BLACk TOP

Выбор мойщиков (киргизы или славяне?)

125 сообщений в этой теме

Тикучка мойщиков-это всегда было и есть. Всегда надо этот процесс держать на контроле. Собрать нужный коллектив-дорогого стоит. А если и собрали, то дайте им хорошие условия и они Вам отплатят тем же.

Согласен +1000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда не целуй везде опа, нормальные условия по нормам трудовым обеспечить нужно, излишества расхолаживают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонал на авто мойке-это лицо компании. Клиент в первую очередь приезжая на мойку смотрит именно на персонал. И если на мойке работают Таджики, Киргизы то вряд ли на такую мойку он приедет. Что бы Вы здесь не писали, но я никогда с этими нациями не работаю. Мне проще взять нулевых иногородних, да и Белорусов(скажу честно что они работают хорошо) и обучить их с нуля. Да за внешним видом они смотрят за своим хорошо.

А что у таджика с не так,что он клиенту не понравится?Может у него рога на голове,или хвост?Если таджик или узбек,это не означает что он весь как свинья измазанный грязный и так далее.У меня,да думаю не только у меня,такой контингент русских проходил,что не пьющий таджик после них кажется золушкой.А в работе он фору даст очень многим русским.Это все сам наблюдал на одной из моек.Думаю тоже взять попробовать.С нашими уже просто сил нет. И все рассказы о том что нужно создать условия мойщикам и они отплатят добром,из области начинающих.Я это уже давно прошел.И обеды бесплатно из ближайшего кафе,и доставка домой после работы.Это все лишняя трата своих сил и средств.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно появился узбек. Администраторы жутко довольны, трудолюбив, моет быстро и качественно. Всегда готов работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.У меня,да думаю не только у меня,такой контингент русских проходил,что не пьющий таджик после них кажется золушкой.А в работе он фору даст очень многим русским.

С нашими уже просто сил нет. И все рассказы о том что нужно создать условия мойщикам и они отплатят добром,из области начинающих. Я это уже давно прошел. И обеды бесплатно из ближайшего кафе, и доставка домой после работы. Это все лишняя трата своих сил и средств.

Согласен полностью! Как сказал shmakich, куда не целуй, везде она. Наши за эту работу не держаться. Точнее нашем наплевать на такую работу. Из серии я себе всегда "такую" работу найду. Охранником, грузчиком, кассиром, и тп, . То есть персоналом низкого уровня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью! Как сказал shmakich, куда не целуй, везде она. Наши за эту работу не держаться. Точнее нашем наплевать на такую работу. Из серии я себе всегда "такую" работу найду. Охранником, грузчиком, кассиром, и тп, . То есть персоналом низкого уровня.

+1000 ! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикучка мойщиков-это всегда было и есть. Всегда надо этот процесс держать на контроле. Собрать нужный коллектив-дорогого стоит. А если и собрали, то дайте им хорошие условия и они Вам отплатят тем же.

Условия 30000 р + еда + спецодежда + бесплатное проживание в отдельной обставленной квартире рядом с мойкой.

Х.з Какие должны быть хорошие условия,

Подогнали мне знакомые 3-х Белорусов, Привёз я их из Бобруйска к себе, дал неделю попробовать и определиться,

поработали, говорят, что всё понравилось, дорабатывают месяц и просят их расчитать и отпустить домой на 3 дня, потом мол приедем до нового года останемся.

Итог : Ку-КУ

P.S. Был сам в Белоруссии, у них за 15-ти дневный рабочий день платят 100S, так, что видимо заработали на год вперед :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интелегентно ушли--дабы не обидеть хозяина :) А почему не вернулись ? Мне кажеться здесь стоит подумать--обычно с денежной работы люди сами не бегут...Видимо что то было не так....

У нас вообще до смешного доходит--бригадиры--два брата узбека--пол года один работает-потом уезжает на родину жен сторожить---а другой приезжает работать --и такая канитель уже два года длиться---мойщики почти все из одной деревни ( или аула)--как то тоже меняються сами --если один уехал -на его место другой приехал

Проблем с кадрами нет короче--а это меня больше всего устраивает... :):):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщики запросто уходят, даже если их всё устраивает. Привыкают честно работать и честно получать и думают что везде так. Сколько раз уже мойщиков терял из-за того что им гдето зарплаты обещают 30-50-60 тысяч. и они блин верят. Через три месяца возвращаются обратно просятся, так никто и не заплатил ниазу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщики запросто уходят, даже если их всё устраивает. Привыкают честно работать и честно получать и думают что везде так. Сколько раз уже мойщиков терял из-за того что им гдето зарплаты обещают 30-50-60 тысяч. и они блин верят. Через три месяца возвращаются обратно просятся, так никто и не заплатил ниазу.

Ну прям как у меня!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз уже мойщиков терял из-за того что им гдето зарплаты обещают 30-50-60 тысяч. и они блин верят. Через три месяца возвращаются обратно просятся, так никто и не заплатил ниазу.

У меня также ;) , но в итоге, все кто ушел, вернулись через максимум 1 месяц или 3 дня)) Моё дело - выбирать, нравился мойщик или нет <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также ;) , но в итоге, все кто ушел, вернулись через максимум 1 месяц или 3 дня)) Моё дело - выбирать, нравился мойщик или нет <_<

Интересно и что они говорят :) при этом....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно и что они говорят :) при этом....

Звонок с номера бывшего мойщика:

- Привет!

- Здорова.

- Мааааакс... ты меня обратно не возмёёёёшь???

....

В таком стиле=))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок с номера бывшего мойщика:

- Привет!

- Здорова.

- Мааааакс... ты меня обратно не возмёёёёшь???

....

В таком стиле=))

У нас именно так :D , еще и "пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста возьмииите" <_<

Уходили за лучшей жизнью, но видимо так ее и не нашли, у меня из 4-х мойщиков 3 работают с открытия мойки (без малого год), уходил в свое время каждый из них и все вернулись.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия 30000 р + еда + спецодежда + бесплатное проживание в отдельной обставленной квартире рядом с мойкой.

Х.з Какие должны быть хорошие условия,

Подогнали мне знакомые 3-х Белорусов, Привёз я их из Бобруйска к себе, дал неделю попробовать и определиться,

поработали, говорят, что всё понравилось, дорабатывают месяц и просят их расчитать и отпустить домой на 3 дня, потом мол приедем до нового года останемся.

Итог : Ку-КУ

P.S. Был сам в Белоруссии, у них за 15-ти дневный рабочий день платят 100S, так, что видимо заработали на год вперед :D

Я сначала думал, что это про моих Белорусов.))) Аналогичные условия и все равно только месяц поработали и уехали. Говорят зимой холодно здесь. Весной опять обещали приехать))) Но работают хорошо. А вот узбеков и таджиков не берем. Еще работала семья она русская он дагестанец. Лучшие работники. Единственные кто и в новый год и в Рождество и в Пасху работал у нас. Год выдержали. Тяжелая работа все-таки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбек проработал два с половиной месяца. С начало работал супер быстро и супер качественно, потом обленился. В один из дней не вышел в смену. Во общем ущол по англицки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не зависит от национальности отношение к труду и честности, везде есть честные труженики и везде есть нечестные труженики. Тут видимо нельзя расслабляться, нужно быть постоянно в тонусе и самому следить за процессом, нельзя поручать мотивацию непрофессионалам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как долго живут мойщики? Что ни вдох, то порция химии, ну естественно "безопаснейшей"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время работали русские, это жесть!!!!!! Все условия живи, работай, зарабатывай, так ведь нет!!!! Первые пару месяцев стараются, потом расслабляются и все, пьянки, гулянки, на работу не выходят, хотя знают что за первый раз штраф а второго раза не бывает, прощаемся!!!! В итоге пропадают, потом, через месяц - два звонят, возми обратно, но железное правило, обратно не берём!!!! Сейчас взяли киргизов, делали постепенно, в течении полу года, гости автомойки привыкли, увидели что качество мойки не пострадало, щас все довольны))))

Плюсы: не пьют, не курят, готовы работать всегда и без нытья, не воруют, очень стараются, ценят созданные для них условия! То, что с гостями не разговаривают, так и ненадо, для этого администратор есть!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас азиатов на мойках практически нет. У меня до недавнего времени работали только словяне. Теперь есть два чернокожих (ангола и конго, 13 и 17 лет в украине, жены наши, дети, по 2 -а высших образования), отличные парни и работники супер. Один из них когда занимается кузовом читает реп и танцует, отлично сложен, клиентки от него в восторге)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас азиатов на мойках практически нет. У меня до недавнего времени работали только словяне. Теперь есть два чернокожих (ангола и конго, 13 и 17 лет в украине, жены наши, дети, по 2 -а высших образования), отличные парни и работники супер. Один из них когда занимается кузовом читает реп и танцует, отлично сложен, клиентки от него в восторге)

У нас позапрошлой зимой работал темнокожий, все хорошо, гости в восторге, но плохо понимал по русски и в Х6-м стекло лобовое разбил, случайно конечно, но....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас позапрошлой зимой работал темнокожий, все хорошо, гости в восторге, но плохо понимал по русски и в Х6-м стекло лобовое разбил, случайно конечно, но....

Эти говорят по русски отлично. Я когда первого нашел, решил попробовать еще темнокожих.... второй тоже был удачным. Я рванул в клуб где у них тусня, нашел там пару гуру ихних, предложил работу. Те обрадовались и прислали мне целое племя. Это был пздц. Я понял, что погорячился, поставил их всех на стажировку, сел в машину делать объезд, с мыслью, что по дороге придумаю повод для отказа... ну и вроде как без оснований увольняю, решил еще и племени денег подбросить.... через пол часа мне звонок, от начальника райотдела... его парни которые нас охраняют, проезжая мимо увидели мой интернационал, решили перезвонить своему босу)))) ну в общем разыграли клоунаду))) их типа приняли, а я подскочил и отбил их))) дал им чуток денег и отправил))) часа через 2 мне звонок от вождя, в знак благодарности, хотел мне подогнать отличную наркоту (в подарок)... ))))

Вот такая история))) с тех пор я не фарсирую события)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мойки и как лучше мыть - есть два варианта, которые мусолились тут не раз:

1. по узбеко-таджикски - сверху вниз, предварительно пройдясь губкой, даже по пыли

2. по технологии - выждав 2 минуты плавными движениями с близкого (15см) расстояния струей высокого давления (190бар) снизу вверх по всей корме, далее крышу капот багажник и опосля ополаскивание

и не забудьте хоть как то защитить авто хотя бы самым простым сушащим воском, дабы в следующий раз бк работал уже по пленке воска, а не по лкп и авто отмылось, а не оттерлось...

Изменено пользователем B1G_M15Take
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мойки и как лучше мыть - есть два варианта, которые мусолились тут не раз:

1. по узбеко-таджикски - сверху вниз, предварительно пройдясь губкой, даже по пыли

2. по технологии - выждав 2 минуты плавными движениями с близкого (15см) расстояния струей высокого давления (190бар) снизу вверх по всей корме, далее крышу капот багажник и опосля ополаскивание

и не забудьте хоть как то защитить авто хотя бы самым простым сушащим воском, дабы в следующий раз бк работал уже по пленке воска, а не по лкп и авто отмылось, а не оттерлось...

1узбеки-таджики это исполнители,а регламент и процесс мойки это уже чей????

у меня была практика общения и обучения с ними,так вот работать они умеют

и на своих ошибках они учатся,и как им скажут мыть так они будут мыть.

2а по поводу правильно мыть вопрос очень ГЛУБОКИЙ,и сколько не пишут от

зерна качество ух как все ДАЛЕКО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1узбеки-таджики это исполнители,а регламент и процесс мойки это уже чей????

у меня была практика общения и обучения с ними,так вот работать они умеют

и на своих ошибках они учатся,и как им скажут мыть так они будут мыть.

2а по поводу правильно мыть вопрос очень ГЛУБОКИЙ,и сколько не пишут от

зерна качество ух как все ДАЛЕКО

Регламент и процесс мойки - общепризнанные понятия и используются они на мойках, где в мойке понимают, так же на таких мойках понимают как заработать деньги и как оставить клиента довольным. К сожалению те, кто набирают персонал из вышеперечисленного контингента - заботятся только о своем кошельке, дабы "улумбекам" (нарицательно) нужно меньше платить. И работать без губки узбека или таджика научить нереально (особенно в среде им подобных), к тому же если "брат" уже преподал обучаемому мастер-класс контактной мойки.

Практика обучения, в моем случае я тоже сталкивался с ней на протяжении года (потом плюнул), бесполезна. Быстрее обезьяну отучить от гранаты чем толком не говорящего по-русски брать губку в принципе. доходило до того что ТРОЕ мойщику говорят по очереди губку не брать, тот гривой кивает что понял, а через 7 секунд он на камеру начинает исполнять. Можно 30 минут вещать им о технологии мойки и в конце понять, что тебя чуть поняли из десяти - всего двое, и то всего половину знакомых им слов, исключительно существительных и не сложных глаголов.

Есть среди них дарования, и мойщики и полировщики - но это единицы и сидят они на попе ровно, как правило. И с клиентом могут потолковать о "просторах вселенной моечного бизнеса" и руки вроде из плеч растут, но все же... есть те клиенты, кто "приезжим" не доверяет и таких очень много, особенно среди владельцев авто свыше 1,5 и выше млн (а там весь кэш в основном).

узбеки-таджики - это исполнители. в том то и дело, что они, и именно они, за все в ответе.

От мойщика зависит количество машин на вашей мойке, администратор уже отвечает за величину чека.

И если криворукий будет мыть авто губкой по грязи даже не дождавшись пока она стечет, протирая диски, пороги и сразу же кузов, то уныла та мойка и максимум на что можно расчитывать через пару лет такого "бизнеся" - мойка земляков-таксистов и нищебродов, которым "лищ би подищевли". Знающий клиент (а их все больше и больше становится) уже на такую мойку не приедет и друзей отговорит.

Не могут улумбеки понять, зачем насяльника просит делать то, что сложнее, ведь мыть снизу вверх на 30 секунд дольше, а губкой всегда отмоет. И со зрением у них хреново, так как сбивая пену сверху вниз они не понимают и не видят, что остаются не пройденные места, а потом размазывают грязь с не пройденных мест по кузову получая офигенные разводы, а выслушивая ругань владельца, и мнение его на процесс мытья и чей рот он шатал - очередной раз убеждаются, что лучше губки ничего нет.

так что пока есть в персонале мойки "не понимающее существо" - рассуждать о моющих свойствах любого бк очень сложно, тк все на мойке в проблемах мытья автомобиля винят производителя, ведь БК производителя не отмывает грязь, и никто не думает что это в первую очередь кривая рука мойщика.

пы сы: я ко всем национальностям, проживающи на территории нашей раши отношусь ровно, кстати среди русских тоже полно дебилов, в том числе работающих на мойках, но это уже совсем другая тема...

пы сы сы: и опять же, правила мойки авто никто не отменял, почему не моют по правилам - вот вопрос!!!

ответ - лень

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти