DVI

Как и чем мыть авто дома

114 сообщений в этой теме

Stark Пасиб :rolleyes:

DODGE Да на выставках типа МИМС сами наши "офиц представители" из павильона черте как выворачивают то КАРЧЕР, то КЕРХЕР.

Но самое клевое выражение я слышал в сервицентре от Чистой компании. Там просто неприлично извратили название с матерным подтекстом.

Моя теща до сих пор называет аппарат ХЕРКЕР.... как Вам такой вариант? :D Ну не может запомнить никак...Или притворяется? Я не знаю ;)

PS Я всё стараюсь объянить доступно, проверить на себе, ибо только такой вариант заслуживает внимания. Если есть возможность то делается фотосъемка ключевых моментов

Пасиб за признание моего скромного труда. Пользуйтесь. Если знаю то отвечу.

Если нет, то для этого форум и создан чтоб спросить тех кто знает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Спасибо! Есть некоторые вопросы по самостоятельной полировке,не всё получается как хотелось бы...Буду мучать вопросами,с позволения )))
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,хотел сегодня купить кёрхер к2.0 за 2500рэ...но продавец консуль. уверял что "она" не засасывает воду(нужен напор)а если и будет засасывать то напор будет малый и нагрузка катастрофичная и "она" проживёт не долго...так ли это???????и там же увидел бош махонький такой за 3000рэ модель не запомнил (как машинка игрушечная на 4 колёсах)про неё меня бошевский консуль. уверял что -да конешно будет засасывать и ещё удивился почему эт я переживаю по этому поводу за бош...но у этой модели не грязевая фреза а какая то веерная(со слов продавца)нет фильтра на входе....что из этих вариантов лучше будет для мойки(я тут уже поднимал эту тему)возле гаража из бочки40литров и садового опрыскивателя в качестве пеногенератора?????очень интересует про кёрхер вопрос!продавец сказал что воду засасывать начинает ток третья серия и то не очень....бюджет крайне ограничен.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Бош вот такой, то лично мое мнение - лучше Керхер 2.х и емкость на табуретке. Какой-никакой самотек будет. Мойки второй серии по любому хватит на пару сезонов - не более того. А на сколько хватит Боша - ХЗ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счёту не один бытовой аппарат,кроме Karcher 5.20 реально не обладает функцией самовсасывания. если вода забирается не из водопровода, а из ёмкости, тогда однозначно нужен самотёк сверху вниз.примерно 1-1,5 метра.обязательно проверить,чтобы не было воздуха в шланге.и давление 1,5-2 атмосферы обеспечит нормальную работу минимойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor, вашему набору не одна провинциальная автомойка позавидует :)

Я уже завидую.... И мне инттересно сколько это стоит.... Ой, дорого наверное...

З.Ы. а еще мне интересно - тимпа сапожник без сапог - владелец мойки моет сваю машину сам? Или эт признак профессианализма?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж теперь - гинекологу дома профессию не употреблять? :)

Кстати, по-моему, Эдитор вовсе не владелец автомойки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счёту не один бытовой аппарат,кроме Karcher 5.20 реально не обладает функцией самовсасывания. если вода забирается не из водопровода, а из ёмкости, тогда однозначно нужен самотёк сверху вниз.примерно 1-1,5 метра.обязательно проверить,чтобы не было воздуха в шланге.и давление 1,5-2 атмосферы обеспечит нормальную работу минимойки.

По большому счету - ВСЕ аппараты Karcher (кроме подогревников, да и те можно переделать) обладают возможностью самозасасывания. Другое дело, сколько этот аппарат проживет?

Смысл Вашего высказывания понятен, но вы забыли про 4-ую серию, например К 4.80 MD ALU.

З.ы. Для облегчения участи мойки возможно изначально удалить воздушную пробку из шланга. Например заполнив шланг водой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.ы. Для облегчения участи мойки возможно изначально удалить воздушную пробку из шланга. Например заполнив шланг водой.

а по-другому никак :rolleyes: опять же речь идет о бытовых аппаратах.я вообще не слишком силён в Кёрхерах, занимаюсь другим брендом B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-другому никак :rolleyes: опять же речь идет о бытовых аппаратах.я вообще не слишком силён в Кёрхерах, занимаюсь другим брендом B)

По другому тоже можно. Сам воду из емкости без удаления воздушной пробки сосет даже К 2.03, если шланг 1-1,5 метра. Правда не долго :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(venic @ 18.05.2009, 15:46) [snapback]10791[/snapback]

По другому тоже можно. Сам воду из емкости без удаления воздушной пробки сосет даже К 2.03, если шланг 1-1,5 метра. Правда не долго biggrin.gif


тогда,к чему жертвы? smile.gif
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, жертвы ни к чему.

Хотел только уточнить возможности аппаратов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Бош вот такой, то лично мое мнение - лучше Керхер 2.х и емкость на табуретке. Какой-никакой самотек будет. Мойки второй серии по любому хватит на пару сезонов - не более того. А на сколько хватит Боша - ХЗ.

бош именно такой)))но продавец уверял что будет засасывать))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счёту не один бытовой аппарат,кроме Karcher 5.20 реально не обладает функцией самовсасывания. если вода забирается не из водопровода, а из ёмкости, тогда однозначно нужен самотёк сверху вниз.примерно 1-1,5 метра.обязательно проверить,чтобы не было воздуха в шланге.и давление 1,5-2 атмосферы обеспечит нормальную работу минимойки.

http://www.toolking.ru/item/id1963/ там прям написано функция забора воды-есть. это реальный вариант????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бош именно такой)))но продавец уверял что будет засасывать))))

Продавец должен продать :rolleyes:

http://www.toolking.ru/item/id1963/ там прям написано функция забора воды-есть. это реальный вариант????

я не буду врать,100% гарантии подлинности моей информации дать не могу,но думаю,что написать опять же можно ой как много и красиво.а по факту это бытовая мойка начальной серии.забор воды "будет,но недолго",как писал коллега вчера, либо опять же при соблюдении тех условий,про которые я писал изначально. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.toolking.ru/item/id1963/ там прям написано функция забора воды-есть. это реальный вариант????

У меня - К5.2. Входной шланг 3/4дюйма 5м, бочка 60л на табуретке. Если не заполнить шланг водой, сам керхер хоть воду и засасывает, но возух в шланге остается и струя на выходе получается с перебоями. Думаю, если бы шланг был тоньше и короче, небыло бы и такой проблемы. Однако не вижу ничего сложного в том, чтобы взять бутылку с водой и заполнить из неё шланг. По поводу Вашего выбора между Nilfisk С100.4-5 и BOSCH? - Nilfisk С100.4-5 выигрывает длиной шланга (все же удобней, когда не нужно таскать за собой мойку, а то и мойку вместе с емкостью с водой вокруг машины), наличием грязевой фрезы (резиновые коврики хорошо отмывает), наличием распылителя пены, да еще и помпа из алюминия, функция забора воды и все это за смешные 4500руб. Однако некоторые придерживаются принципа: "Я не столь богат, чтобы покупать дешевые вещи"... Вобщем выбор за Вами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп: упс, промахнулся топиком

Изменено пользователем venic
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - К5.2. Входной шланг 3/4дюйма 5м, бочка 60л на табуретке. Если не заполнить шланг водой, сам керхер хоть воду и засасывает, но возух в шланге остается и струя на выходе получается с перебоями. Думаю, если бы шланг был тоньше и короче, небыло бы и такой проблемы. Однако не вижу ничего сложного в том, чтобы взять бутылку с водой и заполнить из неё шланг. По поводу Вашего выбора между Nilfisk С100.4-5 и BOSCH? - Nilfisk С100.4-5 выигрывает длиной шланга (все же удобней, когда не нужно таскать за собой мойку, а то и мойку вместе с емкостью с водой вокруг машины), наличием грязевой фрезы (резиновые коврики хорошо отмывает), наличием распылителя пены, да еще и помпа из алюминия, функция забора воды и все это за смешные 4500руб. Однако некоторые придерживаются принципа: "Я не столь богат, чтобы покупать дешевые вещи"... Вобщем выбор за Вами.

Шланг должен обеспечивать необходимый проток воды для работы АВД. Если стенки тонкие, то он "слипнется" и еще жара плохо на тонкие шланги влияет. Лучше толстый 2\3 и с жесткими стенками, лучше непрозрачный, кот можно оставить на улице (зацветет вода в прозрачном шланге, зеленка-тина забьет входной фильтр)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nilfisk С100.4-5 выигрывает длиной шланга (все же удобней, когда не нужно таскать за собой мойку, а то и мойку вместе с емкостью с водой вокруг машины), наличием грязевой фрезы (резиновые коврики хорошо отмывает), наличием распылителя пены, да еще и помпа из алюминия, функция забора воды и все это за смешные 4500руб. Однако некоторые придерживаются принципа: "Я не столь богат, чтобы покупать дешевые вещи"... Вобщем выбор за Вами.

У меня Nilfisk С110, комплектация похожа...

Изображение

воду в гараже их пластиковой бочки, стоящей на верстаке сосет хорошо.

Распылитель пены штатный- полная фигня, не пена а эмульсия и расход велик. (купил итальянскую, переходник точил токарь)

Изображение

докупил форсунку для мытья машины

Изображение

и щетку для мытья машины (это если уж совсем слоем глины обросла)

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Это аналог Nilfisk грязевой фрезы как у Карчера?

Ну а щетка нечасто будет нужна. ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аналог Nilfisk грязевой фрезы как у Карчера?

Ну а щетка нечасто будет нужна. ИМХО

Грязевая фреза у Нилфиска идет в комплекте,

а сопло на фото куплено отдельно, оно оптимизировано для мойки кузова авто и не может повредить ЛКП. (на нем сбоку машинка нарисована)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на керхеры всякие разные - подскажите чем они отличаются внутри серии - т.е. например если брать за отправную точку 5.20 (и они еще разными букавками различаются)

5.55 5.70 5.86?

по характеристикам - почти одинаковые, ну чуть мощность разная +-100 Вт

цена тоже примерно одинаковая...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке показали ссылку - там можно посмотреть, чем оно отличается внутри одной и той же серии. Хотя, на самом деле, один хрен не очень понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже завидую.... И мне инттересно сколько это стоит.... Ой, дорого наверное...

З.Ы. а еще мне интересно - тимпа сапожник без сапог - владелец мойки моет сваю машину сам? Или эт признак профессианализма?

Гы... Сильва, Эдитор не владелец мойки, он любитель-сподвижник. Это его садовый наборчик, для удовлетворения личных нужд и интересов... Но он фору даст многим "профи"... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист & SilverSalt

Я ж устал писать что мечтаю о ближайшей мойке самообслуживания. Я буду частым и прилежным пользователем. Возможно пену свою буду возить, замшу точно свою привезу.

Буду злоупотреблять временем. Готов оплачивать. Нафик мне с Вами Эгоист & SilverSalt собачится? Всё сам сделал, оплатил и уехал. Всем хорошо и весело. Никто над душой не стоит и трындит типа мыть не умееш, давай вон там потри, ватные палочки выбросим. С другой стороны неумеха-новичок не трёт мою машинку вывалянной в песке замшой или губкой кот тер диски перед этим. Мойки самообслуживания для тех кто хочет и умеет, и как вариант для тех кого жаба душит платить нормальные деньги на мойку, да разные причины загонят туда разный народ.

Ну что? Спорить станете? Нет конечно...

"Туда тебе и дорога, зануда!" про себя подумали Эгоист & SilverSalt :):D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти