159 сообщений в этой теме

А кто-нибудь слышал про пенную станцию?! Весит около 500грамм, есть дозатор, подача воды и воздуха 6 атм., также подача химии с канистры; стоит такая вещь около 800 евро - так мне ее описали. кто что скажет, какие здесь плюсы и минусы????

но это не дозатрон (МАФРА, к твоему сожалению)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал про пенную станцию?! Весит около 500грамм, есть дозатор, подача воды и воздуха 6 атм., также подача химии с канистры; стоит такая вещь около 800 евро - так мне ее описали. кто что скажет, какие здесь плюсы и минусы????

но это не дозатрон (МАФРА, к твоему сожалению)

Я не слышал (к моему счастью :))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airat

Это искали? Там исчо разные есть...

Правда весит почти 3 кг. Далеко до 500 грамм. Но ДОЗАТРОН тож увесистый несмотря что пластмассовый. Сам видел

PS У них еще сгоны воды VIKAN есть...Рекомендую. Хорошая вещь Почему то счас в Москве все замшей сушат машины...

PPS они только с организациями работают по безналу и партиями. Так что если Вы частное лицо то могут быть затруднения. Ежели купите девайс, черкните отчетец, что за станция такая. Желательно с фотками...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, по-моему это как раз и есть та вещь. говорят, что СУПЕР!!! но может кто-то уже пользовался?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенных станций (из тех о которых я знаю), есть как минимум три разновидности (точнее три производителя), а конструкций в линейке каждого две-три. В корпусе (для красивости), без защитного корпуса, с функцией смыва и без смыва. Регулировка "процентовки" осуществляется сменными жиклёрами разного диаметра или регулировочным винтом. Данное оборудование достаточно широко распространено в пищевой промышленности, для обработки оборудования и помещений. На мой взгляд у них слишком большая производительность около 170 л. пены в минуту. Может получиться не экономно.

На сегодняшний день, некоторые фирмы пробуют применять пенные станции на мойке, хотелось бы узнать их отзывы. Есть у кого результаты???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенных станций (из тех о которых я знаю), есть как минимум три разновидности (точнее три производителя), а конструкций в линейке каждого две-три. В корпусе (для красивости), без защитного корпуса, с функцией смыва и без смыва. Регулировка "процентовки" осуществляется сменными жиклёрами разного диаметра или регулировочным винтом. Данное оборудование достаточно широко распространено в пищевой промышленности, для обработки оборудования и помещений. На мой взгляд у них слишком большая производительность около 170 л. пены в минуту. Может получиться не экономно.

На сегодняшний день, некоторые фирмы пробуют применять пенные станции на мойке, хотелось бы узнать их отзывы. Есть у кого результаты???

Ну вот, прошло сто лет с прошлого обсуждения темы, времена стремительно меняются, и оборудование тоже. Тему на форуме про дозатрон в 2007 сначала встретили довольно прохладно

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...%E0%F2%F0%EE%ED

а сейчас, примерная статистика пользователей дозаторами - 30%

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...%E0%F2%F0%EE%ED

пришла пора торжественно пенить эмульсию!!! :D:D:D

если кто имеет опыт в подобных установках ручной сборки, поделитесь инфой.

а если нет таких мудрецов - давайте креативить, кому интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть как бошка пеногена устроена и мутить то же самое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важные нюанс - нормальная пена гарантирована при одинаковом давлении воды и сжатого воздуха

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть как бошка пеногена устроена и мутить то же самое.

Смотреть там не начто. Всё очень просто раствор выдавливается давлением воздуха в пистолет, и через форсунку распыляется. Чтобы он начал пенится его нужно немного взбодрить, поэтому есть подмес сжатого воздуха перед пистолетом и раствор, типа шампанского под, давлением вырывается из тесной форсунки, пузырики радоваются и пенятся. Количество воздуха на подмесе регулирует качество пены (конечно же еще зависит от концентрации качества и количества, но раз мы гепотетически, то не будем мелочиться).

Теперь рассмотрим другой вариант: если кто покупал недавно пеногенератор, то вам должны были дать такую большую насадку на удочку. Вот её мы и поставим на пеногенератор и закрутим подмес воздуха насовсем, Вот радости то опять пена, но похуже. Значится раствор под давлением двигается по тонким трубкам и преодолевая сопротивление кранов, а так же сеточки перед форсункой, вырывается на свободу, а тут бац и обманушки и замешанный с воздухом раствор опять встречает узкую щель и снова свобода.

Итого имеем два пути:

1. После дозатора подводим воздух, регулируем краном давление и количество подмеса. Удочку конечно используем с форсункой как на пеногенераторе.

2. Ничего не подмешиваем просто делаем форсунки из разной длины и диаметра, пробуем пока законы Боля-Мариота и другая кавитация не начнет работать в нашу пользу.

Вот как то так не включая мозг и не пользуясь научными терминами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть там не начто. Всё очень просто раствор выдавливается давлением воздуха в пистолет, и через форсунку распыляется. Чтобы он начал пенится его нужно немного взбодрить, поэтому есть подмес сжатого воздуха перед пистолетом и раствор, типа шампанского под, давлением вырывается из тесной форсунки, пузырики радоваются и пенятся. Количество воздуха на подмесе регулирует качество пены (конечно же еще зависит от концентрации качества и количества, но раз мы гепотетически, то не будем мелочиться).

Теперь рассмотрим другой вариант: если кто покупал недавно пеногенератор, то вам должны были дать такую большую насадку на удочку. Вот её мы и поставим на пеногенератор и закрутим подмес воздуха насовсем, Вот радости то опять пена, но похуже. Значится раствор под давлением двигается по тонким трубкам и преодолевая сопротивление кранов, а так же сеточки перед форсункой, вырывается на свободу, а тут бац и обманушки и замешанный с воздухом раствор опять встречает узкую щель и снова свобода.

Итого имеем два пути:

1. После дозатора подводим воздух, регулируем краном давление и количество подмеса. Удочку конечно используем с форсункой как на пеногенераторе.

2. Ничего не подмешиваем просто делаем форсунки из разной длины и диаметра, пробуем пока законы Боля-Мариота и другая кавитация не начнет работать в нашу пользу.

Вот как то так не включая мозг и не пользуясь научными терминами.

shmakich, ты напомнил мне Энштейна за завтраком, жующего бутер и читающего газету, и между делом говорящего о теории вероятности :D:D:D видно не один пенник в твоих руках обрёл новую жизнь!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я где то читал, скорее всего на этом форуме

- что просто подмес воздуха в магистраль перед пистолетом - нифига хорошего не даст (хотя может с давлением надо как раз работать было, уравнять то бишь)

- очень критичен диаметр шланга на подачу пены, слишком узкий - плохо пенит

вообщем, надо продумать схемцу сборки, и попробую, фотки выложу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я где то читал, скорее всего на этом форуме

- что просто подмес воздуха в магистраль перед пистолетом - нифига хорошего не даст (хотя может с давлением надо как раз работать было, уравнять то бишь)

- очень критичен диаметр шланга на подачу пены, слишком узкий - плохо пенит

вообщем, надо продумать схемцу сборки, и попробую, фотки выложу.

В классическом пеногенераторе именно это и выполнено, сжатый воздух создаёт давление в баллоне и он же подмешивается, следовательно давление равно и всё прекрасно работает, так что прочь сомнения. А тонкий или толстый шланг... все относительно, о чем и рассказал людям господин Бернули и формулу придумал. Нам осталось ей воспользоваться ну или найти того кто сможет это сделать ;) без эксперемента не обойтись однако.

И всетаки мое личное мнение, что нужно подводить воздух, если мы обратим внимание на работу пенной насадки, то там воздуха нет, зото давление там выше водопроводного. Пока дозатор не куплю или не смастерю и попробовать не начем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на днях купили краскапульт, возможно если его подключить к водопроводу, то появится обьект эксперимента. Жду с нетерпением когда покрасят все и всех и ента штуковина попадет мне в руки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все намного проще вот, можно купить газовый баллон и навставлять в него кранов по этой же схеме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все намного проще вот, можно купить газовый баллон и навставлять в него кранов по этой же схеме.

отличная работа, уже видел этот релиз в инете))) даа, за пониманием проблемы следует её решение.

пара вопросов:

- почему нет регулятора давления воздуха на входе (на компрессоре ставите регулировку)??

- пену выдаёт нормального, постоянного качества??

- зачем нужен сброс, если воздух можно выпустить через заливную горловину?? для удобства?

прилагаю вашу схему для наглядности:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9/55072001...._32d1a2d_XL.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет вам в творчестве. :)

интересная штукензия :blink::blink:

что то вроде пенной насадки.

идея использовать обувные блочки №3 в качестве наполнителя может пригодится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что вопрос неуместен, но чтоже всётаки решили запенивать составы? Зачем? не хватает шоу или что? или недоверие клиентов? стойте на своём и всё. я уже больше года пользуюсь эмульсией и вопросы задают очень редко. А если и задают, то не негативные а интересующиеся. Получается, что эмульсия - это своего рода шоу, изюминка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на сколько сократился ваш расход после перехода на эмульсию?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на сколько сократился ваш расход после перехода на эмульсию?

на копейки, на работать при должной сноровке гораздо удобнее. но дело то не в экономии. почему всё всегда сводится к экономии?

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная работа, уже видел этот релиз в инете))) даа, за пониманием проблемы следует её решение.

пара вопросов:

- почему нет регулятора давления воздуха на входе (на компрессоре ставите регулировку)??

- пену выдаёт нормального, постоянного качества??

- зачем нужен сброс, если воздух можно выпустить через заливную горловину?? для удобства?

прилагаю вашу схему для наглядности:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9/55072001...._32d1a2d_XL.jpg

-да на компрессоре, в системе 6-8, больше не нужно.

-на качество пены не влияет, недавно купили новый 50л, заместо того, что на фото. Разницы нет.

-реально удобней, если в балоне, что то есть, то начинает фонтанировать, да и дырку под манометр, заткнуть чем то надо было :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на сколько сократился ваш расход после перехода на эмульсию?

уже писал в теме по дозатору, повторюсь:

Поставили дозатор летом. Разница по сравнению с пеногенераторами:

- огромная экономия времени (выдача химии, заправки баллонов, настройка пены - ушла в небытиё)

- очень удобно работать. В каждом боксе по пистолету с химией, просто берёшь и поливаешь на машину раствор.

- экономия химии за 5 месяцев работы составила примерно 23,78% (от такого же периода прошлого года)

Дозируем только бесконтакт, используем однокомпонентную химию, много эксперементировали, остановились на Вортексе. Для других целей (химий) дозатор пока не нужен.

Мойщики, админы очень довольны. Клиенты нисколько не обламываются от того, что нет пены. Выручки растут, расходы падают. Крутотень!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что вопрос неуместен, но чтоже всётаки решили запенивать составы? Зачем? не хватает шоу или что? или недоверие клиентов? стойте на своём и всё. я уже больше года пользуюсь эмульсией и вопросы задают очень редко. А если и задают, то не негативные а интересующиеся. Получается, что эмульсия - это своего рода шоу, изюминка

вопрос очень даже уместен!!

вроде и так всё стало лучше, эмульсия совсем не проблема, и вроде всё отлично...

но вдруг можно сделать ещё лучше!! вот и весь ответ :D

всегда ищу нового, и лёгок на авантюры, иногда страдаю от этого, но мне так кайфово B)B)B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили так, купим и попробуем пенную станцию на один пост, креативить своими руками не будем, так как затраты в районе 4-5 рубликов не так существенны, как несколько дней потраченных на сборку и эксперементы своими руками.

продавццццы - пишите в личку B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти