555

АВД с подогревом и без

143 сообщения в этой теме

Вопрос - А кто заставляет холодную машину мыть горячей водой ( в моем понятии горячая это градусов так 50-60)????

Ведь вполне достаточно подогреть воду до +30 и мытье получается комфортное (для мойщиков) и машина в безопасности. Или я не прав???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - А кто заставляет холодную машину мыть горячей водой ( в моем понятии горячая это градусов так 50-60)????

Ведь вполне достаточно подогреть воду до +30 и мытье получается комфортное (для мойщиков) и машина в безопасности. Или я не прав???

Не прав. Мойщик моет машину, а не себя. И какой температуры вода ему побарабану...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я рекомендую на автомойку ставить стационар! Человеческий фактор сведен до минимума, да и шланги по полу не волочатся :) А авд с подогревом или без, это уже дело техники. Изначально мобильные АВД созданы для уборки технологического оборудования, для всего что связано с чистотой, от пищевки до металлургии! Почему все боятся стационара как "черти ладона"??? :blink::blink::blink:

Боятся потому, что, если у меня ломается АВД "мобильный", я его меняю на запасной,и работаю дальше, а тот в ремонт. Если летит стационар, то тупо автомойка не работает полностью, пока не отремонтируют стационар. Вывод не лично мой, а сделан после консультации с начальником сервис центра...

:D:D:D Не зависимо с подогревом или нет... :D:D:D (Кроун респект)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......... Если летит стационар, то тупо автомойка не работает полностью, пока не отремонтируют стационар.Вывод не лично мой, а сделан после консультации с начальником сервис центра.

....

А что мешает на время простоя стационара к его шлангу высокого давления подключить подменный мобильный АВД??? .... и ремонтируйтесь на здоровье. Что-то Ваш начальник сервиса загнул. Либо выпивши был :D:D:D:D , либо свой интерес имел :o:o:o:o .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист и Klin, все обсуждения стационарных аппаратов, только в контексте - с подогревом или нет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - А кто заставляет холодную машину мыть горячей водой ( в моем понятии горячая это градусов так 50-60)????

Ведь вполне достаточно подогреть воду до +30 и мытье получается комфортное (для мойщиков) и машина в безопасности. Или я не прав???

Конечно, прав! Аппарат с подогревом - отличнейшая вещь! У него масса преимуществ и достоинств. Но все его многочисленные плюсы, перечеркиваются одним жирным минусом - он дорог! Я бы себе такой не купил... пока... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой труд имеет свою цену. Как правило, труд мойщика это неквалифицированный труд. Не требующий длительного обучения и глубоких знаний. Так о каких высоких оценках труда тут можно говорить? Они получают столько, сколько заработают. Сделка. Бери больше, кидай дальше. Риски и так лежат на их ответственности. Как вы думаете, с кого я спрошу? Если по вине мойщика я понес убытки, то я с него же их и восполню, ему и отвечать и долг отрабатывать... Просто нужно знать и видеть ситуацию изнутри, а не судить о ней снаружи.

Но вернемся к теме...

Ну чем оно эффективнее? Логика проста. Авто моется примерно 15 - 20 минут... Это нанесение пены(2минуты), выдержка ее на поверхности авто(1 минута), смыв ее вместе с грязью (примерно 5 минут, в зависимости от квалификации мойщика)... Далее сушка и продувка, дверные проемы, коврики (все остальное время, зависит от количества и опыта работников)... Но это уже не так важно...

В каком месте ваш подогрев эффективнее? Смыв грязи с пеной в любом случае займет одно и тоже время, хоть какой водой, и говорить что теплой водой это делать легче, говорить бред. Смывает струя воды под давлением, хоть какой она температуры. И в любом случае работник должен пройти струей высокого давления по всей поверхности авто, не оставляя ни единого участка! И после этого авто чистое! А если и так чисто, то ваш подогрев чище чистого не сделает!!! И применение его на автомойке это чушь, бред, ненужные и неокупаемые затраты, причем довольно серьезные, лишний геморой в обслуживании(плюс опять-таки затраты), и серьезное увеличение риска повредить авто клиента, тем самым увеличение риска снова понести затраты.

Хотите выкинуть деньги на ветер, берите аппарат с подогревом... Но я думаю, что умный человек, умеющий считать свои деньги, найдет им более разумное применение.

Эгоист, почему-то мы не встречали ни одной мойки где бы 100% автомобилей наносили химию на сухую грязь. А если быть точнее примерно 50% авто предварительно сбиваются. На данную процедуру тратятся те-же 2мин. Если автомобиль мыть водой приблизительно 20-30град.с., Вы будете всего 10-15% машин предворительно сбивать, а остальные на сухую. Дальше используя горячий воск-осушитель, который разрывает водяную пленку и практически полностью высушивает авто, а это еще 5минут экономии на протирке. Вот Вам экономия времени. Плюс подогрев не заменим при мойке двигателя.

Компания Керхер один из самых крупных в мире производителей АВД. Так вот эта компания рекомендует АВД с подогревом использовать для мойки авто, а АВД без подогрева использовать как раз в сельском хозяйстве, для мойки тракторов, свиноферм, и т.д. У ближайшего от Вас дилера компании, можете попрасить видео ролик, в котором наглядно показано чем и как что моют. Причем все что в ролике показано, мы лично испытывали. На основании этих испытаний, я и даю Вам эти разяснения. Кроме того у меня лично, больше доверия к компании, которая имеет одни из самых крупных в мире научно-исследовательские центры, имеет сотни запотентованных продуктов и работает вэтой области более половины века, нежели к Вашим утверждениям не подкрепленным ничем!

Перед тем как, что либо рекомендовать, специалисты нашей компании проводят собственные испытания в российских условия, делают полный экономический расчет. На основании этих расчетов могу утверждать, что при использовании оборудования, химии и аксессуаров Керхер, и полностью придерживаясь технологии рекомендуемой компанией, Вы достигните максимальной эфективности и прибыльности бизнеса. Первоначальные вложения выше, но в процессе работы эти вложения окупаются.

Нельзя добиться заявленных характеристик ламборджини, поставив на нее российскую резину, заливая 80й бензин, масло Лукоил Супер 10w40 и т.д.

По поводу оценки труда.

Повысьте процент и у Вас будут работать самые квалифицированные мойщики в городе. Это приведет к наивысшему качеству и скорости. Значит вырастет пропыскная способность Вашей мойки и увеличится клиентская база. Вырастет прибыль. Причем прибыль вырастет на много больше чем затрата на повышение процента. Под страхом потери высокооплачеваемой работы и недополучения приличного заработка, мойщики будут пылинки сдувать с оборудования, чем сократят расходы на ремонт. Сокращение расхода- это та же прибыль. При этом использовать весь комплекс оборудования, аксессуаров, химии и технологии о чем я говорил выше, прибыль еще повысится. Загрузка будет максемальной, а значит Ваш авто-комплекс будет максемально прибылен. А остальные мойки будут домывать то, что Вы не успеете периварить в силу нехватки площадей.

Подъитожу все выше описаное:

1.Первоначальное вложение в оборудование и технологию выше, срок окупаемости тот же, после окупаемости прибыльность выше.

2.Повышение процента мойщикам; прибыльность повысится значительнее, чем затрата.

PS.

Даже если, все что я очень сжато изложил, что-то может пропустил, Вам принесет лишних 30тыс. рублей в месяц по итогам года. И это тоже деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий по поводу нанесения химии на сухую . Мою грузовики исключительно и предварительно отбиваем грязь на 7-10 % машин( это которые моются раз в год на тех. осмотр)В ремя занимает не много , но за это денежки берём дополнительные.

Пропоганда кёрхера наводит на мысли в вашей личной заинтересованномти в продвижении этого бренда. Если взять весь рынок поставщиков моечного оборудования ,то кёрхер один из самых дорогих и далеко не самый надёжный.Эксклюзивные з/части и сервис реально не дают потребителю альтернативы в этом моменте.

Тёплая вода мне нужна только что бы бочки да рэфы из нутри мыть. Но это не настолько большая сфера что туда вкладывать безумные деньги. Хорошее отапливаемое помещение решает проблемму зимней мойки.

Повышение % мойщикам может дать обратный эффект, т.к при уменьшении выручки у них з/п останется практически прежней. Мойщиков тащить просто не надо , и разгоны профилактические регулярно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, Вы - неплохой теоретик, но зачастую теорию с практикой мало что связывает. То, что говорит Эгоист подкреплено многолетней практикой. Автомобили в теплую погоду мы не сбиваем предварительно, кроме редких исключений, 1-2%. Кузов получается чистым, даже если не обтирать. Как может быть чище чистого?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, Вы - неплохой теоретик, но зачастую теорию с практикой мало что связывает. То, что говорит Эгоист подкреплено многолетней практикой. Автомобили в теплую погоду мы не сбиваем предварительно, кроме редких исключений, 1-2%. Кузов получается чистым, даже если не обтирать. Как может быть чище чистого?

100% согласен с Эгоист и Эгоист2 Это доказано на практике!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, обсуждение Керхера, только в контексте - с подогревом этот аппарат или нет. Оффтоп буду удалять без сожаления, даже если его текст будет интересен и полезен. Очень много в последнее время пишут на форуме, если не начинать применять жестких мер, мы скоро превратимся в помойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боятся потому, что, если у меня ломается АВД "мобильный", я его меняю на запасной,и работаю дальше, а тот в ремонт. Если летит стационар, то тупо автомойка не работает полностью, пока не отремонтируют стационар. Вывод не лично мой, а сделан после консультации с начальником сервис центра...

:D:D:D Не зависимо с подогревом или нет... :D:D:D (Кроун респект)

Эгоист

Вопросы:

1. Что ты понимаешь под словом "стационар" ??????

2. Что мешает заменить вышедший из строя стационар на "подменку" (запасной АВД) ?????????

Вопросы ко всем "практикам":

Какая вероятность того что при мойке авто в зимнее время лобовое стекло лопнет при температуре воды с АВД в 30 градусов, при условии что ваш клиент пользуется обогревом салона?????????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VBCH.COM.UA, я извиняюсь, но только в этой ветке, я три раза попросил придерживаться основной темы дискуссии:

Раз;

Два;

Три.

Мои просьбы проигнорированы. Четвертой просьбы не будет - БАН НА ТРИ ДНЯ. Сожалею, что это произошло, после первого же Вашего сообщения на форуме. Обычно я так не делаю. Когда вернетесь, открывайте ветку "АВД: Движимые vs Недвижимые", и обсуждайте сколько душе угодно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист

Вопросы:

1. Что ты понимаешь под словом "стационар" ??????

2. Что мешает заменить вышедший из строя стационар на "подменку" (запасной АВД) ?????????

Вопросы ко всем "практикам":

Какая вероятность того что при мойке авто в зимнее время лобовое стекло лопнет при температуре воды с АВД в 30 градусов, при условии что ваш клиент пользуется обогревом салона?????????

Вот как выйдите из бани, от АВД с подогревом( :D ), создадите тему, я вам там и отвечу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Плюс подогрев не заменим при мойке двигателя.

.. ................... нежели к Вашим утверждениям не подкрепленным ничем!

... Компания Керхер один из самых.....

.... По поводу оценки труда.

Повысьте процент и у Вас будут .....

.

Подогрев абсолютно не нужен и тут. И не за такие деньги. Хорошая химия и струя воды высокого давления делает свое дело. Смысл вашей приблуды с подогревом? Чище чистого помыть? А про "быстрее" тоже петь не нужно... ДВС моеться так же как и кузов... Нанесение химии и ее последующий смыв... И все...

..

Вы можете кичиться сколько угодно своими специалистами, только бесталку это... Ваши "профессионалы" посчитали, что АВД с подогревом это выгодно мне... Гы... Насмешило... Знаете, мне ваши выводы фиолетовы, мягко говоря... Пойте эту песню кому нить другому, не умудренного опытом...

...

Хорошая история про компанию Керхер. Не впечатлило.

Я уже четвертый год работаю с этой техникой. И общаюсь со спецами ихними... И имею с ними хорошие доверительные отношения. И именно они мне и сказали для чего нужен этот аппарат. Именно там мне строго настрого наказали, что сия дорогущая муть не для мойки авто, ибо можно так влететь, когда краска потрескается или стекло лопнет... И именно сия муть применяется в сельском хозяйстве, и именно для мытья свинарников и коровников и птицефабрик. И как они на это матерятся, потому, что постоянно приходиться ремонтировать засраные курями гробы с подогревом... У нас стоит сия приблуда, но с отключенной системой подогрева(поменял на 985, вместо ремонта)... И работает как простой АВД...

А про химию керхер мне тоже петь не нужно... Мойте ей сами, тем более за такую цену. Может поэтому у вас и не отмывает без АВД с подогревом.

И еще... Ваши "специалисты" далеки от реального расклада, российского "чёпачем и где"...

....

И нихрена у меня не будет... В смысле ничего не измениться, кроме того, что у работника будет больше зарплата, а моя прибыль меньше. Как они работали так и будут. Быстрее работать их может заставить только кнут. Проверенно! И не работают тут такие теоретические выкладки. Как говориться "куда солдата не целуй...". И кризис в этой ситуации мне на руку. Нету больше моей вечной проблемы текучки и нехватки персонала... Как свинья в апельсинах... Но как только кризис кончится, буду снова оживлять свою ветку на этом форуме...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Эгоист.

здесь на лицо сталкивание интересов, и юрий в данном раунде в пройгрышной ситуации....

вы юрий наверно хороший продавец оборудования Керхер, а иначе быть не может, это же ваш "хлеб"...

с другой стороны практики-зарабатывающие свой хлеб как раз на мойке этим самым оборудованием, и чем дешевле обойдется оборудование и сервис, тем больше "практик" принесет домой денег и намажет на хлеб... и как бы, кто не убеждал в обратном, но на самом деле условия диктует "кошелек и деньги"

и еще юрий- вы продавец оборудования, вы заранее с четким предвзятым мнением, поэтому не особо объективным... даже если буду минусы, вы просто их не будете замечать, по крайней мере не хотеть замечать (из психологии) ....

переплачивать рабочим в кризис смысла нет, но и лучшего работника нужно ценить, тем самым давая задел для других-тоисть как пример.

по поводу Керхера на сегодняшний день, соглашусь что это команда проффесионалов и высокого уровня, и их проффесионализм заключается в следующем: они умеют и знают как делать высоко качественные и надежные вещи, как химию, так и оборудование.... но они прежде всего бизнесмены, и делают деньги, и акционеры компании не погладят их по головке за "качество", премии им выпишут только за хорошие прибыли... а одно с другим не вяжется в сегодняшних экономических условиях.... соответственно керхер ищет золотую середину между качеством и заработком, а как известно, сервис это значительная часть дохода любой компании производителя....

по поводу качества, то что у керхера много всяких запатентованных фишек, на первое место его не ставит, они много пыли в глаза кидают, имидж создают, и в итоге, на примере "иголочки" (уважаемый "клин" рассказал нам один из секретов) нормально зарабатывают,.... все продуманно и просчитанно....

по поводу керхера у меня прямая аналогия-мерседес.... давно уже по качеству среднячок, а деньги берут в основном за имидж и бренд.... и притом очень, очень не малые...

нахвалить одно и говорить га-но на другое не стоит, у каждого плюсы и минусы, нужно просто переходить к терминам: практично или не практично в использовании, и соотношение цена/практичность....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Юрий вступил в спор и защищает КАРЧЕР похвально.

В каталоге от ДЕЛЬВИРа прямо указано "для мойки грязных машин" используйте с подогревом.

Разводка на деньги. А вы уважаемые одного Юрия прикладываете.

Реклама двигатель торговли.

Как относительно других брендов? Итальянцев-китайцев и пр

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу итальянцев есть ветка "Все про Portotecnica - IPC, Делимся все, что знаем"

достаточно понятно описано... тоже есть свои недостатки....

думаю идеала не существует, каждый производитель внедрил определенные "фишки", на которых зарабатывает на сервисе... а нам уже выбирать, какие "фишки" нам доступнее в ремонте.... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимки из описания авд от одного из производителей:

АВД с подогревом воды на дизельном топливе, расчитанный на профессиональное применение.Предназначен для мойки автомобилей, применяется для очистки двигателей, деталей машин и промышленного оборудования ..... и т.д

АВД расчитанный на профессиональное применение. Может использоватся для мойки автомобилей, чистки фасадов домов ... и т.д.

Т.е в принципе правильно машины мыть именно тёплой водой, а вот практично ли это и стоит ли это тех денег за АВД уже немного другой вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимки из описания авд от одного из производителей:

АВД с подогревом воды на дизельном топливе, расчитанный на профессиональное применение.Предназначен для мойки автомобилей, применяется для очистки двигателей, деталей машин и промышленного оборудования ..... и т.д

АВД расчитанный на профессиональное применение. Может использоватся для мойки автомобилей, чистки фасадов домов ... и т.д.

Т.е в принципе правильно машины мыть именно тёплой водой, а вот практично ли это и стоит ли это тех денег за АВД уже немного другой вопрос.

Здесь описана область применения данного товара... А не правильность... И тоже самое написано в описании АВД без подогрева.... Внимание вопрос: где подвох?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь описана область применения данного товара... А не правильность... И тоже самое написано в описании АВД без подогрева.... Внимание вопрос: где подвох?

Подвох в "предназначен" и "может использоватся".Это всё таки разные понятия .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвох в "предназначен" и "может использоватся".Это всё таки разные понятия .

А еще из АВД с подогревом можно грядки в саду поливать.... Клубнику всякую... Тепленькой водичкой распылить с расстояния несколько метров над грядкой... Красота. А в бочек для химии удобрение забодяжить иди яд от насекомых... Это тоже в описание можно вписать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще из АВД с подогревом можно грядки в саду поливать.... Клубнику всякую... Тепленькой водичкой распылить с расстояния несколько метров над грядкой... Красота. А в бочек для химии удобрение забодяжить иди яд от насекомых... Это тоже в описание можно вписать...

Как дачник со стажем скажу что и клубничке тёплая водичка по приятнее будет.

А если серьёзно то бочку из под латекса или мазутом уделаную тёплая вода лучше отмывает , да и руки дома наверное тёплой моем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимки из описания авд от одного из производителей:

АВД с подогревом воды на дизельном топливе, расчитанный на профессиональное применение.Предназначен для мойки автомобилей, применяется для очистки двигателей, деталей машин и промышленного оборудования ..... и т.д

АВД расчитанный на профессиональное применение. Может использоватся для мойки автомобилей, чистки фасадов домов ... и т.д.

Т.е в принципе правильно машины мыть именно тёплой водой, а вот практично ли это и стоит ли это тех денег за АВД уже немного другой вопрос.

Я бы так сказал,все или практически все меют ввиду машины,но ЛЕГКОВЫЕ! А ведь есть еще и ГРУЗОВЫЕ!

Вот тут-то и пригодился бы подогрев,потому как отмыть залитую маслом раму или корпус двигателя облепленные грязью при помощи химии и АВД с холодной водой проблематично.А сие действие может происходить и на улице в автопарке.Надо просто разделить эти сферы -там мойка и там. Там автомобиль и там.

А вот использовать аппарат с подогревом в зимний период для мойки легковых в боксах с часто открывающимися воротами я бы не стал-теплая вода образует пар,летающий в воздухе,который потом конденсируется на вымытом, но все равно холодном автомобиле,который в конечном итоге замучаешься сушить-постоянно на нем будет испарина.

Отделяйте мух от котлет,зерна от плевел,белое от черного....

Жаль что продавец юрий хочет что-то продать ,но толком не может объяснить для чего это нужно,и лишь твердит о "качестве"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дачник со стажем скажу что и клубничке тёплая водичка по приятнее будет.

А если серьёзно то бочку из под латекса или мазутом уделаную тёплая вода лучше отмывает , да и руки дома наверное тёплой моем.

Дак я ж не спорю про бочку или деталь в мазуте... Хотя экскаваторы и трактора тоже моем, как и мосты от них, гидронасосы и гидромолоты... Головная контора занимается продажей и ремонтом дорожно-строительной техники... Все прекрасно моется химией, а водой просто смывается.

А про руки... Вон "фери" и холодной воде моет. :D А теплая вода для комфорта рук... Только у мойщика контакта с водой нету... И какой температуры вода ему побаробану...

А машину мыть можно и из речки, причем даже идеально чисто... Представь табличку на берегу: "Данная речка предназначена для мытья автомобилей, посуды, полов, стен и прочих конструкций, стирки одежды, мыться тела, животных, так же вы можете ее использовать для поливки огорода, водопоя домашних и диких животных и т.п. ... ".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти