BLACk TOP

Уменьшилось ли у вас кол-во клиентов в морозы?

29 сообщений в этой теме

Автомойка была куплена 4 месяца назад, с начала работы статистика показывает, что среднее кол-во машин в день 30-40, это было в ноябре и декабре.Январь примерно похожий, но вот февраль совсем критичный.. в день по 8-10 машин, правда морозы стали сильнее за эти дни.

Влияет ли минусовая температура на проходимость? и как сильно? как у вас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. А еще влияют все погодные условия. Дождь, снег, холод, жара, слякоть, туман, и тп. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. боятся не попасть в авто с утра..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера всё снегом замело, клиентов мало (дороги наверно не нашли), сегодня поспокойней полный бокс. моются перед морозами и после морозов, в мороз только по крайней необходимости. Все прекрасно понимают, что из холода в тепло и снова на холод хорошо машине не делает. Конденсат однако.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно наверное послушать братьев наших из краснодарского края или с черноморского побережья----там неверняка от погоды зависит меньше....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юг, Украина, Беларусь, более активные покупатели автохимии сейчас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юг...

"Там тепло, там яблоки..." (с)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там тепло, там яблоки..." (с)

там чай растёт, но нам...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомойка была куплена 4 месяца назад, с начала работы статистика показывает, что среднее кол-во машин в день 30-40, это было в ноябре и декабре.Январь примерно похожий, но вот февраль совсем критичный.. в день по 8-10 машин, правда морозы стали сильнее за эти дни.

Влияет ли минусовая температура на проходимость? и как сильно? как у вас?

кнечно влияет ;) ну и просто февраль малость проседает если смотреть за 2-3 года.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге сегодня минус 35 !!! Половина машин даже не завелась с утра а кто завелся--быстрее на работу на мойке--мертвые с косами и....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мойке--мертвые с косами и....

Еще притащили тех кто не завёлся отогревать. Нашлось так же, несколько сознательных приехали мыться ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДВС прут мыть в морозы. :lol:

наши люди не поддаются никаким маркетинговым исследованиям.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну словом "прут" это не назвать... 8 - 13 авто в день... :(

Но мыть двигло я так то сам считаю глупостью(только по крайней необходимости), а мыть его в -30 вообще бредом. :D:D:D Так нет жеж. Едут мыть... А вот вопрос: "А у меня потом машина заведется?" ставит меня в тупик. Твоя же машина, от куда я знаю, заведется она или нет... :D:D:D Я за своей слежу... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот факт что в плохую погоду(гололед, снег) многие ваще не берут машину со стоянки, естественно они и на мойку не приедут.В прошлом году как завалило снегом ,ваще половина не ездила ,хоть закрывайся было .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как в других городах, но в москве как были пробки в морозы так и сейчас... и вроде машины то многие чистые, где-то ведь моются...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как в других городах, но в москве как были пробки в морозы так и сейчас... и вроде машины то многие чистые, где-то ведь моются...

Я писал Вам еще на форуме BMW, ситуация с мойками сейчас очень сложная, произошло перенасыщение рынка автомоечных услуг, нужно просто отличатся от других, чтобы к тебе ехал основной поток, а так келиент ищет где дешевле, там ему косячат, он ищет дальше.

Думаю нужно поднимать прайс раза в 1,5-2, делать штучные качественные услуги, платить персоналу (хорошему персоналу) достойные деньги до 40% оборота, дела наладятся, напишите мне на konkurs@cleanol.ru свои координаты, я попробую помочь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну словом "прут" это не назвать... 8 - 13 авто в день... :(

Но мыть двигло я так то сам считаю глупостью(только по крайней необходимости), а мыть его в -30 вообще бредом. :D:D:D Так нет жеж. Едут мыть... А вот вопрос: "А у меня потом машина заведется?" ставит меня в тупик. Твоя же машина, от куда я знаю, заведется она или нет... :D:D:D Я за своей слежу... :D

У меня на днях один сильно переживал, заведется или нет. В итоге посадил аккумулятор, каким то образом. Подкурили он трогается и глохнет и так два часа мозг выносил. Мне разбираться некогда было (приезжали из Клинола), мастеру тоже возиться не хотелось, клиент такой зануда занудный. Провонял весь бокс и еще с претензиями. Мастера вывел из равновесия, она и сказала, что у нас стоянка двести рублей в час. Клиент волшебным образом вспомнил про ручник и благополучно покинул помещение, за стоянку денег брать не стали ибо Глупость наказывать рука не поднялась. Теперь опять морозы и машины только утром и только вечером и маловато совсем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, плиз, какой месяц лучше всего использовать как контрольный за популярностью автомойки? Хочу приобрести, есть варианты, и хочется понаблюдать за каждой в течение некоторого времени.

В частности, получается, какой месяц считается самым востребованным (частопосещаемым)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весна и осень. на всех мойках завал. Смотрите август и февраль, если машины есть, значит хорошо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весна и осень. на всех мойках завал. Смотрите август и февраль, если машины есть, значит хорошо

Пасиба)

Только из других тем выясняется, что февраль - не самый продуктивный месяц..

А вообще, в частности, если мойка на трассе типа Волоколамки (МО) в пределах 30км от МКАД какую загруженность может иметь в эти месяцы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и говорю, что в февраль машин обычно мало, по таким месяцам и судите, стоит брать или нет..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой тогда допустимый минимум на трассе?

Не знаю, всё очень индивидуально..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти