DVI

Как и чем мыть авто дома

114 сообщений в этой теме

Уважаемые спецы, проконсультируйте или направьте в нужное русло.

Имею большое желание мыть свои авто 3 шт. дома (есть теплый гараж, вода и тд.), мыть хочется ввиду отсутствия желания стоять очереди.

Имею кернер 7.85, насадку для пены (желтая за 200р), шампунь для бесконтактной мойки Xopc Aktive shampoo.

Сначала смываю основную грязь, затем наношу пену (сначала пенится, но через минуту просто мыльная машина, наулице +2) через три минуты смываю, тщятельно. Но после высыхания машина вся в разводах, хочется развести шампунь в ведре и намыть губкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию (если не хватает) можно прочесть тут:

СТАТЬИ о мойке и не только

Более 100 фотографий тут СМОТРИМ фото Видеоматериалы от фирмы КАРЧЕР Лежат тут

Недолжно остаться вопросов...

Если остались отвечу, но возможно понадобятся фотографии Вашего процесса. Где то ошибка. Возможно слишком жесткая вода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею кернер 7.85, насадку для пены (желтая за 200р), шампунь для бесконтактной мойки Xopc Aktive shampoo.

...после высыхания машина вся в разводах, хочется развести шампунь в ведре и намыть губкой.

Для начала надо бы шампунь сменить... Про шампунь Хорс не слышал... Может, он для мойки лошадей предназначен? :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xopc Aktive shampoo.

Сначала смываю основную грязь, затем наношу пену (сначала пенится, но через минуту просто мыльная машина, наулице +2) через три минуты смываю, тщятельно. Но после высыхания машина вся в разводах, хочется развести шампунь в ведре и намыть губкой.

Начнем с того, что всетаки машина наверное холодная по основной своей массе, потом, если шампунь слабенький то как диспергатор он очнь плохой, поэтому наверное нужно мыть при помощи этого шампуня несколько раз, наносите, смываете, наносите, смываете, наносите, смываете, причем выдержку делайте не больше 2-х минут, лучше меньше, думаю получиться результат хорошей мойки с третьего раза.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... наверное нужно мыть при помощи этого шампуня несколько раз, наносите, смываете, наносите, смываете, наносите, смываете, причем выдержку делайте не больше 2-х минут, лучше меньше, думаю получиться результат хорошей мойки с третьего раза.

Раз 100 нанести, а потом - смыть! :D Не лучше ли сразу нормальное средство использовать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз 100 нанести, а потом - смыть! :D Не лучше ли сразу нормальное средство использовать!

Оно конечно лучше, но если человек уже купил жижу, надо доробатывать. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошая, какая?,

а если пеногенератором наносить?

и еще какая мимимальная температура воздуха, для мойки на улице?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошая, какая?,

а если пеногенератором наносить?

и еще какая мимимальная температура воздуха, для мойки на улице?

Хороших марок много, посмотрите например на мой ник ;)

температура лучше, когда плюсовая, в любом случае, чем холодней машина, тем хуже моется, это очивидный факт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших марок много, посмотрите например на мой ник ;)

температура лучше, когда плюсовая, в любом случае, чем холодней машина, тем хуже моется, это очивидный факт.

Большое спасибо обязательно воспользуюсь вашими советами

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На страже чистоты:

Изображение

Вот собственно и всё

Питает эта бочка + канистра с краником этих друзей:

Изображение

Толстый прозрачный шланг (2\3 дюйма, 5 метров) с грязевым фильтром идет к минимойке 7.20

Для "запуска системы" метода следующая:

Я подсоединяю шланг подачи воды к минимойке к канистре с красными краниками и жду когда дойдет вода до конца шланга, на другом конце разъем с АКВАСТОПОМ, поэтому пальцем нажимаем и выпускаем воздух и пузыри.

Далее включаем без шланга HD минимойку 7.20 и ждем устойчивого напора на выходе.

Далее толстый шланг отсоединяем от верхней канистры и подсоединив грязевой фильтр топим в бочке прижав крышкой от самой бочки. Вода в бочку поступает только из колодца: тонкий непрозрачный зеленый (1\2 дюйма) шланг.

Бочка и канистра прогреваются естественным образом от солнца, место солнечное во второй половине дня. Регулярно раз в месяц сливаются и промываются чистой водой и щеточкой.

К сожалению заводятся водные растения и приходится добавлять чуть-чуть пены (можно мыло)

Это не влияет на качество мойки. Но растения нелюбят шампуни .

На стаже красоты:

Изображение

Это полировальные и защитные средства

Остальная автохимия тут

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor, вашему набору не одна провинциальная автомойка позавидует :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу химикатов, полиролей и пр. более-менее полная коллекция вот

Изображение

Эгоист

Ну а по технике тока что на провинциала и тяну...

Всё бытовое окромя пеногенератора. Но его редко пользую...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor, а на многих "пригородных" мойках 7.20 идет как проф. оборудованние... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист

:o Вот неожиданность..

Не знал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист

:o Вот неожиданность..

Не знал.

Да бывает и такое... Даже в городе на какой то гаражной мойки видел... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумительно!!!!!!!!

+1 :-)

На выходных сделаю фото автохимии и автокосметики прописаной в гараже в деревне....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш админ ужасно не любит размножение похожих тем.

Поэтому решил сюда писать, для автолюбителей, поскольку себя причисляю к профи с некоторой натяжкой.

Опыта по мойке и уборке машин у меня на порядок меньше чем у любого мойщика через пару-тройку месяцев интенсивной работы. Но это так, лирика, отступление. Прошу извинить.

Начитался я переписки с карельскими мойщиками....

Ну купил я садовый пылесос Viking BE 600 специально для сушки личного авто.

Изображение

В ближайшие выходные реально испытаю на сушке машинки.

Отпишу отчетик , возможно фотки сделаем.

Дома воздуходувка удалила из раковины немного воды и высушила стенку в ванной комнате...

Дует зверски.

Пылесосов-аналогов просто не найти. Нет даже среди проффоборудования для работы с пневмо и электроинструментом....

Тем кому интересно могу выслать в личку адресок с телефоном где купил по 2953 р Москва только!

В инетмагазинах ниже 4000 р найти проблематично. ИМХО однако

Цену написал только за комплект чисто воздуходувочного варианта. Есть, и немного дороже с мешком и трубой для всасывания. Viking BE 600 VA+Kit еще бывает в продаже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!наверно глупый вопрос но всё же- на мойку тратиться раз в три дня дороговато..самому мыть терпимо но руковицей возле дома из двух десяти литровых канистр как то стрёмно-соседи бывает возмущаются(да и за 4 года немного надоело)..есть гараж кирпичный с электричеством но подвода воды поблизости не найти..не пойдёт ли такой вариант(6 человек в гаражах именно так моют)кёрхер серии 2(я не оч разбираюсь) 40 литровая пластиковая бочка на высоте метр-полтора и обычный распылитель(из серии сад и огород,в котором даёшь помпу и на некоторое время можно брызгать)для бесконтактной мойки???????и если это вариант то подскажите пожалуйста бесконтактный "шампунь" который в этой связке ("слабый" кёрхер и обычный распылитель) будет действительно отмывать машину???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madness

Будет. Хорошую пену купите. Клинол, Карчер. Список может быть длинный. Пену в спецмагазинах можно купить.

Минимойка слабенькая, придется стараться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madness

Будет. Хорошую пену купите. Клинол, Карчер. Список может быть длинный. Пену в спецмагазинах можно купить.

Минимойка слабенькая, придется стараться.

спасибо(только я надеюсь Ваш ответ это не сарказм)так вот...извините за настырность..у меня в гаражах один товарищ моет хундай тушкан и ему хватает 40(как я понял Вам на акцент примерно этого колва воды хватает...???) литровой ёмкости на всё машину,а она не маленькая(для сравнения у меня лансер)и опятьже ,распылитель литровой ёмкости из садоводчества с вручную создаваемым давлением пойдёт для этих целей(бесконтакный состав)???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madness

Сарказма и издёвок нет.

Подберите сами режим мойки. Это с опытом приходит.

Опять таки: у каждого хозяина свои критерии мойки. Машины по разному пачкаются.

Литровой емкости распылителя должно хватить. ИМХО

Но если машина реально грязная то....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Editor'

ну критериев у меня не оч много..во всяком случае от такого колхозного варианта мойки я не жду чудес но мою машину довольно раз в неделю уж точно...было несколько дней по два-три раза на дню мыл)))прост нелюблю на грязной машине ездить когда дороги сухие...единственное я регулярно в тулу по выходным езжу...и тут две промблемы..если сухо все 250 км то мошкара на передке машины...а если дождь то по трассе то ничего..на скорости само по большей части стекает но вот по приезду...тамошний чернозём и качество дорог....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Cleanol'

я насколько понял Вы имеете отношение к одноимённой продукции...подскажите или даже посоветуйте пожалуйста,какой из бесконтактных шампуней подойдёт для мытья возле гаража из кёрхера второй серии и примитивного распылителя где вручную накачиваешь в ёмкости объёмом литр давление????или по сути они все одинаковые?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Editor'

*********************прост нелюблю на грязной машине ездить когда дороги сухие...единственное я регулярно в тулу по выходным езжу...и тут две промблемы..если сухо все 250 км то мошкара на передке машины...а если дождь то по трассе то ничего..на скорости само по большей части стекает но вот по приезду...тамошний чернозём и качество дорог....***********

Попробуйте нанести на чистую и желательно отполированную машину защитную полироль. Любую для начала. Вам понравится как будет выглядеть машина и как ее легко станет мыть Можно просто водой. Без шампуней, пока полироль будет действовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Editor'

это всё я пробывал и не единожды.(и периодически наношу защитную вроде полироль,я в них не разбираюсь,но факт в том что раз в 3-5 месяцев нанося эти полироли ,что семёрка два года всегда мылась своими силами и осталась в отличном состоянии(лак)что девятка полтора года,что четырнадцатая полгода)..да,машина моётся намного лучше и блестит здорово..но опять же...после энного колва моек(контактных)защита смывается...вот поэтому я и спрашиваю о бесконтакте,да и без полиролей всёрно результат намного лучше...долго писать но ладно...ситуёвина была такая..работал на мойке на предприятие..я сам мыл ток машины начальников...лексусы..тоёты..и тому подобное...был здоровенный кёрхер с нагревом воды...если не ошибаюсь до девяноста градусов.а дальше над было менять насадку для работы паром..но бесконтакта небыло..мудрое начальство нашло выход в покупке 10 бочек бесконтакта и маленького распылителя(0.5 литра)каким цветы дома обрабатывают,ручными качкамикоторый брызгает...и вот представьте себе как было весело прыгать вокруг четвёртого паджерика с этим тугим распылителем...но самое сешное что результат был хороший..но достигался долго...и пальцы обеих рук просто не работали после одной такой машины...ток ненадо спрашивать почему всё было так плохо..я сам тогда(3.5года назад) был не вкурсе всех вариантов обородувания для моек..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти