555

АВД с подогревом и без

143 сообщения в этой теме

:) улыбнули снова. только вот это к счатью не про меня рассказ. "впарить херню, не цель моя, агрегат интересный предлагаю я"(Йода)

замечу,что я здесь не первый день впринципе и чудо-артефактами не торгую :D

просто мне проще и эффективнее рассказать интересующемуся реально сабжу что и почем,чем устраивать тут рекламные ходы а-ля Клинол(да простят меня Великие)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а стоит это чудов всего.... /*барабанная дробь*/ ... 13 000 евро. Но Вам естественно отдают за 12 000 евро.

ценник естественно дешевле чем горячий аппарат.

230В, 0,5 кВт. дизтопливо

почему же так невнимательно читаем написанное? :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в алегории, скорее суть важна, нежели цЫферки. Я думаю Вы поняли о чем я...

Не бегу к Вам в личку лишь по одной причине, - ставлю в данный момент дизельный двухконтурный котел. Один контур планирую использовать на подогрев воды до 15 - 20 градусов. Если получится - гуд. Еслинет - то вскоревы меня увидите в личке.

Имею 2 АВД без подогрева, 600 литров в час на каждого.

Внимание вопрос: каков будет расход солярки у данного устройства, предположив, что у меня 100-ная загрузка АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в алегории, скорее суть важна, нежели цЫферки. Я думаю Вы поняли о чем я...

Не бегу к Вам в личку лишь по одной причине, - ставлю в данный момент дизельный двухконтурный котел. Один контур планирую использовать на подогрев воды до 15 - 20 градусов. Если получится - гуд. Еслинет - то вскоревы меня увидите в личке.

Имею 2 АВД без подогрева, 600 литров в час на каждого.

Внимание вопрос: каков будет расход солярки у данного устройства, предположив, что у меня 100-ная загрузка АВД.

15-20 градусов? это же холодная вода или я чего то не уловил? :rolleyes:

внимание ответ: 6-7 кг/час если не ошибаюсь...уточню завтра,честно говоря подзабыл. но точно расход как у обычного аппарата с подогревом. он собственно говоря и предсталяет из себя половинку данного аппарата,работающего обособленно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....чем устраивать тут рекламные ходы а-ля Клинол......

Я чего-то недопонял :blink::blink::blink: . Вы тут ....ями мериетесь, а причем здесь Клинол??? Мы тут что, кому-то что-то, как Вы говорите ... "впарили"??? Уважаемый сосед, если у Вас есть притензия, просьба её высказать, а не разбрасываться словами. Спасибо!

P.S. Расход дизельного топлива зависит от многих факторов:

- от температуры подаваемой на АВД воды;

- от заданной температуры нагрева;

- от давления воды на входе змеевика;

- ..и др. ..... расход 6-7 кг/ч это при неприрывном горении, а в АВД горение периодическое и зависит от выставленной (заданной) температуры. И чуть не забыл - удельный вес дизельного топлива = 0,88 кг/л, не забудьте когда будете пересчитывать в литры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7 кг...

хм в этом случае два электрических боллера дешевле выйдут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то недопонял :blink::blink::blink: . Вы тут ....ями мериетесь, а причем здесь Клинол??? Мы тут что, кому-то что-то, как Вы говорите ... "впарили"??? Уважаемый сосед, если у Вас есть притензия, просьба её высказать, а не разбрасываться словами. Спасибо!

да нуу,какие претензии бросьте.не так вы все поняли :) и я нигде не писал,про "впарринг" со стороны вашей компании.просто вы здесь рекламируюте свой товар открыто. для себя я считаю это некорректным методом.но указывать вам как себя вести я не собирался конечно же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7 кг...

хм в этом случае два электрических боллера дешевле выйдут.

Уважаемый Клин правильно написал,что этот расход справедлив для непрерывной работы бойлера. причем не 6-7,а порядка 5-6 кг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... этот расход справедлив для непрерывной работы бойлера. причем не 6-7,а порядка 5-6 кг.

Согласен, вот данные представленные Karcher по своим аппаратам:

- HDS 695 = мощность бойлера 60 кВт, потребление топлива 5,6 кг/ч;

- HDS 895 = мощность бойлера 69 кВт, потребление топлива 6,55 кг/ч;

- HDS SUPER = мощность бойлера 62 кВт, потребление топлива 5,2 кг/ч;

....думаю подогрев на солярке будет дешевле электрического

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....думаю подогрев на солярке будет дешевле электрического

+1 иначе не было такого интереса к нему со стороны тех,кому я предлагал этот чудо-аппарат :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, вот данные представленные Karcher по своим аппаратам:

- HDS 695 = мощность бойлера 60 кВт, потребление топлива 5,6 кг/ч;

- HDS 895 = мощность бойлера 69 кВт, потребление топлива 6,55 кг/ч;

- HDS SUPER = мощность бойлера 62 кВт, потребление топлива 5,2 кг/ч;

На практике, при температуре 70 град. расход увеличивается в два раза. Тем более если речь идет о 100% загрузке. Конечно все зависит от требуемой температуры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике, при температуре 70 град. расход увеличивается в два раза. Тем более если речь идет о 100% загрузке. Конечно все зависит от требуемой температуры.

На практике расход может увеличиваться только из-за ...загаженности змеевика, как внутри (кальцинирование), так и снаружи (отложение сажи). Экономия на RM110, отсутствие качественной солярки и неправильное подсоединение трубы дымоудаления...Результат как говорится на лицо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, вот данные представленные Karcher по своим аппаратам:

- HDS 695 = мощность бойлера 60 кВт, потребление топлива 5,6 кг/ч;

- HDS 895 = мощность бойлера 69 кВт, потребление топлива 6,55 кг/ч;

- HDS SUPER = мощность бойлера 62 кВт, потребление топлива 5,2 кг/ч;

....думаю подогрев на солярке будет дешевле электрического

Данные для режима Eco - 40 градусов. При повышении температуры расход растет, и не слабо растет.

Данные кстати не правильные.

По памяти 695-5,2кг/ч 895-6,9 кг/ч

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....

Данные кстати не правильные.

По памяти 695-5,2кг/ч 895-6,9 кг/ч

:blink::blink::blink:

Данные взяты из официальной сервисной программы Karcher - DISIS. За что купил, за то продал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink::blink::blink:

Данные взяты из официальной сервисной программы Karcher - DISIS. За что купил, за то продал.

Данные проверенны официальным каталогом Karcher (Programme 2009). :D

Иногда бывает, что в Дисисе и каталогах разные данные. Остается только смотреть в документах на аппарат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данные для режима Eco - 40 градусов. При повышении температуры расход растет, и не слабо растет
И это правильно!

2 Klin без обид, давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел. Я ел 10 лет. :) Реклама, рекламой а практика практикой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это правильно!

2 Klin без обид, давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел. Я ел 10 лет. :) Реклама, рекламой а практика практикой.

Да я без обид, только причем здесь реклама, данные взяты из сервисной программы (а не из рекламных буклетов и каталогов), где указаны технические данные, параметры установки узлов и элементов, применяемые типы смазок и масел и ещё куча всяких данных, включая уровень CO в выхлопе. Мы по этим данным выставляем все необходимые регулировки.

Расхождение из-за того что замеры на заводе производят в одних условиях, напр. t воздуха +18, t воды +10, а на практике условия совершенно другие, напр. воздух +8, а вода около +5. От того и разница.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я без обид, только причем здесь реклама, данные взяты из сервисной программы (а не из рекламных буклетов и каталогов), где указаны технические данные, параметры установки узлов и элементов, применяемые типы смазок и масел и ещё куча всяких данных, включая уровень CO в выхлопе. Мы по этим данным выставляем все необходимые регулировки.

Расхождение из-за того что замеры на заводе производят в одних условиях, напр. t воздуха +18, t воды +10, а на практике условия совершенно другие, напр. воздух +8, а вода около +5. От того и разница.

Klin, я к тому, что DISIS частенько врет. Особенно касается "потребительских" данных. Если возвращаться к АВД с нагревом (любых производителей) то данные по расходу топлива обычно снимаются при дельте температур 20-30 град.

Превая моя продажа HDS 1195 закончилась небольшим скандалом :) При эксплуатации выяснилось, что он "съедал" бак часа за 2 работы. :blink: Оказалось, что работают им почти не прерываясь, моя движки грузовиков

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти