MaxSTATUS

А давйте всех мойщиков оформим и будем блюсти НК!

26 сообщений в этой теме

допустим у вас моечка на 2 поста. 6 человек мойщиков и 2 админа.

официальная зарплата:

мойщик: 10000

админ: 13000

таким образом месячный ФЗП: 86000руб.

Отчисления в ПФР в 2011 года около 31%. отчисления в пфр = 26660руб.+ пенсонка за предпринимателя около 10000

Допустим у нас вменёнка, ежемесячно придётся отдавать (если проведено 9 чел) около 10000 (по моему региону)

Итого налоговое бремя всего навсего 46660 рублей!

Если у нас средний чек около 250 рублей и доля расходов в цене около 50%, то для того чтобы заплатить налоги КАК ПОЛОЖЕНО, необходимо вымыть 380 машин.

Ну что, кто готов платить всё по честному?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимательная математика

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим у вас моечка на 2 поста. 6 человек мойщиков и 2 админа.

официальная зарплата:

мойщик: 10000

админ: 13000

таким образом месячный ФЗП: 86000руб.

Отчисления в ПФР в 2011 года около 31%. отчисления в пфр = 26660руб.+ пенсонка за предпринимателя около 10000

Допустим у нас вменёнка, ежемесячно придётся отдавать (если проведено 9 чел) около 10000 (по моему региону)

Итого налоговое бремя всего навсего 46660 рублей!

Если у нас средний чек около 250 рублей и доля расходов в цене около 50%, то для того чтобы заплатить налоги КАК ПОЛОЖЕНО, необходимо вымыть 380 машин.

Ну что, кто готов платить всё по честному?

Ну, а что будет, если завтра придется платить зарплату мойщикам не 10000, а на 31% больше? Закроетесь? Нет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимательная математика

не знал кому ещё поплакаться просто :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что будет, если завтра придется платить зарплату мойщикам не 10000, а на 31% больше? Закроетесь? Нет!

зп мойщика зависит от объёма. если увеличится объём, я только рад.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зп мойщика зависит от объёма. если увеличится объём, я только рад.

Ну, это пока мойщиков хватает. А если за 25% не найти и придется искать за 35%?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это пока мойщиков хватает. А если за 25% не найти и придется искать за 35%?

я понимаю к чему вы клоните, ожидал тут вашего появления ;)

Если честно, похоже я начинаю склонятся к тому же...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю к чему вы клоните, ожидал тут вашего появления ;)

Если честно, похоже я начинаю склонятся к тому же...

Нет, в данном случае, я про другое. Просто вырастут цены и все. Если это произойдет у всех, то никто не закроется. Не важно, налоги ли заставят платить, или иммигрантов прижмут, или они прижмут.

Конечно, первым быть не хочется. Это понятно. Не более того.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

д вопрос с ноткой сарказма, понимаешь же ;)

Я показал то, к чему мы пришли под лозунгами поддержки бизнеса и "отбеливания" зарплат..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, не довольны нынешней властью, Макс?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, не довольны нынешней властью, Макс?

властью все всегда недовольны, просто может пора уводить людей с такого рода работ? может этим машины должны заниматься?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это настолько тяжелый труд, что именно машины и должны им заниматься. Жаль, такое будет не скоро. Но это уже другая тема...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... может этим машины должны заниматься?

Макс, закину Вам еще одну блоху за воротник. Мало того, что за машину не надо в пенсионный платить, так она еще и налог на прибыль будет амортизировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества "автомата" обсуждаются в другой теме :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества "автомата" обсуждаются в другой теме :)

Это Вы мне? Я про налоги :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества "автомата" обсуждаются в другой теме :)

Тема то риторическая, и наверное лучшеб я её создал в "Курилке". Может перенести её туда?

По теме: у кого есть данные по зарубежному налоговому бремени фирмы, связанному с наймом разумного человека?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то риторическая, и наверное лучшеб я её создал в "Курилке". Может перенести её туда?

По теме: у кого есть данные по зарубежному налоговому бремени фирмы, связанному с наймом разумного человека?

Конкретными цифрами не интересовался, но за более, чем десятилетний опыт работы с американцами понял их основную идею: везде, где можно заменить человека на автомат или машину, пусть даже очень дорогую, они это обязательно делают. Это касается не только мойки. А на мойке, там не только мойщика не найдешь, но и кассира. Мало того, что автомат принимает деньги и карточки, так еще есть автоматы по продаже жетонов и разменные автоматы. А там, где человека совсем заменить не удается, ему в помощь ставят еще какой-нибудь автомат, чтобы можно было взять человека разумного, но с минимальной квалификацией. Типа: загорелась зеленая лампочка - возьми это и положи туда, а если загорелась красная лампочка - возьми то, и положи сюда. Чем меньше требования к квалификации, тем меньше зарплата и налоги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там, где человека совсем заменить не удается, ему в помощь ставят еще какой-нибудь автомат, чтобы можно было взять человека разумного, но с минимальной квалификацией. Типа: загорелась зеленая лампочка - возьми это и положи туда, а если загорелась красная лампочка - возьми то, и положи сюда....
Ржал до слез... :D:D:D Сразу представил себе этакого дебилоида прямоходячего, с рефлексами на разноцветные огоньки, и с текущей слюной.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржал до слез... :D:D:D Сразу представил себе этакого дебилоида прямоходячего, с рефлексами на разноцветные огоньки, и с текущей слюной.

Пока мы над этим ржём, они идут дальше.

Недавно по нашему телевидению был репортаж о том, как сейчас наши "лесорубы" разбирают завалы от летних пожаров. Делают это с помощью ручных бензопил и примитивной техники. Сравнение площадей завалов и производительности всех имеющихся ресурсов, показывает, что этой работы хватит на многие годы. Но уже через четыре месяца всё, что повалено загорится опять, и еще сильнее, поскольку за год подсохло. В эти же дни по каналу Дискавери показывали фильм о небольшой американской лесоповальной фирме (я так понял, человек десять). У них никто не бегал с бензопилой. У каждого работника мощнейшая машина с элементарными рычагами. Одна пилит и валит, другая сваленные деревья подбирает и срезает все ветки и сучья. У третьего работника грузовик как поезд. Производительность труда просто фантастическая.

Я не знаю, как было этим летом у Вас в городе, а у нас в Москве был полный копец. И сейчас, когда по телевизору нам показывают, что торф под землей горит до сих пор, а сверху теперь все усеяно просушенными дровами, мне, например, не до ржачки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менталитет у нас другой. Во время учебы проходил практику на нашем заводе, слесарем по ремонту оборудования. Так у нас в бригаде был дядька с тремя высшими образованиями. Так же простой слесарь. Причем с 20 летним стажем, и два высших он получил работая на заводе слесарем. Думал еще одно получать. С ним общаться было просто приятно и познавательно.

Автоматика это хорошо. Но пока у нас есть дешёвая рабочая сила, когда нанять 10 человек и платить им 10 лет намного дешевле, чем покупать дорогостоящие оборудование, с тем же сроком окупаемости, то проще нанять.

Это как в том анекдоте, дословно не помню:

- Как бизнес?

- Да плохо все...

- Что так?

- Да не прет что то... Покупаю за сто, продаю за триста... Вот на эти два процента и живу..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Автоматика это хорошо. Но пока у нас есть дешёвая рабочая сила, когда нанять 10 человек и платить им 10 лет намного дешевле, чем покупать дорогостоящие оборудование, с тем же сроком окупаемости, то проще нанять.

..."

Уже не очень дешевая:

В автомоечный комплекс на Митинской 15 срочно требуется бригадир, умение делать химчистку и полировку является весомым плюсом! З/п от 30000 р. (оклад+проценты) Тел для связи 89299828299

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry29322

Платить $1000 человеку, который всего-то знает, как помыть и почистить машину, это не очень дешево. А вот с налогами, Макс правильно подметил, тут мы впереди планеты всей. Вот тут пока вся наша экономия и прячется. Хотя и это относительно. То что государство не добирает налогами, чиновники добирают взятками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кило это Москва. В регионах смело можете делить на три, а кое где и на 4... Кстати в первом посте как раз примерная реальная ЗП и описана. В этом месяце, как и в том, мои получат от 6 до 10 кило рублей. Селяви. Неделя оттепели и опять -30... Доедаем ремни, скоро будем грызть портянки.

И еще. Как сказал классик: -"Законы в нашей стране очень суровые, но это компенсируется не обязательностью их исполнения". И везде, всегда и всюду есть свой человек. И наш так называемый "техосмотр" прямое этому подтверждение и объяснение. Он нафик не нужен, но он есть, и есть кому с него есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кило это Москва. В регионах смело можете делить на три...

У нас просто курс рубля другой :) Взятки, наверное, тоже втрое больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кило зеленых оно и в Африке кило зеленых...

Разделите его на 3 - 4 и получите среднестатистическую ЗП автомойщика в регионах, в наше тяжелое время. До "кризиса" было больше...

Взятки, наверное, тоже втрое больше.
Да, в Москве суммы взяток больше... В разы, если не в десятки раз...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти