BLACk TOP

Выбор мойщиков (киргизы или славяне?)

125 сообщений в этой теме

вроде нельзя указывать национальность!

А какая разница?

"В объявлениях теперь запрещено указывать требования к полу, расе, цвету кожи, национальности, языку, происхождению, имущественному, семейному, социальному положению. А также к возрасту, месту жительства, отношению к религии, убеждениям и другим обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работников." - источник http://www.rg.ru/2013/07/04/rabota-site.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого мойка на 6 постов на Малой Дмитровке (Москва, внутри Садового кольца), трудятся мужики из братской Белоруссии.

Не может нахвалиться - трудолюбивые, спокойные, оперативные, с клиентами ни слова, для этого там есть бомбовый администатор, парень русский.

При открытии обязательно повзаимствую у него пару кадров, себе пусть новых тянет.

Как я для себя понял, нужно смотреть возраст 35+, поспокойнее они будут.

Ну и жилье предоставлять, если есть возможность прямо в здании с мойкой - вообще класс. Тогда никуда свалить не захотят. Ну и паспорта подмышку, естественно. Захотел уйти - приведи брата/друга/свата, обучи и тогда уже собирай монатки и на поезд.

Изменено пользователем Roderzo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас позапрошлой зимой работал темнокожий, все хорошо, гости в восторге, но плохо понимал по русски и в Х6-м стекло лобовое разбил, случайно конечно, но....

Дайте негра погонять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого мойка на 6 постов на Малой Дмитровке (Москва, внутри Садового кольца), трудятся мужики из братской Белоруссии.

Не может нахвалиться - трудолюбивые, спокойные, оперативные, с клиентами ни слова, для этого там есть бомбовый администатор, парень русский.

При открытии обязательно повзаимствую у него пару кадров, себе пусть новых тянет.

Как я для себя понял, нужно смотреть возраст 35+, поспокойнее они будут.

Ну и жилье предоставлять, если есть возможность прямо в здании с мойкой - вообще класс. Тогда никуда свалить не захотят. Ну и паспорта подмышку, естественно. Захотел уйти - приведи брата/друга/свата, обучи и тогда уже собирай монатки и на поезд.

35 это предел для нас,особенно для мужчин.По моему в таком возросте человек взрослеет и старается больше думать и работать головой.Мойщик это очень подвижная специальность,требует много энергии.Работали у нас и по 40 но старше 35 стараемся не брать.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не киргизы, а кыргызы.

Проблема всегда есть с мойщиками, но когда учишь с нуля, он работает дольше чем, опытного мойщика, так как боится и будет держатся за свою работу. А опытный всегда с чемоданным настроением, штрафанешь пару раз, сразу уволиться. Есть жилье для мойщиков, поэтому работают годами. Обычно возрастная категория до 30.

А с админами у нас в Кыргызской Республике наоборот, поставишь русского администратора, клиентов меньше станет, но русский будет работать хорошо, и клиенты европейской национальности будут приезжать, каждую машину будет проверять, можно сказать будет выполнять все четко и с работы будет уходить во время. Но иногда исчезают на недельку, спиваются.

Поставишь кыргыза (местного) будет халтурить, не будет проверять машины, после мойщика, но почти живет на авто мойке, постоянно есть контроль над мойщиками. На мойке все чисто и аккуратно. Клиентов европейской национальности станет меньше. Национальность мойщиков и админа тоже играют роль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сейчас с уфмс дела?

все регистрируют работников узбеков, киргизов, таджиков?

или стараетесь брать работников с братских республик, например с белорусии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ ИМХО "Наши" не слишком жалуют подобный народ, не могу сказать что работают они хуже (лучше). но все таки постоянщики не идут в эти места.

А вообще, между делом, слызал что у них ТАМ - все ведра да губки ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО.

А позвольте вклиниться и задать вопрос всем знающим. Я от безвыходного положения в другой стране (Россия) сходил на автомойку за работой. Спросили только сколько я планирую у них работать и есть ли опыт. Сказали на работу приходить завтра же. без оформления документов.

Раньше никогда на мойке не работал. Вообще. Машины тоже нет, так что и в них не разбираюсь. Раньше был юристом.

Вопрос - что следует знать автомойщику и что и как делать, если вообще в этом не разбираешься, но деньги крайне нужны на жизнь (квартира, поесть) и завтра уже первый рабочий день ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть,учиться, овладевать секретами мастерства))) работа физически тяжелая, но особо ума не требует))) ну то ест Гсрвард для нее заканчивать не обязательно))) на первом этапе достаточно научиться основным операциям,потом химчистку освоить. Если конечно у хозяев нормальная химияи оборудование. Если губка и ведро-нафиг

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 это предел для нас,особенно для мужчин.По моему в таком возросте человек взрослеет и старается больше думать и работать головой.Мойщик это очень подвижная специальность,требует много энергии.Работали у нас и по 40 но старше 35 стараемся не брать.

Для меня - нет! В 35 только начал гонять с копьем и тряпкой, до этого больше думал, сейчас машины мою :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - нет! В 35 только начал гонять с копьем и тряпкой, до этого больше думал, сейчас машины мою :D

Такая же фигня)) только начал в 32:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал в 38)) готов посоревноваться с 25-летним легко. Они в основном курят хз со сколько лет,бухают...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил мыть машины в 43. Когда очень попросят - полирую, правлю вмятины без покраски.

Но все это уже оффтоп! Тема - выбор мойщиков (киргизы или славяне)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю на работу только славян, хотя очень положительно отношусь ко всем национальностям, видел как узбеки дружно и качественно на мойке работают. Мой выбор обусловлен исключительно отношением клиентов к национальности мойщиков.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас они вообще только летом водятся))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю на работу только славян, хотя очень положительно отношусь ко всем национальностям, видел как узбеки дружно и качественно на мойке работают. Мой выбор обусловлен исключительно отношением клиентов к национальности мойщиков.

Был у меня один таджик, оказался крысой, месяц бесплатно отрабатывал.

Был киргиз, честный, старательный, но из категории "я не тормоз, я медленный газ" или "я не сплю, я медленно моргаю"))) - попрощались.

Была русская деваха электромуха)) шустрая, шубутная, веселая и языкастая. Со временем возникли ревности и конфликты с постоянными клиентками - попрощались))

Тружусь один, когда случаются нашествия жаждущих химчистки, по звонку прилетает на помощь электромуха)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что нельзя ответить на поставленный в теме вопрос однозначно. Все разные, национальностью человека не охарактеризуешь. На мой выбор повлияло отношение клиентов.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...национальностью человека не охарактеризуешь...

Плохих наций не бывает, бывают плохие дяди и тети)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохих наций не бывает, бывают плохие дяди и тети)))

+много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохих наций не бывает, бывают плохие дяди и тети)))

Если вопрос ставить именно так, то да, но вот на счет трудолюбия могу поспорить, на счет дисциплины могу поспорить. Все разные, у всех разное отношение к работе, достаточно посетить несколько деревень или городов разной национальности. А у своей электромухи копни родословную, вдруг что нового узнаешь))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ставить именно так, то да, но вот на счет трудолюбия могу поспорить, на счет дисциплины могу поспорить. Все разные, у всех разное отношение к работе, достаточно посетить несколько деревень или городов разной национальности. А у своей электромухи копни родословную, вдруг что нового узнаешь))

На счет трудолюбия и дисциплины согласен. Самые ленивые наверно африканцы)) Если он один, то худо-бедно что-то сделает, а асли их несколько, то без надзирателя вообще ничего не сделают)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет трудолюбия и дисциплины согласен. Самые ленивые наверно африканцы)) Если он один, то худо-бедно что-то сделает, а асли их несколько, то без надзирателя вообще ничего не сделают)))

Был опыт работы с ними?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт работы с ними?

В Анголе наши ГЭС строили, меня не отпустили))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет трудолюбия и дисциплины согласен. Самые ленивые наверно африканцы)) Если он один, то худо-бедно что-то сделает, а асли их несколько, то без надзирателя вообще ничего не сделают)))

Будем знать Павел.

Африканцем откажем в трудоустройстве. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем знать Павел.

Африканцем откажем в трудоустройстве. :)

А может быть зря, в разных частях африки живут разные африканцы)) Например мужики, работавшие в конце 80-х в Эфиопии, про аборигенов отзывались совсем иначе)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти