159 сообщений в этой теме

Сейчас не очень <_< .Вот ресивер поставлю.Тогда посмотрим что получится.

Я пробовал две пенные станции. И обе забраковал. Большой поток пены, соотвественно большой расход химии. Пена жидкая и быстро стекает с кузова автомобиля.

Возможно у Вас получиться "победить зверя".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал две пенные станции. И обе забраковал. Большой поток пены, соотвественно большой расход химии. Пена жидкая и быстро стекает с кузова автомобиля.

Возможно у Вас получиться "победить зверя".

Ну вобщем пишу отчёт по борьбе с этим "зверем" :D

Так как качество пены меня не устраивало пришлось идти на радикальные меры разборки и потрошения пенной станции и пеногенератора на предмет изучения оных конструктивных особенностей и их различия.

Собственно станция вид сзади

Изображение

Агрегаты в раскидке

Изображение

а вот узел тогоже пеногенератора

Изображение

Теперь сравниваем жиклёры.

Изображение

Изображение

Как видим на пенной станции диаметр явно не айс.Чем руководствовались изготовители? Для меня осталось тайной.

Пришлось рассверлить жиклёр под 3.5 мм.

И поставить на выходе в шланг с пеной шайбу с внутренней дыркой 7 мм как и на пеногенераторе.

Теперь можно спокойно регулировать пенку.

Например сделать вот такую. :D

Изображение

Изображение

p.s.

Данный отчёт просьба не рассматривать как руководство к немедленному действию к переделке.

Как всегда всё на свой страх и риск.

p.s.

И ещё по давлению. Выставленно было входящее давление воды 5 бар и воздуха 3.8 бар.

Давление воздуха не должно превосходить давление воды поскольку на воде не стоит обратный клапан в отличие от воздуха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то пена у вас похожа на мыльную для ванн) у нас немного другая консистенция что ли, или пеногенератор пенит по другому, не знаю даже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то пена у вас похожа на мыльную для ванн) у нас немного другая консистенция что ли, или пеногенератор пенит по другому, не знаю даже

В пеногенераторе давление единое для смеси и воздуха, так что особо не разгуляешся.А тут можно поигратся с давлением.Даже получалось делать красивые мыльные пузырики по пять см. в диаметре. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пеногенераторе давление единое для смеси и воздуха, так что особо не разгуляешся.А тут можно поигратся с давлением.Даже получалось делать красивые мыльные пузырики по пять см. в диаметре. :D

Добрый день.

Если есть возможность, опишите работу своей пенной станции, где на своём пути раствор встречает форсунку, как воздух подмешивается, можно вкратце, очень хочется мыльных пузырей по пять сантимов)))

Купил дозатрон, химию мешает хорошо, подвёл после него воздух, пошла эмульсия, работать можно, но всех приучил уже к пене и мойщиков и клиентов, проблема теперь.

Поставил обратные клапана, манометры, регуляторы давления. Ничего не помогает, по давлению не стабильно, срывается то в одну сторону,то в другую, понимаю, что нужно стабильнуть, я конечно разберусь, но хотелось бы помощи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету у меня давления в водопроводе пять атм.

максимум четыре, а бывает и меньше, особенно при нажимании курка пенного пистолета. замутил фиговину с двумя манометрами, на воздух кран поставил за место жиклёра, немогу поймать момент истины, или вода или воздух, гдето по середине пеной плюнет пару раз и стоит молчит, потом еще поплюётся и снова эмульсия пошла, как эмульсия хорошая, даже мыть можно.

Ктонибудь знает, что имел ввиду Профи написав: "И поставить на выходе в шланг с пеной шайбу с внутренней дыркой 7 мм как и на пеногенераторе." Какая таблетка, какие семь миллиметров? нету в моих пеногенераторах ничего такого, краны только да сеточка под форсункой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух ведите отдельным шлангом как можно дальше, обычно до самого поста. Если есть потолочные консоли, то смешиваете воздух с химией непосредственно перед консолью. Но простое смешивание в тройнике сильно много пены не даст. Попробуйте сразу за тройником поставить отрезок трубки, в которую вставьте скрученную валиком какую-нибудь пластиковую сетку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух ведите отдельным шлангом как можно дальше, обычно до самого поста. Если есть потолочные консоли, то смешиваете воздух с химией непосредственно перед консолью. Но простое смешивание в тройнике сильно много пены не даст. Попробуйте сразу за тройником поставить отрезок трубки, в которую вставьте скрученную валиком какую-нибудь пластиковую сетку.

Да я конечно понимаю, что лучше бы смешивать на посту, но хотелось уйти от от много трубок,чем ихбольше,тем больше разных соединений и всяких протечек. С этим согласен полностью и намучавшись (если не получится) скорей всего сделаю отдельные блоки на каждом посту, пока я эксперементирую с боксом на три машины с двумя точками раздачи химии и АВД.

Вчера носился из подсобки в бокс часа два,всё крутил крутилки, две по давлению,две по расходу, а вечером решил, что да нужно ставить сетку в шланг, пока думаю или аэратор от грана впихнуть после тройника или таблетку с пенокомплекта под форсунку на удочку.

Магистраль длинная и пену по ней тяжко протащить,вот она и нестабильно работает, так что скорей всего таблетка должна помочь. Ставил форсунку инжекторную от сельхоз агрегата, почти получилось, но у неё узкое сопло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я конечно понимаю, что лучше бы смешивать на посту, но хотелось уйти от от много трубок,чем ихбольше,тем больше разных соединений и всяких протечек. С этим согласен полностью и намучавшись (если не получится) скорей всего сделаю отдельные блоки на каждом посту, пока я эксперементирую с боксом на три машины с двумя точками раздачи химии и АВД.

Вчера носился из подсобки в бокс часа два,всё крутил крутилки, две по давлению,две по расходу, а вечером решил, что да нужно ставить сетку в шланг, пока думаю или аэратор от грана впихнуть после тройника или таблетку с пенокомплекта под форсунку на удочку.

Магистраль длинная и пену по ней тяжко протащить,вот она и нестабильно работает, так что скорей всего таблетка должна помочь. Ставил форсунку инжекторную от сельхоз агрегата, почти получилось, но у неё узкое сопло.

Еще не забывайте, что разная химия пенится по-разному.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю будет интересно, кто сейчасзанимается этим вопросом или думает заняться.

купил дозатрон и как обещал в этой же теме раньше, придумываю пенообразование.

поспрашивал местных продавцов и он согласились мне продать пенную станцию за 30 килорублей, мне необходимо минимум три, тремя пеногенераторами на девять постов пока справляемся, но заправлять их да, надо часто.

так вот совсем недавно занялся вплотную решением вопроса по бюджетней. На данный момент согласен что лучше бы иметь пенную станцию на каждый пистолет свою и поближе к раздаче, так я и буду действовать после отпуска, хочу отдохнуть, а то уже ночами плохо сплю, заездил себя да и работы много очень не на мойке, на другом направлении.

поэтому бардак на фотках присутствует, долгими зимними днями будет больше времени для работы в боксе и сей момент я таки приведу к нормальному бою.

общий вид такой, слева компрессор, справа стойка на два пока АВД и дозатрон

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/732712/

от компрессора беру воздух через редуктор, настраиваю 4 атм.

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/732709/

пониженным давлением прихожу в назовём его блок, т.к. он не стоит 30 000 рублей, а около 1500

справа налево: дозатрон, муфта, редуктор, манометр,обратный клапан, тройник и труба на 20 около 15 метров, выходит на два поста.

снизу вверх:обратный клапан, кран. муфта.

не судите строго, собирал из того, что валялось (хранилось) на полках прозапас, конечно же можно всё оптимизировать. чем я и займусь в последствии, и установив это на пост, закрою в коробочку со стразиками)))

собственно блок:

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/732708/

пару фоток, что получилось на выходе:

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/732710/

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/732711/

конечно не супер, но работать можно, непосредственно на посту получится получше.

давление по воде у меня низкое 4-4.5, поэтому и поставил на воду редуктор, кран на воздух обязателен, без него одним редуктором не справиться, важно не только давление но и количество воздуха.

и самый главный секрет, второй пистолет у меня льет эмульсию пожиже, потому, что он без доработки.

Поехал я в магаз и купил таблетку для пенокомплекта, таблетка высокая и никак не хотела приделываться к форсунке. Пришлось молотком аккуратно смять завальцовку на трубке и снять гайку форсунки, гайка эта имеет внутри направляющее, которым она упирается в завальцовку и таким образом стопорится от спадания. Острым ножом, паяльником и пёркой уменьшил этот цилиндрик в половину, насадил назад гайку. трубку развальцевал. забив в неё конус и подравняв выколоткой, круговыми движениями с нажимом. после этих действий гайка приподнялась относительно трубки и между трубкой и форсункой появилось место для таблетки, сеточку оставил, за ради уплотнения.

Пока буду в отпуске пускай привыкают, потом оборудую все посты. Но уже огромный плюс, мойщики оценили, что не нужно времени лишнего тратить, не нужно баллон таскать, взял со стены побрызгал и повесил назад. Для шланга вбил крюк на высоте метра полтора и никто шланг не наматывает, поднял с пола как он есть и накинул на крюк. Не догадался сделать фото пистолетов, потом как нибудь и кому интересно заодно и переделку удочки, хотя я думаю при смешивании непосредственно на посту переделка не потребуется.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел отзывов о пенных станциях голберга, понравилось мне это "чудо", в плане эффективности, быстроты ну и эстетично выглядит. Цена комплекта у них 170 ёвро, получается пена наносится высоким давлением, расход пишут в районе 100гр на авто, у меня пока опыта никакого, но идея нравится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел отзывов о пенных станциях голберга, понравилось мне это "чудо", в плане эффективности, быстроты ну и эстетично выглядит. Цена комплекта у них 170 ёвро, получается пена наносится высоким давлением, расход пишут в районе 100гр на авто, у меня пока опыта никакого, но идея нравится.

100гр. на машину это много, бОльшая часть химии расходуется на эстетику

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, меня менеджер долго уверял что пена это экономичнее эмульсии, потом что пена отмывает хуже эмульсии, потом что тотал стоп только выключает авд, а включать его надо кнопкой, но блин скорость нанесения мне очень нравится :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Не смог найти на форуме ответ на свой вопрос. Кто знает, на мойках самообслуживания что используется для генерирования пены и подачи ее через второй пистолет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею пенные станции Голберг.

Из недостатков - подбор значения концентрации моющего средства осуществляется опытным путем. Поэтому, чуть производитель изменил плотность шампуня - меняется и качество пены, и качество мойки.

Из критичных проблем - заклинивание обратного клапана. В этом случае вода идет медленно, но верно обратно в емкость с шампунем. Раньше ставили 20 кг канистры под станцию, после того, как несколько раз только открытые канистры за ночь были разбавлены "утечкой" до состояния "немного мыльного раствора" перешли на 5 кг канистры.

Регулировка концентрации подающегося шампуня осуществляется жиклерами с номинальными отверстиями.

Если шампунь бОльшей плотности, чем может всосать станция - то, такой шампунь надо разбавлять. А это танцы с бубнами.

За 1,5 года - ничего не меняли не чинили. Периодически начинает течь, но переборка решает проблему.

Система проста до безобразия и базируется на дозаторе R+M

http://www.rm-dewit.com/katalog/k-03-uk.pdf

стр 26

EasyFoam 365 ST-160

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю будет интересно, кто сейчасзанимается этим вопросом или думает заняться.

купил дозатрон и как обещал в этой же теме раньше, придумываю пенообразование.

поспрашивал местных продавцов и он согласились мне продать пенную станцию за 30 килорублей, мне необходимо минимум три, тремя пеногенераторами на девять постов пока справляемся, но заправлять их да, надо часто.

так вот совсем недавно занялся вплотную решением вопроса по бюджетней. На данный момент согласен что лучше бы иметь пенную станцию на каждый пистолет свою и поближе к раздаче, так я и буду действовать после отпуска, хочу отдохнуть, а то уже ночами плохо сплю, заездил себя да и работы много очень не на мойке, на другом направлении.

поэтому бардак на фотках присутствует, долгими зимними днями будет больше времени для работы в боксе и сей момент я таки приведу к нормальному бою.

общий вид такой, слева компрессор, справа стойка на два пока АВД и дозатрон

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/732712/

от компрессора беру воздух через редуктор, настраиваю 4 атм.

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/732709/

пониженным давлением прихожу в назовём его блок, т.к. он не стоит 30 000 рублей, а около 1500

справа налево: дозатрон, муфта, редуктор, манометр,обратный клапан, тройник и труба на 20 около 15 метров, выходит на два поста.

снизу вверх:обратный клапан, кран. муфта.

не судите строго, собирал из того, что валялось (хранилось) на полках прозапас, конечно же можно всё оптимизировать. чем я и займусь в последствии, и установив это на пост, закрою в коробочку со стразиками)))

собственно блок:

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/732708/

пару фоток, что получилось на выходе:

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/732710/

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/732711/

конечно не супер, но работать можно, непосредственно на посту получится получше.

давление по воде у меня низкое 4-4.5, поэтому и поставил на воду редуктор, кран на воздух обязателен, без него одним редуктором не справиться, важно не только давление но и количество воздуха.

и самый главный секрет, второй пистолет у меня льет эмульсию пожиже, потому, что он без доработки.

Поехал я в магаз и купил таблетку для пенокомплекта, таблетка высокая и никак не хотела приделываться к форсунке. Пришлось молотком аккуратно смять завальцовку на трубке и снять гайку форсунки, гайка эта имеет внутри направляющее, которым она упирается в завальцовку и таким образом стопорится от спадания. Острым ножом, паяльником и пёркой уменьшил этот цилиндрик в половину, насадил назад гайку. трубку развальцевал. забив в неё конус и подравняв выколоткой, круговыми движениями с нажимом. после этих действий гайка приподнялась относительно трубки и между трубкой и форсункой появилось место для таблетки, сеточку оставил, за ради уплотнения.

Пока буду в отпуске пускай привыкают, потом оборудую все посты. Но уже огромный плюс, мойщики оценили, что не нужно времени лишнего тратить, не нужно баллон таскать, взял со стены побрызгал и повесил назад. Для шланга вбил крюк на высоте метра полтора и никто шланг не наматывает, поднял с пола как он есть и накинул на крюк. Не догадался сделать фото пистолетов, потом как нибудь и кому интересно заодно и переделку удочки, хотя я думаю при смешивании непосредственно на посту переделка не потребуется.

Прикольно.

Костя 3 года прошло.Забросил?

Тройник латунный обыкновенный стоит?

А то мнение что надо типа инжектора и на выходе сетку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Костя 3 года прошло.Забросил?

Тройник латунный обыкновенный стоит?

А то мнение что надо типа инжектора и на выходе сетку.

Да забросил, перенёс сначала смешивающий узел в бокс, потом забросил. давление воды нестабильное, вся мойка питается от счетчика на двадцать и бывают просадки, тогда плеваться начинает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забросил, перенёс сначала смешивающий узел в бокс, потом забросил. давление воды нестабильное, вся мойка питается от счетчика на двадцать и бывают просадки, тогда плеваться начинает.

Накопительная емкость-насосная станция.

Костя реально просто прямой тройники все работает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопительная емкость-насосная станция.

Костя реально просто прямой тройники все работает?

Надо второй манометр с регулятором, что бы и воду и воздух регулировать, регулировал кранами, но лучше бы еще жиклёр поставить на воздух. В любом случае, я до ума не довёл, поэтому советовать не вправе))) возможно мне надо шланг до удочки десятку поставить, но главная проблема у меня давление воды слабое и неровное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо второй манометр с регулятором, что бы и воду и воздух регулировать, регулировал кранами, но лучше бы еще жиклёр поставить на воздух. В любом случае, я до ума не довёл, поэтому советовать не вправе))) возможно мне надо шланг до удочки десятку поставить, но главная проблема у меня давление воды слабое и неровное.

Как понял из темы давление воды должно быть больше воздуха.

У меня давление 3,5-4,0 бар.

Наверно мало?

Мне кажется есть разница где делать подачу в тройник.Напрямую пройти проще,с низу угол,сопротивление.

PROFI размещал фото инжектора.

Инжектора обычно используются как насосы.Здесь давление одинаковое,нанос не нужен.Предпологаю а не утверждаю.

Хотелось бы один такой узел поставить на мойку,а не на каждый пост.Дальше разводка до каждого поста максимально толстой трубой и разводка на посты.

Это пока что предположения.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понял из темы давление воды должно быть больше воздуха.

У меня давление 3,5-4,0 бар.

Наверно мало?

Мне кажется есть разница где делать подачу в тройник.Напрямую пройти проще,с низу угол,сопротивление.

PROFI размещал фото инжектора.

Инжектора обычно используются как насосы.Здесь давление одинаковое,нанос не нужен.Предпологаю а не утверждаю.

Хотелось бы один такой узел поставить на мойку,а не на каждый пост.Дальше разводка до каждого поста максимально толстой трубой и разводка на посты.

Это пока что предположения.

У меня то же такое давление и может падать до двух, наверное мало.

Профи размещал пенную станцию промышленного изготовления, он её доработал уменьшив проходное подачи воздуха, правильней назвать жиклёр, хотя разницы нет инжектор это или жиклёр или форсунка.

Инжектор используется для смешивания за счет разряжения, здесь смешивание происходит принудительно, мы же в смешивающий узел и воду (раствор) и воздух подаём под давлением, в идеале для нормальной работы нужно одинаковое давление, жиклёрами и кранами регулируется количество подаваемого для качества смеси воздуха с раствором, для количества можно ставить кран после узла.

Один узел на все посты не пойдёт, нужно делать максимально ближе к посту, потому что шланг на том же пеногенераторе не может быть бесконечный, раствор в шланге оседает, воздух расслаивается от раствора и получается выдохшаяся газировка, потом при включении устройства на нанесение пены, прежде всего остатки из шланга выдавливаются порциями, пенить не получается, пока шланг не освободится от старого раствора, это у меня так было.

Вот примерно такие мои мысли на этот счет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же такое давление и может падать до двух, наверное мало.

Профи размещал пенную станцию промышленного изготовления, он её доработал уменьшив проходное подачи воздуха, правильней назвать жиклёр, хотя разницы нет инжектор это или жиклёр или форсунка.

Инжектор используется для смешивания за счет разряжения, здесь смешивание происходит принудительно, мы же в смешивающий узел и воду (раствор) и воздух подаём под давлением, в идеале для нормальной работы нужно одинаковое давление, жиклёрами и кранами регулируется количество подаваемого для качества смеси воздуха с раствором, для количества можно ставить кран после узла.

Один узел на все посты не пойдёт, нужно делать максимально ближе к посту, потому что шланг на том же пеногенераторе не может быть бесконечный, раствор в шланге оседает, воздух расслаивается от раствора и получается выдохшаяся газировка, потом при включении устройства на нанесение пены, прежде всего остатки из шланга выдавливаются порциями, пенить не получается, пока шланг не освободится от старого раствора, это у меня так было.

Вот примерно такие мои мысли на этот счет.

Можно и на посту.В коробочку засунуть.

Костя ты упоминал что то про сеточку на конце?

Или просто на удочке форсунку для пены?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и на посту.В коробочку засунуть.

Костя ты упоминал что то про сеточку на конце?

Или просто на удочке форсунку для пены?

В пеногене сеточки выкидываю, потому что забиваются тем, что через заливную горловину попадает. В дозаторе это исключенно, поэтому сетка стоит и еще пробовал ставить таблетку от пенокомплекта, вроде лучше пенит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пеногене сеточки выкидываю, потому что забиваются тем, что через заливную горловину попадает. В дозаторе это исключенно, поэтому сетка стоит и еще пробовал ставить таблетку от пенокомплекта, вроде лучше пенит.

В пногоне тоже убираю.

В пенокомплекте давление 150,неужели 6 атм продавливает таблетку?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пногоне тоже убираю.

В пенокомплекте давление 150,неужели 6 атм продавливает таблетку?

Я половинку сумел запихать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти