиентов на мойку нереально всю машину подобного клиента проверить, поэтому тут ответственность на мойщиках. Получается легче это ввести в постоянную норму мойки всех машин без разбора.

Ну я бы так подошел к этой проблеме на месте хозяина\админа. Может щетку какую подходящую купил именно для этой цели или приспособление недорогое...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист

Его следущее появление как Вами будет воспринято? и если рядом стоящий клиент попросит сделать тоже самое, это войдет в нормальную практику мойки машин всех клиентов и далее не будет инциндентов?

Админу помоему при большом потоке клиентов на мойку нереально всю машину подобного клиента проверить, поэтому тут ответственность на мойщиках. Получается легче это ввести в постоянную норму мойки всех машин без разбора.

Ну я бы так подошел к этой проблеме на месте хозяина\админа. Может щетку какую подходящую купил именно для этой цели или приспособление недорогое...

поначалу я так и делал. смотрел чего хотят клиенты и подстраивался, только потом до меня дошло что всем не угодишь, а мойка машины занимает всё больше времени и соответственно сповышается цена. Ваша позиция понятна, но к сожаленю, не всё так просто.

Если бы вы мылись у меня и у вас бвли бы особые "загоны", мы бы их запомнили с 3-го раза, главное чтобы это всё было не в конфликтной форме, вот и всё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS ну что ж , я высказал предположение.

Далеко не всем нужна такая тщательная мойка.

я думаю надо озвучивать пожелания до а не после и как то искать компромисс.

Я лично за диалог. Не люблю скандалы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS ну что ж , я высказал предположение.

Далеко не всем нужна такая тщательная мойка.

я думаю надо озвучивать пожелания до а не после и как то искать компромисс.

Я лично за диалог. Не люблю скандалы.

Само собой+1 под каждым словом.

Требовательных клиентов очень много, но не увсех есть язык, чтобы требования свои озвучить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой+1 под каждым словом.

Требовательных клиентов очень много, но не увсех есть язык, чтобы требования свои озвучить.

как я люблю постоянных клиентов!!!

Мне тут на днях стыдно стало - приехал дядька, поздоровался и молча пощел в комнату. Я его вижу первый раз, день тяжелый, устала, иду за ним с злобным взглядом. Девченки вовремя остановили - не надо вопросов, мы и так знаем, что нужно делать.... Взяла два стакана кофэ - пошла знакомиться :D:D:P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я люблю постоянных клиентов!!!

Мне тут на днях стыдно стало - приехал дядька, поздоровался и молча пощел в комнату. Я его вижу первый раз, день тяжелый, устала, иду за ним с злобным взглядом. Девченки вовремя остановили - не надо вопросов, мы и так знаем, что нужно делать.... Взяла два стакана кофэ - пошла знакомиться :D:D:P

у нас админы недавно уходили в отпуск, работал админом сам. Как правило, я остаюсь в тени в большинстве случаев, пару клиентов меня порадовали вопросом: "Новенький чтоле?"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас админы недавно уходили в отпуск, работал админом сам. Как правило, я остаюсь в тени в большинстве случаев, пару клиентов меня порадовали вопросом: "Новенький чтоле?"

вотаковото :rolleyes: надо чаще подменивать :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас админы недавно уходили в отпуск, работал админом сам. Как правило, я остаюсь в тени в большинстве случаев, пару клиентов меня порадовали вопросом: "Новенький чтоле?"

вотаковото :rolleyes: надо чаще подменивать :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вотаковото :rolleyes: надо чаще подменивать :D:D:D

А я всю весну по судам да по энергетике заседал, с начала лета шесть госпроверок (были все, а сэс два раза), отучился на специалиста по отходам и повысил квалификацию еще на разных спецов. Оборудование так наскоком да по телефону делал. Вчера вдруг понял, что не то што клиентов-половину мойщиков не знаю, с завтрашнего дня беру себе кофе и иду всех знакомить с собой и своими правилами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру себе кофе и иду всех знакомить с собой и своими правилами.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вопрос разбираем?Извините.Прочитал 5 стр. не понял:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте форумчане!

Я новенький на форуме, но выскажу свое мнение.

Помыть машину за 10-15 минут не думаю что получиться. Если даже химию сразу лить на авто, а у химии есть еще время её реакции (выжидать надо пока растворит грязь). А если еще коврики то за сколько их вытащишь из машины, разложишь, помоешь? Я считаю что за 20 минут можно помыть только легковую машину и то не очень грязную, а джип после охоты-рыбалки (покатушек по грязи) надо час наверное. Например там где я мою свою машину в стандарт входит:

1. Кузов

2. Пороги

3. Арки

4. Колеса

5. Протирка кузова и проемов дверей.

Цена на авто ваз 2110 - 200 рублей.

Коврики отдельно, днище отдельно, пылесос отдельно. И там не за 10 минут моют, но зато я очень редко косяки нахожу и те незначительны.

Хотя я мою свою машину чаще сам. Мою долго часа 2-3, так как мою на улице, где не всегда есть тень, вода береться с бочки, которую надо наполнить и без химии (ведро и мягкая щетка). Да и себе же мою в удовольствие тщательно (едиственное двигатель стараюсь часто не мыть).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уложился в 12 мин, Змей_Белый, Хенде Акцент негрязный. Я НЕ профессионал, автолюбитель, хобби у меня такое.

Но бегал быстро.

Химия-б/к пена была мощная Клинол двухкомпонентный, очь сильный.

Быстро фрезой прошел (Карчер 7.20), тут же облил пеной, пока действовала химия на ЛКП мыл щеткой диски, далее губкой быстро прошел кузов, смывал фрезой (она дает мощное давление сопоставимое с проффАВД и широкий факел) сгоном ВИКАН сушил. Неочень тщательно, признаюсь. Но вышло где то очень похоже на стандартную "чучмекскую-таджикскую" мойку. Непритязательно. Зато быстро. Помыть можно. Но некачественно, нетщательно. Без любви к машинке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее губкой быстро прошел кузов

Я так понимаю вы губкой растирали химию по кузову, после дисков?

Это же пескоструйная обработка для ЛКП.

Да может я сужу очень субъективно, но на мойку заезжаю грязный (высохшая грязь 2 недельной выдержки, погода просто не позволяет чаще мыть машину) и дороги у нас прям скажем не образец чистоты. Да и систем для сушки авто у нас на мойках не держут, вытирают какими то тряпками, но реально без разводов и на сухо. Я когда сам мою, вытираю машин прорезининой тряпкой (тоже не плохой результат).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти